Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кто Уехал Или Собирается Уезжать Из Узбекистана В Мурманск?


Солодовникова Марина

Рекомендуемые сообщения

Солодовникова Марина

Люди давайте найдем друг друга и будем общаться, ищите меня в контакте будем общаться, вместе легче и дружнее... https://vk.com/id172008438

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я не в Мурманске, просто интересно стало. Вы жили там когда-нибудь в зимнее время?

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Солодовникова Марина

Здравствуйте. Я не в Мурманске, просто интересно стало. Вы жили там когда-нибудь в зимнее время?

Именно там, я ни разу вообще не была, но суровые зимы видела...

Ссылка на комментарий

Со слов моего родственника, уехавшего в Мурманск в 2000 году. Проблема не в суровости зимы. Суровая зима — оделся потеплее и пошёл, в России есть для такого климата отличная одежда. Там жесть в полном отсутствии солнца на протяжении 3-4 месяцев. Полярная ночь очень тяжело переносится жителями Узбекистана, привыкшими к солнцу. Привыкать придётся долго. Полярная ночь продолжается примерно 40 суток, с начала декабря по середину января. До и после этого периода за месяц примерно в обе стороны продолжительность светового дня составляет не более 5-6 часов, то есть утренние сумерки сразу переходят в вечерние. Честно сказать, на мой взгляд, это просто ужасно :( Я, конечно, не отговариваю, но если Вы этого не знали, то морально уже сейчас готовьте себя к таким ощущениям.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Солодовникова Марина

Спасибо большое но я прекрасно уже знаю что это за город и какие там жизненные условия, и меня это совершенно не пугает, мне наоборот сложнее переносить солнце и жару...

Ссылка на комментарий

Тогда в добрый путь!:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
и меня это совершенно не пугает, мне наоборот сложнее переносить солнце и жару...

Марина, мой муж год жил в мурманске. ему очень понравилось. климат суров, но природа очень красивая, вода чистейшая, корабли, чайки... цивилизация вполне - гипермаркеты, банки, частные клиники - это то что он посещал - все очень современно, грит лучше чем в таше. по клубам-ресторанам инфы нет :)

конечно это провинция по сравнению с городами покрупнее, ну и что.

полярная ночь это испытание - нехватка витамина д, потряхивает апатия, но переждать - потом зато лето днем и ночью))))) тоже надо настраиваться, спать не охота, на окна вешают плотные шторы. но все это по 40 дней, в остальное время день/ночь меняются более менее.

фрукты-овощи пугали что дорогие. но оказались вполне доступны, каждый день можно есть. а бананы-апельсины это кажется в рф везде совсем недорого.

правда, например, баклажаны продаются штучно, в отдельном кулечке, как мороженое :)

зато крабы, рыба всякая, мясо лосей :huh:

летом ягоды, грибы, как везде, лес невысокий, но очень красивые сопки. вот.

но если едете с пожилыми родителями, то надо подумать - климат суров. до своего пожилого возраста привыкнуть есть время, а им тяжеловаты будут полярные сутки.

Ссылка на комментарий

мне наоборот сложнее переносить солнце и жару...

в этом с вами полностью солидарен. хотел на север. но планы изменились...но когда нибудь все равно уеду.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
хотел на север. но планы изменились...но когда нибудь все равно уеду.

я тоже настроилась на мурманск, планы изменились, но я все равно хочу туда. суровые ветра, холодное море, корабли - это мое.

Ссылка на комментарий

Когда на РВП сдавала, в посольстве тиснула журнальчик, там статья - "Где в России жить хорошо", в пятерке лидеров по мере убывания Краснодар,Сургут,Екатеринбург, Южно-Сахалинск и Мурманск...., в десятку попали Воронеж и Белгород, Москва на почетном 48, Питер -19.

Удачи Вам на новом месте))))

Ссылка на комментарий
Солодовникова Марина

Когда на РВП сдавала, в посольстве тиснула журнальчик, там статья - "Где в России жить хорошо", в пятерке лидеров по мере убывания Краснодар,Сургут,Екатеринбург, Южно-Сахалинск и Мурманск...., в десятку попали Воронеж и Белгород, Москва на почетном 48, Питер -19.

Удачи Вам на новом месте))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
Как там в Мурманске???как там после нашего солнца???стоит ли туда уезжать???какая там природа?

была этим летом. природа очень красивая, и вобще экологическая обстановка здоровая, очень много озер. мужики рыбачат, кто-то даже охотится. как в любом небольшом городе возникает ощущение, что катаешься только по одному району и тянет проехать дальше, а город уже кончился)) в основном многоэтажки, частный сектор что-то не припомню. зима там с сильными ветрами, и полярная ночь это тяжеловато, но сама не испытывала. зато как маленький бонус - северное сияние. вобщем, если представить что есть своя квартира и работа, то жить можно. впрочем как везде))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Друзья как бонус у вас вроде возможность вьезжать без визы в норвегию по спец пропуску

Конечно ездить не по всей норвегии а только по приграничной зоне.

Кто нибудь слышал об этом

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте! Есть временное убежище на руках. Сколько нужно ждать времени , чтобы подать на программу(живая очередь или же по талонам), и сколько рассматривают документы ? И сколько времени рассматривают документы на РВП ? И действует ли программе в самом Мурманске?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мурманская область. На счет экологии здесь химическая промышленность и рудники экология ужасная, море холодное, чайки летом кричат днем и ночью, ветра холодные, очереди в УФМС большие, люди занимали в 12 ночи, касается и беженцев с Донбасса и остальных приезжих. Программа переселения работает. Я 23 августа сдал документы, завтра пойду в УФМС узнаю результат. РВП для участников программы вне квоты. Но сейчас надо высшее образование. А вообще кто любит север тому понравится, везде свои минусы и плюсы. С работой сейчас напряжно, вроде бы и рудники есть, а инженеры нафиг не нужны, работай и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@canavarro,Приветствую Вас, спасибо за информацию, мы с женой получили свидетельство в 2014 году, заявителем является жена. Я не много не понял на счет высшего образования, что Вы имели в виду, рвп выдают только если имеется высшего образование или что? Напишите пожалуйста побольше положительного о Мурманске, а то у меня жена теперь не хочет ехать, а я без нее не могу выехать так как она заявитель, но я очень хочу переехать в Мурманск обосноваться там, в следующем году хочу записаться на подачу документов на рвп в Ташкенте и дай бог к весне 2017 года выехать в Мурманск, надеюсь будет не поздно))))      

Ссылка на комментарий

@amirka djumabaev, У нас Вами и сроки совпадают. Мы тоже подавали в 2014, ехать хотим весной 2017. Едем в Мурманскую область. Про высшее образование - это  к тому, что оно везде желательно и преимущество. С работой правда туговато. Свои граждане ждут сокращения как кары небесной((( Плюс беженцы наглые до неприличия((( Пока перспективы не радужные, но Мурманск крупный город, а я вам описала ситуацию в маленьком (типа Чирчик).


@canavarro, очереди - это в Мурманске или в области? Не Кировск? 

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@VladimirovaA, Приветствую Вас, я очень рад, что нашлись земляки которые тоже едут в Мурманск, а когда Вы записаны на рвп, сколько вас человек едет? У Вас есть знакомые в Мурманске или родственники, у нас там ни кого нет, хотелось бы познакомиться и делиться с Вами информацией об этом городе, ну вообщем помогать друг другу, если конечно Вы не против? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@VladimirovaA,  А почему беженцы наглые , люди бегут от войны ,спасают себя и свои семьи. Неужели нету сострадания .Наверное это трудно понять ,люди разучились быть сердечными и понимать рядом с собой тех же беженцев.  Мне очень обидно ,когда я слышу такую характеристику об этих людях ( это значит и о нас- мы тоже беженцы.) Думайте ,прежде ,чем писать такие вещи. А кто -Вы? Вы же тоже бежите ,только Слава Богу ,не от войны.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@mir, конечно звучит это дико, но оно так, как бы невероятно это не казалось. Информация из первых уст -  моя сестра, а потом тетя пригласили к себе с Украины в общем счете 5 человек, все родственники мужа, из них реально работать хочет только один. Остальные говорили так "Зачем работать за 10 000 руб? я эти деньги соц.пособием получу сидя дома." При этом моя тетя работает техничкой в школе за 11 000 и не гнушается. Помимо этого в очередях в поликлинике мамашки россиянки сидят, а беженцы лезут без очереди "МЫ БЕЖЕНЦЫ! НАМ ПОЛОЖЕНО". Случаев мелких, но показательных много, всего и не расскажешь. Сейчас лавочка закрылась с льготами и бесплатным жильем для беженцев. Точнее выплаты и помощь там какая-то есть, но не как первым приехавшим и кв и мебель, холодильник и прочую лабуду бесплатно.

Мы не беженцы. Мы переселенцы. От кого вы бежите? Может быть просто  к лучшей жизни?...

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий

@VladimirovaA,   Все зависит от вашего великодушия . Мне Вас жаль. Будьте честней. Беженцы дорогу перешли. Боже -Боже,как низко. Я бы тоже за 10000 не пошла работать. Потому ,что я знаю ,что  моя квалификация этого не стоит ,пособий тоже не беру .  Все за свой счет и за свой разум. Не судите ,да не будете судимы сами!!!!  Будьте - Счастливы!  Удачи в переселении.

Ссылка на комментарий

@VladimirovaA, я так скажу, что есть отдельные представители из числа так называемых беженцев, которые ведут себя неподобающим образом (сама таких видела и мне за них откровенно стыдно), но не стоит ровнять всех под одну гребенку. Таких людей единицы, и жаль, что у Вас сложилось такое мнение обо всех. Есть даже такая поговорка "в семье не без урода (с)"...так что таких индивидуумов среди всех категорий граждан хватает.

И еще, мы не можем судить о правильности чьих-то поступков, пока сами не окажемся в такой же ситуации (это ни в коем случае никого не оправдывает, но все же).

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@mir, жалость свою себе оставьте)  Уж коли меня просите не судить, дак и сами следуйте своим советам! С наступающим! Всех благ! 

@Наталья З, 4 из 5 таких ярких представителей жили у моих родственников) все разные - согласна! И никого я не судила, просто рассказала об этом. С наступающим! Веселого праздника!

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...