Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Поиск работы по приезду в РФ. Делимся опытом.


seyler

Рекомендуемые сообщения

можно,

- 1с (отдельно платформу и отдельно нужную вам конфигурацию) найти в интернете, скачать

- найти какую нибудь отсканированную книжу (в интернете этого навалом, от "азов" до проф. секретов) и читая, повторять действия на компьютере

- описание конфигурации в книжке должно соответсвовать выбранной конфигурации в компьютере

на курсах все все это уже готово, приходи да плати

Нужно обязательно узнать отзывы о тех или иных курсах. А то бывает, что заплатили, отучились, а результат нулевой. (Мне сотрудницу после курсов самой пришлось переучивать). Так что, перед тем как платить, узнайте все хорошенько.
Ссылка на комментарий

В международных крупных компаниях нет 1С есть JD Edwards.

И как сказал Вова Exel, много людей в офисе кто очень посредственно и долго работает в этой програмулине.

Моё длинное резюме читали и просматривали и обсуждали на собеседовании. в итоге взяли сразу не раздумывая и в узовский трудняк даже не заглядывали. Вначале работал на ФУЯО СтеклоРус, щас работаю на цементном работе в международной компании, без работы сидел только 5 дней по приезду

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
щас работаю на цементном работе в международной компании
Скажите пож-та условия работы, оплаты и перспективы.

Моё длинное резюме читали и просматривали и обсуждали на собеседовании.
По всему видно , вы высокотехничная гения... я угадала?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

В международных крупных компаниях нет 1С есть JD Edwards.

у кого Эдвардс, у кого САП, у кого СЭЙДЖ......

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
Скажите пож-та условия работы, оплаты и перспективы.

Мед страховка+стоматология, заводской транспорт, питание, командировки. Карьерный рост.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Вот хорошая подборка и книг и видеокурсов по 1С, качните и дома сами поизучайте.

Спасибо!!!

Побежала качать, изучать!

Курсы отпадают однозначно. Только самообуч на данном этапе.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Все, что напишу – сугубо мое личное мнение и результаты анализа изученных данных, так как это моя будущая профессия – менеджер по управлению персоналом. Прошу не воспринимать как инструкцию к действию или начинать паниковать. Из песни слов не выкинешь, как говорится. :)

2Дядя Вова: Да, без 1С никуда. Пересмотрю свое владение Microsoft Office. Спасибо.:)

2Сейлер: Ни один работодатель не имеет право требовать ссылку на личную страничку в социальных сетях. Это личная жизнь, которая не имеет отношения к работе. Вежливо и доброжелательно спросите работодателя: Какое отношения ссылка (любая личная информация) имеет к Вашей работе?

Если Вас или Вашу дочь не будет напрягать постоянный тотальный контроль со стороны работодателя, то устраивайтесь туда. Я бы бежала сломя голову оттуда. Потому, что это – только «цветочки».

Очень тонкая тема… Обращают внимание даже на название почтового ящика. Пробивают по социальным сетям. А кто ищет, тот всегда найдет. Так что смотрите сами. Я в резюме, подумав несколько раз, убрала ссылки на свои социальные сети, удалила к черту одноклассники и ограничила просмотр моих страниц в фейсбуке и в вконтакте. Чему очень рада. Может это кого-то и не будет парить. Решайте сами.

2Лейла. В Ташкенте есть курсы 1С. Индивидуальные стоят 120 тысяч сум, а групповые – 60 тысяч сум.

Там есть разделы… Эта программа является систематизированной базой данных. Мне понадобится только «1С:Зарплата и кадры». Подруга меня научила основам, а в остальном дохожу сама. Там нет ничего сложного. Я уверена, что при желании сами освоите данную программу.

Только имейте ввиду, что есть 1С для Узбекистана, а есть для России. Есть 7, а есть 8 (новая версия). Я учусь на 8 для России. Удачи!:)

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий
Сначала как и вы пыталась составлять резюме на сайтах и ждать откликов. Далее на все отклики был игнор абсолютный. В течение времени ( недели две) стала выписывать для себя телефоны компаний и искать приемлимые варианты. Звонила и обговаривала условия и требования (не упоминая гражданства и т.д., считаю это не телефонным разговором). Через пару дней получился неплохой список и начались собеседования.
Скажите пожалуйста, выписывая компании откуда вы знали, что у них есть вакансии? Не совсем понятно... Каким источником информации пользовались(откуда выписывали)?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Я уверена, что при желании сами освоите данную программу. Только имейте ввиду, что есть 1С для Узбекистана, а есть для России. Есть 7, а есть 8 (новая версия). Я учусь на 8 для России. Удачи!

Спасибо! Мы же не в Ташкенте, поэтому курсы однозначно отпадают. Будем сами грызть гранит науки! Учится никогда не поздно!! Справимся, что мы тупее паровоза?!

Про версии я в курсе. Еще раз спасибо! Думаю, что инфа будет полезна и другим!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

Скажите пожалуйста, выписывая компании откуда вы знали, что у них есть вакансии? Не совсем понятно... Каким источником информации пользовались(откуда выписывали)?

В основном сайт Hed Hunter. Но еще газета "Из рук в руки" и еженедельный журнал Работа по СПб.

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

В основном сайт Hed Hunter. Но еще газета "Из рук в руки" и еженедельный журнал Работа по СПб.

сайт Hed Hunter основной сайт по которому ищем работу и в нем не предусмотрены звонки работодателю, а только кнопка откликнуться на вакансию(т.е сбросить им резюме). Они сами звонят и назначают собеседования, а иногда сразу присылают отказ.Но чаще всего ни то , ни другое-прочли и игнор(думай что хочешь) -второй раз послать резюме нельзя.

сайт Hed Hunter самый интересный сайт в плане подбора работодателей -все крупные и серьезные компании сотрудничают с этим сайтом. По моим наблюдениям газеты и сайты типа АВИТО полны частных мелких работодателей и не подходят соискателю, который ищет ДОЛЖНОСТЬ с проф ростом , а не зарплату- лишь бы с голоду не помереть.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Также хотелось бы предупредить переселенцев, в РФ много "разводов" при трудоустройстве.

Например, вы приходите на собеседование, с вами беседуют, уточняют, интересуются.

Потом сообщают вам что вы им подходите. Вы окрыленный радостью! Затем вас спрашивают,

а у вас есть медкнижка. Вы сообщаете что нет. Они вам говорят, вот визитка поликлиники/медцентра,

с которым наша организация сотрудничает, завтра же идите пройдите необходимые анализы и процедуры,

получите медкнижку, ну а послезавтра - добро пожаловать на работу. Вы летите, делаете медкнижку,

оплачиваете анализы и процедуры, саму медкнижку. А затем через день счастливые приходите на работу.

Но тут вам сообщают - извините, наша служба безопастности вас не согласовала.

Т.е. фишка в том, что фирма подставная, от медцентра, которые за деньги выдает медкнижки.

Очень часто такие конторы снимаю достаточно солидные офисы, что бы внешне все выглядело

гламурно и пафосно.

Причем буквально на следующий день, вы можете нарваться на новое собеседование,

на котором все пойждет примерно по такому же сценарию, и когда дойдет до вопроса с медкнижкой,

вы радостно вытащите им уже имеющуюся медкнижку, а они вам заявят что у них договоренность

с другим медцентром. И так по кругу.

Кроме того, не ведитесь на предложения с условиями платной стажировки или с условиями

небольшого взноса, типа на оформление ваших документов, пропуска, позолоченного бейджика и т.п.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Я когда искал работу собрал большой список компаний, в которых хотел бы работать, отсортировал по приоритету, нашел сайты этих компаний, контакты HR и т.д., отправил всем резюме и ждал. Абсолютное большинство отвечало. Куда-то не подходил из-за отсутствия гражданства, куда-то по другим причинам. Но в несколько компаний были готовы взять, выбрал более подходящую для себя.

Резюме под каждую компанию делал отдельное, опыта работы всего год (в Ташкенте). Уже потом, устроившись, в разговоре с HR выяснил, что:

- хотя на hh.ru и куча вакансий и стоит она на первом месте, но среди рекрутеров к hh.ru отношение не особое

- почти все резюме шаблонизированные, напиханы всеми аббревиатурами, какими только можно напихать (особо HR остановилась на пунктах "достоинства/недостатки" соискателей - все такие идеальные :P)

- самое большое впечатление остаётся от оригинальных резюме (так, к нам устроился парень, у которого аббр. были забавно искажены, например "БДСМ-телефония", "могу работать, могу не работать" и т.д. :D. Ну, не знаю как в других областях, но в ИТ такой юмор оценивается :D)

- огромным плюсом являются сертификаты и др. виды повышения квалификации (в крупных компаниях без оных вообще не берут)

- ну, и конечно же, то, как человек ведёт себя на собеседовании (встречают по...). Одним из первых собеседований я походил в КРОК, где после всех вопрос-ответов с HR и инженером последним вопросом HR было неловкое "эмм.. Наиль, а...вот...костюм у вас есть? Прошу прощения за вопрос, но у нас строгий дресс-код" :D (был в туфлях и джинсах). К слову, оттуда мне позвонили и обрадовали, что я принят, но уже устроился и коллектив был чертовски хорош.

Страница соц. сети, да, прям мода пошла (но, судя по Западу, таким образом успешно отсеиваются заядлые "алкоголики, хулиганы тунеядцы")

...лозунг для всех, кто собирается переселяться, чтобы изначально был правильный настрой! ;)

А вот с этим категорически не согласен. Почему если у человека годы опыта за плечами, то нужно настраиваться на низкие позиции? Месяц поисков ещё не показатель и не говорит о невостребованности на рынке труда "новой" страны.

ИМХО

@seyler, удачи вашей дочери в поисках! Попробуйте также собрать 20-40 контактов компаний и обращаться к ним напрямую.

Там на сайте в данных по компании часто публикуется их сайт (компании), на котором как правило имеются адреса и телефоны. Можете попробывать подойти с этой стороны

Кстати, сайт - это ведь лицо компании в Интернете. Уже о многом о компании может сказать просто оформление сайта. Если это откровенное г..., то маловероятно, что маркетинг в данной компании хорОш и вряд ли стоит искать перспективы развития

Изменено пользователем hackmer

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

сайт Hed Hunter основной сайт по которому ищем работу и в нем не предусмотрены звонки работодателю, а только кнопка откликнуться на вакансию(т.е сбросить им резюме). Они сами звонят и назначают собеседования, а иногда сразу присылают отказ.Но чаще всего ни то , ни другое-прочли и игнор(думай что хочешь) -второй раз послать резюме нельзя.

сайт Hed Hunter самый интересный сайт в плане подбора работодателей -все крупные и серьезные компании сотрудничают с этим сайтом. По моим наблюдениям газеты и сайты типа АВИТО полны частных мелких работодателей и не подходят соискателю, который ищет ДОЛЖНОСТЬ с проф ростом , а не зарплату- лишь бы с голоду не помереть.

Там на сайте в данных по компании часто публикуется их сайт (компании), на котором как правило имеются адреса и телефоны. Можете попробывать подойти с этой стороны

Ссылка на комментарий

Спасибо! Мы же не в Ташкенте, поэтому курсы однозначно отпадают. Будем сами грызть гранит науки! Учится никогда не поздно!! Справимся, что мы тупее паровоза?!

Про версии я в курсе. Еще раз спасибо! Думаю, что инфа будет полезна и другим!!

Только вперед)))) Уверена в Вас))) Рада, что смогла помочь) Мне приятно.

Также хотелось бы предупредить переселенцев, в РФ много "разводов" при трудоустройстве.

"Разводов" много. И не только по части мед.книжек.

Скажу жестокую фразу: "Те, кто попадают в такие истории виноваты сами".

1. Забудьте, что Вы в Узбекистане. Местные реалии несколько отличаются. Жить останется только самый приспосабливаемый.

2. Забудьте сказки о щуках, золотых рыбках, волшебных печах, скатерти-самобранке и другой "халяве". Будьте активны и инициативны.

3. Пробивайте компанию по интернету. Читайте всю информацию о компании, к которой подходите разумно. Это очень поможет на собеседовании. Работодатель будет знать, что Вы изучили информацию о фирме, в которую устраиваетесь. Это тоже плюс при собеседовании.

4. Читайте Трудовой Кодекс Российской Федерации и другие Законы по данной тематике.

1. хотя на hh.ru и куча вакансий и стоит она на первом месте, но среди рекрутеров к hh.ru отношение не особое

2. почти все резюме шаблонизированные, напиханы всеми аббревиатурами, какими только можно напихать (особо HR остановилась на пунктах "достоинства/недостатки" соискателей - все такие идеальные :P)

3. самое большое впечатление остаётся от оригинальных резюме (так, к нам устроился парень, у которого аббр. были забавно искажены, например "БДСМ-телефония", "могу работать, могу не работать" и т.д. :D. Ну, не знаю как в других областях, но в ИТ такой юмор оценивается :D)

4. огромным плюсом являются сертификаты и др. виды повышения квалификации (в крупных компаниях без оных вообще не берут)

5. Страница соц. сети, да, прям мода пошла (но, судя по Западу, таким образом успешно отсеиваются заядлые "алкоголики, хулиганы тунеядцы")

6. Кстати, сайт - это ведь лицо компании в Интернете. Уже о многом о компании может сказать просто оформление сайта. Если это откровенное г..., то маловероятно, что маркетинг в данной компании хорОш и вряд ли стоит искать перспективы развития

1. А к чему особо хорошее отношение? :)

2. Профессиональные рекрутеры сразу поймут какие достоинства и недостатки есть у человека. А написать можно что угодно.

3. Все зависит от компании и ее уровня. В больших компаниях рекрутеры совершенно не забавны в вопросах подбора кадров)))

4. Дааааааа))) Это очень радует)

5. Нет. Политические взгляды, социальная позиция, работали ли по совместительству. А самое главное - лояльность к бывшему начальнику и компании в целом) Вы себе не представляете сколько всего можно накопать и узнать))))

6. Не все люди тут имеют отношение к IT-сфере. На что обращать внимание?

Спасибо)))

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

сайт Hed Hunter основной сайт по которому ищем работу и в нем не предусмотрены звонки работодателю, а только кнопка откликнуться на вакансию(т.е сбросить им резюме).

Вы все правильно делаете. На главной страничке СПб Head Hanter всегда есть вакансии дня и внизу показаны компании. Вот по ним и начинаете смотреть и присматриваться. Далее выписываете те, которые вас устраивают (по вашим требованиям) и поиск в интернете дает вам все телефоны компаний и адреса. Далее выписываете номер тел. менеджера по подбору персонала или отдел кадров. Главное это что бы объявления о работе были "свежими" и в скобках не менее 10 вакантных мест. Тогда смело звоните и уточняйте все их требования по телефону. После того, как из списка будут вычеркнуты самые изощренные требования работодателей - смело можете договариваться о собеседовании. Адреса они подскажут вам сами, причем в мелких подробностях)))) это и будет означать их будущее отношение к вам. Лично мой опыт и мои методы...но мы все индивидульны в своих суждениях на этот счет.

Так же присоединяюсь к выше сказанным словам о всяких медкнижках и "лохотронах". Работодатель сначала должен подписать с вами трудовой договор, в котором и будут все подпунктики типа медкомиссии! А все остальное не стоит ваших нервов, денег и времени. Удачи вам)))

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Я устраивалась на работу за полгода в Волгограде три раза!!! Сразу скажу - очень тяжело! Два раза я уходила по своей инициативе. На третий раз прошло нормально. Трудовая у меня советского образца. Взяли без проблем, диплом узбекский весь на латинице и на английском. Знаю 1С все версии. Опыт работы главным бухгалтером в строительстве больше 10 лет. Но..........намучилась я ужасно! По собеседованиям ездила по два - три раза на день. То не устраивает что из Узбекистана (почему то его постоянно путают с Таджикистаном), то опыта работы в России нет поэтому...а то просто так.....еще советую сайт авито.ру.... он более реален. На HH/ru и Суперджобе очень завышены требования к работе у работодателей. Но я сразу искала работу по своей специальности. Ни продавцом , ни менеджером я не хотела идти. Потому что знаю, опыт потеряется вообще, а потом не устроишься бухгалтером. Еще советую разместить ВЕЗДЕ на всех сайтах свое резюме. Мое было почти на "каждом столбе" сайтов по поиску работы. Звонила сама всем, настойчиво спрашивала почему не берут, почему не отвечают. Не надо бояться быть настойчивым. В итоге у меня сейчас работа бухгалтером в строительной организации(правда под присмотром еще одного главного бухгалтера из нашей же группы компаний) но числюсь главным бухгалтером. Не надо стесняться что вы из Узбекистана или еще откуда. Я всем им говорю, я иностранка мне 50% скидка!!! :D Но это я уже вам всем для позитива!!!

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Я устраивалась на работу за полгода в Волгограде три раза!!! Сразу скажу - очень тяжело! Два раза я уходила по своей инициативе. На третий раз прошло нормально. Трудовая у меня советского образца. Взяли без проблем, диплом узбекский весь на латинице и на английском. Знаю 1С все версии. Опыт работы главным бухгалтером в строительстве больше 10 лет. Но..........намучилась я ужасно! По собеседованиям ездила по два - три раза на день. То не устраивает что из Узбекистана (почему то его постоянно путают с Таджикистаном), то опыта работы в России нет поэтому...а то просто так.....еще советую сайт авито.ру.... он более реален. На HH/ru и Суперджобе очень завышены требования к работе у работодателей. Но я сразу искала работу по своей специальности. Ни продавцом , ни менеджером я не хотела идти. Потому что знаю, опыт потеряется вообще, а потом не устроишься бухгалтером. Еще советую разместить ВЕЗДЕ на всех сайтах свое резюме. Мое было почти на "каждом столбе" сайтов по поиску работы. Звонила сама всем, настойчиво спрашивала почему не берут, почему не отвечают. Не надо бояться быть настойчивым. В итоге у меня сейчас работа бухгалтером в строительной организации(правда под присмотром еще одного главного бухгалтера из нашей же группы компаний) но числюсь главным бухгалтером. Не надо стесняться что вы из Узбекистана или еще откуда. Я всем им говорю, я иностранка мне 50% скидка!!! :D Но это я уже вам всем для позитива!!!

Я тоже проработала бухгалтером в строительной организации 7, 5 лет. Дошла до зама, временно исполняла обязанности главного. Тоже знаю 1С версии 7.7 и 8.2. Но мне никогда не приходилось искать работу. Даже не представляю, как это(((

Тоже, наверное, буду искать в Волгограде. Наташа, можно будет по приезду созвонится с вами, посоветоваться?

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

Я тоже проработала бухгалтером в строительной организации 7, 5 лет. Дошла до зама, временно исполняла обязанности главного. Тоже знаю 1С версии 7.7 и 8.2. Но мне никогда не приходилось искать работу. Даже не представляю, как это(((

Тоже, наверное, буду искать в Волгограде. Наташа, можно будет по приезду созвонится с вами, посоветоваться?

Конечно, в чем проблема?? Звоните, советом всегда помогу, чем смогу!!! Когда планируете приезд???

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий
Вот хорошая подборка и книг и видеокурсов по 1С, качните и дома сами поизучайте. http://mypocket.ucoz...atie_8/4-1-0-37

Спасибо! Кто-нибудь может посоветовать с чего конкретно лучше (легче или разумнее) там начать, если я в теме полный ноль?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Конечно, в чем проблема?? Звоните, советом всегда помогу, чем смогу!!! Когда планируете приезд???

Наташа, спасибо. Я вам в личку напишу.

Спасибо! Кто-нибудь может посоветовать с чего конкретно лучше (легче или разумнее) там начать, если я в теме полный ноль?

Лейла, даже не знаю, что и посоветовать... Я изучала 1С на работе, когда внедряли программу. У нас в штат ввели программиста по 1С и в дальнейшем он по нашим бухгалтерским заявкам дорабатывал программу. Думаю, вам лучше начать со специальных курсов. Не знаю, как у вас, в Ташкенте таковых много.

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

в 1С быть пользователем не так уж и сложно, учитывая что там все на русском языке...

Я познакомился с 1С начиная с программы 1С Рарус, потом был 1С склад, потом специальная

программа КСЗ созданная на основе 1С. Хочу отметить что все схоже, главное понять алгоритм действий.

гораздо сложнее разобраться с программированием и настройками.....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

В понедельник дочка идет устраиваться на работу. Впервые в России!!! http://www.alitinform.ru/ это их сайт

http://spb.superjob.ru/rabota/vacancy-11602368-140313.html

Трудовую книжку сказали купить в книжном магазине и принести с собой, с паспортом, ИНН и СНИЛСОМ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

В понедельник дочка идет устраиваться на работу. Впервые в России!!! http://www.alitinform.ru/ это их сайт

http://spb.superjob....368-140313.html

Трудовую книжку сказали купить в книжном магазине и принести с собой, с паспортом, ИНН и СНИЛСОМ.

Ирина, поздравляю!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

В понедельник дочка идет устраиваться на работу. Впервые в России!!! http://www.alitinform.ru/ это их сайт

http://spb.superjob....368-140313.html

Трудовую книжку сказали купить в книжном магазине и принести с собой, с паспортом, ИНН и СНИЛСОМ.

Поздравляю Вас и Вашу дочь! Пожелаю только удачи!

10.03.2014 г. - подача заявки на запись (в электронном виде)
11.03.2014 г. - повторная подача заявки (в электронном виде), УСПЕШНО, записали на 22.10.2014 г.
25.03.2014 г. - стал папой )))
22.10.2014 г. - подача заявления и документов на участие в Программе (г.Калининград)

11.03.2015 г. - звонок из Посольства, положительный ответ! 18 марта за Свидетельством

18.03.2015 г. - получил Свидетельство

27.03.2016 г. - планируемый отъезд в Калининград 

надо переезжать...  :facepalm: 

 

Longum iter est per praecepta

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Поиск работы по приезду в РФ. Делимся опытом.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...