Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Поиск работы по приезду в РФ. Делимся опытом.


seyler

Рекомендуемые сообщения

Еще один вопрос.У меня два высших образования.По первой специальности(филолог русского языка-второй язык английский) я никогда не работала.Прошла переквалификацию и преподавала англ.яз в школе 2 года чтобы получить диплом(было это в 2000-2002 годах).С того времени работаю репетитором англ.яз и репетитором русского языка для иностранцев(глубокие знания русского языка помогли).Вторая специальность - психолог.Итак: будет ли у меня право работать преподавателем(или учителем) англ.яз в России если нет диплома о высшем образовании как первый язык а только сертификат о переквалификации и большой опыт преподавания?Естественно пройду нострификацию,но вот разрешат ли мне? Хочу сдать на TOEFL чтоб было подтверждение владения англ.яз на высоком уровне,но поможет ли это мне? Какие у меня есть варианты?

Ссылка на комментарий

@Evochka,

Есть специальные стресс-интервью с вопросами такого типа: -Вы не замужем потому, что Вы - стерва? -У Вас склочный характер? - За сколько Вы готовы продать секреты нашей фирмы?

 

за такие вопросы срсзау же в табло надо давать.

Ссылка на комментарий
Кстати, налоговая база у меня тоже уменьшается как у всех (2 несовершеннолетних).
поясните пожалуйста...не совсем поняла

03.11.14 Онлайн заявка (ждёмссс) :rolleyes:

25.12.14 запись (пойдем в консульство)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Родители ребенка имеют право ежемесячно получать налоговый вычет на ребенка. Этот вычет называют стандартным налоговым вычетом по НДФЛ на детей.
Какие преимущества нам дает налоговый вычет на детей? Начиная с месяца рождения ребенка часть вашей заработной платы не будет облагаться НДФЛ. Это означает, что с вашей заработной платы удержат меньше налога по ставке 13%, а на руки вы получите зарплату побольше. Право воспользоваться вычетом возникает в случае получения дохода, облагаемого по ставке 13% (зарплата).

Ссылка на комментарий

@аллек-сандра1976,

Нет,не обязательно.У меня этот вычет имеется,работаю в д/с имею пока только РВП,а устроилась ещё не имела даже РВП.

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий

Вы ничего не путаете? Только после получения гражданства вы можете получать налоговые вычеты на детей!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

@аллек-сандра1976,@Sveta,

Налоговые вычеты действуют на всех налоговых резидентов, то есть с 181 дня непрерывного нахождения в РФ.

Получала вычеты с РВП, получаю и сейчас с ВНЖ.

Ссылка на комментарий

@аллек-сандра1976

Физические лица признаются налоговыми резидентами по-новому.
Для этого им нужно находиться на территории России не менее 183 дней в течение 12 следующих подряд месяцев.
Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.

Работник, который сменил статус налогового резидента, для возврата НДФЛ должен лично обратиться в ИФНС, предварительно оформив декларацию 3-НДФЛ. Вместе с ней также необходимо представить документы, которые подтверждают смену статуса. То есть вы можете подать на возврат 17% (30-13) удержанного НДФЛ, но только по окончании года после смены статуса.

Ссылка на комментарий
Одинокий охотник

Еще один вопрос.У меня два высших образования.По первой специальности(филолог русского языка-второй язык английский) я никогда не работала.Прошла переквалификацию и преподавала англ.яз в школе 2 года чтобы получить диплом(было это в 2000-2002 годах).С того времени работаю репетитором англ.яз и репетитором русского языка для иностранцев(глубокие знания русского языка помогли).Вторая специальность - психолог.Итак: будет ли у меня право работать преподавателем(или учителем) англ.яз в России если нет диплома о высшем образовании как первый язык а только сертификат о переквалификации и большой опыт преподавания?Естественно пройду нострификацию,но вот разрешат ли мне? Хочу сдать на TOEFL чтоб было подтверждение владения англ.яз на высоком уровне,но поможет ли это мне? Какие у меня есть варианты?

У нас  сертификат о переквалификации,  полученный в Узбекистане здесь не признали действующим. Пришлось заново проходить переквалификацию. Но это только после нострификации диплома о высшем образовании. Попробовали сертификат тоже нострифицировать - не приняли.

26.03.2013 - подача заявления

10.04.2013 - положительное решение Минтруда

23.11.2013 - получение свидетельства

28.01.2014 - сдали заявления на РВП

25.03.2014 - принято положительное решение по двум заявлениям на РВП

04.04.2014 - принято положительное решение по ещё одному заявлению на РВП

20.07.2014 - прибыли в регион

27.07.2014 - поставили отметку о прибытии и прошли дактилоскопию

11.08.2014 - поставили штамп РВП

15.08.2014 - поставили временную регистрацию

Ссылка на комментарий
Одинокий охотник

Хотя здесь всё от работодателя зависит- если будут нуждаться в Вас, то  возьмут и без переквалификации.

26.03.2013 - подача заявления

10.04.2013 - положительное решение Минтруда

23.11.2013 - получение свидетельства

28.01.2014 - сдали заявления на РВП

25.03.2014 - принято положительное решение по двум заявлениям на РВП

04.04.2014 - принято положительное решение по ещё одному заявлению на РВП

20.07.2014 - прибыли в регион

27.07.2014 - поставили отметку о прибытии и прошли дактилоскопию

11.08.2014 - поставили штамп РВП

15.08.2014 - поставили временную регистрацию

Ссылка на комментарий

@Лара_,Налоговый вычет на детей действует на обоих родителей?

09.12.2013 - запись по эл.почте

02.04.2014 - сдача документов в Пензенскую область Сердобский район

03.07.2014 - звонок с Посольства

30.07.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

Какие ещё налоги, кроме подоходного, удерживаются с зарплаты?

09.12.2013 - запись по эл.почте

02.04.2014 - сдача документов в Пензенскую область Сердобский район

03.07.2014 - звонок с Посольства

30.07.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

А если я имею совершеннолетних детей, но оба студенты - я имею права на налоговый вычет?

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@zoya,

Работник платит НДФЛ 13% (иногда 30%) - удерживается из оклада.

А Пенсионный, Соцстах, Медицинское страхование - это уже работодатель, и не с вашей з/п.

 

Именно поэтому так часто предпочитают платить "в конверте", т.к налоги, который платит работодатель сверх вашей з/п, может составлять до 34%.

 

PS . я в разводе, поэтому по поводу вычетов из зп отца ничего не могу сказать - не сталкивалась просто. Все что пишу - из собственного опыта.


@Madam,

 

Налоговый вычет производится на КАЖДОГО ребенка в возрасте до 18 лет.

Если учится на очной формы обучения (аспирант, ординатор, студент, курсант) - то до 24 лет.

Ссылка на комментарий
Налоговый вычет производится на КАЖДОГО ребенка в возрасте до 18 лет. Если учится на очной формы обучения (аспирант, ординатор, студент, курсант) - то до 24 лет.

Если аспирант,ординатор,студент , курсант старше 24 лет(включая магистратуру, что не является очным обучением) платит  за обучение сам(указано в квитанциях), то в дальнейшем он сам может подать на вычет. Моя дочь так сделала. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@seyler,Как я вас понимаю, я тоже не могла найти работу, мой совет каждый день просматривать новые вакансии на сайте о трудоустройстве и безусловно свое резюме выложить там, я вот на рабикс.ру свою работу нашла, очень простой, удобен и понятный интерфейс и главное бесплатен для всех. Удачи всем! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает. Я переселяюсь в Калугу, от всех благ которые предлагаются переселенцам отказался. Могу ли я после получения рвп купить жильё в другом регионе? Или только после получения паспорта перебиратся в другой регион?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прочитав много сообщений здесь я, я понял что я  нашел работу очень легко. <a href=http://rabix.ru/>ЗДЕСЬ</a> работа найдется для всех и для переселенцев тоже и на любой вкус. кому помог ? не против спасибок  :)  :P  :D 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Поиск работы по приезду в РФ. Делимся опытом.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...