Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Поиск работы по приезду в РФ. Делимся опытом.


seyler

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Ханская сказал:

Добрый день. Меня зовут Юлия, я работаю в строительной компании, занимающейся фасадным декором и термопанелями из пенополистирола, ищем монтажные бригады со всеми необходимыми документами для оказания данных работ. С компанией можете ознакомиться на сайте: formatstilya.ru. В случае заинтересованности звоните в рабочее время по тел: 89052172416

В рабочее время с понедельника по пятницу с 11-00 до 17:30

Только что, Ханская сказал:

В рабочее время с понедельника по пятницу с 11-00 до 17:30

Так же требуется офис менеджер, девушка от 19 до 25 лет, зп от 20.000 руб. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хороший сайт, для поиска работы hh.ru

Заходим, регистрируемся, заполняем резюме, откликаемся на понравившуюся вакансию.

Не забывайте, хотя бы ы раз в месяц, обновлять резюме, чтобы оно поднималось вверх списка. Многие работодатели, ведут поиск работников здесь.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем форумчанам доброго и удачного  дня. ))) Хотелось бы поднять вопрос работы в России для переселенцев. Работа это основное, поэтому хотелось бы чтобы поделились своим опытом именно те, кто уже живет в России и прошел этот путь. Просто часто читаю и слышу. что в России много недобросовсетных  работодателей, которые часто обманывают и очень плохо обращаются с сотрудниками. Да и существует большое количество сайтов с отзывами работников. Очень много негативных и гневных отзывов.  Пожалуйста, поделитесь своим опытом!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Мари))) сказал:

Всем форумчанам доброго и удачного  дня. ))) Хотелось бы поднять вопрос работы в России для переселенцев. Работа это основное, поэтому хотелось бы чтобы поделились своим опытом именно те, кто уже живет в России и прошел этот путь. Просто часто читаю и слышу. что в России много недобросовсетных  работодателей, которые часто обманывают и очень плохо обращаются с сотрудниками. Да и существует большое количество сайтов с отзывами работников. Очень много негативных и гневных отзывов.  Пожалуйста, поделитесь своим опытом!!!

На самом деле всё просто - оформляйтесь по закону, тогда и будет по закону (в чистую, в белую). Никаких обещаний на словах, всё должно быть отражено в вашем договоре. Ну и конечно смотрите внимательно,что за договор подписываете. А на недобросовестных работодателей есть специальные органы, которые довольно неплохо работают. :)

Так же не забывайте, что испытательный срок - он не только для испытание нового сотрудника, а и для испытания компании, то есть если вы поняли что атмосфера в компании "токсична" и работать там не хочется, то в любой момент можно сказать "извините, я пошёл" без никаких отработок, получив ЗП за фактически отработанное время.

Отзывам тоже верить не стоит на 100%, когда у человека всё хорошо с работой - он ничего не будет писать, а сотрудники тоже бывают разные, кто-то нехороший тоже может и грязью компанию облить в интернете.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Ivan_Titan сказал:

На самом деле всё просто - оформляйтесь по закону, тогда и будет по закону (в чистую, в белую). Никаких обещаний на словах, всё должно быть отражено в вашем договоре. Ну и конечно смотрите внимательно,что за договор подписываете. А на недобросовестных работодателей есть специальные органы, которые довольно неплохо работают. :)

Так же не забывайте, что испытательный срок - он не только для испытание нового сотрудника, а и для испытания компании, то есть если вы поняли что атмосфера в компании "токсична" и работать там не хочется, то в любой момент можно сказать "извините, я пошёл" без никаких отработок, получив ЗП за фактически отработанное время.

Отзывам тоже верить не стоит на 100%, когда у человека всё хорошо с работой - он ничего не будет писать, а сотрудники тоже бывают разные, кто-то нехороший тоже может и грязью компанию облить в интернете.

По ТК РФ тоже говорят что не всё так просто. Устраиваются на белый оклад, но мизерный, остальное обещают% или премии. А ещё распространена система штрафов. Поэтому вместо обещанных 30 тысячи, человек получает 10-15. Я не склонна верить всему что пишут, но дыма без огня тоже не бывает. Поэтому обратилась к опыту людей, которые уже переехали в Россию и прошли этот процесс. На сколько это сложно и чего ждать. Всё таки это в любом случае другая страна и законодательство тоже другое. Мы к сожалению не можем знать всех лазеек и тонкостей, которые используют работодатели. Хочется по крайней мере понять большой ли процент среди них недобросовестных. Буду всем благодарна кто поделится своими историями. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Мари))) сказал:

Всё таки это в любом случае другая страна и законодательство тоже другое. Мы к сожалению не можем знать всех лазеек и тонкостей, которые используют работодатели.

Законы придётся узнать и пользоваться ими. А так да, есть разные работодатели, я тоже слышал разные истории, но все эти истории чаще всего возникали или без оформления или с незаконным оформлением. Просто не работайте в таких местах.

 

22 часа назад, Мари))) сказал:

Хочется по крайней мере понять большой ли процент среди них недобросовестных. Буду всем благодарна кто поделится своими историями. 

Наверное было бы эффективней, если бы вы хотя бы уточняли регион и отрасль работы. Россия большая, компаний много.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ivan_Titan сказал:

Законы придётся узнать и пользоваться ими. А так да, есть разные работодатели, я тоже слышал разные истории, но все эти истории чаще всего возникали или без оформления или с незаконным оформлением. Просто не работайте в таких местах.

 

Наверное было бы эффективней, если бы вы хотя бы уточняли регион и отрасль работы. Россия большая, компаний много.

Я на начальном этапе. Желание воспользоваться ПП пришло на карантине. Пока еще все закрыто и документы подать невозможно. Стараюсь собрать информацию, прежде чем совершить такой серьезный шаг. В России у меня никого нет, поэтому регион выбираю исходя из их требований и той информации, которую собираю. Ну и куда больше душа тянет. На данный момент больше других регионов рассматриваю Тулу.  Но это же ничего не значит. Поэтому не уточняла в своем вопросе какое-то определенное место. Тоже самое и с отраслью. В Ташкенте я работаю бухгалтером, но не думаю что в России меня ждут с распростертыми объятиями на эту должность изначально. Надо переучиваться как минимум. Да и нет у меня профильного образования. Поэтому мало ли кем придется работать первое время - продавцом, менеджером, оператором, упаковщиком или вообще на вахту какую попасть. :wacko: Поэтому и хотела, чтобы люди опытом своим поделились. Но как-то не очень хотят делиться....

Ссылка на комментарий

У всех разный опыт. И, как правило, когда человек проходит все перепитии ПП, то теряет интерес к форуму. Это нормально. Знаете ли, новая жизнь вносит свои коррективы.

Я вот стала почитывать форум, т.к еще одному члену нашей семьи предстоит пройти все пути ПП, но временная группа еще не функционирует.

 

Ссылка на комментарий
В 17.08.2020 в 10:23, Мари))) сказал:

По ТК РФ тоже говорят что не всё так просто. Устраиваются на белый оклад, но мизерный, остальное обещают% или премии. А ещё распространена система штрафов. Поэтому вместо обещанных 30 тысячи, человек получает 10-15. Я не склонна верить всему что пишут, но дыма без огня тоже не бывает. Поэтому обратилась к опыту людей, которые уже переехали в Россию и прошли этот процесс. На сколько это сложно и чего ждать. Всё таки это в любом случае другая страна и законодательство тоже другое. Мы к сожалению не можем знать всех лазеек и тонкостей, которые используют работодатели. Хочется по крайней мере понять большой ли процент среди них недобросовестных. Буду всем благодарна кто поделится своими историями. 

При поиске работы не ведитесь на "белый оклад, но мизерный, остальное обещают% или премии", лучше ищите работу, где будет твердый оклад, пусть не такой большой, зато стабильный.

На первом месте работы получал оклад+премия(серая), при увольнении удивился, когда взял справки 2НДФЛ, сумма выплаченная мне официально оказалась в 1.5 раза меньше)). С тех пор соглашаюсь работать только на белую ЗП,(полная сумма указана в договоре). А премий не получал ни разу, хотя слышал, что они когда-то, кому-то выплачивались)).

Ссылка на комментарий
В 18.08.2020 в 14:02, Мари))) сказал:

В Ташкенте я работаю бухгалтером, но не думаю что в России меня ждут с распростертыми объятиями на эту должность изначально. Надо переучиваться как минимум. Да и нет у меня профильного образования.

То что нет профильного образования - грустно, в РФ это важно. Для бухгалтеров нет особых проблем при переезде, нужно окончить профильные курсы и можно идти работать бухгалтером. Трудовая книжка тоже важна, как подтверждения стажа и тд.

 

В 21.08.2020 в 05:53, Ле Туаль сказал:

У всех разный опыт. И, как правило, когда человек проходит все перепитии ПП, то теряет интерес к форуму. Это нормально. Знаете ли, новая жизнь вносит свои коррективы.

Я вот стала почитывать форум, т.к еще одному члену нашей семьи предстоит пройти все пути ПП, но временная группа еще не функционирует.

Ровно такая же ситуация - стали участниками программы, получили гражданство, переехали, решили вопросы с работой и жильём и забыли про форум, так как всё хорошо. Как только встали возникать вопросы от родственниках - снова вернулся на форум.

В 18.08.2020 в 14:02, Мари))) сказал:

мало ли кем придется работать первое время - продавцом, менеджером, оператором, упаковщиком или вообще на вахту какую попасть.

Кем бы вы ни работали, верьте только тому, что написано в договоре. Слова остаются словами, договор - договором.

Ссылка на комментарий
В 18.08.2020 в 16:02, Мари))) сказал:

Я на начальном этапе. Желание воспользоваться ПП пришло на карантине. Пока еще все закрыто и документы подать невозможно. Стараюсь собрать информацию, прежде чем совершить такой серьезный шаг. В России у меня никого нет, поэтому регион выбираю исходя из их требований и той информации, которую собираю. Ну и куда больше душа тянет. На данный момент больше других регионов рассматриваю Тулу.  Но это же ничего не значит. Поэтому не уточняла в своем вопросе какое-то определенное место. Тоже самое и с отраслью. В Ташкенте я работаю бухгалтером, но не думаю что в России меня ждут с распростертыми объятиями на эту должность изначально. Надо переучиваться как минимум. Да и нет у меня профильного образования. Поэтому мало ли кем придется работать первое время - продавцом, менеджером, оператором, упаковщиком или вообще на вахту какую попасть. :wacko: Поэтому и хотела, чтобы люди опытом своим поделились. Но как-то не очень хотят делиться....

Почитайте ещё в Фэйсбуке )

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...