Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Днепропетровского Региона В Россию.


Stratus

Рекомендуемые сообщения

@Выживший Мы брали справки от нарколога  в нашем ПНД, проблем не было, а вот районный нарколог несла такой же бред который вы выше описали.

07.06.2016. Подача заявления в г.Киеве на ПП в г.Воронеж

12.08.2016. Положительный ответ от МинТруда. УРАААА:beer:

02.09.2016. Получен положительный ответ от УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл.:beer:

17.11.2016. Получено св-во переселенца

07.04.2017. Подача заявления на РВП

07.08.2017. Положительный ответ по заявлению на РВП.

31.08.2017. Приезд в регион.

01.12.2017. Подача документов на гр-во

21.02.2018. Принято положительное решение о гражданстве:beer:

29.03.2018 Ознакомление с решением о гражданстве.17.04.2018 Получен паспорт РФ. УРАААА:D

Ссылка на комментарий

Получили только-что, справки с переводами, вроде все понравилось, кроме одной справки с туб диспансера. На печати написано ФИО по  укр. СипАло Віктор Петрович по рус. СипАло Виктор Петрович, сам врач подписался как Сипло В,П без гласной А в фамилии. Бюро переводов же его перевело как Сипало Виктор Григорьевич с печати с другим отчеством. Нужно все переделывать? 

 

IMG_20170920_2136229.thumb.jpg.19e7ed655f581d4d3fc1466d6d09f884.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Наталья Юрченко

Почему заявление подавали в Киеве, если мы относимся к Харькову?

Только что, Наталья Юрченко сказал:

Почему заявление подавали в Киеве, если мы относимся к Харькову? вопрос к Розине.

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Наталья Юрченко сказал:

Почему заявление подавали в Киеве, если мы относимся к Харькову?

Консульство РФ в Киеве принимает документы от жителей любых регионов Украины, включая Донецкую и Луганскую область

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Наталья Юрченко

@Stoicien Мне сказали, что Кривой Рог подает в Харькове, вот я и спросила.Сказали те, кто уже переселились и получили гражданство.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталья Юрченко сказал:

@Stoicien Вы тоже из Кривого Рога?Как устроились на новом месте?

Вы считаете, что эти вопросы нужно обсуждать в теме? Напишите в личку.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
21 час назад, Наталья Юрченко сказал:

@Stoicien Мне сказали, что Кривой Рог подает в Харькове, вот я и спросила.Сказали те, кто уже переселились и получили гражданство.

@Наталья Юрченко Криворожье  входит в группу областей которая подает документы в Харьков. Но от него не очень удобно добираться. А Киев как столица, принимает от всех областей. Мой отец подавал в Харькове, так как ездил в РФ через Ха. Мне же удобно ездить в Киев. Каждый подбирает по себе. Но и как Я писал выше, у каждого посольства требования отличаются.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто переехал в Тулу с Украины?  отзовитесь где делали регистрацию если ездишь на голяк,  как узнать в Туле готово ли РВП на какой номер телефона позвонить или надо поехать в центральное УФМС Тулы подскажите кто это уже прошёл. 

Ссылка на комментарий

@sane4ka_79 "ездишь на голяк" - это как? Какой язык - "феня"? ;) Я делал регу в ОВРС, там же и жил. Многие ищут варианты в ОК, в ВК, на "Авито". Да и в Тульской ветке есть темы, где полно предложений по "помощи в регистрации". 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Жена Пчеловода

@Наталья Юрченко Добрый вечер! мы тоже с Кривого Рога, скажите как вы подавали на рвп? где брали мед справки? поделитесь опытом...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Жена Пчеловода

Добрый день, не могу найти на форуме образцы медицинской справки об отсутствии лепры и сифилиса, в кожвене отказываются вписывать лепру, не знают какой образец справки...

Ссылка на комментарий
Константин граница

@Жена Пчеловода на Запорожской ветке посмотрите, вначале.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий
В 03.04.2018 в 13:41, Жена Пчеловода сказал:

Добрый день, не могу найти на форуме образцы медицинской справки об отсутствии лепры и сифилиса, в кожвене отказываются вписывать лепру, не знают какой образец справки...

https://ukraine.mid.ru/rvp/-/asset_publisher/LRqzQz4M32kj/content/trebovania-k-medicinskim-dokumentam?inheritRedirect=false&redirect=https%3A%2F%2Fukraine.mid.ru%3A443%2Frvp%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_LRqzQz4M32kj%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-2%26p_p_col_count%3D1 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
7 часов назад, Рампалстински сказал:

А у кого-то есть номер телефона врача Черной Елены Ивановны, которая может помочь с мед справками?

смотрите личку

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
Дима Крутоголов
В 03.07.2018 в 05:17, Рампалстински сказал:

А у кого-то есть номер телефона врача Черной Елены Ивановны, которая может помочь с мед справками?

Я могу помочь. Все справки 100 грн. Сертификат на Вич надо идти и делать

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, на сайте консульства (г.Харьков) указано следующее: 

Цитата

 В обязательном порядке требуется «Сертификат». Обратите внимание на то, чтобы в переводе было указано «Сертификат». Фамилия, имя должны быть написаны на русском языке и латиницей. Дата рождения, паспортные данные, серия диагностикума обязательны к внесению в Сертификат.

Это что всех врачей нужно заставлять, чтобы еще и фамилию и имя латиницей с моего загранпаспорта списывали? Или это касается только перевода?

И следующий вопрос: если я живу в Никополе и флюорографию могу пройти здесь, то что мне нужно от местных докторов взять чтобы в Днепре сертификат получить? Обычно они всегда ставят штампик на бумажку "органы грудной клетки в норме" - этого будет достаточно?

Ссылка на комментарий
В 11.09.2018 в 14:34, AlexandraL сказал:

Это что всех врачей нужно заставлять, чтобы еще и фамилию и имя латиницей с моего загранпаспорта списывали? Или это касается только перевода?

ФИО латиницей относится только к Сертификату ВИЧ - в самом Сертификате данные о вас пишутся на украинском (русском) и латиницей из заграна. В переводе так же указывается написание латиницей.

Остальные справки обычные - украинский-русский.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
В 10.07.2017 в 12:12, Сергей Головко сказал:

2. ул. Канатная, 17 - входим на территорию инфекционной больницы через ворота и поднимаемся вверх метров 150 и чуть справа здание, там обычно на входе люди ошиваются и вообще довольно людное место, главное не теряться, по правой стороне от входа находим кабинет Дерматовенеролога (Елена Ивановна), заходим и говорим что нужны справки для переезда в Россию, она сделает все справки за исключением Нарколога, который вы сделаете в пункте 1.

 

Что-то не пойму. Справку об отсутствии туберкулеза тоже на Канатной могут сделать? А то на предыдущих страницах вроде ул. Караваева упоминали. Если я из области, то мне со своей поликлиники достаточно будет привезти бумажку со штампом о прохождении флюорографии и о том, что все в норме? Я просто сколько раз в предыдущие годы проходила флюорографию, то ни разу не видела, чтобы снимок на руки давали.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AlexandraL сказал:

Что-то не пойму. Справку об отсутствии туберкулеза тоже на Канатной могут сделать? А то на предыдущих страницах вроде ул. Караваева упоминали. Если я из области, то мне со своей поликлиники достаточно будет привезти бумажку со штампом о прохождении флюорографии и о том, что все в норме? Я просто сколько раз в предыдущие годы проходила флюорографию, то ни разу не видела, чтобы снимок на руки давали.

могут

 

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уфф... Давно не заходил - как-то не складывалось. В целом уже почти 2 года как полет нормальный, если что - спрашивайте (ну, с учетом, конечно прошедшего с получения паспорта времени и изменений.).

07.10.2015 – подача документов на ГП.

05.01.2016 – получение ГП. ……продажа жилья……

17-18.01.2017 – переезд в Курск.

20.02.2017 - покупка жилья. 28.02.2017 – подача документов на РВП

05.06.2017 – получение РВП.

22.08.2017 – подача документов на гражданство. 01.12.2017 – получение гражданства!

15.12.2017 – получение паспорта РФ!!! Трижды Ура мне!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...