Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Днепропетровского Региона В Россию.


Stratus

Рекомендуемые сообщения

Где именно получать справки? В Днепропетровске? Вы делаете РВП через Харьков/Киев? Почему спрашиваю - просто иначе эти справки для "переселения соотечественников" вам будут не нужны - все равно заставят проходить все то же самое в России.

Если же что-то другое - уже писалось: ул.Канатная, 17 - ищем кабинет дерматолога, спрашиваем Елену Ивановну, объясняем, чего и для чего надо - она вас везде проведет. А по телефону особо не сильно любит распространяться, сами понимаете... Потом самостоятельно - нарколога, и самостоятельно же - о несудимости.

А такого врача, чтобы сразу все справки - в Днепропетровске это невозможно - разные парафии.

07.10.2015 – подача документов на ГП.

05.01.2016 – получение ГП. ……продажа жилья……

17-18.01.2017 – переезд в Курск.

20.02.2017 - покупка жилья. 28.02.2017 – подача документов на РВП

05.06.2017 – получение РВП.

22.08.2017 – подача документов на гражданство. 01.12.2017 – получение гражданства!

15.12.2017 – получение паспорта РФ!!! Трижды Ура мне!!!

Ссылка на комментарий

В 06.07.2017 в 14:31, Виталий Днепропетровск сказал:

2/ На канатке: туберкулез/приехать со заключением из своей поликлиники

Подскажите, справки с туб.деспансера не достаточно? Взяла на ул. Коминтерна 39

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
В 22.10.2018 в 10:37, ВикторАЛ сказал:

Где именно получать справки? В Днепропетровске? Вы делаете РВП через Харьков/Киев? Почему спрашиваю - просто иначе эти справки для "переселения соотечественников" вам будут не нужны - все равно заставят проходить все то же самое в России.

Если же что-то другое - уже писалось: ул.Канатная, 17 - ищем кабинет дерматолога, спрашиваем Елену Ивановну, объясняем, чего и для чего надо - она вас везде проведет. А по телефону особо не сильно любит распространяться, сами понимаете... Потом самостоятельно - нарколога, и самостоятельно же - о несудимости.

А такого врача, чтобы сразу все справки - в Днепропетровске это невозможно - разные парафии.

Днепропетровск, РВП Харьков, если сам с области там делают? канатная 17 там все кроме нарколога? несудимость понятно.

Ссылка на комментарий
В 25.10.2018 в 00:08, Reserv Mailbox сказал:

Днепропетровск, РВП Харьков, если сам с области там делают? канатная 17 там все кроме нарколога? несудимость понятно. 

 

Всё нашел, сдал. Спасибо всем за помощь. Днепропетровск! На сегодня 2 точки. Итак:

КВД Канатная 17, сдаем кровь Сифилис+RW, Лепра, ВИЧ-сертификат и Туберкулез (иметь снимки флюрографии).

Новосельная 1, Нарколог делаем сертификат и в соседнем здании 3й этаж на основании сертификата выписываем справки об отсувствии наркомании.

Ссылка на комментарий

Переехали из Кривой Рог в Тверь. 

Довольны как слоны. Прошли огонь и медные трубы в буквальном смысле слова на пути к получению паспорта РФ. Кто еще с Кривого Рога.? Жду писем. Спрашивайте о нюансах переезда и оформления.
 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, AndreyWet сказал:

Переехали из Кривой Рог в Тверь. 

С прибытием Домой в Россию!:beer:

6 часов назад, AndreyWet сказал:

Прошли огонь и медные трубы в буквальном смысле слова на пути к получению паспорта РФ. 

:facepalm: Есть такое...тяжел наш путь...:cry:

Зато потом как приятно осознавать:

6 часов назад, AndreyWet сказал:

Довольны как слоны.

:t142021:

7 часов назад, AndreyWet сказал:

Кто еще с Кривого Рога.? 

@AndreyWet , я знаю, что наша Жена Пчеловода из Кривого Рога.

Удачи Вам на новом месте!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Камчадалка сказал:

С прибытием Домой в Россию!:beer:

:facepalm: Есть такое...тяжел наш путь...:cry:

Зато потом как приятно осознавать:

:t142021:

@AndreyWet , я знаю, что наша Жена Пчеловода из Кривого Рога.

Удачи Вам на новом месте!:beer:

Спасибо огромное за теплые слова!! ))))  

А вы с Камчатки?

Ссылка на комментарий
1 час назад, AndreyWet сказал:

...

А вы с Камчатки?

Такие вопросы не для темы. Да и благодарность лучше выражать так, как прописано правилами:

99629B5F-492F-48E5-AE9E-23CA1884BD4F.jpeg

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Помогите, пожалуйста, с переводом!!! Кто переводил новые свидетельства о рождении после переименования Днепропетровска на это непонятное Дніпро.... Пришлось из-за печатей почти невидимых переделывать :((

Как правильно переведены и засвидетельствованы нотариально переводы:

1. місто Дніпро (в разделе Місце народження)

2. ...у місті Дніпрі... (в разделе Місце державної реєстрації)

 

Не бросайтесь тапками, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, не думал, что так разростется тема, как и то, что я зайду на свою тему спустя почти 5 лет. НУ, БЫВАЕТ:-) ВСЕМ!!! У кого впереди ожидается квест под названием: собери документы на РВП, советую только одно. А именно: в семидневный срок после пересечения границы, явиться в миграционку и оттуда начинать все беганья по больницам и т.д., включая нотариально заверенные переводы. И я искренне рад за людей, которые успевают (конечно по упрощенке) за два с половиной года и 58 тыс. рублей получить гражданство РФ.  А самое главное в этой игре, чтобы была принимающая адресная сторона для регистрации. У меня с женой и ребенок (5 лет) на все полностью ушло 3,5 года и около 60 тыс руб. Много ушло на транспортные расходы из райцентра в областной. И запомните еще: ГЛАВНОЕ СВЯЗИ И ЗНАКОМСТВА!!! Не надо ехать в Якутию потому что там дают огромные подъемные жилье и работу, работы здесь хватает, приезжайте лучше к двоюродной тете отца племянника по бабушке в Белгород или Воронеж. Привет родной Победе и ул. Рабочей из Валдайской возвышенности (Новгородская область).

Ссылка на комментарий

@Яна88 У меня была такая же ситуация. При подаче пояснила, что переименовали, вопросов не возникло. При подаче на гражданство в регионе необходимо взять справку в библиотеке и приложить к пакету документов.

Ссылка на комментарий

@Crocs Спасибо за ответ! 

Скажите у Вас все справки были на Днепр? Или часть на Днепр, часть на Днепропетровск? Считается ли справка, выписанная на Днепропетровск действительной, если город переименовали на Днепр?

Ссылка на комментарий

Доброй ночи, получил удостоверение переселенца, сейчас буду делать документы на РВП. 

Интересует актуальность информации по поводу больницы на канатной, делают там все анализы ? сколько по времени (особенно сертификат) делаются анализы и хотелось бы обратиться к одному врачу,который может все нормально провести.
Справка в тц "наша правда" делается 1 месяц сейчас ? или можно быстрее ? 

Спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий

@Windy в тц "наша правда" мне сделали справку ровно за 11 календарных дней и то это все с учетом всех новогодних праздников. Подала 3 января уже готова была 14 января. Рекомендую заказывать ее онлайн через Ваш ПК, там выдается Вам номер и Вы все контролируете по интернету. А если придете лично подавать в тц наша правда, вам никакого номера не выдают и придется все время туда ездить узнавать о готовности справки да и сомневаюсь что так за 11 дней они сделают.

До канатной еще не добралась.

Сделала только наркоманию на Новосельной 1.

Ссылка на комментарий

@Ruslan Rusin

В 30.10.2018 в 18:58, Ruslan Rusin сказал:

 

Всё нашел, сдал. Спасибо всем за помощь. Днепропетровск! На сегодня 2 точки. Итак:

КВД Канатная 17, сдаем кровь Сифилис+RW, Лепра, ВИЧ-сертификат и Туберкулез (иметь снимки флюрографии).

Новосельная 1, Нарколог делаем сертификат и в соседнем здании 3й этаж на основании сертификата выписываем справки об отсувствии наркомании.

Руслан, подскажите, на Канатной 17 Вам выдали сертификат на ВИЧ двуязычный?-рус/укр.+англ?

Справки делали через дерматолога Елену Ивановну?

Ссылка на комментарий

@Яна88 А можете подсказать сайт на котором можно заполнить заявку онлайн, нашел только http://dnp.hsc.gov.ua/poslugi/dovidka-pro-nesudimist/ но электронной услуги тут нет, или я плохо искал :blush2:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Windy сказал:

Интересует актуальность информации по поводу больницы на канатной, делают там все анализы ? 

По крайней мере весной все делали там, если взять справку о прохождении флюрографии, то можете сделать все справки там, кроме нарколога.

По срокам- на Канатной, есть услуга экспресс анализов, только за доп. плату, а если обычно то в течении недели, или раньше.

Нарколог на Новосельной, 1 желательно ехать раньше, на сайте посмотрите актуальное расписание. http://dond.dp.ua

 

*все справки/сертификаты/переводы внимательно проверяйте на месте.

Ссылка на комментарий

@Яна88 Спасибо :

@Russi спасибо большое :) у них на сайте написано что дают сертификат, это подходит же ? тут кто то писал что в соседнем здании надо будет менять сертификат на справку 

Ссылка на комментарий

@Windy Вам придется пройти целый квэст, чтоб получить справку нарколога после получения сертификата))))) Сертификат от нарколога получите легко, потом приходите в это соседнее чудное здание на 3 й этаж в отдел выдачи справок говорите "дайте справку на основании сертификата", она: "мне нужен ксерокс этого сертификата, а у меня ксерокса нет", спускаетесь с 3го этажа, выходите с больницы искать ксерокс, а его нигде нет вокруг))))) но, когда все же вы нашли ксерокс принесли ей эту копию, подымаясь в очередной раз на 3й этаж, она вам говорит:"подпишите здесь заявление, справка будет через неделю"))))))))))

Глядя на сертификат и справку от нарколога, справка выдается как раз с такими фразами, как нужно в посольстве. Все подавали и сертификат от нарколога и справку от нарколога? Или можно подавать только справку от нарколога?

Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

На Канатной делали справки в конце ноября. К 10 утра приехали, к 12 все забрали - лепра, сифилис, ВИЧ, туберкулез. Сертификат ВИЧ - англ/укр. Врач в курсе, что и как писать по формулировкам.

В 15.01.2019 в 19:16, Crocs сказал:

@Яна88 У меня была такая же ситуация. При подаче пояснила, что переименовали, вопросов не возникло. При подаче на гражданство в регионе необходимо взять справку в библиотеке и приложить к пакету документов.

Что за справка из библиотеки?

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Womanviva78 сказал:

На Канатной делали справки в конце ноября. К 10 утра приехали, к 12 все забрали - лепра, сифилис, ВИЧ, туберкулез. Сертификат ВИЧ - англ/укр. Врач в курсе, что и как писать по формулировкам.

Что за справка из библиотеки?

а подскажите к какому врачу можно сразу обратится ? 

 

@Яна88 может за шоколадку они побыстрее могут сделать :) 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...