Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Днепропетровского Региона В Россию.


Stratus

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Русский. сказал:

Из Кривого Рога куда подавать доки на участие в ППС?

 

 В Киев или Харьков?

На программу Вы можете подавать в любой консульский отдел в киев, Харьков или Одессу

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Русский. сказал:

А на РВП куда подаваться?

Вы изучите темы для новичков (их уже в самых видных  местах форума прикрепили)) - есть поэтапное описание прохождение Программы форумчанами. Да и в Консульских ветках (Киев, Харьков, Одесса) буквально с десяток последних страниц - свежая информация о подаче. Так же ознакомьтесь вообще с Программой: что из себя представляет, какие этапы, где и как проходить...Ну и официальные сайты Генконсульств, очень даже доступным языком все написано, что касается ГПП, РВП и т.д. Тогда большая часть вопросов отпадет, останутся только уточнения:)

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Русский. сказал:

А на РВП куда подаваться?

Думаю, надо, сначала стать участником Программы переселения.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, форумчане!

Подскажие,  кто недавно заказывал и получал  справку о несудимости через сайт  сколько реально  времени ждали справку?

Ссылка на комментарий

@Лана_Л пошли забирать через 2 недели была готова.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
Олег Викторович
В 09.02.2019 в 22:46, Лана_Л сказал:

Добрый вечер, форумчане!

Подскажие,  кто недавно заказывал и получал  справку о несудимости через сайт  сколько реально  времени ждали справку?

Доброе утро.

В пятницу вечером заказывали,на следующей неделе в субботу в обед все было готово.

Ссылка на комментарий
Олег Викторович

В наркологическом сертификате

Врач написал:на момент осмотра данных по наркомании не выявлено...

Что теперь делать???

Подскажите, пожалуйста.

 

5 часов назад, Олег Викторович сказал:

В наркологическом сертификате

Врач написал:на момент осмотра данных по наркомании не выявлено...

Что теперь делать???

Подскажите, пожалуйста.

Сейчас забрали справки из нарко,то в справках все формулировки как требуется для ГК.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, для взятия справки об отсутствии туберкулеза на Канатной взрослому обязательно распечатанный снимок флюшки или рентген снимок легких при себе иметь или достаточно отметки свежей флюорографии в карточке? Спасибо.

14.06.2018 - Решение о переезде в Россию

19.11.2018 - Подача документов на участие в ГПП в консульстве в Харькове в Тульскую обл.

18.12.2018 - Узнала о положительном решении (решение от 14.12.2018)

26.12.2018 - Получено Свидетельство.

15.07.2019 - Подача на РВП

11.11.2019 - Положительное решение по РВП (документы пришли в Тулу 17.09.2019)

17.11.2019 - Прибыли в Тулу оформляться

25.11.2019 - Подались на гражданство с помощью ПВС

16.03.2020 - Присяга  20.03.2020 - Подача на паспорт РФ

27.03.2020 - Паспорт РФ получен

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Вопрос ко всем из Днепропетровска, который сейчас Днепр:

Требовалась ли где-то на каком-то этапе программы (для гражданства, паспорта...) Справка о переименовании географических названий? Если да, то где Вы ее получали (в Днепропетровске или же в регионе вселения)?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Аля_C сказал:

Требовалась ли где-то на каком-то этапе программы (для гражданства, паспорта...) Справка о переименовании географических названий?

Я не из Днепропетровска.

Но попытаюсь ответить: неизвестно, какой чиновник и что потребует или попросит.

Требовать не имеют права - об этом ни в одном ФЗ не сказано, не нашла, по, крайней мере я такого.

Попросить - да, могут.

Сын родился в г. Жданов, в СОР - г. Жданов, потом,  везде - Мариуполь...Я родилась в г.Петропавловске Камчатской области, в СОР - г. Петропавловск Камчатской области, сейчас это г. Петропавловск-Камчатский Камчатского края. 

Ни на одном этапе о переименованиях от нас ничего не требовали и не просили.

У моей подруги просили (именно - просили, а не требовали) принести какой-нибудь документ о переименовании г. Сталино в г. Донецк, соответственно, и о переименовании области.....Мы нашли соответствующее Постановление в инете, и она принесли им то, что они попросили. На этом - все. Интересно, если бы не принесла, то каков результат был бы? Но нам было нетрудно, мы выполнили просьбу. Чтобы не злить, и так злых, чиновников....:blush2: 

 

Могут и ничего не просить и не требовать.

 

От таких вариантов, диаметрально противоположных, ответов форумчан:

1.Не надо ничего брать, однозначно! Т.К. не требуют!  Нам не пригодилось, а время и деньги на справку потратили.

2. Надо брать, однозначно, т.к. мы не взяли, а от нас  потребовали. -

- от этих ответов у Вас ничего не изменится, т.к. Вы не знаете - что, лично, у Вас потребуют.

 

3 часа назад, Аля_C сказал:

Если да, то где Вы ее получали (в Днепропетровске или же в регионе вселения)?

Думаю, что такую справку надо брать в Днепре нынешнем. 

В РФ об этом ничего не знают и не ведают (официально) - что делают власти чужой страны.

И справка такая не будет лишней. Неизвестно - на какого чиновника нарвешься и какое у него будет настроение.

Лучше запастись всеми мыслимыми и немыслимыми справками заранее. Ведь, это несложно, думаю...Зато потом они могут пригодиться. Не пригодятся - ну и Бог с ними....

Если бы вернуть все назад и знать бы - где упадешь, то мы бы все справки на все случаи жизни заранее брали бы и собирали бы.....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Камчадалка сказал:

Я не из Днепропетровска.

Но попытаюсь ответить: неизвестно, какой чиновник и что потребует или попросит.

Требовать не имеют права - об этом ни в одном ФЗ не сказано, не нашла, по, крайней мере я такого.

Попросить - да, могут.

Сын родился в г. Жданов, в СОР - г. Жданов, потом,  везде - Мариуполь...Я родилась в г.Петропавловске Камчатской области, в СОР - г. Петропавловск Камчатской области, сейчас это г. Петропавловск-Камчатский Камчатского края. 

Ни на одном этапе о переименованиях от нас ничего не требовали и не просили.

У моей подруги просили (именно - просили, а не требовали) принести какой-нибудь документ о переименовании г. Сталино в г. Донецк, соответственно, и о переименовании области.....Мы нашли соответствующее Постановление в инете, и она принесли им то, что они попросили. На этом - все. Интересно, если бы не принесла, то каков результат был бы? Но нам было нетрудно, мы выполнили просьбу. Чтобы не злить, и так злых, чиновников....:blush2: 

 

Могут и ничего не просить и не требовать.

 

От таких вариантов, диаметрально противоположных, ответов форумчан:

1.Не надо ничего брать, однозначно! Т.К. не требуют!  Нам не пригодилось, а время и деньги на справку потратили.

2. Надо брать, однозначно, т.к. мы не взяли, а от нас  потребовали. -

- от этих ответов у Вас ничего не изменится, т.к. Вы не знаете - что, лично, у Вас потребуют.

 

Думаю, что такую справку надо брать в Днепре нынешнем. 

В РФ об этом ничего не знают и не ведают (официально) - что делают власти чужой страны.

И справка такая не будет лишней. Неизвестно - на какого чиновника нарвешься и какое у него будет настроение.

Лучше запастись всеми мыслимыми и немыслимыми справками заранее. Ведь, это несложно, думаю...Зато потом они могут пригодиться. Не пригодятся - ну и Бог с ними....

Если бы вернуть все назад и знать бы - где упадешь, то мы бы все справки на все случаи жизни заранее брали бы и собирали бы.....

Спасибо! Хорошо, что нет официальных требований. И да, не предусмотришь все заранее. 

У меня аналогичная ситуация с Вашим сыном и подругой - родилась с Днепропетровске, а повторное СОР выдали с Днепром (печать нечитаемая для подачи на ГП, пришлось взять СОР повторно). Во всех остальных документах  - Днепропетровск. И вот читаю форум, и вдруг ... справка из библиотеки...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Аля_C сказал:

вдруг ... справка из библиотеки...

Возьмите, на всякий случай. Хоть, какую-нибудь, справку.

Интересно, а почему из библиотеки?:post-2472-1287325497:

Ведь, библиотека - это хранилище книг. А современная библиотека - это, еще и информационный центр.

Информационный! Но никак, не орган, уполномоченный выдавать подобные справки....Т.к. библиотека не занимается переименованием, по моему скромному мнению.

С таким же успехом, Вы можете распечатать соответствующее Постановление (или что там за документ....) о переименовании, с его номером, датой, текстом....распечатать с того же радагов.ua....

Разве библиотека отвечает за достоверность сведений подобного рода?

Странно, как по мне...:post-2472-1287325497:

Или библиотека выдает справку о том, что нашла в инете соответствующее Постановление и выдала - о чем в нем пишут?

Чушь какая-то....чесслово...:facepalm::D

С таким же успехом можно прийти в библиотеку и попросить любую справку, что ли? Например, о перемене фамилии: была я читателем Петровой, стала  - Ивановой. Пусть библиотека выдаст такую справку...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

У библиотек, оказывается, есть услуга выдача справки о переименовании географических названий...

Я вот тоже не знала о таком. пока не прочла:

 
 
 
Цитата

6. Поехали в Российскую Национальную Библиотеку на площади Островского (спасибо @Николай Цой) с казахстанскими справками о переименовании Каз ССР и областей. Заполнив длинную анкету, сфотографировавшись и получив пластиковый пропуск, сдав на хранение сумку, попали в отдел картографии, где отзывчивые библиотекари перепечатали выдержки из казахстанских справок на свой бланк и поставили печать...

...

Справку о переименовании областей попросили у обоих - не знаю, приняли ли бы распечатку с Википедии. Пакет документов в принципе такой же, как в своё время отписывались @Гость_я и @Ole4ka, + справка о переименовании областей из-за разночтения в документах. 

 

 

Пишут, что из-за разночтения в документах. А у меня ж Днепропетровск и Днепр. Вот и поэтому спрашиваю. Сталкивался ли кто-то с таким из Днепропетровска.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Аля_C сказал:

перепечатали выдержки из казахстанских справок на свой бланк и поставили печать..

Так, все-таки, справки о переименовании были, изначально, взяты в Казахстане....т.е., в стране исхода...:

 

59 минут назад, Аля_C сказал:

Поехали....с казахстанскими справками о переименовании Каз ССР и областей.

Почему-то, я не могу поставить знак равенства между этим:

59 минут назад, Аля_C сказал:

У библиотек,....есть услуга выдача справки о переименовании географических названий...

И вот этим:

59 минут назад, Аля_C сказал:

перепечатали выдержки из казахстанских справок на свой бланк и поставили печать..

Они, просто, перепечатывают уже готовую инфо из готовых справок, а не выдают справку о переименовании названий.

Я не пойму - зачем? Если есть готовая справка, которую можно, просто, перевести в РФ на русский язык и предоставить по месту требования? Зачем обращаться, еще, и в библиотеку?:post-2472-1287325497:

59 минут назад, Аля_C сказал:

Сталкивался ли кто-то с таким из Днепропетровска.

Думаю, что неважно: Днепропетровск или другой город...Ведь, Украина миллион всего переименовала: и города и села, и улицы....Не только один Днепропетровск....

Это Вы будете знать у конкретного инспектора на приеме документов.

Даже, если никто и не сталкивался, я посоветую, все же: возьмите в  в своем городе такую справку. Это, ведь, несложно...

Вы не сможете чужой опыт, или отсутствие его, применить к себе, в любом случае.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Находка Лолли

Добрый день! Ребят , не могли бы вы поделится контактами с Чёрной Е. И. * Что на канатке принимает. Буду очень благодарна. Вот +1000000 вам к кроме за это доброе дело :mol: Спасибо!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Находка Лолли сказал:

Добрый день! Ребят , не могли бы вы поделится контактами с Чёрной Е. И. * Что на канатке принимает. Буду очень благодарна. Вот +1000000 вам к кроме за это доброе дело :mol: Спасибо!

 

Посмотрите лс и еще: https://back2russia.net/index.php?/topic/2733-sbor-medicinskih-spravok-v-raznyh-gorodah-ukrainy-delimsya-opytom/&do=findComment&comment=649430 

и фото как дойти :)

https://back2russia.net/index.php?/topic/2733-sbor-medicinskih-spravok-v-raznyh-gorodah-ukrainy-delimsya-opytom/&do=findComment&comment=652574

 

Успехов!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

на рвп мы сдавали в июле ,нигде о переименовании речи не велось

 

 

нам справку от нарколога без сертификата не дали,только ребенку 4 года,а сдавали только справки,

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Живу в Кривом Роге. Подскажите, для прохождения нарколога в Днепре, нужно брать какие-то данные от нарколога своего города? Выше читала, что у них нет единой базы, кто стоит на учете, а кто нет.

И подскажите, пожалуйста, медицинским документом об отсутствии заболеваний должен быть именно сертификат или может быть и справка? ГК Харькова указывает только сертификат на ВИЧ.

Благодарю!

Ссылка на комментарий

@ТигрЮля а что, в кривом роге нет наркодинспансера? мы брали справку от нарколога у себя, в райцентре, в психбольнице. так же, у себя в тубдиспансере,  делали флюшку. а вот справку об отсутствие туберкулеза только в одессе, на основании флюшки из родного города. кожвен и вич тоже проходили в одессе, в нашем городе такие справки не давали. сертификат нужен обязательно на вич и, по-моему, уже стала забывать, у нарколога. профильная тема 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Хом благодарю за ссылку. Выше читала, что справки нужно делать в мед.учреждениях областного значения. А по вашей ссылке пишут,

что можно и в своих проходить. Это очень упрощает задачу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, нужен ответ на такой вопрос : подал документы на гражданство рф, и написал отказ от гражданства украины и отправил в посольство Москвы , до момента получения гражданства рф, я имею еще право въезжать в украину по украинскому паспорту ? Не развернут ли меня обратно на укр границе?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Windy сказал:

до момента получения гражданства рф, я имею еще право въезжать в украину по украинскому паспорту ? Не развернут ли меня обратно на укр границе?

Имеете право въезжать на Украину и после получения гражданства РФ. Т.к. Вы остаетесь гражданином Украины до тех пор, пока не оформите выход из гражданства Украины.

Здесь можете изучить опыт пересечения границы:

https://back2russia.net/index.php?/topic/3102-peresechenie-rossiysko-ukrainskoy-granicypeshkom-avto-poezd-samolyot-dubl/

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...