Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Днепропетровского Региона В Россию.


Stratus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Свежая инфа (для тех, кто прочитал выше о справках про географические переименования, Днепр-Днеропетровск). Мы очень скептически отнеслись к данной информации, ведь на Украине полным ходом идет декомунизация и переименования , что само собой юридический факт и подтверждения не требует. Но интереса ради - проверили. И вот что вышло. Библиотека не даёт таких справок. Могут напечатать, что мол да, было дело, но это без печатей и фирменных бланков, а вообще послали в паспортный стол или горсовет. В горсовете сказали, что это решение ВРУ, распечатайте в интернете и все дела, справку не дадим и ничего не заверим. Ну а паспортный стол и так ясно, что не при делах от слова вообще. В общем это все ерунда, во всяком случае на примере Украины и её больших городов. Думаю , это имеет смысл в случае переименования села или посёлка (там иная процедура переименования). Так что если , не дай бог, что, рада.гов.юа вам в помощь. Всем удачи и успехов)

Ссылка на комментарий

@Находка Лолли доброе утро! 

Справки о переименовании городов и областей выдаёт областной архив, есть такая услуга у них. Стоит около 19 гривен + комиссия банка. Я брал такую на всякий случай о переименовании Ворошиловградской области в Луганскую. Выдают на русском языке, сами спрашивают на каком нужно. В Харькове а консульстве увидев разные наименования областей в СОР и паспорте задумались, но спросить не успели, я им справку подсунул, обрадовались и попросили копию. Вот как то так.

Ссылка на комментарий

@Windy , мы подавали на гражданство по  ВУ, в котором было РВП. Сдавали, только, ВУ с РВП. Это было удобно, т.к. у многих не было вклеено новое фото в нац.паспорт.А как Вам скажут - не знаю....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

@Натик Х Здравствуйте! Мы тоже из Кривого Рога, пока только в начале пути оформления доков.  Поделитесь опытом, мед.справки для РВП в Кривом Роге сделали* или ездили в Днепр? И сдавали на РВП в Харькове или Киеве?

Ссылка на комментарий
В 15.08.2019 в 11:42, ТигрЮля сказал:

Доброго времени суток всем! Живу в Кривом Роге. Подскажите, для прохождения нарколога в Днепре, нужно брать какие-то данные от нарколога своего города? Выше читала, что у них нет единой базы, кто стоит на учете, а кто нет.

Для меня тоже этот вопрос актуален, прочитала, что в Кривом Роге нарколог не пишет в справке нужную формулировку, придется ехать в Днепр. Поэтому нужно ли брать сертификат в Кривом Роге от нарколога? Или  можно сразу в Днепре вес оформить?  Поделитесь опытом кто с Кривого рога. Всем заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий

@Натик Х@Оксана Ю , девочки, у нас есть форумчанка Жена Пчеловода, хорошая добрая девушка - она из Кривого Рога.

Думаю, что она Вам поможет. Попытайтесь постучаться к ней личку. 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
36 минут назад, Elena_4er сказал:

Уважаемые форумчане,  подскажите,  пожалуйста,  чтобы мужчине в г.  Днепр пойти к наркологу и получить сертификат,  кроме паспорта нужен с собой военный билет? 

У нас никакого военного билета не требовали. Только данные из паспорта.

Ссылка на комментарий
В 11.09.2019 в 06:48, Yangola сказал:

@Находка Лолли доброе утро! 

Справки о переименовании городов и областей выдаёт областной архив, есть такая услуга у них. Стоит около 19 гривен + комиссия банка. Я брал такую на всякий случай о переименовании Ворошиловградской области в Луганскую. Выдают на русском языке, сами спрашивают на каком нужно. В Харькове а консульстве увидев разные наименования областей в СОР и паспорте задумались, но спросить не успели, я им справку подсунул, обрадовались и попросили копию. Вот как то так.

А вот человеку в паспорт по достижении 45 фото заверили печатью с укзанием города Днепр хотя местожительства указано Днепропетровск-является ли такой документ теперь легитимным?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rexton , конечно.

А почему  такой вопрос возник?

Мало ли кто родился в городе с одним названием, регистрация - уже с другим....а сейчас - третье название....

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

@rexton , конечно.

А почему  такой вопрос возник?

Мало ли кто родился в городе с одним названием, регистрация - уже с другим....а сейчас - третье название....

 

это в случае если название изменено законным путем

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, rexton сказал:

А вот человеку в паспорт по достижении 45 фото заверили печатью с укзанием города Днепр хотя местожительства указано Днепропетровск-является ли такой документ теперь легитимным?

Мне пришлось повторно получать СОР, так вот там указали, что я родилась в городе Днипро, хотя в 80х годах никакого Днипра в помине и не было. В паспорте место рождения Днепропетровск, и Украина. Вот такой документальный бред... В УФМС спросили - что переименовали город? 

Печати же тоже меняются, по сто раз меняют название органов, выдающих паспорта... так что не должно быть проблем

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 02.02.2019 в 16:21, olegman сказал:

получена справка о несудимости  на проспекте труда 16(за пять рабочих дней!),никуда не ходил,всё через интернет.

почти есть медицина и спр.о несуд.....вопрос как подавать на рвп в стране исхода?электронная запись на прием в ГК в Харькове?

так на сайте МИДа ничего про РВП нету..... там такое: «Первичная запись», «Перенос записи», «Отмена/удаление записи» или «Проверка статуса записи на прием»

Добрый день! Дайте, пожалуйста, ссылочку на ресурс где можно заказать через инет справку о несудимости

Ссылка на комментарий
ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ
5 часов назад, ЕлВиТа сказал:

Добрый день! Дайте, пожалуйста, ссылочку на ресурс где можно заказать через инет справку о несудимости

Забейте Сервисный центр, справкА о несуд. Если хотите все сделать бесплатно, то сначала сделайте цифровую подпись на каждого человека, 

Я так делала, хоть на этом сэкономили. Сам ковид только по тысяче на каждого, остальные справки по 200 плюс переводы.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Я на прошлой неделе делала в Днепре . Отписалась в теме про справки . Телефон я сразу тоже хотела , а потом подумала , что все равно никто не станет эти вопросы обсуждать по телефону . Нашла в интернете телефон регистратуры , узнала часы приема и айда.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...