Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Съём Жилья. (Липецк)


Рекомендуемые сообщения

Вы уже со школой определились?  В Липецке это может стать проблемой. Я в прошлом году еще будучи в Алматы нашла школу, куда бы приняли обоих детей и в 1 и в 9 класс. Отсюда и плясали с поиском квартиры в аренду.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Только если будут места. Если мест уже не будет, вас отправят в департамент образования, где и дадут адреса школ, куда вас еще смогут принять. Это может оказаться в другом конце города. Такой закон дурацкий действует с 2014 года. Я не могу во 2-й класс перевести ребенка по месту жительства после переезда в свою купленную квартиру, нет мест. Хожу с декабря, как назло, относимся к гимназии, вообще не попадешь туда. В итоге дети полгода ходили до своей школы пешком больше километра. Теперь еще сын уходит в техникум после 9-го, что с дочерью второклассницей делать, не знаю. Вам в первый класс надо, как я поняла? уже почти все места заняты, так что торопитесь.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Ой, вообще не знаю, что делать! С одной стороны квартиру с регистрацией проблема найти (т.к. проверяют якобы), боимся тоже, рискуем всем, с другой стороны дочку нужно определить. Звонила вечером в одну школу, там сказали приходите числа 6 июля. По закону до 30 июня берут по регистрации, потом - не по регистрации, смотря на количество мест, как Вы сейчас написали. А у вас несправедливо же получается, вы то по адресу относитесь! Ну с гимназиями всегда проблемы, в нашем городе, откуда уехали, есть одна гимназия, туда прямо все так стремятся, а на деле одни поборы. Тогда как в обычной школе можно получить хорошую основу (1-4 кл),так как все зависит от классного руководителя....

Ссылка на комментарий

В Липецке во всех школах поборы. От туалетной бумаги до пластиковых окон. И все молчат, считают это нормой. Я каникулам больше детей радуюсь.  

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Ну и что он сказал? Поборы незаконны,  но на усмотрение директора и админстрации законны. Я пишу, что вижу и слышу сама. Не сочиняю и не выдумываю.  И гнев мой вполне уместен. Вы, насколько помню, в школе работаете? В вашем селе такой же беспредел? 

Я извиняюсь,  мы не в той теме дискутируем. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день !

С 24 июля нужно снять квартиру с временной регистрацией , на 1 год , для 2-х человек , семья .

молодоженка или 1- комнатная , с необходимой мебелью , стиральной машинкой и холодильником , интернетом . Чистоту и сохранность имущества собственника будем соблюдать . Без животных . 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
37 минут назад, reserp сказал:

Добрый вечер!

Кто нибудь поделитесь контактами собственника, сдающего 1 ком. квартиру на месяц. 14 августа приезжаем в липецк, 2 человека.

 

20170716_200319.jpg

20170716_200319.jpg

1500217502934977716101.jpg

15002175294311347892697.jpg

1500217546223334791033.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, ayina сказал:

А эта газета как называется ?

Есть интернет вариант газеты ?

Где , кроме авито , искать аренду жилья в Липецке ?

 

подскажите , пожалуйста!

Это бумажный вариант Моя Реклама. 

А так Авито, Домофонд, Из рук в руки...

Ссылка на комментарий

Добрый день !

С 30 июля нужна 1-комн. квартира или комната с временной регистрацией, на 11 месяцев для двоих (отец сын), с необходимой мебелью , стиральной машинкой и холодильником. Чистоту и сохранность имущества собственника гарантирую.

2015 г. 16 апрель. Ярославль - Отказ.  2016 г. 10 января. Калуга - Отказ.  7 апреля. Волгоград - Отказ.

2016 г. 5 мая, подача заявления в Липецкую область. Успешно!!!  12 августа - Свидетельство.

2016 г. 5 июня. Встал на очередь о выдаче РВП

2016 г. 5 августа. Записал себя на РВП на 17.03.2017г.  Затем изменил дату на 03.03.2017г.

2017 г. 3 марта подали заявление на РВП.

2017 г. 11 мая одобрили РВП.

2017 г. 14 июня выезд в регион вселения.

У БОГА ВСЕ ВОВРЕМЯ, ТАК ЧТО УМЕЙТЕ ЖДАТЬ!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые!  К концу месяца освободится 1к.квартира на 27мкрн. Мы в ней почти два года прожили, со всеми удобствами, хозяйка кватиры очень адекватная!  В свое время долго искали квартиру с нормальными хозяевами... а сейчас хотим помочь соотечественникам кто в поиске жилья без посредников .  Если кому интересно звоните, спрашивайте.  +79248644808

PS: Нахожусь в командировке, прошу учесть часовой пояс у нас +6часов. 

Ссылка на комментарий

Попалось объявление (с регистрацией) - https://www.avito.ru/lipetsk/kvartiry/2-k_kvartira_60_m_45_et._255139340  Может быть кому будет интересно

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ищу квартиру в липецке, однушку, ориентировочно на середину августа.  Желательно с минимальным набором мебели и техники. Со мной еще будет девушка и собака. Собака небольшая, половина размера немецкой овчарки, взрослая, к улице приученная и ничего не портит из вещей. Как участнику программы переселения, желательно чтобы можно было в этой же квартире делать все регистрации на каждом из этапов. Желательно чтобы не через риэлторов, а напрямую от собственников. 

Изменено пользователем Рома Зверь
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

В начале января 2018 года планирую выехать в Липецк,нужна 1-ком.квартира в хорошем состоянии ,И постоянная регистрация по РВП для одного человека.)

Ссылка на комментарий

Добрый день !

Нужна 1-комн. квартира или комната с временной регистрацией, на 11 месяцев для двоих (отец сын), с необходимой мебелью , стиральной машинкой и холодильником. Чистоту и сохранность имущества собственника гарантирую. Поделитесь контактами, пожалуйста

2015 г. 16 апрель. Ярославль - Отказ.  2016 г. 10 января. Калуга - Отказ.  7 апреля. Волгоград - Отказ.

2016 г. 5 мая, подача заявления в Липецкую область. Успешно!!!  12 августа - Свидетельство.

2016 г. 5 июня. Встал на очередь о выдаче РВП

2016 г. 5 августа. Записал себя на РВП на 17.03.2017г.  Затем изменил дату на 03.03.2017г.

2017 г. 3 марта подали заявление на РВП.

2017 г. 11 мая одобрили РВП.

2017 г. 14 июня выезд в регион вселения.

У БОГА ВСЕ ВОВРЕМЯ, ТАК ЧТО УМЕЙТЕ ЖДАТЬ!

Ссылка на комментарий

@Вадим =Вано= Написала вам в личные сообщения .

Мы освобождаем квартиру , 1-комнатную , в хорошем состоянии , с 24 августа . 

Пишите, дам мобильный для связи . Без риелтора .

 

Ещё хочу написать положительный отзыв о риелторе Виктория , здесь нашла Ее контакты . Они явно есть в теме раньше .

Заранее списалась с ней , по Вайберу . 

Так Виктория предложила даже встретить . В незнакомом городе , когда нет никаких знакомых , это очень 

важно и нужно . Мы доехали сами , но было очень приятно . С квартирой все решили быстро , Виктории спасибо .

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ayina сказал:

@Вадим =Вано= Написала вам в личные сообщения .

Мы освобождаем квартиру , 1-комнатную , в хорошем состоянии , с 24 августа . 

Пишите, дам мобильный для связи . Без риелтора .

 

Ещё хочу написать положительный отзыв о риелторе Виктория , здесь нашла Ее контакты . Они явно есть в теме раньше .

Заранее списалась с ней , по Вайберу . 

Так Виктория предложила даже встретить . В незнакомом городе , когда нет никаких знакомых , это очень 

важно и нужно . Мы доехали сами , но было очень приятно . С квартирой все решили быстро , Виктории спасибо .

Ребята, сбросьте информацию по квартире.

О себе: женщина, из Донецка, планирую снять на 1 год не меньше.

 

1 минуту назад, ea1704 сказал:

Ребята, сбросьте информацию по квартире.

О себе: женщина, из Донецка, планирую снять на 1 год не меньше.

 

приезжаю в Липецк 22 августа, для контакта напишите на email: [email protected] или в контакт https://vk.com/id392684051

Ссылка на комментарий

Всем привет!В конце августа будет сдаваться в аренду 2-х квартира за 7000руб.+коммуналка на ул.Баумана 333/14 с мебелью,но без стиральной машинки.Хозяйка хочет аккуратную,порядочную семью из трех или четырех человек,без животных.На счет регистраций я незнаю будет делать или нет.Сдает собственник,без агента!Квартиру искала для себя,но нашла вариант подешевле.Если кто заинтересован пишите в личку.Услуга безвозмездная!

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Сдается на длительный срок 2-комнатная квартира. Освобождается 1 октября (возможно раньше). Областной ДК. 10 мин пешком до ФМС УМВД (Гагарина 131). Мебель, холодильник, стиральная машина. Транспортная развязка в любое место города без пересадок. В пяти минутах ТРЦ Москва, Центральный рынок, ТРЦ Европа, ТРЦ Малибу, ЖД Вокзал, Рынок 9-го мкр. магазины, банки и т.д. 
Квартира посуточно не сдавалась, "по рукам не ходила"))) Мы прожили три года. Хозяева нормальные, без заморочек.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...