Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Съём Жилья. (Липецк)


Рекомендуемые сообщения

@Lana Kim здесь на форуме есть еще несколько человек, кто воспользовался ее услугами, подождем их отзывов,

а пока могу сказать только то, что Виктории можно доверять на 100%, оперативно работает, очень ответственный

риэлтор, к тому же она сама из "наших", приехала в Липецк по программе переселения, и поэтому ей не чужды

все наши проблемы, волнения, переживания и страхи, (тот кто уже успел нарваться на местных риэлторов, меня поймет)

так что можете смело на нее рассчитывать. (НЕ РЕКЛАМА!!!)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Максим1988 сказал:

Кто в каких числах в ближайшее время едет в Липецк из Ташкента через Москву в одиночку? Можем списаться и вместе чтобы не скучать)))

@Максим1988 через Воронеж не ближе???

Ссылка на комментарий
11 час назад, ABCD сказал:

через Воронеж не ближе???

Ближе, но пересадка всего 2 часа 15 минут - теперь думаю, успею ли? Лечу рейсом Аэрофлот Ташкент-Москва-Воронеж 7 июня

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Сдается 2-х комнатная квартира в Октябрьском районе по улице Крылова, чистая, с ремонтом, окна пластик, бытовая техника есть, интернет и телевизор есть, восьмой этаж, лифт работает. Аренда 12 тыс. все включено или 10 тыс. + коммунальные, без посредников. Заинтересованные пишите в личку.

Ссылка на комментарий
В 31.05.2016 в 10:52, Pickachu сказал:

пересадка всего 2 часа 15 минут - теперь думаю, успею ли?

 Успеете...такие стыковки всегда рассчитываются по времени...не переживайте! 

Вот я взял билет на хаво на 31 и не полетел)))благо билет не сгорает и действует до конца года!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Максим1988 сказал:

Вот я взял билет на хаво на 31 и не полетел)))благо билет не сгорает и действует до конца года!

У меня, к сожалению, так не получится (а, может, и к счастью :-) ) - у меня билет невозвратный

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Всем, здравствуйте! Приезжает человек, на несколько недель.

Не могу найти, но как-то предлагался хостел для временного проживания. Может кто подскажет, где взять инфу или контакты есть у кого? 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий

@Сан Саныч жила неделю в хостеле пенаты на Папина 31б ,понравилось . Они делают скидку если снимаешь больше 6 дней

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий
В 5/28/2016 в 09:21, Lana Kim сказал:

Кто регистрировался через Викторию (7-904-288-07-67), правда регистрируют хозяева по месту проживания ? Отпишитесь кто с ней сотрудничал ? 

Через Викторию нашел квартиру с регистрацией... Правда отдал 50 % от первой оплаты за кв и 50% за регистрацию, но не сколько не жалею. Кв нашли очень быстро, за 3 часа, в хорошем районе и не дорого (8000 + ком услуги), 2 комнаты с мебелью и посудой. Хозяйка кв очень добродушный и отзывчивый человек, помогает нам во всем!!! Мы очень рады что воспользовались услугой Виктории!!! Maxxxxx тебе отдельное спасибо!!!

2 часа назад, svetusik091279 сказал:

@Сан Саныч жила неделю в хостеле пенаты на Папина 31б ,понравилось . Они делают скидку если снимаешь больше 6 дней

А сколько стоит??? И не проще ли заселиться в ЦВР на Суворова 24 ? Стоимость проживания на данный момент 144 рубля с человека.

22.05.15 Отправил заявку электронно, записали на 08.07.15
02.07.15 Отдал доки на перевод и нотариальное заверение.
08.07.15 Документы приняли, г. Калуга, ждем ответ мин труда!
09.11.15 В Калуге отказ!!!
18.11.15 Повторная сдача доков на участие в Липецк
18.12.15 Позвонили с посольства, 29.12.15 за свидетельством!!! Ура Ура Ура!!!
29.12.15 Получили свидетельство!!!
03.04.16 Переехали в Липецк!!!!

06.04.16 Печать в книжке переселенца (талон на рвп на 28.04.2016)

27.06.16 Печать РВП в паспорте

Ссылка на комментарий

@Тимка 350 рублей в сутки,чем на дольше снимаешь тем дешевле, не знаю как в ЦВР , а там есть вся посуда от ложек до сковородок и микроволновки. Есть у них страница в контакте можно посмотреть фото и цены. Я не рекламирую просто для меня оказался оптимальный вариант, и находится не далеко от автостанции. Просто была по делам неделю,осталась довольна.

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий

Да хостел на Папина 31б, хороший вариант. Сейчас самый дешевый номер 390 руб в сутки. Если больше недели то будет скидка. Удобен тем, что если не нашли жилье заранее, можно забронировать по эл.почте и спокойно ехать. Вам позвонят, уточнят по поводу брони. Плюс рядом с автовокзалом, на такси за 110 руб доехать можно. После 7 часов езды на автобусе, уставшие, вам будет не до поисков жилья, а вам здесь уже койко-место. Душевая кабина+горячая вода, спокойная обстановка. Для ночлега самое то. Минусы, что заселение в 13.00, а выселение в 12.00. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, goldflower сказал:

Да хостел на Папина 31б, хороший вариант. Сейчас самый дешевый номер 390 руб в сутки. Если больше недели то будет скидка. Удобен тем, что если не нашли жилье заранее, можно забронировать по эл.почте и спокойно ехать. Вам позвонят, уточнят по поводу брони. Плюс рядом с автовокзалом, на такси за 110 руб доехать можно. После 7 часов езды на автобусе, уставшие, вам будет не до поисков жилья, а вам здесь уже койко-место. Душевая кабина+горячая вода, спокойная обстановка. Для ночлега самое то. Минусы, что заселение в 13.00, а выселение в 12.00. 

 

А людей много? Я имею ввиду самый бюджетный вариант. Я просто когда летел в Липецк заранее сделал бронь там, Вконтакте в онлайн режиме можно общаться с их представителем. Так вот, с квартирой у меня вышло, поэтому я не заселился. Но тут беда такая что с Ташкента сайт авито не открывает телефоны, поэтому в сентябре тоже планирую снять хостёл чтобы потом спокойно искать квартирку уже более придирчиво ибо на долгое время уже. Как вообще там обстановка, какой контингент туда приезжает?  

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий

@Лис более придирчиво искать.... можно заранее заказать Виктории, она ко дню приезда подберет вам несколько вариантов по заранее заданным параметрам.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Лис Обычная квартира, чисто, спокойно. На конец мая в комнате из 6 мест было всего 4, вместе со мной, один парень с Украины и две девушки русские. В другой комнате тоже человека 3 жили, женщины европейки. Никто не шумит, да и вообще днем никого там нет. Все условия.  Я уходила по делам часов в 11 (в 12 нужно выселяться) и спросила, можно ли до обеда оставить багаж (иначе пришлось бы оплачивать еще сутки). Разрешили. Пришла часов в 6, попрощавшись переселилась в квартиру. На одного человека на 2-3 дня хороший  вариант. Я здесь вычитала  в теме "Хостелы и гостиницы" . У них и сайт имеется.

Ссылка на комментарий

@goldflower я заселялась в 11 вечера , просто заранее договорилась и сехала в 12 дня , все было отлично

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Никс Здравствуйте. Хотела узнать, сдаете ли вы еще квартиру? Мы вчера приехали в Липецк на совсем, а подходящего варианта найти не можем. Нас 4 человека: двое взрослых и двое детей (6 и 16 лет). Очень ждем вашего ответа.

 

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, отзовитесь! Очень нужна 2-комнатная квартира со всей необходимой мебелью и техникой, но не очень дорогая (до 9000 рублей). Двое взрослых и двое детей (6 и 16 лет). Желательно в Советском или Октябрьском районе. Со школой поблизости. Нормальная, не "бабушкин" вариант. Снимать будем очень долго. Мы из Кишинева, там снимали квартиру более 10 лет, хозяева доверяли нам как своим родным. Очень жду откликов!!! Заранее, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
2 часа назад, neculaanea сказал:

Очень нужна 2-комнатная квартира со всей необходимой мебелью и техникой, но не очень дорогая (до 9000 рублей). Двое взрослых и двое детей (6 и 16 лет). Желательно в Советском или Октябрьском районе. Со школой поблизости. Нормальная, не "бабушкин" вариант.

Сразу вам скажу - это нереальный запрос. Такая квартира в Липецке от 12 тыс + комуналка.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома Спасибо, что отозвались. Я уже поняла, что быстро найти что-то толковое будет нелегко. Куда ни звоню, везде либо посредники, либо риелторы, которым надо сразу оплатить квартиру, не видя ее. Какой-то кошмар. На собственников вообще не возможно выйти.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...