Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Еду В Волгоград


Рекомендуемые сообщения

Давно хотел создать такую тему.

Давайте здесь отписываться кто, когда и как едет (летит) в Волгоградскую область.

Можно договариваться, всё таки - Вместе веселей...

:D Февраль 2013 - дозвонился до посольства

:) 15 Апрель 2013 - подача документов на Волгоград

:D 18 декабря 2013 - получил свидетельство переселенца

:huh: 20 марта - подал на РВП

:D 17 июня - получил РВП

:D 4 сентября - подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Сам планирую ехать на поезде примерно 17 или 20 мая

Кому нужно расписание поездов, Ташкент - Волгоград, прикладываю, Волгоградский и Питерский

Если кто едет с других городов и стран, выложите своё расписание

post-1947-0-41921100-1396085943_thumb.jp

post-1947-0-25208600-1396085962_thumb.jp

:D Февраль 2013 - дозвонился до посольства

:) 15 Апрель 2013 - подача документов на Волгоград

:D 18 декабря 2013 - получил свидетельство переселенца

:huh: 20 марта - подал на РВП

:D 17 июня - получил РВП

:D 4 сентября - подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Еду с мамой. Я переселяюсь, она просто в гости к родственникам. Возмещать расходы на мой проезд не собираюсь. Планируем поездку на конец апреля. И вот думаем поездом или самолетом...

Поезд.

1) плюсы:

- билеты дешевле;

- нет ограничений в кг багажа;

- заполненяем миграционку сами, а не аццкая машинка(соответственно без ошибок в ФИО). Для меня актуально, т. к. есть и мягкий знак и буква "ж".

2) минусы:

- неоднократная проверка таможенников, где могут потрепать нервы;

- УСЛОВИЯ!!!

Может кто ещё добавит плюсов и минусов? :-)

Ато нужно уж определиться с транспортом.

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий
В самолете тоже сами будете заполнять миграционную карту

Когда в РФ летишь, в самолете ничего не заполняется же. Миграционку погранцы дают. Или что-то новое появилось?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Когда в РФ летишь, в самолете ничего не заполняется же. Миграционку погранцы дают. Или что-то новое появилось?

Это же Волгоград))) Когда я летела- Ташкент-Волгоград, нам дали 2 экземпляра миграционок, которые я впервые в жизни видела и никогда не заполняла. Яков подтвердит, мы с ним в одном самолете летели... У меня до сих пор моя миграционка валяется- до 15 апреля я тут имею право тусоваться- согласно ей)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
Это же Волгоград))) Когда я летела- Ташкент-Волгоград, нам дали 2 экземпляра миграционок, которые я впервые в жизни видела и никогда не заполняла. Яков подтвердит, мы с ним в одном самолете летели... У меня до сих пор моя миграционка валяется- до 15 апреля я тут имею право тусоваться- согласно ей)))

Ого)) Интересная новость)) Мне в Москве позволяли тусоваться 7 рабочих дней с миграционкой )) Надеюсь с мигрантами из Армении тоже так будет ))

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

Ого)) Интересная новость)) Мне в Москве позволяли тусоваться 7 рабочих дней с миграционкой )) Надеюсь с мигрантами из Армении тоже так будет ))

Нарек, если у тебя регистрац. учет будет пройдет- тусуйся)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

В самолете тоже сами будете заполнять миграционную карту ;)

Татьяна, ты когда летела, тоже было 20 кг багаж и 8 кг ручная кладь? Я думала, что у хаво 30+8. А нам в аэропорту сказали, что именно до Волгограда 20:-( От чего это зависит? От самолета чтоли?

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

Татьяна, ты когда летела, тоже было 20 кг багаж и 8 кг ручная кладь? Я думала, что у хаво 30+8. А нам в аэропорту сказали, что именно до Волгограда 20:-( От чего это зависит? От самолета чтоли?

Алина, все таки самолетом решили?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Алина, все таки самолетом решили?

С утра голова кругом идет. Думаю...Разница в 200 баксов выходит и за перевес ещё не знаю сколько выйдет. Билет стоит 344 бакса и это со скидкой!!! Папа говорит, чтобы мы все-таки летели самолетом. Переживает, что таможенники нервы потреплют и за здоровье мамы тоже переживает. Мы послушные, так и сделаем:-) :-)

А вещи, что не смогу взять сразу, потом будут высылать посылками по 20 кг.

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

Да, мой папа тоже даже и слушать не хотел про поезд))) однозначно самолет! про багаж 20+8- у меня также... возможно потому что в Волгоград аэробусы летят?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Билет куплен на 17 мая, 20-го утром уже буду на месте, цена плацкарта прямого 425000 сум (около 150$). Есть кто также собирается ехать этим поездом?

:D Февраль 2013 - дозвонился до посольства

:) 15 Апрель 2013 - подача документов на Волгоград

:D 18 декабря 2013 - получил свидетельство переселенца

:huh: 20 марта - подал на РВП

:D 17 июня - получил РВП

:D 4 сентября - подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Да, мой папа тоже даже и слушать не хотел про поезд))) однозначно самолет! про багаж 20+8- у меня также... возможно потому что в Волгоград аэробусы летят?

Дело не в самолете, а в направлении. На Москву например 30кг.

Ссылка на комментарий

Билет куплен на 17 мая, 20-го утром уже буду на месте, цена плацкарта прямого 425000 сум (около 150$). Есть кто также собирается ехать этим поездом?

А дата 17 мая выбрано самостоятельно или других билетов больше не было, например чтобы пораньше поехать. При покупке билетов на поезд есть какие-нибудь особые правила? Раньше надо было заказывать билет за 45 дней до предпологаемого выезда.

Ссылка на комментарий

А дата 17 мая выбрано самостоятельно или других билетов больше не было, например чтобы пораньше поехать. При покупке билетов на поезд есть какие-нибудь особые правила? Раньше надо было заказывать билет за 45 дней до предполагаемого выезда.

Выбрал самостоятельно, специально ближе к 20 числу, т.к. у меня результат по РВП в этих числах, да взял именно за 45 дней, причём в нужный вагон на определённое место, чтоб состыковаться с человеком из Навои с этого форума. Никаких проблем не было с куплей билета, только паспорт и деньги, либо карта

:D Февраль 2013 - дозвонился до посольства

:) 15 Апрель 2013 - подача документов на Волгоград

:D 18 декабря 2013 - получил свидетельство переселенца

:huh: 20 марта - подал на РВП

:D 17 июня - получил РВП

:D 4 сентября - подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Выбрал самостоятельно, специально ближе к 20 числу, т.к. у меня результат по РВП в этих числах, да взял именно за 45 дней, причём в нужный вагон на определённое место, чтоб состыковаться с человеком из Навои с этого форума. Никаких проблем не было с куплей билета, только паспорт и деньги, либо карта

Спасибо за ответ, теперь будем планировать выезд. Если можно еще один вопрос, сколько стоит детский билет на поезд, если Вы конечно в курсе.

Ссылка на комментарий

Дело не в самолете, а в направлении. На Москву например 30кг.

Да не может быть, общие правила везде одинаковы - 20кг багаж, 5кг ручная кладь.

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, теперь будем планировать выезд. Если можно еще один вопрос, сколько стоит детский билет на поезд, если Вы конечно в курсе.

Детские билеты на поезд до 5 лет бесплатно без места, а с 5 лет 50 % и дают место.

23 февраля- подача анкеты

17 ноября - получение свидетельства переселенца

24 марта- подача РВП

Ссылка на комментарий

А сколько будет (примерно) стоить посылка в 20 кг?

Мы отправляли багаж по жд.билету, нам обошлось в среднем за 10кг. - 20 тыс.сум.

Но можно и без билета, стоимость немного дороже. Сходите в багажное отделение, рядом с жд. вокзалом.

Наш багаж пришел ровно через неделю. Он шел через г.Москву.

А почему в Ваших данных написано Ростовская область? Вы не по программе? И не в Волгоградскую область?

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий

Конечно, если вы живёте по пути следования поезда(Ташкент, Самарканд, Навои, Нукус... ), то лучше багаж отправлять по ж/д. Нам, с долины сложнее. Только до Ташкента доехать тыс 45 обходится.

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...