Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Еду В Волгоград


Рекомендуемые сообщения

@idrisov_timur,изучайте тему, все пошагово расписано как в теме про РВП, так и про гражданство. Проставлять штамп РВП-на Рокоссовского, Сдавать на гражданство будете там же, регистрироваться и подавать на паспорт в своем районном уфмс. Лично я не рекомендую делать переводы в стране исхода,так как есть вероятность, что их тут попросту не примут. Удачи!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Еду в Волгоград!!! 

Ищу хороших попутчиков, на поезд из Узбекистана 11 июня. :)

Места в норм вагоне пока есть ..цена на этот рейс сейчас самая минимальная. 

Окт 2015 - Принято решение участвовать в Гос.программе

11дек 2015 - Сдала документы в консульстве в г.Алматы
29дек 2015 - Одобрение в Минтруда и передача в ФМС Волгограда
20янв 2016 - Письмо в ВГ Алматы с просьбой уточнения согласовки ФМС.Анкета согласована!!!! Ураа!!
9февр 2016 - Получено свидетельство переселенца!
12февр 2016 - Сдала пакет документов на получение РВП в ген.консульстве Алматы 19февр 2016 - Проверка документов на РВП. Оплата гос.пошлины.

14апр 2016 - Документы приняты на рассмотрение в ФМС Волгограда 24мая 2016 - Принято решение по РВП!  

14июн 2016 - Я в Волгограде! Проставление штампа РВП. Дактилоскопия

12июл 2016 - Сдала документы на граждантсво РФ

6окт 2016  -  Я - ГРАЖДАНКА РОССИИ!  31окт 2016 - Заветный красный паспорт!!! УРААА!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

@Zic Не самый Вы подходящий месяц выбрали для знакомства с городом...)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Кто нибудь перевозил домашних животных, если да то напишите пожалуйста с какими проблемами можно столкнуться. Заранее благодарна! (у нас кошечки)

Ссылка на комментарий

@Алла 2 если не ошибаюсь, на форуме есть отдельная тема -именно по перевозке животных. Посмотрите ее, там точно все прописано)

 

Вот ссылочка 

 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Анвар Абдурахманов

Здравствуйте форумчане! Возник как бы вопросик, возможно ли получить компенсацию если знакомые купят билеты на самолет в РФ и вышлют в Узбекистан для вылета?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Больше не нашла подходящей темы, поэтому пишу сюда и прошу подсказки. В скором времени знакомый переезжает в Волгоград и хочет в РФ оформлять участие в гос. программе (так как в Украине стремно ехать в другой город да и еще рос. посольство).

До того момента, пока будут принимать решение по программе нужно ведь что-то кушать и за что-то жить... Разумно ли будет перед этим оформить патент на работу? А после уже работать и подавать на гос. программу? Или есть другие пути? Ведь оформление патента сейчас около 15 тыс. обойдется...а это уж очень не дешевое удовольствие и потом по 3 тыс. ежемесячно платить.

Очень прошу, подскажите как вы поступали в подобной ситуации (когда оформление гос програмы было именно в том городе, куда желаете переселиться).

Ссылка на комментарий

проще будет преодолеть страх и поехать, при звонке в посольство, можно будет узнать у сотрудников о наличии проблем возле посольства.
Просто участвовать в программе находясь в РФ не получиться, надо иметь или РВП или статус беженца (+ пол года находиться в РФ) или ВНЖ. Почитайте положение о программе, там указано, что надо иметь, если подавать документы в РФ.

Ссылка на комментарий

@Tina-Valentina Добрый день! а чего стремно? Вам будет необходимо не посольство, а консульство. мы сами подавали в Киеве, ничего страшного. Проще все таки подать документы на программу в стране исхода. так как все это время можно еще работать и копить деньги на переезд, к примеру. и как писали выше, необходимо иметь РВП или статус беженца. на оформление тоже будет необходимо время, и финансы.

14.04.2016 - подача заявления на программу в Ленинградскую область в консульстве в Киеве      01.09.2016 - приезд в Волгоград                                          14.03.2017 - получили гражданство (10.04.2017 увидели решение на сайте)

01.06.2016 - звонок в консульство - отказ                                                                                  02.09.2016 - активация свидетельства участника программы  14.04.2017 - сняты с временной регистрации и подача документов на паспорт
09.06.2016 - подача заявления на программу в Волгоградскую область                                        17.09.2016 - постановка на МУ                                            21.04.2017 - получение паспорта гражданина РФ )) 

07.07.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - отказ                                                                    21.09.2016 - сдача документов на РВП
11.07.2016 - повторная сдача заявления на программу в Волгоградскую область                          22.11.2016 - проставление штампа РВП
05.08.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - анкета Одобрена!                                                  28.11.2016 - временная прописка на 1 год
16.08.2016 - получение свидетельства в консульстве в Киеве                                                      15.12.2016 - сдача документов на гражданство

 

Ссылка на комментарий
В 05.06.2017 в 15:13, Новицкая сказал:

@Tina-Valentina необходимо иметь РВП или статус беженца

А не поделитесь ссылочкой на нормативный акт, который регламентирует именно такой порядок? А то у меня другая информация.

Ссылка на комментарий

Указ Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 "О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

ст 16. Соотечественник, являющийся иностранным гражданином, постоянно или временно проживающий на законном основании на территории Российской Федерации, вправе подать заявление об участии в Государственной программе и получить на территории Российской Федерации свидетельство участника Государственной программы.

временно проживающий - Это РВП или ВУ.
постоянно проживающий - ВНЖ
а МУ - временно пребывающий

но если есть возжможность сделать без этого, только рад за вас

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Мои 9 месяцев в Волгограде, может кому будет интересен город, куда собираются ехать

:D Февраль 2013 - дозвонился до посольства

:) 15 Апрель 2013 - подача документов на Волгоград

:D 18 декабря 2013 - получил свидетельство переселенца

:huh: 20 марта - подал на РВП

:D 17 июня - получил РВП

:D 4 сентября - подал на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...