Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Кострому


Любовь Колмакова

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые переселенцы и пересилившиеся в Кострому! Пожалуйста, пишите, а то тема совсем мёртвая... Со своей стороны тоже буду отписываться. Я планирую туда переселять родителей. Интересует абсолютно ВСЁ. Как устроились, как оформлялись, какие трудности. Какие цены, нюансы с вопросом регистрации, покупки жилья, оформление на работу, оформление пенсии. Буду признательна за отклики! Успехов нам всем!

Ссылка на комментарий

@dipro  нет не одни!:da: Мы тоже в этом году летом планируем переезд. Недавно сдали документы на РВП у себя, теперь томительное ожидание решения, надеемся, что все будет хорошо.

 

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий

@Оксана-вко @dipro  отлично! Рада, что нашла людей собирающихся также в Кострому. До лета еще время есть, конечно, но если кто-то что-то узнает, прошу отписываться, а то тема совсем неактивная... 

Ссылка на комментарий

@Оксана-вко  да,знаю что вы подали у себя, слежу за новостями Казахстанской ветки. Конечно всё будет хорошо! 

 Мы планируем подавать рвп в регионе и в том то и дело что по региону информации в теме никакой.

Ссылка на комментарий

Ну да, нам тоже не лишним будет знать, как там дальше. Примерный алгоритм действий известен, но вот как оно на самом деле.

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий

Помещаю сюда номера телефонов, по которым отслеживала ход анкеты на Программу переселения. Может, кому-то пригодится.
Департамент по труду и соц.защите населения Костромской области:
+7 4942 559 062
+7 4942 318 013 - Елена Валентиновна (по этому номеру узнала, что анкета одобрена и отправлена в УФМС / УВМ МВД на рассмотрение)
E-mail: [email protected] 

 

УФМС Центрального округа Костромы
Власова Елена Александровна
+7 4942 422 503
+7 4942 421 311
+7 4942 320 631 (с 10:00 до 12:00)
+7 4942 422 372 (с 09:30 до 13:00; с 14:00 до 17:00)
E-mail: [email protected]

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Как мы рады за вас, у вас все в короткие сроки сложилось! А вот мы уже третью неделю в Костроме, поставили только отметку в свидетельстве участника, на проставление штампа РВП нас записали на 2 недели вперед((( .  На подачу документов на гражданство тоже нужно записываться , наверняка и там запишут за месяц вперед(( . Не ожидали, что здесь все так растянут.    

Ссылка на комментарий

это в УФМС по ул.Петра Щербины,4.  В регистратуре вам говорят номер по которому нужно позвонить и записаться. талонов нет, живых очередей тоже нет. вообще там вы не встретите ни одного переселенца... 

Ссылка на комментарий

@Каясова Эля надо же... С одной стороны, раз наплыва переселенцев нет, то можно было бы и не растягивать на такие сроки. Расскажите, пожалуйста, как вы там обустроились, как нашли жилье, решили вопрос со временной регистрацией. Это очень полезная и важная информация. Если что, можете написать в личном сообщение. У меня родные будут туда вселяться. Вот, собираю, буквально, по крупицам информацию...

Ссылка на комментарий

Каясова Эля  нам тоже там активировать свидетельство. Подскажите пожалуйста записаться на проставление штампа можно только после активации св-ва или пораньше? И напишите пожалуйста номер тел., который вам дали, я хочу сестру попросить чтобы если получится записала нас пораньше к приезду.

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Каясова Эля  скажите пожалуйста удалось ли вам уже записаться на сдачу документов на гражданство? Меня интересует какой период с момента записи до подачи.

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 Давненько никто не пишет((.

 Прибыли семьей в регион 7 июля - пятница,вечер.

Временную регистрацию делали в понедельник 10го.

Тут же по электронной почте нас записали на активацию свидетельства переселенца на 14 июля.

На запись по рвп звонил 11 июля, записали на 4 сентября - откуда такие сроки в таком регионе , непонятно.

 Детям рвп необязательно.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Мы тоже уже в Костроме. Приехали 2 июля, 3 сделали МУ. У нас немного побыстрее, так как на рвп мы подавали дома - 5 июля сдали дактилоскопию на Волжской 22, и в этот же день проставили штамп рвп и активировали свидетельство на ул. П.Щербины 4. на все предварительно записывались. А вот с подачей на гражданство видимо подольше будет, вчера только взяла бланк-заявление, сказали написать и принести на проверку. Но у них сейчас многие в отпусках, сказали звонить на следующей неделе и там уже скажут будет ли время принять.

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий

@Оксана-вко подскажите, в Костроме несколько районов ведь, соответственно, несколько УФМС должно быть, верно? Или все в одном делается? Вы еще говорите, что записывались предварительно - как это: по телефону, заранее ходили, или...? Оставьте, пожалуйста, номера телефонов, по которым можно будет записаться заранее, если так можно. Тоже делают родные РВП в стране исхода...

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda  я еще будучи в Казахстане, попросила сестру, которая была в Костроме, просто на всякий случай узнать может ли она нас записать заранее. Звонила она по тел. 42-13-62 это на ул. П.Щербины 4, и они просчитали, сколько у нас пройдет дней со дня пересечения границы и нас записали на 5 июля, и сказали, что предварительно сдать дактилоскопию на Волжской 22 и взять справку. На счет разных УФМС, честно не знаю, мы первоначально пошли на Волжскую, так как относимся туда по адресу МУ и прописки. Оттуда нас для МУ отправили в МФЦ (многофункциональный центр) их несколько по городу, мы поехали в тот, что ближе к дому,  там заполнили миграционные карты, приходить нужно с собственником квартиры, в которой регистрируют. Там же на Волжской мне сказали тел. по которому записали на дактилоскопию, девушка, которая нами занималась, когда узнала, что мы записаны на проставление штампа РВП 5 июля, записала нас на утро, нас было трое делали примерно час. Она же нас сразу записала на прописку, которую нужно сделать после проставления штампа РВП в течении 7 дней. 

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий

УФМС один, и сотрудник занимающийся рвп один на всю область- сегодня там был, разговаривал с сотрудниками. Мало того что на рвп запись, так и на все процедуры отдельные записи- попросил оформить компенсацию и пособие- предложили записаться на 19 число ((  

8 4942 42 13 11 - приемная

              42 13 62 - запись рвп 

              42 13 71 - запись на пособия

Ссылка на комментарий

@dipro на 19 июля записали? Я еще не узнавала про пособие.

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...