Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Кострому


Любовь Колмакова

Рекомендуемые сообщения

@Nezabydka трудовая книжка, диплом, у меня, как учителя удостоверение подтверждения категории, ОМС (медицинский страховой полис), СНИЛС (пенсионный фонд), ИНН (налоговая). При оформлении последних трех смотрели РВП и прописку. Медосмотр, плюс просят паспорт прививок, у них тут на каждого заводится помимо карты. Но так, как у меня в наличии моей карты нет (местная поликлиника потеряла), соответственно нет и отметок о прививках, в общем мне сказали сделать 4 прививки: дифтерия, корь, грипп, гиппатит В. Прикрепилась к поликлинике по месту прописки, сделала пока две, остальных нет вакцин, жду.  

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий

Без РВП ОМС - нет, не сможете. О
СНИЛС - в очень редких случаях можно, но только если вы изначально иностранец, который официально работает уже в РФ. В других случаях - тоже нет.

Медосмотр стандартный, справки об отсутствии ВИЧ/СПИД, справка от психиатра, справка от отсутствии наркомании и результаты теста Манту на туберкулез. Возможно, что-то упустил, но кажется всё. 
 

Ссылка на комментарий

@Nezabydka без РВП нет не оформят, везде спрашивают. 

Медосмотр  при трудоустройстве,  что проходила я, (не могу утверждать, что все так, возможно зависит от места трудоустройства):

1.сначала надо на Свердлова 23 оформить медкнижку, там же если вы работник общепита, продавца продуктов или работа с детьми должны прослушать лекцию по Санпину и вам в книжку поставят об этом отметку.

2.На Советской 70 сам медосмотр, так, как мне дали направление от организации я проходила бесплатно, многие видела оплачивают. Сам медосмотр  - кровь из вены на вич, сахар и еще два не помню на что, соскоб, анализы, флюрография (я проходила в январе на рвп мне сказали пойдет и здесь уже не делала), лор, нарколог, мамолог, гинеколог, дерматолог, ЭКГ, терапевт. Вроде ничего не упустила.

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий

Забыла написать, что СНИЛС и ОМС надо детям оформлять тоже.

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Оксана-вко сказал:

Забыла написать, что СНИЛС и ОМС надо детям оформлять тоже.

А им тоже без рвп не оформят?или им сразу можно?

Просто думаю сразу найти и садик и работу чтоб несколько раз медосмотр не проходить а сразу на рвп и на работу

Ссылка на комментарий

@Nezabydka детям не знаю, это надо будет уже узнавать здесь напрямую. Мы на всех рвп делали, поэтому этим вопросом не задавались. 

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий

@Nezabydka ОМС оформляется ТОЛЬКО при наличии как там в законе "правовой связи с РФ". То есть - РВП, ВНЖ, гражданство. Так что нет, не оформят.
СНИЛС может оформляться иностранцам, которые имеют официально зарегестрированный рабочий контракт в областях, либо не требующих патента, либо работающих по разрешению на работу. Так что нет, в вашем случае тоже нет, увы. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые переселение!!

Приехали в Кострома бегаем по оформлению документов.

Делюсь информацией по горячим следам.

Дактилоскопию по Московской 26 можно пройти только по определённым дням и времени. Вторник, четверг, с 14:00 до 16:00.

Так что уточняйте заранее.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, andreyvkha сказал:

Доброго времени суток уважаемые переселение!!

Приехали в Кострома бегаем по оформлению документов.

Делюсь информацией по горячим следам.

Дактилоскопию по Московской 26 можно пройти только по определённым дням и времени. Вторник, четверг, с 14:00 до 16:00.

Так что уточняйте заранее.

Как обстоят сейчас дела с записью на рвп и свидетельство случайно не знаете?

Ссылка на комментарий

@andreyvkha нам сказали 30 дней, так как нет постоянной прописки уже как у россиян. На этот период выдали временное удостоверение, все наши документы паспорта, св-а о рождении, браке, участника ГП забрали. Сегодня столкнулась с проблемой: муж отправил  денежный перевод, а мне не выдают, так как в этом удостоверении не прописан номер паспорта, копия заверенная нотариусом их не устраивает. Завтра буду звонить  просить чтоб прописали, то ли она забыла, а я просмотрела, то ли оно так и оформляется. 

На счет ускоренного не знаю, как здесь, а знакомые в Омске оформляли 4500 р. 

Здесь на счет паспортов звонили по  тел. 32 41 35, попробуйте там узнать.

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@andreyvkha раньше можно было проверить на сайте МВД РФ, но в октябре эту функцию убрали. Сейчас только ждать официальное письменное уведомление.  Можно конечно и позвонить, но дама. что у нас принимала документы несколько раз повторила им не звонить и ждать письма. 

Мы получили паспорта  пока без отчеств. Получили спустя три недели, хотя оформлены они датой через неделю после сдачи документов. Теперь прописка и сдаем по второму разу теперь уже с отчеством.

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий
В 08.12.2017 в 20:54, Оксана-вко сказал:

@andreyvkha раньше можно было проверить на сайте МВД РФ, но в октябре эту функцию убрали. Сейчас только ждать официальное письменное уведомление.  Можно конечно и позвонить, но дама. что у нас принимала документы несколько раз повторила им не звонить и ждать письма. 

Мы получили паспорта  пока без отчеств. Получили спустя три недели, хотя оформлены они датой через неделю после сдачи документов. Теперь прописка и сдаем по второму разу теперь уже с отчеством.

А есть смысл делать с отчеством если в принципе все загранники без него?могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий

@Nezabydka на счет проблем не знаю, но сколько читаю форум, у кого паспорта без отчеств сразу делают второй с отчеством.  Честно говоря пока мы тут с нашими казахстанскими оформлялись без отчеств иногда вылазили разные препятствия, преодолимые, но были. Уже просто хочется, чтоб все было нормально, поэтому хотим сделать.

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Оксана-вко сказал:

@Nezabydka на счет проблем не знаю, но сколько читаю форум, у кого паспорта без отчеств сразу делают второй с отчеством.  Честно говоря пока мы тут с нашими казахстанскими оформлялись без отчеств иногда вылазили разные препятствия, преодолимые, но были. Уже просто хочется, чтоб все было нормально, поэтому хотим сделать.

Видели закон вышел что теперь сразу с отчеством делают?надеюсь мы на него попадаем))

Ссылка на комментарий

Подскажите, после принятия гражданства и подачей документов на паспорт, нужно ли заново прописываться или же остается та же прописка что и перед подачей на гражданство?

Спасибо! 

Ссылка на комментарий

@andreyvkha нужно, когда получите паспорт.

 

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Мурод Хамракулов

Скажите пожалуста как зарегистрироватся временно на 90 дней в Костроме никто даже за плату не регистрирует. А время бежить помогите с регистрацией временной

 

Уже время поднимает квартиру снять можно а регистрацию временную собственники не делают

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...