Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Кострому


Любовь Колмакова

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Всех с наступающим новым годом!!! 18.12.2018 года, у нас приняли документы на переселение в г. Кострому!!! Теперь ждём "заветное" письмо! Ну очень хочется положительного ответа!!! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет, у меня такая проблема, что требуется перевод документов из Рязани по месту службы мужа в Кострому. Его родственники, у которых прописка в Костроме, точнее,моя свекровь, отказалась мне делать регистрацию. Ну, такое))) несмотря на то, что по адресу ее регистрации и муж, и наша общая дочка зарегистрированы, а также,что я беременна вторым!!! Общим ребенком. Кто подскажет, дорогие, КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ СРОЧНО ЧЕРЕЗ ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ СДЕЛАТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ В КОСТРОМЕ??? У меня с документами поджимают сроки. Кого посоветуете насчёт регистрации в Костроме? Может, агентства? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте пожалуйста напишите как вы решили с регистрацией? Мне срочно надо на следующей неделе писать заявление на перевод документов из Рязани в Кострому и нужна временная хотя бы регистрация

Ссылка на комментарий

@Danna29 к сожалению, в Костроме я тоже была вынуждена разыскивать людей, кто мог бы помочь с регистрацией. Надеюсь, вы найдете. Сложно, но можно, как говорится.
Когда-то мне здесь посоветовали сходить на Свердлова, 28. Там центр по миграционным услугам. Обычно вопросами регистрации озадачены именно мигранты, а россияне, кто особо в этом не разбирается, всего боятся. Так что вам надо искать мигрантов, общаться с ними. Они же делают у кого-то, подскажут, может. Как вариант, сходите к МВД, может, там встретите собственников... УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Мы получили рвп в Костроме по программе переселения. Я конечно прочитала всю ветку, но все равно некоторые дальнейшие действия мне непонятны. Буду благодарна если, кто что подскажет.

По приезду  встали на учет по миграционке на 3 месяца, делали это через МФЦ. Книжку не активировали.

Теперь есть решение о РВП, что дальше? Сказали пройти дактилоскопию. Где ее делать?  Еще сказали оплатить пошлину. Что за пошлина? Ведь при оформлении РВП в стране исхода мы ее оплатили уже. Это еще одну пошлину нужно заплатить? Если да, то квитанцию на оплату где брать? На Петра Щербины?

Можно ли записаться на проставление штампа через сайт или только по телефону?

После проставления штампа РВП, опять нужно делать регистрацию также через мфц, как делали по приезду? Или уже в другом месте?

В какой момент активировать книжку переселенца? можно сделать это уже после проставления штампа РВП или нужно до?

 

04 июля  2018 -  подача документов в  ГК РФ Харькова на Костромскую область

3 августа 2018 - звонок из консульства, положительный результат

22 августа 2018 - забрано свидетельство участника ГПП

26 сентября 2018 - сдача документов на РВП

28.12. - РВП одобрено:)

 

Ссылка на комментарий

@Malinnnnnn вам необходимо записаться на проставление штампа РВП на П.Щербины 4.  туда пойдете уже со справкой о сделанной дактилоскопии. Мы ее делали в УФМС  на Волжской 22 по месту прописки, там тоже предварительно надо записаться. Записывались везде по телефону, по сайту не могу ничего сказать не пробовала. Квитанцию на оплату пошлины  брали там же на Волжской, мы оформляли в 2017 была 1600 руб, сейчас не могу сказать сколько. Дома мы также оплачивали пошлину при подаче на рвп, но это другая пошлина. Вы собирайте все квитанции об оплате пошлин, потом после получения  гражданства подадите на  возмещение и все квитанции приложите, нам все возместили. Книжку переселенца мы активировали  в тот же день, когда проставляли штамп рвп на Щербины. После проставления штампа рвп вы в течении недели делаете уже постоянную прописку.

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, однако, мне надо ещё и только в районе регистрации мужа и дочери фабричном свою регистрацию

.. подскажите пожалуйста, а вы всё-таки как нашли тех, кто с ней помог? С собственником квартиры договорились? У меня сроки поджимают, я беременна вторым ребенком и у меня угроза выкидыша, а свекровь назло так поступает. Если возможно, посоветуйте, в какое агентство обратиться,может? В Рязани и Туле так и делали, там море предложений зарегистрировать с собственником...

Ссылка на комментарий

@Danna29 от себя могу посоветовать  агентство Иностранец  на Петра Щербины 4 а рядом с УМВД. Там помогают оформить документы на рвп, гражданство и проводят консультации. Может быть они подскажут варианты решения вопроса с регистрацией.

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане-костромичи! Особенно приветствую земляков-казахстанцев!

Если не сложно, подскажите, пожалуйста, как проходит процедура получения РВП в самом регионе, точнее - подача заявления и документов на РВП. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на сайт, через который ведется запись на эту услугу. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 25.02.2019 в 17:22, LarissaAstana сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане-костромичи! Особенно приветствую земляков-казахстанцев!

Если не сложно, подскажите, пожалуйста, как проходит процедура получения РВП в самом регионе, точнее - подача заявления и документов на РВП. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на сайт, через который ведется запись на эту услугу. 

 

Почитайте по ветке,писали номер...запись только по номеру или ехать на Петра Щербины 4

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, уважаемые форумчане! При получении РВП, штамп ставится взрослым членам семьи! А, у нас дети, нужен ли  им штамп в свидетельство о рождении? Подскажите пожалуйста, кто сталкивался? Заранее спасибо!!!

PS или всё же детям нужно сделать паспорта? Старшей 4 года, младшей 5 месяцев.

Ссылка на комментарий

@Konstantin_S я лично не сталкивалась, но были случаи, когда детям несовершеннолетним родители просто не оформляли РВП, им продлевали пребывание по родительскому статусу. А когда родители подавали на гражданство, они сразу вписывали ребенка в анкету у себе - один из родителей. Вы уточните на П.Щербины, т.к. и РВП, и документы на гражданство оформляют / принимают там. Уточните, возможно, удастся сэкономить время, деньги и силы!

Ссылка на комментарий

@Konstantin_S мы РВП детям делали. Еще будучи в Казахстане я писала этот вопрос сюда в Кострому, мне ответили, что рекомендуют сделать. Сдавали документы дома, одобрили за два месяца, сюда приехали и сразу всем и детям в том числе проставили печати в паспорта. Я не пожалела, так как во всех инстанциях при оформлении каких-либо документов, оформления СНИЛСа и в школу,  смотрели на наличие рвп.

НО это было в 2017 году, возможно сейчас с этим проще, лучше конечно на Щербины 4 уточнить!

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий

Здесь наверно кому как повезет...У нас на ребенка толком ничего и не спрашивали нигде...Мы даже инн,снилс и полис получили еще до получения рвп,потому что мы тут подавали уже..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

В 11.03.2019 в 21:27, Nezabydka сказал:

Почитайте по ветке,писали номер...запись только по номеру или ехать на Петра Щербины 4

 

2 минуты назад, LarissaAstana сказал:

Спасибо большое! Почитала, выписала номера. Буду звонить! 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет форумчанам. Тема ещё жива?

Такой вопрос, дали на Маршала Новикова 7 перечень документов на РВП, при этом про дактилоскопию ничего не сказали? Где её делать? Зарегистрирован я в районе Коллажа.

Ещё вопрос, мед.осмотр и справки собирать в ЦРБ я так понял... Мне прямо к врачам сразу идти и проходить все обследования или предварительно что-то ещё нужно (бумажку какую взять, бланк, хз в общем)ибо инспекторша вообще ничего на этот счет не сказала, иди туда-туда, сделай то-то, запишись на приём на П.Щербина и сдавай документы на РВП...

Ссылка на комментарий

@Alexandr7 дактилоскопию вам скажут делать после одобрения РВП. Сейчас собираете, сдаете документы, а вот после положительного решения прежде чем проставить штам рвп в  паспорт надо сделать дактилоскопию. 

Про  справки не знаю, мы на рвп в стране исхода сдавали.

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 15.09.2019 в 16:40, Оксана-вко сказал:

@Alexandr7 дактилоскопию вам скажут делать после одобрения РВП. Сейчас собираете, сдаете документы, а вот после положительного решения прежде чем проставить штам рвп в  паспорт надо сделать дактилоскопию. 

Про  справки не знаю, мы на рвп в стране исхода сдавали.

В этом году ее почему то не делают...у меня сестре не делали и даже не говорили

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток дорогие форумчане! 26 ноября 2019 года, мы наконец-то подали документы на гражданство РФ!!! Расскажите пожалуйста, как долго Вы ждали положительного результата по решению о гражданстве? Просто очень интересно, будет ли нам такой хороший подарок к новому 2020 году?! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

@Konstantin_S Поздравляю! Успехов вам! Нам пришел ответ (письмо) уже на третьей неделе. Одному из членов семьи - через месяц после сдачи документов. Кострома работает в этом плане оперативно очень. Долго потом ждать вызова на присягу, сдачи документов на паспорт, сам документ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер... Получил на днях РВП, появилось несколько вопросов...

1.Какое заявление на гражданство заполнять? На сайте УМВД Костромской области их несколько типов бланков, самый свежий от 29.04.19, его заполнять получается?

2. Относительно заявления-уведомления об отказе от гражданства. Где образец найти? Позвонил нескольким нотариусам - сказали приходить с готовым заявлением и заверять у них. А по какому образцу, и как его правильно написать так чтобы приняли - непонятно.

Ии 3. Насчет отказа от гражданства... Он формальный получается, то есть я отправляю его (отказ) заказным письмом в консульство в Москву? А вместе с документами на подачу гражданства прилагаю его нотариально заверенную копию, и квитанцию (чек) об отправке по такому-то адресу? И всё, я правильно понимаю?

Заранее спасибо за ответ.)

Ссылка на комментарий

Благодарю!!! А подскажите пожалуйста, что за письмо Вам прислали? Нам сказали, просто ждать звонка, для приглашения на присягу!

@Alexandr7 Мы обратились к агенству "Иностранец" 8 905 151 32 36. Они нам все заявления сами заполнили, а так же и отказ от гражданства! Мы только к нотариусу съездили и заверили. Затем отправили заказным письмом через почту России (Главпочтамп), которая находится на Советской 6. Смотрите, чтобы в чеке обязательно указали Вашу фамилию и инициалы!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...