Jump to content

Переселение В Кострому

Любовь Колмакова

Recommended Posts

Оксана-вко

@Nezabydka трудовая книжка, диплом, у меня, как учителя удостоверение подтверждения категории, ОМС (медицинский страховой полис), СНИЛС (пенсионный фонд), ИНН (налоговая). При оформлении последних трех смотрели РВП и прописку. Медосмотр, плюс просят паспорт прививок, у них тут на каждого заводится помимо карты. Но так, как у меня в наличии моей карты нет (местная поликлиника потеряла), соответственно нет и отметок о прививках, в общем мне сказали сделать 4 прививки: дифтерия, корь, грипп, гиппатит В. Прикрепилась к поликлинике по месту прописки, сделала пока две, остальных нет вакцин, жду.  

• Thanks 2

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Без РВП ОМС - нет, не сможете. О
СНИЛС - в очень редких случаях можно, но только если вы изначально иностранец, который официально работает уже в РФ. В других случаях - тоже нет.

Медосмотр стандартный, справки об отсутствии ВИЧ/СПИД, справка от психиатра, справка от отсутствии наркомании и результаты теста Манту на туберкулез. Возможно, что-то упустил, но кажется всё. 

Оксана-вко

@Nezabydka без РВП нет не оформят, везде спрашивают. 

Медосмотр  при трудоустройстве,  что проходила я, (не могу утверждать, что все так, возможно зависит от места трудоустройства):

1.сначала надо на Свердлова 23 оформить медкнижку, там же если вы работник общепита, продавца продуктов или работа с детьми должны прослушать лекцию по Санпину и вам в книжку поставят об этом отметку.

2.На Советской 70 сам медосмотр, так, как мне дали направление от организации я проходила бесплатно, многие видела оплачивают. Сам медосмотр  - кровь из вены на вич, сахар и еще два не помню на что, соскоб, анализы, флюрография (я проходила в январе на рвп мне сказали пойдет и здесь уже не делала), лор, нарколог, мамолог, гинеколог, дерматолог, ЭКГ, терапевт. Вроде ничего не упустила.

Оксана-вко

Забыла написать, что СНИЛС и ОМС надо детям оформлять тоже.

12 часов назад, Оксана-вко сказал:

Забыла написать, что СНИЛС и ОМС надо детям оформлять тоже.

А им тоже без рвп не оформят?или им сразу можно?

Просто думаю сразу найти и садик и работу чтоб несколько раз медосмотр не проходить а сразу на рвп и на работу

Оксана-вко

@Nezabydka детям не знаю, это надо будет уже узнавать здесь напрямую. Мы на всех рвп делали, поэтому этим вопросом не задавались. 

@Nezabydka ОМС оформляется ТОЛЬКО при наличии как там в законе "правовой связи с РФ". То есть - РВП, ВНЖ, гражданство. Так что нет, не оформят.
СНИЛС может оформляться иностранцам, которые имеют официально зарегестрированный рабочий контракт в областях, либо не требующих патента, либо работающих по разрешению на работу. Так что нет, в вашем случае тоже нет, увы. 

Доброго времени суток уважаемые переселение!!

Приехали в Кострома бегаем по оформлению документов.

Делюсь информацией по горячим следам.

Дактилоскопию по Московской 26 можно пройти только по определённым дням и времени. Вторник, четверг, с 14:00 до 16:00.

Так что уточняйте заранее.

19 часов назад, andreyvkha сказал:

Доброго времени суток уважаемые переселение!!

Приехали в Кострома бегаем по оформлению документов.

Делюсь информацией по горячим следам.

Дактилоскопию по Московской 26 можно пройти только по определённым дням и времени. Вторник, четверг, с 14:00 до 16:00.

Так что уточняйте заранее.

Как обстоят сейчас дела с записью на рвп и свидетельство случайно не знаете?

Подскажите как долго оформляется сейчас паспорт и возможно ли ускоренной оформление?

Оксана-вко

@andreyvkha нам сказали 30 дней, так как нет постоянной прописки уже как у россиян. На этот период выдали временное удостоверение, все наши документы паспорта, св-а о рождении, браке, участника ГП забрали. Сегодня столкнулась с проблемой: муж отправил  денежный перевод, а мне не выдают, так как в этом удостоверении не прописан номер паспорта, копия заверенная нотариусом их не устраивает. Завтра буду звонить  просить чтоб прописали, то ли она забыла, а я просмотрела, то ли оно так и оформляется. 

На счет ускоренного не знаю, как здесь, а знакомые в Омске оформляли 4500 р. 

Здесь на счет паспортов звонили по  тел. 32 41 35, попробуйте там узнать.

• 2 weeks later...
Оксана-вко

@andreyvkha раньше можно было проверить на сайте МВД РФ, но в октябре эту функцию убрали. Сейчас только ждать официальное письменное уведомление.  Можно конечно и позвонить, но дама. что у нас принимала документы несколько раз повторила им не звонить и ждать письма. 

Мы получили паспорта  пока без отчеств. Получили спустя три недели, хотя оформлены они датой через неделю после сдачи документов. Теперь прописка и сдаем по второму разу теперь уже с отчеством.

• Like 1
  • Upvote 1

В 08.12.2017 в 20:54, Оксана-вко сказал:

@andreyvkha раньше можно было проверить на сайте МВД РФ, но в октябре эту функцию убрали. Сейчас только ждать официальное письменное уведомление.  Можно конечно и позвонить, но дама. что у нас принимала документы несколько раз повторила им не звонить и ждать письма. 

Мы получили паспорта  пока без отчеств. Получили спустя три недели, хотя оформлены они датой через неделю после сдачи документов. Теперь прописка и сдаем по второму разу теперь уже с отчеством.

А есть смысл делать с отчеством если в принципе все загранники без него?могут быть проблемы?

Оксана-вко

@Nezabydka на счет проблем не знаю, но сколько читаю форум, у кого паспорта без отчеств сразу делают второй с отчеством.  Честно говоря пока мы тут с нашими казахстанскими оформлялись без отчеств иногда вылазили разные препятствия, преодолимые, но были. Уже просто хочется, чтоб все было нормально, поэтому хотим сделать.

20 часов назад, Оксана-вко сказал:

@Nezabydka на счет проблем не знаю, но сколько читаю форум, у кого паспорта без отчеств сразу делают второй с отчеством.  Честно говоря пока мы тут с нашими казахстанскими оформлялись без отчеств иногда вылазили разные препятствия, преодолимые, но были. Уже просто хочется, чтоб все было нормально, поэтому хотим сделать.

Видели закон вышел что теперь сразу с отчеством делают?надеюсь мы на него попадаем))

Подскажите, после принятия гражданства и подачей документов на паспорт, нужно ли заново прописываться или же остается та же прописка что и перед подачей на гражданство?

Спасибо! 

Оксана-вко

@andreyvkha нужно, когда получите паспорт.

• 2 weeks later...
Мурод Хамракулов

Скажите пожалуста как зарегистрироватся временно на 90 дней в Костроме никто даже за плату не регистрирует. А время бежить помогите с регистрацией временной

Уже время поднимает квартиру снять можно а регистрацию временную собственники не делают

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.