Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Нельзя Вывозить Из Уза В Россию


ilnur

Рекомендуемые сообщения

Кто недавно прилетал в Домодедово? Пропустят ли клубнику с черешней в ручной клади?
И давно и недавно-все отбирают вместе с ведрами и корзинками!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

http://podrobno.uz/c...iya-zemlyaniki/

В аэропорту Новосибирска у пассажирки из Узбекистана изъяли и уничтожили партию земляники

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

— У вас сало, яблоки есть?

— А вам зачем?

— Вы везете с собой продукты? Яблоки? Сало?

— А здесь разве не продают?

— Вы не поняли. это карантин.

— Болеете?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста помогите кто знает.нигде не могу найти информацию про минисварку.муж занимается ремонтом холодильников.купил себе .теперь не знаем пропустят или нет.или лучше ее здесь продать?подскажите...

Ссылка на комментарий
Пожалуйста помогите кто знает.нигде не могу найти информацию про минисварку.муж занимается ремонтом холодильников.купил себе .теперь не знаем пропустят или нет.или лучше ее здесь продать?подскажите...

В этой ситуации разумно будет обратиться в Ташкентское Управление Таможни, и взять

список запрещенных предметов. И когда будете уезжать, показать ксерокопию таможенику, если

не запрещено - то разрешено.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот более подробный список что можно/нельзя вывозить/ввозить. Инфа достоверная взята с авиакомпании Узбекистон Хаво Йуллари!!! Смотрите вложение!

Нормы перевозки РУЗ.doc

Ссылка на комментарий

Особенно нелепо выглядит ограничение на вывоз нац валюты.... Кому там это нужно?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

http://podrobno.uz/c...iya-zemlyaniki/

В аэропорту Новосибирска у пассажирки из Узбекистана изъяли и уничтожили партию земляники

Подруге моей значит повезло! Летела в Новосиб к сыну и мужу. В ручной клади взяла небольшое пластиковое ведерко с клубникой - никто ничего не сказал ни в Таш при вылете, ни по прилету в Толмачево. Вечером вся семья лакомилась.

Летела Хавошкой.

Одна подруга везла в Сеул 5 кг лимонов - все норм. А у ее знакомой все забрали еще здесь при вылете.

Это все кому как повезет. Какая смена будет в а/порту.

11 НОЯБРЯ 2013 - ЗАПИСЬ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

17 ЯНВАРЯ 2014 - СДАЧА ДОКУМЕНТОВ АНКЕТА+РВП

06 ФЕВРАЛЯ 2014 - ЗВОНОК ИЗ НОВОСИБИРСКА С УТОЧНЯЮЩИМИ ВОПРОСАМИ

25 МАРТА 2014 - ЗВОНОК С ПОСОЛЬСТВА -

04 АПРЕЛЯ 2014 - ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА! :D:rolleyes::)

17 АВГУСТА 2014 - ВЫЛЕТ В РЕГИОН

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Кто недавно прилетал в Домодедово? Пропустят ли клубнику с черешней в ручной клади?

Все-таки родители привезли мне мою любимую огромную черешню из собственного огорода - никто даже не остановил- везли в корзине для фруктов в ручной клади. В Субботу едем в Москву кушать черешню!!!Ю-ху!

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Все-таки родители привезли мне мою любимую огромную черешню из собственного огорода - никто даже не остановил- везли в корзине для фруктов в ручной клади. В Субботу едем в Москву кушать черешню!!!Ю-ху!

Лишнее подтверждение - это полностью от настроения выпускающих/принимающих зависит...

Рада что все прошло удачно. Сама тоже попробую все-таки вкусняшек захватить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

http://news.mail.ru/inworld/uzbekistan/incident/18739589/?frommail=1

В международном аэропорту «Пулково» при досмотре багажа и ручной клади пассажиров, прибывших авиарейсом из Узбекистана, обнаружили и изъяли 6 килограммов яблок, 12 килограммов дыни и 3 килограмма сухофруктов. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Скажите, а какие ограничения на золотые изделия?

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

http://news.mail.ru/inworld/uzbekistan/incident/18739589/?frommail=1

В международном аэропорту «Пулково» при досмотре багажа и ручной клади пассажиров, прибывших авиарейсом из Узбекистана, обнаружили и изъяли 6 килограммов яблок, 12 килограммов дыни и 3 килограмма сухофруктов. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Летала в Москву во внуково, там нет таможенного досмотра. После получения багажа сразу выход в город. В ручной клади в корзинке везла черешню и абрикос, здесь ничего не сказали. Был перегруз, договорились на коробку рафаэлло. Ещё в коробке была новая мантышница забитая черешней, попросила приклеить наклейку с рисунком рюмки как бьющееся и сдали в багаж. Если везете посуду упакуйте в коробки, на таможне приклеют наклейку и все долетит нормально.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://news.mail.ru/...589/?frommail=1

В международном аэропорту «Пулково» при досмотре багажа и ручной клади пассажиров, прибывших авиарейсом из Узбекистана, обнаружили и изъяли 6 килограммов яблок, 12 килограммов дыни и 3 килограмма сухофруктов. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Теперь из-за санкций наверное разрешат провоз яблок и прочих фруктов, мы же не польские везем. :D

А вот как вывезти Библию ( память о маме), словари, еще нужные книги. Слышала, что нельзя. Поделитесь.

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Теперь из-за санкций наверное разрешат провоз яблок и прочих фруктов, мы же не польские везем. :D

А вот как вывезти Библию ( память о маме), словари, еще нужные книги. Слышала, что нельзя. Поделитесь.

Мы спокойно вывезли БИБЛИЮ,в чемодане,никто и не спросил ничего.

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

А если не одна Библия, а несколько книг, ну штук 10-15 примерно. Учебники(мед), словари, руководства? Как лучше вывезти? На самолете, в багаже? Или отправить по ж.д. через багажное отделение? Контейнер отправлять не будем, иначе запихнули бы в дальний угол книги и все.

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

А если не одна Библия, а несколько книг, ну штук 10-15 примерно. Учебники(мед), словари, руководства? Как лучше вывезти? На самолете, в багаже? Или отправить по ж.д. через багажное отделение? Контейнер отправлять не будем, иначе запихнули бы в дальний угол книги и все.

Ну, вроде при отправке багажом идет полный досмотр при отправке - позвоните им в их багажное отделение - спросите - можно ли справочники-учебники. Если скажут нет - тогда только самолетом в чемодане....

Ссылка на комментарий

Насчет казанов, по закону можно вывозить на одного человека литых изделий из черного металла весом не более 37 килограмм. Казан на 25 литров весит не более 18 кило. Так что если при отправке контейнера будут мозг парить то при них же набирайте телефон доверия таможенного комитета и прямо при них жалуйтесь. Я был в узжелдорконтейнере на днях, они мне сразу начали петь песню что на человека не более десяти килограмм, как только узнали что я юридически подкован и знаю законы сразу же согласились со мной. И еще, на сайте таможенного комитета есть перечень товаров и указов по которым регулируется вывоз товаров из страны. Позже выложу. Сайт не работает.

Ссылка на комментарий

Насчет казанов, по закону можно вывозить на одного человека литых изделий из черного металла весом не более 37 килограмм. Казан на 25 литров весит не более 18 кило. Так что если при отправке контейнера будут мозг парить то при них же набирайте телефон доверия таможенного комитета и прямо при них жалуйтесь. Я был в узжелдорконтейнере на днях, они мне сразу начали петь песню что на человека не более десяти килограмм, как только узнали что я юридически подкован и знаю законы сразу же согласились со мной. И еще, на сайте таможенного комитета есть перечень товаров и указов по которым регулируется вывоз товаров из страны. Позже выложу. Сайт не работает.

и телефончик доверия, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Мы спокойно вывезли БИБЛИЮ,в чемодане,никто и не спросил ничего.

У меня она большая и тяжелая. А при просвечивании багажа в аэропорту вопросов не возникает, что за литература?

Вам повезло. Насколько я знаю, религиозная, справочная литература к вывозу запрещена.

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

У меня она большая и тяжелая. А при просвечивании багажа в аэропорту вопросов не возникает, что за литература?

Вам повезло. Насколько я знаю, религиозная, справочная литература к вывозу запрещена.

Справочная и религиозная литература - через экспертизу. Кто его знает, заинтересуется кто в аэропорту вашими книжками или нет. Я так понимаю - Библия у вас семейная - может взять на нее разрешение, если это не шибко дорого.Позвоните в худ. экспертизу - спросите - 237-07-38, 237-11-42. Я делала разрешение, чтоб выслать почтой изделия "художественного промысла" - за экспертизу отдала около 8 тыс. - это было 2 года назад

Ссылка на комментарий

Справочная и религиозная литература - через экспертизу. Кто его знает, заинтересуется кто в аэропорту вашими книжками или нет. Я так понимаю - Библия у вас семейная - может взять на нее разрешение, если это не шибко дорого.Позвоните в худ. экспертизу - спросите - 237-07-38, 237-11-42. Я делала разрешение, чтоб выслать почтой изделия "художественного промысла" - за экспертизу отдала около 8 тыс. - это было 2 года назад

А если в контейнере поглубже в коробку?

А при составлении описи не указывать. Или потрошат?

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

А если в контейнере поглубже в коробку?

А при составлении описи не указывать. Или потрошат?

ну, за контейнер вы за то и платите практически в 2 раза больше - чтоб все, что нельзя было "льзя". Только контейнерщикам , думаю, надо честно сказать - что где лежит, чтоб они заложили туда, куда надо. Я так понимаю, они с таможней тоже "сотрудничают" и отстегивают их долю. А при описи - пишите просто книги разные. Или если это единственная книга - то можно и среди подушек-матрацев заложить. Я звонила и Беку и Игорю - они сказали, что их надо вызвать дней за 10 до отправки - они приходят, смотрят на все что вы хотите взять. Вот и спросите - куда лучше положить.

Ссылка на комментарий
  • Timuritos закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...