Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нижний Новгород


Артем Павлович

Рекомендуемые сообщения

Артем Павлович

Скажите пожалуйста. Я подаю анкету по переселению вместе с РВП в Нижний Новгород. По специальносте я преподаватель по физической культуре и тренер по боксу, стаж роботы 8 лет. Примет меня Нижний Новгород ?? востребована профессии моя? есть ли шансы у меня? ? У кого есть информация пишите Пожалуйста. +998908089191

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста. Я подаю анкету по переселению вместе с РВП в Нижний Новгород. По специальносте я преподаватель по физической культуре и тренер по боксу, стаж роботы 8 лет. Примет меня Нижний Новгород ?? востребована профессии моя? есть ли шансы у меня? ? У кого есть информация пишите Пожалуйста. +998908089191

Почитайте на сайте занятости в Нижнем Новгороде,физруки и тренера везде в России нужны.

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий

Я надеюсь.

В Навои тренер по боксу есть Петров,я вместе с ним сдавал в один день документы,завтра зайду спрошу у него как там с ответом и куда подавал.

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий
Станислав Петрович

Скажите пожалуйста. Я подаю анкету по переселению вместе с РВП в Нижний Новгород. По специальносте я преподаватель по физической культуре и тренер по боксу, стаж роботы 8 лет. Примет меня Нижний Новгород ?? востребована профессии моя? есть ли шансы у меня? ? У кого есть информация пишите Пожалуйста. +998908089191

Заберут с руками и ногами! Ваша професия для Нижнего 100 %

Ссылка на комментарий
Артем Павлович

как там дядя Саша Петров поживает? он куда подавал в Нижний Новгород? ? Привет ему от Школы Бокса Ташкента.

как там дядя Саша Петров поживает? он куда подавал в Нижний Новгород? ? Привет ему от Школы Бокса Ташкента.

Ссылка на комментарий

как там дядя Саша Петров поживает? он куда подавал в Нижний Новгород? ? Привет ему от Школы Бокса Ташкента.

как там дядя Саша Петров поживает? он куда подавал в Нижний Новгород? ? Привет ему от Школы Бокса Ташкента.

После работы зайду, надеюсь он будет в зале.К обеду ждите новости)

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте жители Нижнего Новгорода! Мы с мужем собираемся подать анкету на ПМЖ в ваш город. Расскажите пожалуйста побольше информации:

- какая у вас погода (зима, весна, лето, осень)

- сколько стоит снимать жилье

- сколько в мес. уходит на питание (средний уровень)

- как обстоит обстановка с детсадами, поликлиниками

Искала информацию в интернете, очень мало что смогла найти. В основном отзывы туристов. А хотелось бы на ваш город посмотреть глазами жителей города. Расскажите все плюсы и минусы.

Заранее спасибки за отклик)))

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

@tswetlanka, тут врядли кто вам ответит. Тут в основной массе все такие же переселенцы как и Вы. Поэтому посоветую переадресовать этот вопрос на любом из городских форумов самого Нижнего Новгорода (прямо вбивайте в Google "форум нижнего новгорода" - как минимум три форума найдет).

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Помогите кто чем знает)) Пожалуйста!!!
Я подавала документы на программу соотечественники 19.02.15 в ГК Харькова на Мордовию г.Темниково, сегодня позвонила в ФМС Мордовии и узнала результат, мне отказали.
Вопросы вот в чем:
- могу ли я повторно подать документы в РМ, но в другой город?
- можно ли ждать свидетельство на территории РФ?
- если я распишусь со своим МЧ, это как-то повлияет на результаты гос программы?
- можно ли подать на РВП в Нижегородской обл. г. Арзамас (примером), а на гос программу подать в РМ г.Саранск (примером)? или нужно подавать в одном городе?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте жители Нижнего Новгорода! Мы с мужем собираемся подать анкету на ПМЖ в ваш город. Расскажите пожалуйста побольше информации: - какая у вас погода (зима, весна, лето, осень) - сколько стоит снимать жилье - сколько в мес. уходит на питание (средний уровень) - как обстоит обстановка с детсадами, поликлиниками Искала информацию в интернете, очень мало что смогла найти. В основном отзывы туристов. А хотелось бы на ваш город посмотреть глазами жителей города. Расскажите все плюсы и минусы. Заранее спасибки за отклик)))

Добрый день.

Надеюсь информация ещё актуальна. Отвечу по пунктам:

1) -Для примера, -местами ещё немного снега осталось. 

Абрикос здесь не растёт.. Мне пришлось долго объяснять супруге и показывать фото в интернете- что такое "шелковица" (сам я харьковчанин).

Нижний Новгород находиться в 400км на Восток от Белокаменной. Зима в Этом году снежная. В ноябре как начал валить снег, к середине декабря снега было по колено и до сих пор местами немного остался (там где были кучи). Осень здесь грибная ) В Нижегородских лесах водиться рысь (или барс?!), ещё лоси наверное )) Герб города - голова лося, также местные военнослужащие имеют шевроны с этим животным. Весна как весна, в прошлом году с середины мая началось пекло и до конца июня, дальше стало чуть прохладнее. О ранних помидорах можно забыть, казалось бы разница небольшая, но они здесь появляются позже (в Харьковской обл, к примеру, первые помидоры в начале июня). 

2) - Съёмное жильё будет зависеть от района. Город делиться на две части рекой Ока: Верхняя и нижняя часть города. В верхней части города самое дорогое жильё, Там офисы. бутики, элитные новостройки и т.д.

Я проживаю в нижней части города. Жильё рядом с хорошей транспортной развязкой, за одно-комнатную квартиру обойдётся в 12 000 - 20 000р + электроэнергия, газ, вода ,если счётчики.. С ремонтом- без, мебель и т.д.

Следует учитывать что на хозяина Вы вряд ли попадёте. Как правило это агентства. Если Вам повезёт, агент за свои услуги возьмёт 3000-4000 руб, далее по нарастающей до 100% от арендной платы. К этому пришлось привыкать. Мне повезло, чисто случайно попал на хозяйку, в 2011 году гостинка в общежитии обошлась в 4000 руб. , но таких цен уже нет.

3) - Скажем так. Я + жена+ грудной ребёнок какое-то время жили на 20 000 руб. Питались полноценно, но о деликатесах можно забыть. Лишних денег не оставалось. + к этому я курил.

сегодня пачка более-менее "съедобных" сигарет стоит 45 руб. (бросаем курить, выгода по всем направлениям), проезд по городу на всех видах общественного транспорта 20р. за одну поездку. 

4) - Если коротко, очереди) 

Крайние два года заложили несколько детсадов и активно работают в этом направлении. Задача - до какого-то года ликвидировать очереди в дет.сады полностью. Хотя кривят мордой, построили пару под новостройки, отчитались о "достижении".

Нам места хватило. В августе 2012 года стали в очередь, позавчера пришло решение по нашему заявлению, хотя очередь (электронная) показывает 5172 место. Летом будем собирать ребёнка в садик.

Поликлинники,...тот же совок с той разницей что финансирование поболее. Да и вообще медицина здесь и на Украине это разница в пользу России. Да, есть скорые в которых воняет бензином, в поликлиннике бесконечные очереди, но лучше. Здесь не надо давать 20-40 грн. и даже не заикнуться. 

Теперь коротко о плюсах и минусах:

Это Россия. Огромный потенциал и размах. Не срослось здесь, поехал в другой край. Нижний Новгород огромный промышленный центр. Центр ПФО. Харьковчане здесь будут чувствовать себя как рыба в воде. Город похож по размаху и ритм города совпадает. Адекватное население, спокойный город без всяких там терактов и сопутствующей суеты силовиков. Главное- документы. Будут документы будет всё.

Вообще вспоминая свой приезд в Нижний Новгород и первый год жизни- это был приятный шок. Напоминаю, что на 2011 год Харьков цвёл и пах, мне в нём вполне хорошо жилось. И при этом НН порадовал контрастом. Сейчас привык, время "туризма" прошло, уже начал требовать и видеть как гражданин )) 

Теперь о минусах- если вы не беженец, будьте готовы к тому что вы здесь никто, вам всегда в ФМС не рады )) Ну и свой общероссийский бардак присутствует. Может ещё чего вспомню. В целом все минусы сводятся к сопутствующим хлопотам переезда и лени. Если человек морально готов терпеть неудобства и не ленивый, все эти минусы нивелируются. 

Проживаю (сам Харьковчанин) в НН с 2011 года. Начинал путь с классического гастарбайтера и до ВНЖ. Обзавёлся семьёй и растёт ребёнок. В конце мая буду сдавать документы на гражданство. 

В силу возможностей и компетенции постараюсь ответить всем желающим на задаваемые вопросы.

   

 

 

Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Помогите кто чем знает)) Пожалуйста!!! Я подавала документы на программу соотечественники 19.02.15 в ГК Харькова на Мордовию г.Темниково, сегодня позвонила в ФМС Мордовии и узнала результат, мне отказали. Вопросы вот в чем: - могу ли я повторно подать документы в РМ, но в другой город? - можно ли ждать свидетельство на территории РФ? - если я распишусь со своим МЧ, это как-то повлияет на результаты гос программы? - можно ли подать на РВП в Нижегородской обл. г. Арзамас (примером), а на гос программу подать в РМ г.Саранск (примером)? или нужно подавать в одном городе?

Я с этой программой не работал. Пусть компетентные товарищи подскажут.

Насколько мне известно, если РВП в Нижегородской обл, Вы имеете право проживать и работать только в этом регионе. Если по каким-то причинам Вы переезжаете, в местном ФМС всё по новой.

ВНЖ даёт право проживать и работать по всей России, прописку только меняете и каждый год на паспортном столе отчитываетесь о доходах и месте пребывании. 

В Нижегородской обл. программа имеется. Прошлой осенью звонили из ФМС, предлагали. Но я другим путём иду.

Имейте ввиду что программа переселения рассчитана на заселение непопулярные районы. В центре вряд ли заселят.

Скажите. Принимает ли по программе Беженца или Убежища Нижний Новгород ? Хочу вывести семью. И спокойно работать и жить обеспечуя свою семью сам.

Принимают. Но по какому признаку дают статус беженца, знаю только что в зоне БД. Если, нет, придётся доказывать. 

Статус ВУ дают. Много беженцев со статусом ВУ проживают и работают в НН. ФМС-справки для беженцев бесплатно. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Для сбора общей информации, перенёс вопрос сюда:

 

 

ЭксперД, Спасибо за инфо. А как сейчас в НН дела в свете общероссийского и общемирового кризиса. А то инсайдерскую инфу раздобыть сложновато, а на общедоступных ресурсах только страшилки пишут.

 

Несколько ситуация ухудшилась, но не критично.

Здесь несколько факторов. Это как общемировой, так и общероссийский кризис. Санкции, вопреки заявлениям, ударили по России.

В частности некоторые компании потеряли крупные заказы. Пошло сокращение, но не массовое. Не поднимают ЗП (за редким исключением). Работу стало сложнее найти как из-за кризиса. так и конкуренции в связи с ситуацией на Донбассе. 

Думаю это по всей России, так что какой-то отдельный регион я бы не выделял. 

В плюсе имеем: промышленный центр. Город завязан на оборонку, атомную промышленность (до 1991 был закрытым городом), есть и другие производства. С близостью Белокаменной сильно развит бизнес ( на Сапсане, Ласточке, 4 часа пути или самолётом минут 35).

Здесь каждый найдёт себе дело по специальности. IT, инженеры разных направлений, строители, офисный планктон (пострадал в первую очередь, число дармоедов резко "оптимизировали").

Предложение работы резко снизилось, расценки остались на прежнем уровне. 

Главное руки прямые и голова, работу всегда найти можно, если не пытаться  разом объять необъятное (присуще молодёжи). Рынок перестраивается, доллар стабилизируется. Всё наладиться. 

В городе будет проходить ЧМ 2018, строителям здесь будет раздолье ну и остальным плюшки перепадут (подобные события, мощный толчок, появляются заказы и т.д.). 

ИМХО, в любом случае это лучше чем в провинциальном городке ( сейчас москвичи начнут пинать)) ), столица на любителя. Об этом говорит ещё тот факт, что среди моих коллег, много приезжих из соседних областей ПФО.

Нижний Новгород 5-ый по величине город России + по-любому резиновый )

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Немного о Нижнем Новгороде:

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
столица на любителя

 

Чеж "на любителя"?

Другое дело, что в столице "осесть" с ходу посложнее чем в других регионах, квота, кроме того, всего 2000 составляет.

Да и свои провинциалы, наверное, косяками едут.

Ссылка на комментарий
Чеж "на любителя"?

Наверное любая столица такая. Мне что Киев, что Москва, на любителя. 

Ритм жизни у города другой.  И , как там правильно... Даже приезжие не любят приезжих ©

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
Даже приезжие не любят приезжих ©

 

Это да.

Но, можно подумать, их в Нижнем любят и ждут. biggrin.gif

Особенно жителей Украины.

Кстати, еще вопрос.

Насколько я помню призывной возраст в РФ - 27 лет.

Гражданин Украины (27 еще нет), который там РВП оформил и пребывает, подлежит призыву по законодательству РФ или нет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@contoso, Призыву подлежат только граждане РФ. Подождите до исполнения 27 лет и оформляйте гражданство.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Что все так армии боятся? 

Я вот "стар" уже, а так бы с удовольствием пошёл. Вы ещё туда попробуйте попасть )) 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Так как чаще в теме Нижегородской обл. всплывает этот вопрос, а мигрант нынче ленивый пошёл, размещу информацию по адресам паспортных столов и графикам работы.

Модераторы на своё усмотрение могут прикрепить к любой теме (лучше в шапке).

Не стесняемся ходить по ссылкам, там представлены и другие муниципальные районные службы.

Заречная часть города

Канавинский районhttp://bankstep.ru/nizhnynovgorod/pasportnyj-kanavinskij.php

Паспортный стол обслуживающий Канавинский район Нижнего Новгорода
Руководитель: Подкопаев Николай Владимирович
Заместитель: Лобода Максим Юрьевич

Адрес: 603002, Нижний Новгород, Должанская улица, дом 2 литер А
Телефон: (831) 412-98-16, (831) 412-98-27
Единая информационно-справочная служба: (831) 299-91-91

График работы
Вторник с 13:45 до 19:45
Среда нет приема
Четверг с 13:45 до 19:45
Пятница с 9:00 до 15:00
Суббота с 8:00 до 14:00

Московский районhttp://bankstep.ru/nizhnynovgorod/pasportnyj-moskovskiy.php

Паспортный стол обслуживающий Московский район Нижнего Новгорода
Руководитель: Шутов Олег Николаевич
Заместитель: Емелина Елена Николаевна

Адрес: 603035, Нижний Новгород, улица Чаадаева, дом 9
Единая информационно-справочная служба: (831) 299-91-91

График работы
Вторник с 13:45 до 19:45
Среда нет приема
Четверг с 13:45 до 19:45
Пятница с 9:00 до 15:00
Суббота с 8:00 до 14:00

Автозаводской районhttp://bankstep.ru/nizhnynovgorod/pasportnyj-avtozavodsky.php

Паспортный стол обслуживающий Автозаводский район Нижнего Новгорода
Руководитель: Кнаус Андрей Давидович
Заместитель: Щелянскова Анна Ивановна

Адрес: 603083, Нижний Новгород, улица Юрия Смирнова, дом 59
Телефон: (831) 256-54-85
Единая информационно-справочная служба: (831) 299-91-91

График работы
Вторник с 13:45 до 19:45
Среда нет приема
Четверг с 13:45 до 19:45
Пятница с 9:00 до 15:00
Суббота с 8:00 до 14:00

Ленинский районhttp://bankstep.ru/nizhnynovgorod/pasportnyj-leninskiy.php

Паспортный стол обслуживающий Ленинский район Нижнего Новгорода
Руководитель: Шутов Игорь Михайлович
Заместитель: Ратницина Татьяна Геннадьевна

Адрес: 603076, Нижний Новгород, проспект Ленина, дом 93
Телефон: (831) 252-85-96, (831) 258-36-73
Единая информационно-справочная служба: (831) 299-91-91

График работы
Вторник с 13:45 до 19:45
Среда нет приема
Четверг с 13:45 до 19:45
Пятница с 9:00 до 15:00
Суббота с 8:00 до 14:00

 

Нагорная часть города.

Советский район: http://bankstep.ru/nizhnynovgorod/pasportnyj-sovetskiy.php

Паспортный стол обслуживающий Советский район Нижнего Новгорода
Руководитель: Ратницина Татьяна Геннадьевна
Заместитель: Тимофеева Наталья Евгеньевна

Адрес: 603850, Нижний Новгород, Юбилейная улица, дом 34
Телефон: (831) 417-36-93
Единая информационно-справочная служба: (831) 299-91-91

График работы
Вторник с 13:45 до 19:45
Среда нет приема
Четверг с 13:45 до 19:45
Пятница с 9:00 до 15:00
Суббота с 8:00 до 14:00

Нижегородский район: http://bankstep.ru/nizhnynovgorod/pasportnyj-nizhegorodskiy.php

Паспортный стол обслуживающий Нижегородский район Нижнего Новгорода
Руководитель: Лицова Ольга Александровна
Заместитель: Егорченков Дмитрий Александрович

Адрес: 603001, Нижний Новгород, переулок Вахитова, дом 3
Телефон: (831) 433-24-71
Единая информационно-справочная служба: (831) 299-91-91

График работы
Вторник с 13:45 до 19:45
Среда нет приема
Четверг с 13:45 до 19:45
Пятница с 9:00 до 15:00
Суббота с 8:00 до 14:00

Режим работы в предпраздничные дни уточняйте дополнительно.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...