Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Медицинская Справка Для Вождения, Военкомата И Работы.


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

После регистрации (временной или постоянной) в течении 2 недель необходимо сдать все документы в военкомат для получения военного билета. (текст изменен 21.02.2013)

приезжаете в военкомат (адрес спрашивайте у паспортистки когда регистрируетесь) и берете обходной для прохождения медицинской комиссии.

смотрите и с удивлением обнаруживаете ЧТО медицинские анализы (вы их будете сдавать в поликлинике (адрес спрашивайте у собственника когда регистрируетесь)) для военкомата или для работы или для справки для вождения ОДНИ И ТЕ-ЖЕ.

и посему что-бы 3 раза не проходить одни и те-же кабинеты советую эти справки собрать за один раз. (медсестра выпишет вам для каждого анализа 2 или 3 одинаковых направления). Удачи

p.s. направление от гаи для получения медицинской справки не нужно (просто приходите в поликлинику и говорите: - мне нужна справка для вождения)

Ссылка на комментарий

Получение водительской справки (необходим российский паспорт, регистрация, медицинский полис)

в поликлинике (желательно по месту регистрации и только с медицинским полисом) оплачиваете мед-комиссию,

вам дают Спец-бланк на котором в дальнейшем ставят подписи врачи.

тут-же приклеиваем фото на бланк. (могут отказаться расписываться на бланке без фото)

второй экземпляр договора на оказание платных медицинских услуг вместе с чеком носим с собой (некоторые врачи просят показать чек)

услуга стоит 1200-2000 руб. (каждая поликлиника имеет право менять расценки)

кроме этого вам на руки выдадут несколько направлений на анализы (5-7 точно не помню)

прежде всего сдаем кровь из пальца и ........ для этого анализа не завтракаем и приносим с собой баночку (сами знаете с чем)

этот анализ сдается только с утра (после 10 этот анализ не принимают) после сдаем остальные анализы и едем в наркологический диспансер

ул. Шахтёров-5, Малинники, остановка "25 школа", маршрут № 66, 63, 61, 8. Работает до 19.00 цена 350 руб.

меня попросили показать паспорт иг с погашенным рвп, поэтому берем его с собой (перевод не нужен, их интересует адрес прописки по рвп)

Перед приездом нельзя употреблять снотворное, успокоительное, обезболивающее......

Далее едем с бланком-справкой и паспортом на Бушмановку (маяковского-55) к психиатру (из центра на маршрутке № 75, врач принимает до 16.00),

идем в ближайший от конечной остановки розовый дом. цена 60 руб. так-же можно приехать на 4, 18, 76, 77 но идти придется 10 мин.

далее возвращаетесь в поликлинику и проходите: офтальмолог, невролог, лор, хирург. (смотрите обратную сторону справки)

для прохождения невролога необходим военный билет (любой: узбекский, литовский, канадский)

Последним посещаете терапевта, который пишет заключение. Вроде все.

Ссылка на комментарий

После регистрации (временной или постоянной) в течении 2 недель необходимо сдать все документы в военкомат для получения военного билета. (текст изменен 21.02.2013)

приезжаете в военкомат (адрес спрашивайте у паспортистки когда регистрируетесь) и берете обходной для прохождения медицинской комиссии.

Когда будете брать (дословно называется "Карта медицинского освидетельствования") вам все подробно объяснят где и что брать.

Хотелось бы что-бы вы обратили внимание на то что наркологический (шахтеров-5) и противотуберкулезный (луговая-70) диспансера находятся на

расстоянии 100м друг от друга. Для того чтобы 2 раза не ездить в одно и то-же место, сначала приходим в свою поликлинику (полис ОМС с собой)

проходим флюорографию (и сдаем все остальные анализы) забираем на следующий день результаты флюорографии и только потом едем в наркологический (шахтеров-5) и противотуберкулезный (луговая-70) так как без флюорографии на луговой-70 "на учете не состоит" не поставят.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Получение водительской справки (необходим российский паспорт, регистрация, медицинский полис)

в поликлинике (желательно по месту регистрации и только с медицинским полисом) оплачиваете мед-комиссию,

вам дают Спец-бланк на котором в дальнейшем ставят подписи врачи.

тут-же приклеиваем фото на бланк. (могут отказаться расписываться на бланке без фото)

второй экземпляр договора на оказание платных медицинских услуг вместе с чеком носим с собой (некоторые врачи просят показать чек)

услуга стоит 1200-2000 руб. (каждая поликлиника имеет право менять расценки)

кроме этого вам на руки выдадут несколько направлений на анализы (5-7 точно не помню)

прежде всего сдаем кровь из пальца и ........ для этого анализа не завтракаем и приносим с собой баночку (сами знаете с чем)

этот анализ сдается только с утра (после 10 этот анализ не принимают) после сдаем остальные анализы и едем в наркологический диспансер

ул. Шахтёров-5, Малинники, остановка "25 школа", маршрут № 66, 63, 61, 8. Работает до 19.00 цена 350 руб.

меня попросили показать паспорт иг с погашенным рвп, поэтому берем его с собой (перевод не нужен, их интересует адрес прописки по рвп)

Перед приездом нельзя употреблять снотворное, успокоительное, обезболивающее......

Далее едем с бланком-справкой и паспортом на Бушмановку (маяковского-55) к психиатру (из центра на маршрутке № 75, врач принимает до 16.00),

идем в ближайший от конечной остановки розовый дом. цена 60 руб. так-же можно приехать на 4, 18, 76, 77 но идти придется 10 мин.

далее возвращаетесь в поликлинику и проходите: офтальмолог, невролог, лор, хирург. (смотрите обратную сторону справки)

для прохождения невролога необходим военный билет (любой: узбекский, литовский, канадский)

Последним посещаете терапевта, который пишет заключение. Вроде все.

здравствуйте. у меня такой вопрос: я гр. Украины и у меня есть РВП. Могу ли я получить права? Просто пошел в больницу по месту жительства для получения мед. справки и мне сказали что иностранцам такие справки не выдают. Потом пошел в ГАИ там сказали что я могу получить права на время регистрации. И еще вопрос : военного билета у меня нет. Он на Украине в военкомате, я его еще не забрал=)
Ссылка на комментарий

здравствуйте. у меня такой вопрос: я гр. Украины и у меня есть РВП. Могу ли я получить права? Просто пошел в больницу по месту жительства для получения мед. справки и мне сказали что иностранцам такие справки не выдают. Потом пошел в ГАИ там сказали что я могу получить права на время регистрации. И еще вопрос : военного билета у меня нет. Он на Украине в военкомате, я его еще не забрал=)

выдают справки. сам собирал в липецке. у меня только рвп

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

U menia takoi vopros: Ustraivayus na rabotu,dali obxodnoy list. Priexala na bushmanovku a tam mne skazali 4to bez spravki s predblduscego mesta zitelstva mne ne dadut nuznuiyu spravku. 4to delat.'? Ved' vse spravki s prediduscego mesta propiski mi sdali v ufms pri polu4enii rvp. Kak teper' bit'. Stalkivalsia kto nibud s takoy problemoy?

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

U menia takoi vopros: Ustraivayus na rabotu,dali obxodnoy list. Priexala na bushmanovku a tam mne skazali 4to bez spravki s predblduscego mesta zitelstva mne ne dadut nuznuiyu spravku. 4to delat.'? Ved' vse spravki s prediduscego mesta propiski mi sdali v ufms pri polu4enii rvp. Kak teper' bit'. Stalkivalsia kto nibud s takoy problemoy?

я в Липецке только правда делал, но меня тоже попросили предоставить справки с места жительства. благо копии сохранились того, что сдал в уфмс и их было достаточно. как мне объяснил психиатр, они не могут давать справку если человек прожил меньше года в регионе (дадут только если есть другое подтверждение - например справка с местожительства) поэтому где-то уже писал, что копии стоит делать всех документов для себя.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Вадим Каминский

Здравствуйте! Если у меня есть водительские права из замену на Российские производят только когда получил гражданство РФ? Какова процедура получения водительских прав российского образца. Читал, что сдается только экзамен по теории. Нужно ли там в моем случае предоставлять мед. справку.

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нужно ли там в моем случае предоставлять мед. справку.

Обязательно нужно

Вопрос:

Кто собирал справки для пересдачи на права? Такая проблема - приехал в психушку, там обязали делать запрос из ташкентской психушки о том что я там на учёте не состоял. Кто сталкивался с подобной ситуацией, сколько ждали ответ на запрос?

Или в какую частную клинику можно обратиться чтоб получить ТОЛЬКО штамп от психиатра?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже сказали дать им справку с психушки с Уза, Позвонили в Уз ,там родственники взяли справку и переслали скан, скан распечатали принесли в психушку и выдали нам эту злаполучную справку)))

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

Обязательно нужно

Вопрос:

Кто собирал справки для пересдачи на права? Такая проблема - приехал в психушку, там обязали делать запрос из ташкентской психушки о том что я там на учёте не состоял. Кто сталкивался с подобной ситуацией, сколько ждали ответ на запрос?

Или в какую частную клинику можно обратиться чтоб получить ТОЛЬКО штамп от психиатра?

Как вопрос решили с психушкой ?

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Такой документ из псих больницы нужен вообще при сдачи на права? Сдаю первый раз

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Без психушки не получишь мед справку для экзамена. А так, как только срок проживания в Калуге перевалит за год, иностранная история для местной психушки уже не нужна будет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Без психушки не получишь мед справку для экзамена. А так, как только срок проживания в Калуге перевалит за год, иностранная история для местной психушки уже не нужна будет.

Значит, через 1 год пребывания в Калуге, справка с узбекского дурдома не нужна?

"Если ваша реальность начинается с мечты, то ваши мечты станут реальностью." Дональд Трамп

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер Переселенцы.

Помогите пожалуйста в решении одного вопроса:

Я прохожу по программе переселения соотечественников - Калужская область, город Киров.

Уже получил РВП, теперь стоит вопрос о подаче документов на Гражданство.

А как решается вопрос с Военкоматом??!

нужно ли мне уже давать о себе знать в военкомате?

иная проблема, у меня так же не будет постоянной прописки, могу делать только на год, тогда вопрос: на основании этой прописки и полученного в скором времени Паспорта РФ, обязан ли я идти в армию??

 

Будьте добры проясните хоть кто то данные вопросы.Заранее благодарен и спасибо за полезный советы

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер Переселенцы.

Помогите пожалуйста в решении одного вопроса:

Я прохожу по программе переселения соотечественников - Калужская область, город Киров.

Уже получил РВП, теперь стоит вопрос о подаче документов на Гражданство.

А как решается вопрос с Военкоматом??!

нужно ли мне уже давать о себе знать в военкомате?

иная проблема, у меня так же не будет постоянной прописки, могу делать только на год, тогда вопрос: на основании этой прописки и полученного в скором времени Паспорта РФ, обязан ли я идти в армию??

Будьте добры проясните хоть кто то данные вопросы.Заранее благодарен и спасибо за полезный советы

Встаете вы на военный учёт только после получения паспорта РФ, а именно в течении 2 недель после прописки в паспорте
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Встаете вы на военный учёт только после получения паспорта РФ, а именно в течении 2 недель после прописки в паспорте
  2 недели - 14 дней календарных или рабочих?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А если получается таким образом что после получения паспорта РФ я меня место жительства...я выписываюсь из квартиры - г. киров, и переезжаю непосредственно в калугу...как быть в этом случае

Ссылка на комментарий

А если получается таким образом что после получения паспорта РФ я меня место жительства...я выписываюсь из квартиры - г. киров, и переезжаю непосредственно в калугу...как быть в этом случае

Вы же не покидаете Калужскую область, так что переезжайте спокойно.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,
Я приехал в Калугу по гос. программе переселения. Подал документы на РВП. РВП будет только в конце августа. Я знаю что работодатели имеют право брать меня на работу даже без РВП, единственное они должны уведомить об этом ФМС. Устроился на работу, но теперь нужно пройти мед. комиссию. Выдали направление на работе (Наркологический, Психиатрия, Флюорография) - потом с жтими справками в больницу на медосмотр. Так вот вопрос. Нужен ли мне полис ОМС, для прохождения медосмотра, если компания оплачивает медосмотр (счета потом приходят компании).
Так как РВП у меня еще нет, следовательно полис ОМС я сделать не смогу.

Ссылка на комментарий

@Vlateq2, нет не нужна . нужна для психдиспансера справка   с прежнего места проживания  могут не пропустить

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня есть Узб военный билет, служба МПР то есть месячная служба

Мне всё равно надо проходить мед осмотр и не призовут ли повторно в армию в РФ?

Спасибо!

01.09.2014 - Подал заявление в Калугу

03.02.2015 - Получил св-во переселенца

04.12.2015 - Сдал документы на РВП

10.02.2016 - Получил решение на РВП с Калуги

16.05.2016 - Прибл в Калугу

23.05.2016 - Получил штамп РВП

25.05.2016 - Прописался на год

15.06.2016 - Получил талон на гражданство

01.08.2016 - Сдал документы на гражданство

14.02.2017 - Получил гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...