Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Медицинская Справка Для Вождения, Военкомата И Работы.


mifis1209

Рекомендуемые сообщения


Примов Руслан Владимирович

Здравствуйте, я получил паспорт гражданина РФ, сделал временную регистрацию. По адресу регистрации обратился в военкомат по Московскому округу по адресу поле свободы 18а. Здесь инспектор выдала мне перечень необходимых документов и направление на медосмотр. Анализы (кровь, моча, ЭКГ, флюорография) по ее объяснению я должен сдать по месту прописки. Обратившись в регистратуру гор.больницы №5, я узнаю, что направления на данные анализы выдает только участковый врач, принимает она только по талонам, а ближайший талон на 24 января. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, ведь на прохождение всей медкомиссии всего две недели? 

Ссылка на комментарий

@Timuritos,

То есть служба в Руз недействительна для РФ я правильно Вас понял? Два раза служить, обидно же)

Просто мне интересно, а так мне через два месяца будет 28, в этом возрасте я и перееду в Калугу, после мед осмотра мне обменяют ВБ на российский, и не отправят ли на переподготовку в армию? Спасибо!

01.09.2014 - Подал заявление в Калугу

03.02.2015 - Получил св-во переселенца

04.12.2015 - Сдал документы на РВП

10.02.2016 - Получил решение на РВП с Калуги

16.05.2016 - Прибл в Калугу

23.05.2016 - Получил штамп РВП

25.05.2016 - Прописался на год

15.06.2016 - Получил талон на гражданство

01.08.2016 - Сдал документы на гражданство

14.02.2017 - Получил гражданство РФ

Ссылка на комментарий
Просто мне интересно, а так мне через два месяца будет 28, в этом возрасте я и перееду в Калугу, после мед осмотра мне обменяют ВБ на российский, и не отправят ли на переподготовку в армию? Спасибо!
Сам в 28 лет получал гражданство  и паспорт, в армию РФ не забирали, военик РФ обменяли с надписью что не служил в ВС РФ 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Чтоб стать на воинский учет в РФ необходимо ли с него сниматься в стране исхода?

Для Казахстана - обязательно надо сниматься, забирают военик и выдают справку, где указаны звание, должность и прочее.  

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

В Туркмении по другому - если военник советского образца, то просто снимают с учета и с ним уезжаешь, если уже национального образца, то отбирают и выдают справку с указанием этих же данных  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Жорик

 

был в военкомате дали лист кого из врачей пройти, сказали идешь в поликлинику берешь талончик, оплачиваешь и проходишь???? 

 

 

или я чего то не понял?

 

кстати иногда прием врачи ведут прям в военкомате

 

почему по времени затратно,  очереди?

Ссылка на комментарий

Всё просто! Я сам в процессе. Был в военкомате, дали обходной лист. Сначала нужно объехать 4 диспансера - нарко, туб-, псих-, кожвен и сделать отметки. Потом в поликлинику в районную за анализами - кровь, моча, ЭКГ и флюрография (флюрографию я сделал в больнице на Никитина и с этим же листком-результатом поехал в тубдиспансер за отметкой). Теперь осталось с этими результатами идти в больницу турбинного завода на обход остальных медработников.

Самая извините ж....а - это поликлиника!!! Это вообще нечто! Сначала на прием к врачу за направлениями. Кровь и мочу сдал на слудующий день. А вот ЭКГ - это цедлая история - нужно получить номерок. Выдают по пятницам на следующую неделю. В итоге, подошел к медсестре, которая делает ЭКГ и попросил её хорошо. Сделала. Вчера забрал все результаты в поликлинике и ушел. Я думал, что в Туркмении поликлиники - это извините, гадюшники, но посмотрев районную поликлинику - понял , что здесь тоже самое. Один в один


В поликлинику в районную когда пойдете - обязательно с собой возьмите и паспорт и медстраховку. Их там волнуете не вы как посетитель со своими проблемами, а как некий объект, по которому нужно заполнить несколько форм отчетности. А по сути, как пел Высоцкий - "нужны мы там, как в бане лыжи"

Ссылка на комментарий

@Анна 777, да как бы не особо быстро... Я быстро прошвырнулся (за 1 день) по диспансерам и то - с туберкулезным не вышло, потому что у них там не работает в кабинете аппарат. Флюру делают до сих пор на КАМАЗе в передвижном кабинете (на улице во дворе), а когда я пришел - время приема граждан РФ уже вышло. В итоге плюнул и поехал в горбольницу. При этом с собой не было полиса. В итоге флюру сделали, но сказали, чтобы за получением пришел с полисом. Что спустя почти две недели спустя было сделано.

 

А поликлиника - это ТРЕШ! Жуть! Я и так эти мед.учреждения не особо люблю, а тут нелюбовь проснулась с утроенной силой! Больше всего раздражает, что куда ни зайди - все сидят стонут, что заработки низкие, никто не хочет работать за такие деньги и т.д. и т.п. Я знаю, что зарплаты очень низкие в Калуге, но извините - чего сидеть стонать...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
@DennerV,позвоните 77-77-03 медицинский консилиум, правый берег, фомушина 8 цены такие же как и везде в частных клиниках, но работают до 20 часов, а если по полису запись на два месяца по направлению.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем доброго времени суток! нужен совет. человек переселенец. уже гражданин рф. 24 года. в узбекистане был военный билет не годен к строевой. пришел в военкомат сам без повестки. они с ходу собрались загнать на медкомиссию и настойчиво сказали ни на что не жаловаться типа если что то есть сами увидят. увидят вряд ли проблема с суставами. на комиссию не пошел. повестку не давали. данные не взяли. в настоящий момент проходит обследование в гражданских медучереждениях для подтверждения либо опровержения диагноза. т.к. в военкомате сказали ваши записи в анкете там нам здесь одинаковы. для следующего похода в военкомат хочет получить медзаключение с начала у гражданских медиков. проблема еще в том что от одного врача до другого и между сдачей анализов идет время. направили к врачу записали за месяц вперед. 22.06. сходил. к следующему врачу записали на 19.07. переживает что на учет не встал и за это накажут. вопрос: что ему грозит, штраф или что по серьезней? и алгоритм действий дальнейший?

если кто то сталкивался или в курсе - отпишитесь!

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ilkevich сказал:

всем доброго времени суток! нужен совет. человек переселенец. уже гражданин рф. 24 года. в узбекистане был военный билет не годен к строевой. пришел в военкомат сам без повестки. они с ходу собрались загнать на медкомиссию и настойчиво сказали ни на что не жаловаться типа если что то есть сами увидят. увидят вряд ли проблема с суставами. на комиссию не пошел. повестку не давали. данные не взяли. в настоящий момент проходит обследование в гражданских медучереждениях для подтверждения либо опровержения диагноза. т.к. в военкомате сказали ваши записи в анкете там нам здесь одинаковы. для следующего похода в военкомат хочет получить медзаключение с начала у гражданских медиков. проблема еще в том что от одного врача до другого и между сдачей анализов идет время. направили к врачу записали за месяц вперед. 22.06. сходил. к следующему врачу записали на 19.07. переживает что на учет не встал и за это накажут. вопрос: что ему грозит, штраф или что по серьезней? и алгоритм действий дальнейший?

если кто то сталкивался или в курсе - отпишитесь!

Самое страшное, что ему грозит - это штраф в размере 500 рублей. Ну, возможно выслушает речи высказанные тоном наставника у юриста в военкомате... По медкомиссии - пусть обязательно жалуется и махает этими результатами обследования у гражд.врачей. Его скорее всего комиссия от военкомата заставит проходить обследование, для подтверждения диагноза, но уже по направлению от военкомата. 
Я посмотрел на эту медкомиссию в венкомате - это совок, в самых его худших проявлениях, им будешь, говорить, что что-то болит, а они на тебя будут смотреть как на злостного уклониста, который прикрываясь бумажками пытается отшланговать от армии.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Boris082 сказал:

Они регистрируют и дают обходной лист с датами

ну это видимо в обычном режиме. а мы поперлись в самый призыв. нарвались на лютую тетку. она с ходу наехала как и пологается. чтобы место свое знали)) сказала завтра придешь на тестирование а после завтра на медкомиссию. и говорить что что то беспокоит не надо. нервным тоном звонить куда то стала. через дверь ну оооочень громко разговаривала, ну тоже жути нагоняла. говорит, вот, пришел тут один, узбек он, ну и типа служить не хочет. ну я то сам при союзе служил. все эти фокусы в военкомате те же)) а пацан в этой теме не врубается, напрягся. я ее осадил вежливо - говорю, мадам, тон смените, у нас даже повестки нет. мы добровольцы, согласно конституции сами пришли встать на учет получив паспорт. и потом если вы про национальность то он русский, если про гражданство то он гражданин рф. дебилы б..дь. когда к врачу участковому пошли со своими узовскими медбумажками, нам тоже сказали - это там канает, здесь нет. ну анализы сдал, рентген сделали, причем запороли! сделали не тот снимок. ну и в аненки направили. щас вот еще кучу анализов. мрт и чето там еще. время тикает. на учет не встал.

46 минут назад, Жорик сказал:

Самое страшное, что ему грозит - это штраф в размере 500 рублей.

ну это нормально)). лишь бы ук статью не врубили типа уклонения.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ilkevich сказал:

и потом если вы про национальность то он русский, если про гражданство то он гражданин рф. дебилы

По другому и не скажешь! Конченые кретины! Такого тупизма я пожалуй нигде больше не видел... 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ilkevich сказал:

всем доброго времени суток! нужен совет. человек переселенец. уже гражданин рф. 24 года. в узбекистане был военный билет не годен к строевой. пришел в военкомат сам без повестки. они с ходу собрались загнать на медкомиссию и настойчиво сказали ни на что не жаловаться типа если что то есть сами увидят. увидят вряд ли проблема с суставами. на комиссию не пошел. повестку не давали. данные не взяли. в настоящий момент проходит обследование в гражданских медучереждениях для подтверждения либо опровержения диагноза. т.к. в военкомате сказали ваши записи в анкете там нам здесь одинаковы. для следующего похода в военкомат хочет получить медзаключение с начала у гражданских медиков. проблема еще в том что от одного врача до другого и между сдачей анализов идет время. направили к врачу записали за месяц вперед. 22.06. сходил. к следующему врачу записали на 19.07. переживает что на учет не встал и за это накажут. вопрос: что ему грозит, штраф или что по серьезней? и алгоритм действий дальнейший?

если кто то сталкивался или в курсе - отпишитесь!

Как надо делать. После регистрации, в течении 15 дней идём в военкомат. Отмечаемся там, берём обходной для анализов. Отчёт начинается с этой даты. Идём сдаём анализы отмеченные в обходном, делаем флюру, если есть какие либо заболевания, то это должно проявится в анализах, проставленных в обходном. Потом идём на мед комиссию, если анализы проблемные, вас слушают, если с анализами всё хорошо, смотреть какие либо бумаги не станут, только смотрят Вас. При плохих анализах, либо при имеющихся физических недостатках, вас отправляют в обычную гражданскую больницу, для обследования. То есть обследуют, после направления из Военкомата. Потом с результатами этого обследования вас либо признают годным, либо отправляют для прохождения другого обследования в военной комиссии. Только она выносит вердикт. Любые старые документы связанные с какими либо болезнями в Военкомате показывать не вижу смысла, они там никому не нужны. Но вот если вас отправят на обследование в больничку, вот тут можно будет в некоторых случаях опираться на старые бумаги о истории лечения данного заболевания. Никаким справкам, диагнозам, анализам сделанным даже в другом городе тут не верят, а про зарубежные справки можно совсем забыть. Список заболеваний, которые дают отсрочку, в РФ может отличаться от того, что вы видели у себя дома. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

опишите пожалуйста подробно полную последовательность действий военнообязанного и военкомата при постановке на воинский учет после получения гражданства.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...