Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Медицинская Справка Для Вождения, Военкомата И Работы.


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Виталий71 сказал:

Как надо делать. После регистрации, в течении 15 дней идём в военкомат.

это все работает если призыва нет. и если есть узбекский военный билет. и если призыв не светит. я сам со своим советским военником пришел военкомат, показал его в окошке, спросил на учет поставите? взяли мой советский военник, поставили на учет и я ушел. без медкомиссии. без обмена на военный билет рф. я еще военнообязанный. у меня временная регистрация. сказали если место жительства поменяю придти отметится.

с сыном вышло все по другому. ни к каким врачам не отправляли. мы поехали в ферзиково. по месту регистрации. там в военкомате глянули его уз военник где стоит не годен. сказали раз так позжайте в калугу и вам его там поменяют на российский. мы так и сделали. когда в калуге в вонкомате нарвались на эту тетку все пошло не так. она стала звонить в ферзиково, говорит они говорят что ты им так сказала? они это я))) короче в ферзиково дали заднюю и естесственно сказали что у меня бред! ну и тут идет шухер по призыву. в маленькой комнате два оболтуса выслушивают промывание мозгов от какого то дядьки в гражданке. мечется по корридору упомянутая тетя. и для антуража какой то палкан нарисовался. сказал что все будут сильно огорчены что его из отпуска отозвали. сказали дословно - медкомиссия наша.

мы решили для начала получить какие то записи в местном здравоохранении чтобы дальше если призывная комиссия скажет годен было чем крыть.

его заболевание есть и в узе и здесь. я читал. подпадает под приказ министра обороны. стандарты везде одинаковые советские. в военкомате 100%. я в таше с учета снимался перед выпиской на всех ящиках с документами висят тревожные бумажки что в каком порядке выносить и все на русском языке! все до единой! ну правда мозг мне там выносить пытались почему у меня военник советский. наехали сказали поменяняй на уз потом снимем с учета. но там я в запасе с 45. и все разрулили. а здесь до 50 военнообязанный но советский военник спокойно приняли.

10 минут назад, bisban сказал:

опишите пожалуйста подробно полную последовательность действий военнообязанного и военкомата при постановке на воинский учет после получения гражданства.

я знаю только вариант с советским военным билетом. приходишь. показываешь. через минут 5 уходишь поставленный на учет. без медкомиссии без обмена военника. товарищ не призывного возраста с узовским военником прошел где то медкомиссию. пришел. поменяли военник. поставили на учет. 

по поводу узовский военник, не годен, призывной возраст сам сейчас здесь же и спрашиваю советы как поступить)

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста, после получения паспорта планирую прописаться сразу в своей квартире но не в Калуге а в Московской области, военкомат я так понимаю после прописки обращаться уже Московской области, по месту прописки? И еще при выезде с Узбекистана я не выписался и с военкомата тоже не снимался, с этим могут быть проблемы?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

У меня вопрос, если я правильно поняла сообщение в начале этой темы. Если сейчас я прохожу мед.комиссию для РВП, и потом сниму ксерокопии с этих анализов, то потом я могу их использовать при оформлении мед.книжки для работы? Или это не так?

20.05.15-  Подача анкеты на участие в программе

16.06.15 - Положительный ответ из Мин.Труда

--------------Жду ответа с ФМС

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Обращаться в военкомат по месту прописки. Но необходимо слетать в узбекистан и сняться с воен.учета.

01.09.2014 - Подал заявление в Калугу

03.02.2015 - Получил св-во переселенца

04.12.2015 - Сдал документы на РВП

10.02.2016 - Получил решение на РВП с Калуги

16.05.2016 - Прибл в Калугу

23.05.2016 - Получил штамп РВП

25.05.2016 - Прописался на год

15.06.2016 - Получил талон на гражданство

01.08.2016 - Сдал документы на гражданство

14.02.2017 - Получил гражданство РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для solei_olya. Беда в том, что не любое медицинское учреждение примет ксерокопии. Хотите избежать такого недоразумения, обращайтесь в централизованную лаборатории. Например, в Калуге можно обратиться https://www.gemotest.ru/. При получении анализа, просите сразу несколько копий и нет проблем.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Что делать, если не отправили на медкомиссию, а сказали приходить в сентябре? С момента получения паспорта и регистрации больше 14 дней уже пройдет же...

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

самое страшное, чем грозит - оплатить штраф придется, за административное нарушение (несвоевременная постановка на учет). доказывать что-либо - бестолку. было в 16 м году - 600 рублей, сейчас - не знаю

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Julia_Band Не переживайте, я с братом встали на учет после 2-х месяцев как поставил регистрацию в паспорт РФ и штрафа не было (хотя спросили почему не пришли во-время, писали объяснительную что якобы не были осведомлены). Проходили медкомиссию вместе с земляком с которым познакомились в военкомате, и вместе сдавали справки, у нас с братом приняли, а у него нет, сказав ему что у него всего прошло 1,5 месяца после регистрации и типа если он придёт после двух недель - то примут и штрафа не будет. Он начал возмущаться, мол да как так, и т.п., ему ответили что если он не хочет подождать две недели, то примут, но только после их юриста и оплатив штраф... Вот такая неразбериха))) Я далёк от законов, но как я понял что если в течении 14 дней не встать на учёт - грозит штраф, а у штрафа есть какой-то свой срок "годности или давности" до 2-х месяцев))) Но факт есть факт, я и брат не платили штраф.

01.09.2014 - Подал заявление в Калугу

03.02.2015 - Получил св-во переселенца

04.12.2015 - Сдал документы на РВП

10.02.2016 - Получил решение на РВП с Калуги

16.05.2016 - Прибл в Калугу

23.05.2016 - Получил штамп РВП

25.05.2016 - Прописался на год

15.06.2016 - Получил талон на гражданство

01.08.2016 - Сдал документы на гражданство

14.02.2017 - Получил гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...