Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Материнский Капитал


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

девочки а эти все выплаты дают в браке или оденочкам? и 50% за детский сад только если трое а если двое? то за второго дет сад дадут 50 на карту или нет?

Если 2 то перечисляют 50% это так заведующая сказала.если 1 то 20..если 3 то 75..по поводу одиночек узнайте..там доп.бонусы имеютмя матерям-одиночкам

10.07.2014-сдача доков в посольстве

04.09.2014-одобрение мин.труда.

31.12.2014-УРА!!!! УРА!!!! УРА!!!  ответ с УФМС Калуги(анкета одобрена) 

14.01.15- получили свидетельство!!!!

17.03.2015-запись на подачу на РВП (аж не верится!!!)))))))

20.03.2015-СДАЧА НА РВП !!!!

30.05.15 - прибыли в Калугу

03.06.2015- РВП одобрили..УРА!!!!!

15.06.2015 - поставили штамп..

21.08.2015 - сдали на гражданство

22.12.2015 - забрали решение о гражданстве от 20.11.2015

12.01.2016 - сдали документы на паспорт

19.01.2016 - mission complete )))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Девочки добрый вечер . посоветуйте пожалуйсту меня 3 деток 1998,2008,2014г.р. зимой хочу выехать в калугу для подачи рвп и гражданства.хотим ехать с мужем и 2 рым ребенком, младую и старшую пока оставить в ташкенте. Могу ли я подать на материнский капитал на 2 дочь?если получу себе и ей гражданство.???или необходимо всех деток сразу вывозить?говорят что надо успеть подать на материнский капитал до 31.12.2016. Тяжко ехать сразу с 3 детьми.если кто сталкивался отпишитесь подробней.

Ссылка на комментарий
Могу ли я подать на материнский капитал на 2 дочь?если получу себе и ей гражданство.???или необходимо всех деток сразу вывозить?
нужно как минимум двум детям получить гражданство РФ, одного ребенка будет мало.

 

Но подать на маткапитал можно и позже, просто родить нужно до 31.12.2016 года того, кто войдет в маткапитал) 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Девочки писала в политический класс, о своей ситуации , так вот мне ответили что на момент рождения детей у матери должно быть гражданство рф.какие то новые поправки в законе. Кто , что знает поделитесь инфой.кто недавно подавал доки на МК.откликнитесь.

Ссылка на комментарий

Негде не указано о гражданстве первого ребенка,главное чтобы мать и второй ребенок были граж.РФ и наличие свид.о рождении детей.

подскажите как поступить.если я, мужь и 2 ребенок выедим первыми для проставления печати рвп и подачи на гражданство, то при получении гражданства я смогу претедовать на МК?и нужны ли мне метрики остальных детей иметь при себе ?
Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста выдают сертификат на материнский капитал и что с ним нужно делать кто уже как использовал его? Или на основании сертификата люди получают ежемесячно денежки или как это происходит не понимаю просто? Они ж не выдают сразу эту сумму....

Ссылка на комментарий
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста выдают сертификат на материнский капитал и что с ним нужно делать кто уже как использовал его? Или на основании сертификата люди получают ежемесячно денежки или как это происходит не понимаю просто? Они ж не выдают сразу эту сумму....

 

смотрите выше

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@dendi, Автомобиль не купите, если это не предусмотрено региональной программой

Средствами материнского (семейного) капитала можно распоряжаться в полном объеме либо частями по следующим направлениям:

  • Улучшение жилищных условий:

    Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения. В том числе на:

    • приобретение жилого помещения или индивидуального объекта индивидуального жилищного строительства ;
    • строительство объекта индивидуального жилищного строителсьтва  с привлечением строительной организации;
    • строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения организации-подрядчика;
    • компенсация затрат на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства;
    • оплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;
    • погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение или строительство жилья;
    • оплату участия в долевом строительстве;
    • оплату вступительного взноса в качестве участника жилищных, жилищно-строительных, жилищных накопительных кооперативов.

    Условие: приобретаемое (строящееся) жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.

  • Получение образования ребенком:
    Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на получение образования ребенком (детьми) в любой образовательной организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг и государственную аккредитацию, а также на содержания ребенка (детей) в  детском саду  (любого образовательного учреждения, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования или основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования). Средства могут быть использованы на обучение любого из детей в семье, когда возникает необходимость в образовании. При этом возраст ребенка на дату начала обучения не должен превышать 25 лет.
  • Формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин:
    Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на формирование накопительной части трудовой пенсии женщины путем подачи заявления в территориальный орган Пенсионного фонда. Направить средства (часть средств) материнского (семейного) капитала на накопительную часть трудовой пенсии можно и в негосударственный пенсионный фонд (частную управляющую компанию).
  • если успеете получить сертификат на мат. капитал до 31.12.2015года, можно подать заявление на обналичивание денежных средств в сумме 20 000руб единоразово. Само заявление примут пенсионные фонды не позднее 31 марта 2016года

11/11/2014г. подача заявления на Программу (Калуга)

11/12/2014г. анкета согласована в МТ региона

26/03/2015г. Получение свидетельства в ГК Киев

23/04/2015г. сдача документов - РВП в ГК Харьков

11/07/2015г. Мы в Калуге

27/07/2015г Печать РВП

29/07/2015г. Регистрация на год

14/10/2015г.Подали на гражданство.

14/01/2016г. решение.

10/02/2016г.паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки писала в политический класс, о своей ситуации , так вот мне ответили что на момент рождения детей у матери должно быть гражданство рф.какие то новые поправки в законе. Кто , что знает поделитесь инфой.кто недавно подавал доки на МК.откликнитесь.

 

где это прописано? хотелось бы этот момент прояснить. до этого везде говорилось о том, что при рождении ребенка мать может быть и гражданкой др. страны, а когда станет гр РФ и ребенок, тогда может подавать.

6.03.2015- подача документов в ГК

3.04.2015 - позвонила в ГСЗ-ответ положительный

14.04.2015- положительный ответ из УФМС

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Катя84, не переживайте тоже получите материнский капитал как получите гражданство.

Тут уже все кто с детьми приехал давно получили и потратили!;)

Вы выше сообщения почитайте там всё подробно 1000раз писали про то, как переселенцы получают мат.капитал дети рожденные не на территории РФ.:)

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пжл. У меня 3 детей. 2 и 3 ребенок 2008 и 2012 года, подала на землю. Слышала, что материнский капитал дадут только на 2 ребенка, а на 3 дают землю. Правда ли это? Кто уже столкнулся с этим?

10.07.2014-сдача доков в посольстве

04.09.2014-одобрение мин.труда.

31.12.2014-УРА!!!! УРА!!!! УРА!!!  ответ с УФМС Калуги(анкета одобрена) 

14.01.15- получили свидетельство!!!!

17.03.2015-запись на подачу на РВП (аж не верится!!!)))))))

20.03.2015-СДАЧА НА РВП !!!!

30.05.15 - прибыли в Калугу

03.06.2015- РВП одобрили..УРА!!!!!

15.06.2015 - поставили штамп..

21.08.2015 - сдали на гражданство

22.12.2015 - забрали решение о гражданстве от 20.11.2015

12.01.2016 - сдали документы на паспорт

19.01.2016 - mission complete )))))

Ссылка на комментарий

@Ната-Ташкент, Да, действительно есть такое. Я подала доки на землю. Получила положительный ответ и в октябре надо будет подойти в собес выбрать участок.


А материнский и дают один раз.

Ссылка на комментарий

@Ната-Ташкент, Да, действительно есть такое. Я подала доки на землю. Получила положительный ответ и в октябре надо будет подойти в собес выбрать участок.

А материнский и дают один раз.

Получается что материнский только на второго ребенка?? 450 тыс.?

10.07.2014-сдача доков в посольстве

04.09.2014-одобрение мин.труда.

31.12.2014-УРА!!!! УРА!!!! УРА!!!  ответ с УФМС Калуги(анкета одобрена) 

14.01.15- получили свидетельство!!!!

17.03.2015-запись на подачу на РВП (аж не верится!!!)))))))

20.03.2015-СДАЧА НА РВП !!!!

30.05.15 - прибыли в Калугу

03.06.2015- РВП одобрили..УРА!!!!!

15.06.2015 - поставили штамп..

21.08.2015 - сдали на гражданство

22.12.2015 - забрали решение о гражданстве от 20.11.2015

12.01.2016 - сдали документы на паспорт

19.01.2016 - mission complete )))))

Ссылка на комментарий

@Ната-Ташкент, Материнский капитал называется ещё семейным. Закон вступил в силу в 2007 году и те семьи у которых было двое детей, но второй ребёнок был рождён до 2007 года на мат. капитал не имеют право, а при рождении следующего ребёнка в период с 2007 по 2016 года могут получить мат.кап. Почитайте http://pro-materinskiy-kapital.ru/ .Информации в интернете много.

Ссылка на комментарий

написано на второго и последующих. я так до сих пор и думала, что на второго и третьего дадут (у меня тоже трое).

6.03.2015- подача документов в ГК

3.04.2015 - позвонила в ГСЗ-ответ положительный

14.04.2015- положительный ответ из УФМС

Ссылка на комментарий

Девочки, а как землю дают, нормальные участки? Как их можно выбирать, далеко ли от города?

20.05.15-  Подача анкеты на участие в программе

16.06.15 - Положительный ответ из Мин.Труда

--------------Жду ответа с ФМС

Ссылка на комментарий

@solei_olya, В 12 км от Калуги деревня Лихуны, дают 14 соток. Я сама там не была, но кто как отзывается. Кому-то нравится, а кому-то нет. Когда получу отпишусь. Выбрать можно.

Ссылка на комментарий

Девочки, а как землю дают, нормальные участки? Как их можно выбирать, далеко ли от города?

Тоже в Лихунах дают. Документы должны дать в этом месяце тоже ждем. Эта деревня входит в город. Тоже еще не были там.как дадут обязательно съездим посмотрим.

написано на второго и последующих. я так до сих пор и думала, что на второго и третьего дадут (у меня тоже трое).

Прочитав инфо с ссылки, которая предоставила Маринэла, за что ей спасибо, я не увидела там инфо, что на 3-го ребенка дают землю, а на второго мат.капитал. тоже думаю, что дадут на второго и третьего))

10.07.2014-сдача доков в посольстве

04.09.2014-одобрение мин.труда.

31.12.2014-УРА!!!! УРА!!!! УРА!!!  ответ с УФМС Калуги(анкета одобрена) 

14.01.15- получили свидетельство!!!!

17.03.2015-запись на подачу на РВП (аж не верится!!!)))))))

20.03.2015-СДАЧА НА РВП !!!!

30.05.15 - прибыли в Калугу

03.06.2015- РВП одобрили..УРА!!!!!

15.06.2015 - поставили штамп..

21.08.2015 - сдали на гражданство

22.12.2015 - забрали решение о гражданстве от 20.11.2015

12.01.2016 - сдали документы на паспорт

19.01.2016 - mission complete )))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Ольга "Кошелев"

Уважаемые владельцы Материнского сертификата! С радостью сообщаю Вам о возможности приобретения квартиры в благоустроенном микрорайоне с ремонтом по специальной цене 35 000 рублей за кв. м. !!!  По всем вопросам можете обращаться в личные сообщения, а так же  по телефону 8 930 750 00 47 Ольга

 

 

post-24954-0-18374200-1446468306_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Ната-Ташкент, Только сейчас прочла ваше сообщение. Что касается материнского капитала - дают один раз. По поводу пособий и компенсаций в Калуге можете почитать здесь http://kaluga-gov.ru/attendance

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...