Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Материнский Капитал


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Ната-Ташкент,вы имеете ввиду коттеджный поселок молодежный? что на севере? 

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Ната-Ташкент,вы имеете ввиду коттеджный поселок молодежный? что на севере?

Да..я забыла название, но для ориентира нам сказали в соц.защите; что рядом с этим поселком

10.07.2014-сдача доков в посольстве

04.09.2014-одобрение мин.труда.

31.12.2014-УРА!!!! УРА!!!! УРА!!!  ответ с УФМС Калуги(анкета одобрена) 

14.01.15- получили свидетельство!!!!

17.03.2015-запись на подачу на РВП (аж не верится!!!)))))))

20.03.2015-СДАЧА НА РВП !!!!

30.05.15 - прибыли в Калугу

03.06.2015- РВП одобрили..УРА!!!!!

15.06.2015 - поставили штамп..

21.08.2015 - сдали на гражданство

22.12.2015 - забрали решение о гражданстве от 20.11.2015

12.01.2016 - сдали документы на паспорт

19.01.2016 - mission complete )))))

Ссылка на комментарий

Для получения сертификата на мат. капитал нужна   справка о не лишении прав на ребенка. Сегодня знакомая сказала, что недавно высылала дочери из Уза такую справку. Так что, еще одна справочка в стопочку документов, о которой надо позаботиться заранее

Ссылка на комментарий

@Малина,

Что это еще за новости! Никакой справки я не давала и здесь ни от кого не слышала. Этой справки нет в списке документов , указанных на сайте пенсионного фонда. А требовать то, чего в списке нет не совсем законно.

Они все данные проверяют. Если даже Вы получили гражданство недавно, то Вашему ребенку его давали на основании Вас и никак лишенная родительских прав не смогла бы его привезти по программе переселения. Ну бред какой-то выдумывают. На низ наезжать надо , требуют дополнительные документы, пусть покажут на основании чего это требование. Не надо их бояться, они сами боятся потерять работу. В анкете есть строка лишены ли Вы родительских прав: пишете не лишены и расписываетесь. Потом это их обязанность все проверять. И неважно откуда Вы и когда получили гражданство.

Ссылка на комментарий

@Sanches,

Вот я о том и говорю, если в перечне документов в данном законе нет этой справки, не правомерно ее требовать. Просто требуйте где это указано и жалуйтесь руководству на некомпетентность сотрудников. У меня была ситуация при подаче такая: в мфц сотрудница, принимавшая документы , когда я ее спросила, что у старшей дочери уже есть паспорт и нужен ли он . Она пожала плечами и сказала давайте паспорт. В итоге мне пришел отказ в письменной форме, позвонила в пенсионный фонд за разъяснениями и там мне ответили, что документы подаются по указанному списку строго в соответствии и если написано , что нужно свидетельство о рождении, то они должны были взять только его. Сказала, что сотрудница мфц некомпетентна и сказала, что нужно идти и заново заполнять заявление с теми документами, которые указаны на сайте черным по белому, а не слушать что они мне будут говорить.

А если они будут настаивать на своем и отказываться принимать , то требовать письменный отказ от них на основании чего. И пусть попробуют не дать. Честно говоря, в России свои права доказать полегче, чем в Узе. Там мы привыкли со всем соглашаться и благодарить, здесь свои права отстоять можно . Привыкать к этому немного странно , но потом входишь во вкус, когда знаешь что ты можешь себя защитить и отстоять, конечно для этого нужно знать и изучать законы.

Ссылка на комментарий
Для получения сертификата на мат. капитал нужна   справка о не лишении прав на ребенка. Сегодня знакомая сказала, что недавно высылала дочери из Уза такую справку. Так что, еще одна справочка в стопочку документов, о которой надо позаботиться заранее
 Извините за немного ложную инфу. Знакомая брала дочери такую справку, т.к. от предыдущего брака есть ребенок и во втором появился. Не закидывайте помидорами пожалуйста, пока мы не очень-то умеем свои права отстаивать
Ссылка на комментарий

[meа-Ташкент],@Ната-Ташкент,это многодетным.девочки подскажите если у меня 3 деток и старшей исполняеться 18 могу ли я на землю подать?и будетли моя семья считаться многодетной?

@гуля ташкент,кто ,что знает прошу ответить

Ссылка на комментарий

[meа-Ташкент],@Ната-Ташкент,это многодетным.девочки подскажите если у меня 3 деток и старшей исполняеться 18 могу ли я на землю подать?и будетли моя семья считаться многодетной?

@гуля ташкент,кто ,что знает прошу ответить

Если ваш второй и третий ребенок от 2007 года то вы можете рассчитывать на мат.капитал на второго, а на третьего землю...

10.07.2014-сдача доков в посольстве

04.09.2014-одобрение мин.труда.

31.12.2014-УРА!!!! УРА!!!! УРА!!!  ответ с УФМС Калуги(анкета одобрена) 

14.01.15- получили свидетельство!!!!

17.03.2015-запись на подачу на РВП (аж не верится!!!)))))))

20.03.2015-СДАЧА НА РВП !!!!

30.05.15 - прибыли в Калугу

03.06.2015- РВП одобрили..УРА!!!!!

15.06.2015 - поставили штамп..

21.08.2015 - сдали на гражданство

22.12.2015 - забрали решение о гражданстве от 20.11.2015

12.01.2016 - сдали документы на паспорт

19.01.2016 - mission complete )))))

Ссылка на комментарий

@Ната-Ташкент[/bесли старшей дочке исполняеться 18 в феврале?то мы будем считаться многодетной?не могли бв Вы подсказать с чего начинать? Как получить статус многодетной семьи?

Ссылка на комментарий

@гуля ташкент, старшая у вас учится? если да  то , вроде до того пока она будет учится(до 21года),вы будите считаться многодетной. Вам надо обратиться в пенсионный фонд , там вам подскажут точно.

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@гуля ташкент, старшая у вас учится? если да то , вроде до того пока она будет учится(до 21года),вы будите считаться многодетной. Вам надо обратиться в пенсионный фонд , там вам подскажут точно.

Или можете обратиться в соц.защиту..что на московской площади.там и выдают удостоверение многодетной семьи

10.07.2014-сдача доков в посольстве

04.09.2014-одобрение мин.труда.

31.12.2014-УРА!!!! УРА!!!! УРА!!!  ответ с УФМС Калуги(анкета одобрена) 

14.01.15- получили свидетельство!!!!

17.03.2015-запись на подачу на РВП (аж не верится!!!)))))))

20.03.2015-СДАЧА НА РВП !!!!

30.05.15 - прибыли в Калугу

03.06.2015- РВП одобрили..УРА!!!!!

15.06.2015 - поставили штамп..

21.08.2015 - сдали на гражданство

22.12.2015 - забрали решение о гражданстве от 20.11.2015

12.01.2016 - сдали документы на паспорт

19.01.2016 - mission complete )))))

Ссылка на комментарий

@divlad,

У моей подруги родился третий ребенок, когда старшему было 20 и он нигде не учился и она получила и статус многодетной , и все полагающиеся привилегии ( по месту в д/с без очереди , по льготам на оплату д/с , по бесплатному питанию в школе среднему и все остальное ). Ведь в законе идет речь о рождении второго и третьего ребенка после 1 января 2007 года, а когда рожден старший сколько ему лет должно быть максимально оговорок нет. Аргументом является факт того, что женщина родила второго или третьего ребенка, да пусть ей будет хоть 50, а старшему далеко за 20. Пусть попробуют разъяснить по-другому со ссылкой на официальный документ или таблицу расчета кому и сколько должно быть.

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent, Мат капитал такой матери полагается, вот только будет ли она считаться Многодетной с ребенком старше 20 лет) здесь сведения расходятся)

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@divlad,

Я же об этом и написала, что она родила третьего( 3 ребенка это статус многодетной семьи) , когда старшему было 20 и получила статус многодетной и все прилагающиеся льготы, чем сейчас и пользуется.

Ссылка на комментарий

Девочки, у кого уже есть опыт получения материнского капитала, ответьте пожалуйста. Если  первый ребенок рожден в 2001 году, а второй 2012 г, положен материнский капитал на второго ребенка или нет?

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите? Кто оформлял мат. капитал. ? У меня 2 детей. Я читала что при переселении  я получу как за двоих как за одного , после рождения 3  получу как за третьего? 

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова,  Маткапитал положен только один раз семье в которой родились второй или последующие дети после 01.01.2007 года. А после рождения третьего положено выделить участок на строительство.

 http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_capital/kto_imeet_pravo/

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста моему ребенку 2 годика ми по программе переселения в Калуге. Паспорт мы ещё не получили.. но уже подали документы на гражданство. На ребенка на Московской 188 что-то должны давать до 3-х летнего возраста или нет.? Или когда получу паспорт тогда  можно оформить какие-то выплаты на ребенка? То какие нужные документы для подачи?


Скажите пожалуйста моему ребенку 2 годика ми по программе переселения в Калуге. Паспорт мы ещё не получили.. но уже подали документы на гражданство. На ребенка на Московской 188 что-то должны давать до 3-х летнего возраста или нет.? Или когда получу паспорт тогда  можно оформить какие-то выплаты на ребенка? То какие нужные документы для подачи?


А где в Калуге молочная кухня? Я бы и за деньги покупала лишь бы вкусно и качественно делали? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на мат капитал имея 3х детей(1998,2008,2014г.р)старшей исполнилось 18.если дети находяться в стране исхода.но получили гражданство РФ.какие документы нужны и куда обратиться в Калуге?

Ссылка на комментарий
могу ли я подать на мат капитал имея 3х детей(1998,2008,2014г.р)старшей исполнилось 18.
можете 
какие документы нужны и куда обратиться в Калуге?
читаем первое сообщение данной темы 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Девочки скажите кто сталкивался?получение мат капитала в калужской облости и в калуге могут подать если прожили не менее 1 года в регионе.так ли это?если получу паспорта себе и детям сразу не могу подать на сертификат?только после 1 года проживания?кто нибудь подал на сертификат сразу после получения гражданства?

Ссылка на комментарий

@гуля ташкент,

Какое-то незаконное требование! Пусть покажут документ официальный где это прописано. При получении гражданства Вы имеете право подать на маткапитал по месту регистрации. Если откажут, пишите в пенсионный фонд России , пусть объясняют некомпетентность сотрудников.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...