Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Госдума Уточнила Льготный Порядок Получения Гражданства Рф Для Носителей Русского Языка Во Втором И Третьем Чтении.


sanmail@sergei

Рекомендуемые сообщения

Честно сказать — если бы не повезло, то никуда бы мы и не поехали. По крайней мере, сейчас. Ещё бы протянули пару-тройку лет, а там видно было бы... Но судьба распорядилась иначе, как грицца :)

Думаю так что если эта затея называется гос программой то в ней мы должны надеятся не на везенье а на чёткие гарантии.Конечно у нас есть такая черта с давних времён что пока нам по одному месту не поддадут то мы с места и не сойдём да и жалко конечно обжитое за копейки продовать.Смущает тот факт что настроешся морально на переезд понесёш определённые убытки а после окажется что попадаешь в число не востребованного русско-язычного контенгента.Как так то что за делёшь на нужных и не нужных
Ссылка на комментарий

Думаю так что если эта затея называется гос программой то в ней мы должны надеятся не на везенье а на чёткие гарантии.Конечно у нас есть такая черта с давних времён что пока нам по одному месту не поддадут то мы с места и не сойдём да и жалко конечно обжитое за копейки продовать.Смущает тот факт что настроешся морально на переезд понесёш определённые убытки а после окажется что попадаешь в число не востребованного русско-язычного контенгента.Как так то что за делёшь на нужных и не нужных

Настраивайтесь на лучшее. Всё будет хорошо:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Настраивайтесь на лучшее. Всё будет хорошо :)

Благодарю за порцию оптимизма :) Ладно что хоть так пока,только бы гайки по программе туже не затягивали.Вам всего лучшего и приятных людей на Российской земле-матушке
Ссылка на комментарий

Почему это? Если мама Ильхома родилась на территории нынешней РФ, то скорее всего она не узбечка. А русский язык надо знать не на уровне "Гоголя и Чернышевского", а пользоваться им в быту. :) Раз Ильхом женился на русской, значит он ощущается себя больше "соотечественником", чем "узбекистанцем".

Повеселили меня комментарии Джонсона, а вы Света просто изумительны. Логика а ля Шерлок Холмс, да - мама у меня русская. С великим и могучим, правдивым и свободным у меня все в порядке(надеюсь), как и с любовью ко всему русскому - благодаря маме, которая до сих пор ворчит, как это кофе мог стать среднего рода. Она у меня филолог, до пенсии преподавала русский язык в узбекских классах в сельской местности, несла тот самый луч света - за это и награждена орденом Трудового Красного Знамени. Ну это так флейм, который правда не отменяет моей гордости этим фактом.

Узбекистанцем кстати я быть не перестану, где бы не находился. Здесь тоже есть чем гордиться. Родившись и прожив в Узбекистане, человек любой национальности становится немного узбеком, определенный менталитет все равно впитывается в душу...

Закон вообще не поддается логике.. если ФИО русские, то естественно человек русский по происхождению... если русский, то зачем ему проходить собеседование на владение языком?

Не согласен, есть у меня товарищ - ФИО русские. Русской крови ни капли. Отношения к коренным народам России(не считая событий с Крымом) никакого.

Правда знание русского просто прекрасное - родной язык. То есть имеет все признаки русского, кроме происхождения.

Бывает и так.

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий

Меня например этот закон очень волнует, т.к. переехала не по программе, а сама.

То есть пусть долгий и сложный.

Имею сейчас - ВЖ, по которому должны прожить 5 лет и только потом подавать на гражданство. Да и то инспекторы советуют найти еще весомые аргументы, чтобы отказа не было (брак, институт).

У меня мама и папа по свидетельству о рождении рождены в РСФСР. Более того все ближайшие родственники там живут.

А как мне доказывать эти 10 лет проживания - запросы в паспортный стол? Они в деревнях жили, не факт что официальную бумажку дадут :angry:

Если у вас есть вж в РФ и вы живете в регионе, где действует Госпрограмма переселения, то вы можете стать ее участником и не ждать 5 лет.
Ссылка на комментарий

Если у вас есть вж в РФ и вы живете в регионе, где действует Госпрограмма переселения, то вы можете стать ее участником и не ждать 5 лет.

Я в Москве живу. И переезжать в ту же Калугу, чтобы потом опять в Москву... Мне то не сложно, но вот детей со школой и дет-садом как то не очень весело.

Вот прочла, что закон об упрощенке одобрили - буду ждать регламент тогда. По свидетельства о рождении родителей поищу ))

Ссылка на комментарий

Если у вас есть вж в РФ и вы живете в регионе, где действует Госпрограмма переселения, то вы можете стать ее участником и не ждать 5 лет.

Хотя... буду благодарна, если кинете ссылки, где я могу посмотреть алгоритм своих действий.

Начинаю подумывать о Тверской и Калужской областях. Они участвуют в программе?

Заранее всем спасибо, а то ничего найти не могу кроме анкеты, все только для тех, кто за пределами в основном.

Ссылка на комментарий
Начинаю подумывать о Тверской и Калужской областях. Они участвуют в программе?

Да участвуют. Вам проще зайти на сайты ФМС, выбранных регионов и посмотреть там всю информацию по участию. Алгоритм действий по сравнению с подачей "за пределами" практически ничем не отличается. Единственное отличие, это предоставить документ о законном проживании на территории РФ (в вашем случае ВНЖ) и источниках средств к существованию (з/п, патент и т.п.).

Ну и подаются документы не в посольство, а в отдел ФМС по работе с соотечественниками. Черпайте информацию на сайтах ФМС, выбранного региона.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Да участвуют. Вам проще зайти на сайты ФМС, выбранных регионов и посмотреть там всю информацию по участию. .

Чуток стало понятнее. Буду думать и ждать вступление в силу закона об упрощенке для носителей (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы получилось).

Ссылка на комментарий

@@Лара_, я вам отвечал, имея ввиду программу переселения, которая УЖе давно и успешно действует.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@@Лара_, я вам отвечал, имея ввиду программу переселения, которая УЖе давно и успешно действует.

да я поняла про переселение... я попробую запустить (можно же вроде через госуслуги), но прощупываю и другие варианты )))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...