Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Внесены Изменения В Госпрограмму По Оказанию Содействия Добровольному Переселению Соотечественников, Проживающих За Рубежом. 4 Апреля 2014 Года,


k-elena

Рекомендуемые сообщения

Записались на рвп по номеру 1407200 после получения свидетельства на декабрь 2014 только с 3 раза получила более менее вразумительный ответ, что запись сохранена. То есть кто записался по номерам конс. отдела имея св во идут согласно своей очереди.

30.10.2013 запись по эл.почте18.12.2013 сдача а в Волгоградскую обл17.03.2014 Свидетельство получено!10.11.2014.Электронная запись на РВП (удачно сдали)23.12.2014.Положительное решение по РВП26 мая 2015 летим в Волгоград :proshanie-39:28 мая 2015 сдали паспорта на штамп рвп06.06.2015 регистрация на 3 года<p>11.06.2015 сдали на Гражданство01.09.2015 решение по Гражданству :t142021:

Ссылка на комментарий

<p>

<br />

Записались на рвп по номеру 1407200 после получения свидетельства на декабрь 2014 только с 3 раза получила более менее вразумительный ответ, что запись сохранена. То есть кто записался по номерам конс. отдела имея св во идут согласно своей очереди. <br />

<br />

<br />

</p> спасибо, завтра товарищ идет за свидетельством, уточнит на месте, напишу.

Ссылка на комментарий

Основные новации здесь в том, что теперь подавать документы для оформления разрешения на временное проживание в России необязательно непременно за рубежом - одновременно с подачей документов на программу. Можно оформить участие в Программе, а затем переехав в Россию, сдать документы на рвп в УФМС. Это быстрее - раз. Дешевле - два. Ведь когда вы подаете оба пакета за рубежом, вы еще точно не можете быть уверены, что вас согласуют на программу... а консульские сборы за прием документов на рвп оплатить должны (ести придет отрицательный ответ на Программу, то и с РВП будет отказ). Однако непременно есть люди, которые хотят решить все формальности до переезда. Им будут компенсироваться консульские сборы за прием заявления на рвп...

Я так поняла, что самое главное уточнили, что участник ГП утрачивает статус, если "находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учёт в территориальном органе Федеральной миграционной службы по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы."

Самое главное здесь в том, что люди могут подавать документы на разрешение на вермеенное проживание как за рубежом (после согласования на Программу, а не одновременно с подачей на нее документов), так и после переезда в Россиию в рамках Госпрограммы. Как кому удобней. Плюс те, кто все-таки хочет получить решение о выдаче рвп за рубежом теперь имеют право на компенсацию консульского сбора за прием документов на рвп. Раньше этой льготы не было.

Ссылка на комментарий

Основные новации здесь в том, что теперь подавать документы для оформления разрешения на временное проживание в России необязательно непременно за рубежом - одновременно с подачей документов на программу. Можно оформить участие в Программе, а затем переехав в Россию, сдать документы на рвп в УФМС. Это быстрее - раз. Дешевле - два. Ведь когда вы подаете оба пакета за рубежом, вы еще точно не можете быть уверены, что вас согласуют на программу... а консульские сборы за прием документов на рвп оплатить должны (ести придет отрицательный ответ на Программу, то и с РВП будет отказ). Однако непременно есть люди, которые хотят решить все формальности до переезда. Им будут компенсироваться консульские сборы за прием заявления на рвп...

Плюсов никаких, вы и раньше могли подать на РВП в регионе, не подавая в стране исхода. Вы сами выбирали более быстрый и удобный путь. Это раз.

Автоматически минус и во втором пункте. Не потеряли только те, кто не планировали получать РВП.

По поводу дешевле, сбор документов в Узбекистане обойдется дешевле. Консульский сбор(который компенсируют) в сравнении с потерянным временем вообще ничто.

Вы посмотрите на текущий процесс, полгода назад я записался в очередь, через 4-6 месяцев в случае положительного ответа я получу свидетельство, потом встану в очередь на РВП - при нынешних тенденциях это год, и еще пару месяцев буду ждать решения.

Фактически после принятия решения о переезде я вынужден ждать 2 года. Фактически людей вынудили получать РВП в регионе вселения, там все таки очереди не длиной в 9 месяцев как сегодня в Ташкенте.

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий

К сожалению, у большинства из нас. нет иного законного выхода - попасть в РФ, жить там и работать. И из всех имеющихся, это, все же, самый простой.. Кстати, как таковых препятствий тут не вижу. Это все равно лучше. чем квоты выбивать (а это практически нереально) и самим в ФМС толкаться. Работая в РФ, сделать это нереально практически.. Лично мой опыт и опыт моих друзей это доказывает((

Объясните мне, может я чего не понимаю, но что поменялось именно - конкретно в этой Программе в связи с этими дополнениями или изменениями..??

Можно подавать заявление на выдачу разрешения на временное проживание уже после получения свидетельства участника Госпрограммы и в России. А можно и за рубежом. Как кому хочется и удобней. В России это быстрее, плюс человек уже участник Госпрограммы и точно знает что отказа в рвп не будет (как этом может случиться при одновременной подаче двух заявлений - на рвп и на программу). Тем же, кто хочет получить решение по рвп за границей - будет компенсироваться консульский сбор и сбор в счет возмещения фактических расходов за прием документов на рвп. В некоторых странах эти сборы достигают 100 долл. на чел. На семью и того больше... Так что так...

Грубо говоря исправили орфографические ошибки...

Записаться возможно только при наличии свидетельства на руках по номеру консульского отдела которые занимаются РВП.

да вы что!!!!!!! как так!!! я уже всё приготовила и на РВП через 2 недели подавать.

Вы сможете подать на РВП как в консульство (если это Вам удобней), так уже на месте - в УФМС России по субъекту, выбранному в рамках участия в Госпрограмме. В России все быстрее. С уважением, Алека.
Ссылка на комментарий
В России все быстрее.

И намного дороже...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
В России все быстрее.
Всё это прекрасно! Но одно большое "НО" - без РВП не хотят брать на работу. И пока вы будете бегать и делать РВП, а потом ждать 50 дней для принятия решения по РВП, финансы будут улетать с катастрофической скоростью.

А то, что вы участник какой-то там программы по переселению и имеете право осуществлять трудовую деятельность на территории РФ, никого не волнует. Работодатели не хотят связываться с ИГ.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Они всегда противоречат себе!!!! Вы не замечаете?И тем самым мы всегда страдаем и боимся не понятно чего!

Все эти поправки и новшества только лишь для Украинцев и Крымчан сделаны!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия облегчила въезд соотечественников в страну

Президент России Владимир Путин внес изменения в государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Поправки облегчают возвращение русских на Pодину, сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно указу, теперь соотечественникам, которые проживают за пределами России, при оформлении бумаг на возвращение на историческую родину не нужно оформлять заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

Кроме того, в документе прописано, что участники программы по оказанию помощи соотечественникам при переселении в Россию получили право "на уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы и приемом заявления о выдаче разрешения на временное проживание". В настоящее время эта программа приобрела особенную актуальность из-за наплыва беженцев с Украины, где с конца прошлого года продолжается политический кризис.

Как ранее сообщал «Русский век», на конец марта в России находилось 1,607 миллиона граждан Украины. Это на 20% выше по сравнению с прошлым периодом.

Глава ФМС Константин Ромодановский отметил, что за последнее время увеличился поток граждан пенсионного возраста, а также детей, то есть тех, кто приезжает в Россию не для того, чтобы заработать. Также отмечался рост числа граждан Украины, которые стараются продлить свое пребывание в России, получив разрешение на временное проживание, патент и другие статусы.

Также глава ФМС рассказал, что с 17 по 24 марта подконтрольное ему ведомство получило от крымчан 21 тысячу заявлений на выдачу российских паспортов и уже изготовило более 5,5 тысячи документов для жителей Крыма. По словам Ромодановского, крымчанам дается месяц на принятие решения, получать ли российское гражданство или оставить украинское.

Уважаемая Катерина, поправки в Программу это отдельная история. И касаются всех потенциальных ее участников. Введена новая льгота - компенсация консульского сбора за прием документов на РВП. Кроме того, исключено требование об одновременной подачи документов на рвп вместе с заявлением на Программу. Люди смогут подавать где хотят эти документы - как за рубежом, так и в УФМС уже в России. Как кому лучше и удобеней.

Действительно, а как теперь быть тем, кто записан анкета+РВП? Заново записываться на РВП отдельно?

Добрый день. Теперь Вы можете подать документы на разрешение на временное проживание как за рубежом, так и уже по приезду в Россию. При этом когда, Вы подаете в России - у Вас свидетельство участника Г.п. на руках уже. А за рубежом - Вы только потенциальный участник Г.п... и положительное решения о выдаче РВП в ФМС должно быть принято только в случае Вашего согласования на Программу...

Плюсов никаких, вы и раньше могли подать на РВП в регионе, не подавая в стране исхода. Вы сами выбирали более быстрый и удобный путь. Это раз.

Автоматически минус и во втором пункте. Не потеряли только те, кто не планировали получать РВП.

По поводу дешевле, сбор документов в Узбекистане обойдется дешевле. Консульский сбор(который компенсируют) в сравнении с потерянным временем вообще ничто.

Вы посмотрите на текущий процесс, полгода назад я записался в очередь, через 4-6 месяцев в случае положительного ответа я получу свидетельство, потом встану в очередь на РВП - при нынешних тенденциях это год, и еще пару месяцев буду ждать решения.

Фактически после принятия решения о переезде я вынужден ждать 2 года. Фактически людей вынудили получать РВП в регионе вселения, там все таки очереди не длиной в 9 месяцев как сегодня в Ташкенте.

Добрый день. Госпрограмма в редакции Указа от 14 сентября 2012 г. № 1289 предусматривала одновременную подачу документов на Программу и рвп. С этим и имелась проблема. На территории России на рвп у участников Госпрограммы не принимали какое-то время. Так как было требование в Указе это. Так что так... В целом проще уже переехать и подать документы в регионе. Это быстрей. За рубежом нужно ждать не менее 4 мес. В лучшем случае. Кроме того, пока нет решения по Программе, не будет положительного решения и на рвп. А сборы за консульские действия в разных государствах различны...

Уважаемая Катерина, поправки в Программу это отдельная история. И касаются всех потенциальных ее участников. Введена новая льгота - компенсация консульского сбора за прием документов на РВП. Кроме того, исключено требование об одновременной подачи документов на рвп вместе с заявлением на Программу. Люди смогут подавать где хотят эти документы - как за рубежом, так и в УФМС уже в России. Как кому лучше и удобеней.

Добрый день. Теперь Вы можете подать документы на разрешение на временное проживание как за рубежом, так и уже по приезду в Россию. При этом когда, Вы подаете в России - у Вас свидетельство участника Г.п. на руках уже. А за рубежом - Вы только потенциальный участник Г.п... и положительное решения о выдаче РВП в ФМС должно быть принято только в случае Вашего согласования на Программу...

Добрый день. Госпрограмма в редакции Указа от 14 сентября 2012 г. № 1289 предусматривала одновременную подачу документов на Программу и рвп. С этим и имелась проблема. На территории России на рвп у участников Госпрограммы не принимали какое-то время. Так как было требование в Указе это. Так что так... В целом проще уже переехать и подать документы в регионе. Это быстрей. За рубежом нужно ждать не менее 4 мес. В лучшем случае. Кроме того, пока нет решения по Программе, не будет положительного решения и на рвп. А сборы за консульские действия в разных государствах различны...

Получите свидетельство и переезжайте сразу. Зачем опять в очередь на РВП записываться в Узбекистане? Не совсем понятно. )

Всё это прекрасно! Но одно большое "НО" - без РВП не хотят брать на работу. И пока вы будете бегать и делать РВП, а потом ждать 50 дней для принятия решения по РВП, финансы будут улетать с катастрофической скоростью.

А то, что вы участник какой-то там программы по переселению и имеете право осуществлять трудовую деятельность на территории РФ, никого не волнует. Работодатели не хотят связываться с ИГ.

Добрый день, еще раз. Что касается работы здесь несколько вариантов - вы либо уже согласованы на вакансию либо уполномоченный орган субъекта Вам окажет содействие в трудоустройстве. Еще до получения РВП. Но дело каждого. Как кому удобней. В этом и смысл. Можете ждать за границей. Можете приехать и все решить на месте уже).

Ссылка на комментарий
Зачем опять в очередь на РВП записываться в Узбекистане? Не совсем понятно. )
Потому что, пока решается вопрос с РВП (без РВП в РФ вы не сможете получить работу):

1. практически у каждого здесь есть свое жилье и не придется платить за аренду немалые деньги!

2. практически у всех "худо-бедно" есть работа, соответственно доход!

3. цены на продукты питания ниже чем в России!

4. цены на коммуналку ниже чем в России!!!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Плюсов никаких, вы и раньше могли подать на РВП в регионе, не подавая в стране исхода. Вы сами выбирали более быстрый и удобный путь. Это раз.

Автоматически минус и во втором пункте. Не потеряли только те, кто не планировали получать РВП.

По поводу дешевле, сбор документов в Узбекистане обойдется дешевле. Консульский сбор(который компенсируют) в сравнении с потерянным временем вообще ничто.

Вы посмотрите на текущий процесс, полгода назад я записался в очередь, через 4-6 месяцев в случае положительного ответа я получу свидетельство, потом встану в очередь на РВП - при нынешних тенденциях это год, и еще пару месяцев буду ждать решения.

Фактически после принятия решения о переезде я вынужден ждать 2 года. Фактически людей вынудили получать РВП в регионе вселения, там все таки очереди не длиной в 9 месяцев как сегодня в Ташкенте.

В дополнение...Получите свидетельство и переезжайте сразу. Зачем опять в очередь на РВП записываться в Узбекистане? Не совсем понятно. )

Ссылка на комментарий

Потому что, пока решается вопрос с РВП (без РВП в РФ вы не сможете получить работу):

1. практически у каждого здесь есть свое жилье и не придется платить за аренду немалые деньги!

2. практически у всех "худо-бедно" есть работа, соответственно доход!

3. цены на продукты питания ниже чем в России!

4. цены на коммуналку ниже чем в России!!!

Светлана, я же и говорю... Кому-то удобно ехать сразу, кто-то хочет все вопросы с правовым статусом решить до отъезда. По работе содейсвтие оказывают на территории. А с остальными проблемами все равно столкнетесь - необходимостью аренды жилья, другими ценами... Но возможности в России больше.

Светлана, я же и говорю... Кому-то удобно ехать сразу, кто-то хочет все вопросы с правовым статусом решить до отъезда. По работе содейсвтие оказывают на территории. А с остальными проблемами все равно столкнетесь - необходимостью аренды жилья, другими ценами... Но возможности в России больше.

Участников Госпрограммы без рвп на работу принимают). Из вашего ответа следует вывод, что не надо никуда переезжать.
Ссылка на комментарий

В дополнение...Получите свидетельство и переезжайте сразу. Зачем опять в очередь на РВП записываться в Узбекистане? Не совсем понятно. )

Вы говорили что какое то время не принимали документы на РВП в регионах, но позже ведь стали принимать. У людей был выбор которого сейчас лишили. Мне лично комфортнее закрыть максимум вопросов находясь в Узе. В России по приезду найдется чем заняться - обустройство, трудоустройство, другая бумажная волокита. В общем отрицательные изменения.

Плюс это уплата консульских сборов, но извините это копеечный плюс в обоих смыслах этого слова.

Участников Госпрограммы без рвп на работу принимают). Из вашего ответа следует вывод, что не надо никуда переезжать.

Это по закону так, друг вот устроился без проблем. А чаще я слышу часто в нецензурном виде - "А ты пойди и докажи этим дамам из ОК, что это так"

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий
Из вашего ответа следует вывод, что не надо никуда переезжать.
Из моего ответа можно сделать вывод, что лучше бы этот выбор (сдавать анкета + РВП в Узе) оставили за людьми.

Если уверен, что твоя анкета будет одобрена, сдавай в Узе. Не уверен - жди ответ по анкете.

Мне просто повезло, что меня на сдачу РВП записали без ответа по анкете. Потом перестали записывать.

Муж был против сдачи РВП без получения ответа (и мне честно говоря тоже было страшновато), но сейчас наоборот рад! :)

А как я радааааа! :D

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

И намного дороже...

Госпошлины за оформление документов компенсируются. Остальное дело каждого). Указом предоставлена возможность выбора...Как лучше для каждого конкретного человека. За рубежом очереди, записи, перезаписи, месяцы ожидания. Но если это не пугает, то можно подать все документы на РВП и за рубежом. Плюс не везде дешевле выйдет. В Казахстане, я слышала, дорого достаточно - по 100 долл. на человека сборы.

Из моего ответа можно сделать вывод, что лучше бы этот выбор (сдавать анкета + РВП в Узе) оставили за людьми. Уверен, что твоя анкета будет одобрена, сдавай в Узе. Не уверен - жди ответ по анкете.

Так этот выбор и оставили. Даже, скажем, предоставили. В предыдущей редакции Госпрограммы такого выбора не было - подавай документы за рубежом. Все одновременно. Сейчас можно и так, и так). Вот и все дела.
Ссылка на комментарий
В Казахстане, я слышала, дорого достаточно - по 100 долл. на человека сборы.

А в России — в некоторых регионах по 200 долларов только за медкомиссию! Не считая переводов-заверений и проездов туда-обратно, если медучреждения находятся в другом городе.

И причём тут госпошлины? Госпошлины компенсируются за РВП (1000 руб), за гражданство (2000 руб) и паспорт (200 руб) — всё это только после получения гражданства РФ. Да, кое-где медкомиссия для переселенцев бесплатная, но это не везде так, это скорее исключение.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Вы говорили что какое то время не принимали документы на РВП в регионах, но позже ведь стали принимать. У людей был выбор которого сейчас лишили. Мне лично комфортнее закрыть максимум вопросов находясь в Узе. В России по приезду найдется чем заняться - обустройство, трудоустройство, другая бумажная волокита. В общем отрицательные изменения.

Плюс это уплата консульских сборов, но извините это копеечный плюс в обоих смыслах этого слова.

Это по закону так, друг вот устроился без проблем. А чаще я слышу часто в нецензурном виде - "А ты пойди и докажи этим дамам из ОК, что это так"

Надо уметь пользоваться своими правами. В конце концов в регионе есть уполномоченный орган по реализации Госпрограммы - они содействие в трудоустройстве оказывают. Много таких примеров знаю. Надо обращаться в компетентные органы, если какие-то проблемы возникают.).
Ссылка на комментарий
Надо уметь пользоваться своими правами.

Я прошу прощения... Вы уже переехали в регион вселения?

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
В конце концов в регионе есть уполномоченный орган по реализации Госпрограммы - они содействие в трудоустройстве оказывают.
Простите, пожалуйста, а какую при этом они з/п предлагают? Ту вакансию, которая месяцами весит и желающих нет? Поймите, пожалуйста, что нам необходимо по приезду в регион искать такую работу, з/п которой хотя бы покрывала аренду квартиры, я уже не говорю про питание. У большинства нет возможности сразу купить жильё!

Как я где-то прочитала, в Калуге стоимость жилья 15 тыс, а средняя з/п - 14 тыс :o:wacko::cry:

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

А в России — в некоторых регионах по 200 долларов только за медкомиссию! Не считая переводов-заверений и проездов туда-обратно, если медучреждения находятся в другом городе.

И причём тут госпошлины? Госпошлины компенсируются за РВП (1000 руб), за гражданство (2000 руб) и паспорт (200 руб) — всё это только после получения гражданства РФ. Да, кое-где медкомиссия для переселенцев бесплатная, но это не везде так, это скорее исключение.

Не знаю. Справку медицинскую не так и сложно получить, да и дешевле это. А компенсации госпошлин можно оформить сразу после получения любого из перечисленных докуменов. Но тех, кто опасается по каким-либо причинам в России все эти процедуры затевать, могут сделать все в государстве своего постоянного проживания.
Ссылка на комментарий
А компенсации госпошлин можно оформить сразу после получения любого из перечисленных докуменов.
В 10-дневный срок вас записывают на получение компенсации, а фактически вы ее получите после поступления денег из федерального бюджета. А это ой как не скоро!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Простите, пожалуйста, а какую при этом они з/п предлагают? Ту вакансию, которая месяцами весит и желающих нет? Поймите, пожалуйста, что нам необходимо по приезду в регион искать такую работу, з/п которой хотя бы покрывала аренду квартиры, я уже не говорю про питание. У большинства нет возможности сразу купить жильё!

Как я где-то прочитала, в Калуге стоимость жилья 15 тыс, а средняя з/п - 14 тыс :o:wacko::cry:

Света, так нет проблем же. Оформляйте все за рубежом. Никто ж этого не отменяет).
Ссылка на комментарий

Не знаю. Справку медицинскую не так и сложно получить, да и дешевле это. А компенсации госпошлин можно оформить сразу после получения любого из перечисленных докуменов. Но тех, кто опасается по каким-либо причинам в России все эти процедуры затевать, могут сделать все в государстве своего постоянного проживания.

Не знаете — не говорите. Справки медицинские на территории РФ Вы будете получать не в любой поликлинике, а в определённом месте, медцентре, с которым у ФМС заключён договор. Там будет определённый алгоритм, когда и что сдавать, когда что получать, и сколько всё это стоит. В некоторых случаях надо будет приехать 2-3 раза, так как одним днём это не делается. Вот посчитайте: семья 4 человека, переехали в Новгородскую область в небольшой городок... чтобы сделать медкомиссию на РВП, должны трижды приехать в Великий Новгород — туда-обратно 400 руб на человека, только на одном проезде они тратят 4800 рублей, это 137 долларов!

Компенсации госпошлин Вы получите только после получения российского паспорта! Потому что в заявлении на получение этих компенсаций требуется указать данные паспорта гражданина РФ.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

В 10-дневный срок вас записывают на получение компенсации, а фактически вы ее получите после поступления денег из федерального бюджета. А это ой как не скоро!

Это, да.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...