Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка Контейнера Из Украины, Перевозчики


Shokolapka

Рекомендуемые сообщения

В 15.11.2017 в 08:30, Камчадалка сказал:

А Вы как себе это представляете: из Мелитополя до Хабаровска - морем?

Так вроде Украина Шелковый путь открывала - сначала паром Черное море-потом железкой до парома Каспия потом опять железкой в Китай ;-) ..... правда чего то у них там не срослось, хотя думаю если из Новороссийска до Владивостока есть контейнерная перевозка. 

Ссылка на комментарий

ДО Одессы можно машиной, в Одессе загрузить на корабль и встретить в Хабаровске, как вариант. В другом случае брать самое необходимое ипопробовать куб-другой самолётом переправить, на котором сами полетите. Иначе всё продать и лететь туда с ручной кладью

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, romashulya сказал:

ДО Одессы можно машиной, в Одессе загрузить на корабль и встретить в Хабаровске, как вариант

 

В 15.11.2017 в 17:11, romashulya сказал:

До хабаровского края отправляйте контейнер морем!

Поэтому я и спросила:

В 15.11.2017 в 18:30, Камчадалка сказал:

А Вы как себе это представляете: из Мелитополя до Хабаровска - морем?

Я же не просто так спросила, живя на Дальнем Востоке...

 

Раньше, во времена СССР, мы так и делали: здесь, на Камчатке,  загрузили контейнер и отправили на материк, в УССР, сначала во Владик шел морем, затем - ж/д....с материка - так же...Мы даже ни о чем не беспокоились и не волновались никогда: как и чем будут перегружать и на какой транспорт....сейчас эта миссия практически невыполнима...

Но именно только морем - никогда в жизни такого не было. А сейчас и подавно.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@головина люба , наверное, это будет не в тему - об обустройстве....Но отвечу: да, вернулись, и очень рады этому! Обустроились хорошо! Довольны.

Можете задавать вопросы в личку - всегда отвечу.;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@nokia165 так зачем вы пишете в теме про перевозку контейнеров? Есть тема про перевозку личных вещей на автотранспорте. Задайте вопрос там. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, по Николаеву. Где нужно заказывать контейнер? 

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поделюсь своими впечатлениями от переезда и перевозки "всего,нажитого непосильным трудом"(с).
Обзвонил перевозчиков, упомянутых на форуме, и не только их...(это отдельная песня. Там от ценовой политики волосы дыбом встают не только на голове ) Как уже неоднократно упоминалось здесь, цены на перевоз немалые, что в общем то, объяснимо, хотя и не радует.
Наиболее приемлемые условия предложил Владислав, о котором здесь не в лучшем плане отписался уважаемый земляк KERK. 
Ну, видимо, не сошлись характерами, как говорится. Всякое бывает...
Получилось у нас познакомиться заранее, Влад перевозил груз в Одессу. Созвонились, встретились, поговорили, обсудили подробности, договорились о сроках и времени.
Сам переезд: Влад подъехал к оговореннму времени, загрузились довольно быстро (помогли друзья и Влад, грузчиков специально не нанимал), хотя барахла было без малого полторы тонны. Вместе с водителем ехали я и супруга.
К полуночи приехали на границу (Бачевск - Троебортное).Вместе с Владом сходили пешком на Российскую сторону, правда, на территорию КПП допустили только одного человека, т.е. меня, как владельца груза. Погранцы РФ были весьма доброжелательны, услышав, что переезжаю по Госпрограмме, проводили до таможни.
Таможенники просмотрели документы, претензий не было, однако, в последний момент предложили заехать в 9 утра. Видимо, лениво им было ночью устраивать досмотр. Перспектива сидеть до утра в кабине Газельки (а на дворе не май месяц, однако) не впечатляла. Посовещались с Владом, решили - едем!
Заехали на укр. КПП. Недлинные переговоры с погранцами и таможней, тихое шуршание цветных бумажек с цифирьками ( как здесь ранее упоминалось, торговаться можно и нужно!) - едем дальше! 
Что интересно - укры попросили "зеленую книжку", отдал с опаской, но ничего катастрофичного не случилось...
На списке перевозимых вещей даже шлёпнули штамп Выпущено из Украины".
На Российской стороне таможенник недовольно пробурчал, чего не приехали в 9 утра - сказали, что подмерзли малость, да и времени жаль.
В качестве "мести" предложил разгружать машину полностью. Обошлось выгрузкой не самых тяжелых, но объемных мешков-коробок-сумок, к остальному, что было в кузове, открылся свободный доступ. Просмотрел он со списком в руках штук 7-8 коробок, большую сумку и 1 ящик инструмента.Разночтений со списком не нашел, дал добро на загрузку.
По времени показалось, что декларацию заполнял едва ли не дольше, чем заняла погрузка-выгрузка.
Выехали с границы около 5 утра, в 11.30 были уже на месте,по пути заехав в кафешку подкрепиться, разгрузились, опять помог Влад, как и на границе.
Попили кофе, рассчитались. Предложили Владу отдохнуть - он отказался, сказал "Домой хочу!"
Итог: 25 часов, 1200 км пути - мы дома!

P.S. Знаю, что Владислав заглядывает на форум, хоть и не зарегистрирован - еще раз огромное тебе спасибо от меня и жены.

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий

Опишу и свой опыт перевоза личных вещей ..

Мы перевозили в начале августа на двух газелях забитых под верх ( почти все бытовая техника , два дивана угловых и мебель разобранная на досточки ) . Ехали через Бачевск - Троебортное . Украину прошли по звонку за полчаса бесплатно . На нейтралке простояли 10 часов . А в России наше свидетельство не прокатило ( гражданство получили уже более двух лет назад , а свидетельства срок действия был до 19 августа 2018 года ) , но мы брали с собой свежее свидетельство другого переселенца . Пока оформляли машины и товар - этот переселенец  успел приехать с Брянска на такси ( такси обошлось 3200 руб. ) - расписался в документах - нас оформили и выпустили . Тоже бесплатно . Машины на российской границе сказали разгружать полностью , разгрузили половину - таможенники согласились провести досмотр и загрузили обратно . Вскрыли несколько коробок - сверили по списку , особо заинтересовал большой полиэтиленовый мешок с мягкими игрушками - прощупывали игрушки . Документы оформляли долго - может часа три ( наш переселенец который оформлял растаможку на себя приехал с Брянска , а мы еще до конца не оформили документы ) - но я одна писала правда  все - миграционки водителям , декларации на авто , обьяснительные водителей что машины по доверенности и декларации на товар . Почти все заполняется в двух экземплярах  , потом они проверяют - исправляют и ты опять пишешь )))) Машины обошлись 10 грн./ км , считали в две стороны дорогу . Так что попробовали - все получилось . 

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий
В 15.11.2017 в 13:30, Камчадалка сказал:

А Вы как себе это представляете: из Мелитополя до Хабаровска - морем?

Ох, года 2-3 назад наши знакомые переселенцы в Находку из Запорожья отправляли около 400 кг морем. Помню маршрут: Запорожье-Киев-(не помню)-Южная Корея-Находка. Посылка шла 3 месяца. Заплатили уйму денег, но им потом компенсировали по ПП. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

@Mr-prof такое ощущение,что дела весьма плохи...я уже передумала кучу вариантов...Пока ни к чему не пришла( Кроме как все продавать и на месте покупать б/у ...Кажется мне ,что контейнер можно только прямым жд сообщением отправить,типа  на Москву-Питер...

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Звонил только что на грузовой вокзал. Перевозка вещей контейнером возможна. Приезжает контейнер на платформе, перегружается на автотранспорт, предоставленный вами. Едете загружаете. На загрузку 45 часов. Больше 45 часов такса 100 грн/час.

Сверху еще добавится таможенное оформление на выезде.

Надо проверить принимает ли контейнеры станция, куда вы хотите отправить вещи.

 

 

Ссылка на комментарий

Контейнеров 3 и 5 т нет точно. От слова совсем. Есть только 20т.

Я спросил про цену на контейнер 20т - ответили последний раз возили по маршруту Запорожье - Саратов за 1400$.

 

Информацию дала контора трансконтейнер

Звонил на основной номер.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
On 7/6/2018 at 11:03 PM, Речная said:

Подскажите, пожалуйста, по Николаеву. Где нужно заказывать контейнер? 

Добрый вечер. Вы перевезли в итоге вещи контейнером? Меня интересует провоз из Николаева.

Ссылка на комментарий
On 11/20/2017 at 4:29 PM, romashulya said:

ДО Одессы можно машиной, ...

Я так понял, что Вы из Николаева выезжали? Контейнер отправляли из Николаева или везли до Одессы и там все делали? Контейнер был 20-ти тонный? Компенсировали вам его? (в Консульстве мне сказали, что компенсируют только перевозку 5-ти т контейнером)

Ссылка на комментарий

@Ol_Alex  еще нет, только собираемся. Но , скорее всего, будем заказывать машину.

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Речная said:

@Ol_Alex  еще нет, только собираемся. Но , скорее всего, будем заказывать машину.

Я уже обзвонил и частного перевозчика и укртрансконтейнером связался. Частником дороже выходит (или так же с учетом что контейнер включает дополнительные статьи расхода). Но контейнер вроде могут компенсировать (хоть и не 5 а 20 т - хотя бы часть).

Ссылка на комментарий

@Ol_Alex Мы тоже обзвонили перевозчиков и укртрансконтейнер. Контейнер будет дешевле, но в нашем городе его загрузить нельзя. Необходимо ехать в Одессу. При этом они предупредили, что из-за разных форс-мажорных обстоятельств, связанных с УкрЗаличницей, сроки доставки контейнера для погрузки могут варьироваться до 2 недель. Поэтому мы подумали, что проще пусть приедет машина под подъезд, пусть это дороже и не компенсируется, но это будет меньше нервов.

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
On 6/5/2019 at 5:30 PM, Речная said:

@Ol_Alex Мы тоже обзвонили перевозчиков и укртрансконтейнер. Контейнер будет дешевле, но в нашем городе его загрузить нельзя. Необходимо ехать в Одессу. При этом они предупредили, что из-за разных форс-мажорных обстоятельств, связанных с УкрЗаличницей, сроки доставки контейнера для погрузки могут варьироваться до 2 недель. Поэтому мы подумали, что проще пусть приедет машина под подъезд, пусть это дороже и не компенсируется, но это будет меньше нервов.

Мне укртрансконтейнер сказали, что не в Одессе погрузка, а в Херсоне (все же ближе), что есть какая-то возможность погрузки на подъездных путях в Николаеве - но там как-то надо договариваться на грузовом вокзале - в общем - тоже вроде как решили машиной - мороки меньше, дата заранее обговаривается и предсказуема, но там я сомневаюсь что вместимся в 20 кубов или даже в 24 - а цена в таком случае будет немало расти.

Ссылка на комментарий

@Ol_Alex Нам тоже перевозчик озвучил две разные цены - в зависимости , сколько получится вещей. Но мы как-то думали, а не поехать ли налегке. И посчитали, во сколько обойдется покупать всё с нуля, начиная с тарелок, ложек, одеял, подушек и прочее. И решили, что даже 3 тыс. долл. за перевоз это будет меньше . Тем более, что сможем перевести и дорогие нашему сердцу вещи. 

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
В 04.06.2019 в 16:18, Ol_Alex сказал:

Но контейнер вроде могут компенсировать (хоть и не 5 а 20 т - хотя бы часть).

Контейнер компенсируют 20т, размер компенсации зависит от количества членов семьи заявителя: до 3х человек включительно - 33%, 4-5 человек - 66%, 6 и более человек - 100%. 

Смотрите Постановление 150

 

https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/compatriots/pravovoe-obespechenie/akti-pravitelstva-rossijskoj-federacii

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. У кого есть бланк описи вещей и таможенной декларации в электронном виде - скиньте пожалуйста сюда [email protected] . Если есть образцы заполнения - то и образцы бы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Да - и еще вопрос. периодически всплывает справка о налоговой при отправке контейнером - причем чем ближе к началу темы - тем чаще. ПМЖ я не делал - так нужна все таки эта справка из налоговой для отправки контейнера?

Ссылка на комментарий

Кто отправлял контейнер и заполнял таможенную декларацию сам, т.е. без брокера - это действительно такое трудное дело, как мне сказали по телефону на станции? Сказали, что без навыка я сам не сделаю. Это действительно так? Отзовитесь. И еще. Заполнение декларации - это единственная функция таможенного брокера? Если так - отчего с меня хотят получить такую сумму (6 тыс грн)?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...