Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка Контейнера Из Украины, Перевозчики


Shokolapka

Рекомендуемые сообщения

В РФ имеете право после проставления штампа РВП однократно, в течении 18 месяцев ввозить свое добро без оплаты пошлины.

Добрый день.

это где такое указано? в каком документе?

на сколько знаю без пошлин можно ввезти даже без РВП, только нужны основания что ты приехал на ПМЖ.

в данном случае свидетельство переселенца является таким подтверждением для Российской таможни.

все это расписано в таможенных правилах стран таможенного союза.

вот тут можно почитать ТЫК

сейчас найду официальные таможенные правила.

главный нюанс, если вещи отправляете отдельно, то при первом пересечении границы необходимо идти через красный коридор и декларировать несопровождаемый багаж. эта декларация очень пригодится вам при растаможке вещей.

и еще такой момент, отправлять свои вещи нужно отправлять на самого себя, чтоб отправителем и получателем было одно лицо.

в противном случае придется доказывать, что это твои вещи и т.д.

есть опыт транспортировки вещей между странами, правда отправлял самолетом, получилось дешевле всех остальных способов(вес был 400кг, объем ~2.5куба).

сейчас предстоит снова отправлять, и опять самолет дешевле.

вот еще ссылки по перемещению личных вещей, с официальных сайтов:

Посольство РФ в Украине, Таможенная страница ТЫК

Постановление Правительство РФ 446 от 17.06.10 ТЫК

Ссылка на комментарий

Добрый день.

это где такое указано? в каком документе?

на сколько знаю без пошлин можно ввезти даже без РВП, только нужны основания что ты приехал на ПМЖ.

в данном случае свидетельство переселенца является таким подтверждением для Российской таможни.

все это расписано в таможенных правилах стран таможенного союза.

вот тут можно почитать ТЫК

Да, спасибо, Вы правы, достаточно Свидетельства участника программы, вот здесь

http://www.odessa.mid.ru/infp4.htm говорится о сроке в 18месяцев при проставлении отметки регионального УФМС в Св-во переселенца. И хотя Украина выбрала путь в ЕС, а не ТС, право на ввоз без оплаты пошлины нам дает именно Свидетельство.

Спасибо за ссылку, все объяснения "человеческим" языком:-D

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Solaris, может российской таможне и можно что-то доказать, имея на руках Свидетельство переселенца... Но что говорить таможне украинской? Вот главная проблема! Я этот вопрос немного пробивала, т.к. хотелось бы отправить контейнер с добром (у мну все-таки 3е детей :) ), но видно не судьба...

Согласно украинского таможенного законодательства, без оформления ПМЖ вывезти за территорию Украины можно только товаров на сумму 10 000 евро, иначе необходимо оплатить таможенную пошлину. Точно размер пошлины сказать не могу, по-моему, процентов 50 от стоимости (если, кто знает точно, поправьте меня) Для украинской таможни Свидетельство переселенца не документ, она требует оформления выезда на ПМЖ согласно украинского законодательства, т.е. загранпаспорт для выезжающих на ПМЖ, листок убытия, справка из налоговой, что выезжающий стране ничего не должен и т.д. Без этих документов украинская железная дорога контейнер не даст. Более того, таможенную пошлину надо оплатить заранее, иначе на границе ее сдерут в двойном размере. Я так понимаю, это касается и перевозки имущества автомобильным грузовым транспортом без личного сопровождения. Вот такие пироги...

Так что ссылки Ваши правильные, но они правильные в той части, которая касается российской стороны, а украинской все это побоку, у нее свои законы.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

@margomiros, не готов прям сейчас что-то утверждать ссылаясь на таможенный кодекс Украины(пойду почитаю, потом напишу), но разговаривая с агента в грузовом терминале, я не услышал ни слова о том, что надо платить какие-то пошлины, если это личные вещи б/у. да, таможенные платежи есть, но не пошлины. мне озвучили примерно 210 долларов за таможенное оформление, это учитывая заявленный вес и тоннаж. но еще раз оговорюсь, это авиа, возможно с контейнерами все как-то иначе.

ушел читать таможенный кодекс )

Ссылка на комментарий

В общем, по поводу размеров пошлины: извиняюсь за дезинформацию, да, было 50% от стоимости, но к счастью такие ставки отменили и сделали ставки дифференцированные, т.е. зависимые от вида товара (могут быть и 2%, и 5% и 20% и т.д.) Если найду более подробно, отпишусь.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

собственно про вывоз все сказано в главе 371 таможенного кодекса

http://zakon0.rada.g...paran3209#n3209

так же есть статья 369 все того же кодекса,

http://zakon0.rada.g...paran3180#n3180

где указано, что личные вещи не облагаются таможенными платежами и освобождаются от представления документов, выдаваемых государственными органами для осуществления таможенного контроля и таможенного оформления товаров, а также от применения к ним видов государственного контроля, определенных частью первой статьи 319

я думаю правильнее будет обратиться в органы таможенного контроля и спросить у них относительно вывоза.

но думаю, что не всегда люди везущие с собой много личных вещей едут на ПМЖ, кто-то может едет на длительный срок к родственникам, друзьям или еще как-то, но при этом он везет свои личные вещи бывшие в употреблении.

то что вещи Б.У является ключевым моментом для таможни.

большая разница между товарами перемещаемыми через таможенную границу и личными вещами перемещаемыми через ту же границу.

возможно для контейнера какие-то свои нюансы. увы с контейнерами не сталкивался. да и везти с собой мебель как-то не хочется, потому что не доедет, а дрова можно и на месте найти ))

сейчас попробую узнать у агентов грузового терминала относительно таможни.

Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что личные вещи перечисленные в данных ссылках, можно перевезти в сопровождаемом багаже и они вряд ли превысят стоимость 10 000 евро. А если свыше, то необходимо представить доказательства выезда на ПМЖ.

В Вашем случае скорее всего стоимость перевозимых вещей не превышала 10000 евро, поэтому и не было никаких проблем. Тем более 400 кг - это мало, это мой диван с креслами и двухспалка с комодом :)

Счастливый вы, мебель не хотите везти... А мы считали, продав тут мебель и быттехнику, там даже приблизительно такого не купишь,и не потому, что там дорого, а потому, что тут дешево, например большой почти новый телевизор (чуть более года) хоть бы за пол цены продать...

Проблема украинского законодательства в том, что в нем без бутылки не разберешься. Да, что говорить о самом законодательстве, если на наших официальных сайтах часто голову сломить можно, пока нужную информацию найдешь, если вообще найдешь.

Вот, размеров ставок пошлин, к сожалению, не нахожу, только на отдельные виды товаров. Такое ощущение, что свода этих ставок нет, все в виде отдельных законов на каждый товар, принимаемых, видимо, ситуативно, в зависимости от положения в стране, спроса-предложения, размера импорта-экспорта на текущий момент и т.д.

http://sfs.gov.ua/mk...il-12/glava-54/ - Вы на Раде, а я тут, тут более удобно все.

Узнаете что-то ценное, с точки зрения нас, переселенцев, пишите, ведь одна голова хорошо, а две, как известно, лучше.

И предлагаю это обсуждение перенести, если можно, ветку о перевозках...

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

@margomiros, сопровождаемый багаж - это вещи лежащие в сумках чемоданах и там максимум вывезешь килограмм 30 на человека.

вещи едущие через грузовой терминал например, это уже несопровождаемый багаж.

при этом если у вас 400кг личных вещей б.у, не факт что они вместе взятые будут стоить больше 10000евро, потому что б.у.

а 400кг это грубо 22 картонных коробки размерами 70см x 40см х 40см.

а всякие шкафы, диваны и прочая мебель, как показывает практика, не доезжает в живом состоянии.

либо, если все же везете все в контейнере, то забивайте контейнер до упора, чтоб все было плотно, плюс смотрите контейнер изнутри, чтоб не было щелей и отверстий, через которые может попасть вода или еще чего.

по поводу заковыристости законодательства, поверьте, такое не только в украинском. во многих других так же, а бывает похлеще, когда в статьях закона по 5-6 ссылок на другие статьи этого же закона, а в тех статьях еще по 5-6, вот где действительно мозг вывернешь.

задал вопрос транспортникам, которые будут заниматься отправкой моих коробок, жду ответа.

но в моем случае есть один маленький нюанс, я не являюсь гражданином Украины, у меня постоянный вид на жительство.

возможно в моем случае таможенное оформление происходит иначе.

согласен на счет переноса крайних постов в тему про транспортировку вещей, если это возможно конечно.

дальнейшее обсуждение предлагаю вести в той теме.

Ссылка на комментарий

кстати, в этой теме есть ссылка на эту компанию ТЫК

написал им относительно транспортировки, жду чего ответят.

думается мне, что 5 тонные контейнеры в Украине не появились.

20 тонник забить вещами ооочень сложно, либо надо с кем-то кооперироваться.

как варианта паковаться в коробки и везти авиа, автотранспортом, возможно сборным грузом - дешевле будет, чем целую машину нанимать.

Ссылка на комментарий
отправлял самолетом, получилось дешевле всех остальных способов

Блин! А у нас аэропорта нету... разбомбили. Придется барахло все нажитое непосильным трудом продать, раздать и бросить :(

Ссылка на комментарий

@Нина680, авиа не единственный способ. есть авто. есть жд. все зависит от того, в какой регион вы едете.

Ответили люди с грузового терминала.

никаких экспортных пошлин при вывозе личных вещей не будет.

в их услуги входит таможенное оформление груза(в моем случае это грубо 200 долларов). никаких пошлин.

но еще раз повторюсь - это авиа.

Ссылка на комментарий
авиа не единственный способ
Железная дорога тоже не работает. Остается авто. Если считать 4 грн./км, да еще и в обе стороны, то выходит 40 000 грн. (едем в Кемеровскую область) Дороговато.
Ссылка на комментарий
Железная дорога тоже не работает. Остается авто. Если считать 4 грн./км, да еще и в обе стороны, то выходит 40 000 грн. (едем в Кемеровскую область) Дороговато.

Есть еще вариант сборного груза, дешевле получается.

Я еду примерно в том же направлении, авто мне называли стоимость 2800 долларов, это за 500кг и 3куба примерно.

Еще как вариант, дотащить вещи до москвы, а от москвы сборным грузом. Точно дешевле будет.

Как писал выше, я обратился к транспортникам, может завтра ответят по стоимости, сразу напишу сколько и чего.

Я как-то считал транспорт сборный от москвы примерно до кемеровской области, выходило чета около 10тыщ рублей, все те же 500кг.

Но в моем варианте только коробки, все просто, никакой мебели, из крупогабаритов только телевизор и 3 велосипеда)

Ссылка на комментарий

Мне чуть-чуть ближе ехать, в ХМАО. Автотранспортом мне насчитали 36000 грн.

Solaris, а Вы из какого аэропорта летите, из Борисполя?

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

@margomiros, да, борисполь.

напишите вот на этот адрес: [email protected]

возможно дадут другие цены, пишите сразу, что готовы везти сборным(попутным) грузом, так дешевле будет.

Ссылка на комментарий

@Solaris, спасибо!

Как что-то узнаю, напишу.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Читаю эту-же тему, т.к. тоже интересует вопрос перевозки вещей контейнером.

В сент.2014г была сама лично на таможне в Одессе ст. Лиски. Таможенник сказал, что контейнер действительно без пошлин, если там вещи б.у. Для беспошлинной перевозки нужно:

выписка на ПМЖ

справка из налоговой

опись вещей,на их бланке

тамж. декларация

На грузов.. терминале укрзализныци , она рядом с таможней ст.Лиски в Уатова, унала,что действительно 5-тон. конт. нет,есть только 20 и 40 фут.

Стоимость отправки 20фут.конт.и Одессы до границы с Россией- ок.3500 грн.-4000 грн.А дальше-от укр. границы-уз.навать самим.

Хочу задать вопрос: каким образом отправить контейнер только до Москвы,а потом-смешанным грузом до Хакасии. Уж очень дорого выходит этот контейнер. Может кто-то перевозил так?

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Одессы до границы Уж очень дорого выходит этот контейнер.

видели, что в зависимости от количества членов семьи компенсируют разный % стоимости перевозки 20т контейнера?

1-3= 33%

4-6=66%

6 - > 100%

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Хочу задать вопрос: каким образом отправить контейнер только до Москвы,а потом-смешанным грузом до Хакасии. Уж очень дорого выходит этот контейнер. Может кто-то перевозил так?

Зачем вам заморачиваться с контейнером, проще будет какой-нить газелью довезти вещи до Москвы, а там уже сборным грузом дальше.

Посмотрите по транспортным компаниям, из Москвы много отправок по регионам.

Я бы не стал связываться с контейнером.

Тем более с 20-кой или 40-кой)) вы их видели в размерах? ))

И если связываться с контейнером, то сразу везти его до конечного пункта.

Ссылка на комментарий

Да,скорей всего будем везти контейнер до конечного пункта. Уж очень много необходимо перевезти.

Даже просмотрела перевоз несопровождаемым багажем,прочитала ответы у Пучкова,

ИТОГ:наши вещи никак не идут под описание багажа.

Хотя интересно: нашла на форуме "кидстафф" тоже тему контейнера,так вот,там есть пример перевозки 40 фут. конт.из Америки в Украину личных вещей бу,и провозили контейнер как несопровождаемый багаж,и заплатили только:

таможенная декл.-80у.е.

таможенная очистка-180 у.е.

+ таможенная очистка в Киеве.

Вот такую запись нашла....Может кто-то разбирается в этом или провозил подобным образом?

Неужели никому не нужны вещи в регионе вселения!!!!! :o

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена, понятие не сопровождаемый багаж подразумевает перемещение ваших вещей отдельно от вас, причем не важно в каком виде это происходит, контейнером, автомобильным транспортом, авиа и т.д это все не сопровождаемый багаж.

сопровождаемый багаж - это те вещи которые вы везете с собой, в автомобиле, в самолете и т.д, в общем весь тот багаж, который вы сопровождаете.

и еще раз хочу подчеркнуть, весь не сопровождаемый багаж подлежит декларированию при первом пересечении границы государства в которое вы въезжаете(в данном случае РФ).

данная декларация очень пригодится когда поедете забирать свои вещи с таможни.

еще один немаловажный момент, который в очередной раз хотел бы подчеркнуть, отправлять свои вещи крайне желательно на свое же имя, т.е чтоб отправителем и получателем было одно лицо.

как-то так.

Ссылка на комментарий

@Цикломена, вы не в курсе, где узнавать насчет стоимости контейнера по россии? вчера консультировались у нас на железке, сказали, кто москва очень высокие пошлины выставляет на вещи б/у - может врут? на Владивосток, сказали, что контейнер отправлять Киев не берется (из Кривбасса ничего не идет - они отправляют на Киев, а Киев на РФ) , потому что его нужно транспортировать между ж/д станциями в Москве (с киевской на казанскую)

А Одесса напрямую в Россию отправляет или тоже через Киев?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я из Одессы: узнавала за контейнера /ездила сама/ 23.09.14-с.Усатово ,там есть груз. отделение укрзализныци "Лиски" . есть они в нете.Озвучили мне цену 20 фут.-в 3500 грн. до укр.границы, а дальше-сами.Взяла моб.тел.женщ.

Рядом сразу таможня там.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Мне укр. таможенник сказал,что до укр. границы вещи б/у бесплатно, если есть "ВЫЕЗД НА ПМЖ".Я в нете сама искала стоимость контейн.перевозки по жд. у транспортных компаний РФ.Тоже нашла от Москвы до Абакана /моего региона вселения/ приблизит. прейскурант цен.Связалась с транс.комп.в Москве-они не занимаются из Украины в РФ/их ответ/.

Но я еще поиске,мне все-равно нужен контейнер.Буду искать!! :rolleyes:

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Но я еще поиске,мне все-равно нужен контейнер.Буду искать!! :rolleyes:

А что говорят наши белорусские братья, работают с нами? Если в уравнение с двумя неизвестными добавить третье, это сильно отразится на стоимости?

Украина > РБ > РФ

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...