Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Медицинский Полис


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчане.

Интересует следующий вопрос:

Оформляли ли Вы в Липецке полис мед. обслуживания после переселения?

Когда это можно сделать? После получения РВП или просто имея регистрацию?

Где его оформлять? И он действует только на территории Липецка или же по всей территории РФ?

1 апреля 2013 год - подача документов на программу в Харькове, Украина.

4 января 2014 год- положительный ответ

12 февраля 2014 год- получила свидетельство

17 февраля 2014 год - переезд в Липецк

1 апреля 2014 год- подача документов на РВП

23 июня 2014год - подача документов на гражданство

26 сентября 2014 год- получила паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Временный полис можете оформить после получения РВП. В Россгосстрахе, например. Здесь я писал об этом.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

При наличии свидетельства переселенца и до получения РВП в медицинских учреждениях обязаны принимать по Свидетельству переселенца всех членов семьи включённых в свидетельство.

После получения РВП временный полис (на срок действия РВП) оформляется в Страховой компании (мы в Доме профсоюзов делали), причём при получении гражданства полис менять не нужно, только когда подойдёт к концу срок его действия.

Ссылка на комментарий

При наличии свидетельства переселенца и до получения РВП в медицинских учреждениях обязаны принимать по Свидетельству переселенца всех членов семьи включённых в свидетельство.

После получения РВП временный полис (на срок действия РВП) оформляется в Страховой компании (мы в Доме профсоюзов делали), причём при получении гражданства полис менять не нужно, только когда подойдёт к концу срок его действия.

Егор, спасибо что отписываетесь, значит просто предъявив свидетельство можно получать квалифицированную медпомощь? Но возникает вопрос - даже после получения и проставления штампа РВП в нацпаспорт, у соотечественников на руках остается само свидетельство переселенца, выходит после РВП тоже нет необходимости делать страховку?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Егор, спасибо что отписываетесь, значит просто предъявив свидетельство можно получать квалифицированную медпомощь? Но возникает вопрос - даже после получения и проставления штампа РВП в нацпаспорт, у соотечественников на руках остается само свидетельство переселенца, выходит после РВП тоже нет необходимости делать страховку?

Мы заказали полис только после получения паспорта РФ. К стати - даже после получения паспорта Свидетельство у нас не изъяли.

Ссылка на комментарий

Временный полис можете оформить после получения РВП. В Россгосстрахе, например. Здесь я писал об этом.

А постоянный нормальный полис,как у всех, только после гражданства?

31.03.2014 - сдала заявлениЯ: 
1) на участие в программе переселения в Саратов
2) на РВП.
ОДНОВРЕМЕННО!
25.04.2014 - Мин. труда - положительный ответ по участию
16.05.2014 -получила свидетельство переселенца в Харькове.\
18.06.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - получили штамп РВП

06.11.2014 - получила гражданство РФ

27.11.2014 - получили ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий
А постоянный нормальный полис,как у всех, только после гражданства?

Да

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

А постоянный нормальный полис,как у всех, только после гражданства?

Хотел бы уточнить - полис, оформленный по РВП, от обычного отличается только наличием срока действия (срок равен сроку на который было выдано РВП). В медицинских учреждениях принимается на равных условиях.

Ссылка на комментарий

Когда мы получали медполис после РВП, нас предупредили, чтобы после получения гр-ва поменяли полис. Что мы и сделали. Возможно в БАЗЕ заложен номер паспорта?В самом полисе данные паспорта не прописываются

Липецк ....

Ссылка на комментарий

Когда мы получали медполис после РВП, нас предупредили, чтобы после получения гр-ва поменяли полис. Что мы и сделали. Возможно в БАЗЕ заложен номер паспорта?В самом полисе данные паспорта не прописываются

Алла, позвольте спросить - в какой страховой компании Вам такое сказали?

Ссылка на комментарий

Алла, позвольте спросить - в какой страховой компании Вам такое сказали?

РГС -Медицина Росгосстрах... И , кстати, мы при обмене как раз попали на смену формы полиса. Получили медполис новой формы.

Липецк ....

Ссылка на комментарий

РГС -Медицина Росгосстрах... И , кстати, мы при обмене как раз попали на смену формы полиса. Получили медполис новой формы.

Может быть у разных страховых компаний разные правила? Мы оформляли Полис в СМК "Новолипецкая" для сына (он не являлся участником программы, поэтому после получения РВП мы оформили ему Полис с указанием срока действия). Так вот, в СМК нас предупредили, что менять полис нужно за месяц до окончания срока его действия, то есть через три года.

Ссылка на комментарий

Может быть у разных страховых компаний разные правила? Мы оформляли Полис в СМК "Новолипецкая" для сына (он не являлся участником программы, поэтому после получения РВП мы оформили ему Полис с указанием срока действия). Так вот, в СМК нас предупредили, что менять полис нужно за месяц до окончания срока его действия, то есть через три года.

Правила одинаковы для всех :) Скорее всего Вам так сказали, потому что сын без программы. А те, кто гражданство получает по общим основаниям, делают это не быстро

Липецк ....

Ссылка на комментарий

Правила одинаковы для всех :) Скорее всего Вам так сказали, потому что сын без программы. А те, кто гражданство получает по общим основаниям, делают это не быстро

Хоть сын был и не по программе, но гражданство он получал через мать, по её заявлению. В СМК об этом были в курсе, мы их предупреждали и конкретно спрашивали, есть ли необходимость менять полис после получения российского паспорта - ответ был однозначным - НЕТ, только когда подойдёт срок завершения действия полиса.

Ссылка на комментарий

YegorKokin,а вы с сыном обращались в медицинские учреждения?как принимают иностранцев.которые не являются участниками госпрограммы.И обращались ли вы сами как участник госпрограммы?в поликлиниках принимают с этим свидетельством?

Ссылка на комментарий

YegorKokin,а вы с сыном обращались в медицинские учреждения?как принимают иностранцев.которые не являются участниками госпрограммы.И обращались ли вы сами как участник госпрограммы?в поликлиниках принимают с этим свидетельством?

Мы со свидетельством проходили медицинский осмотр для подачи документов на РВП. В медучреждении в регистратуре со свидетельства снимают ксерокопию и с паспорта. И всё.

Что касается срочного медицинского полиса - то сын на приём пока не ходил, но на медосмотр от школы - направляли.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня подошел к концу срок действия по полису по РВП.

Сейчас сдала документы на бессрочный по ВНЖ (МАКС-М).

Мне сказали, что полис менять не надо даже если я свой иностранный паспорт поменяю.

Если же вместо ВНЖ у меня будет паспорт РФ, я должна просто их уведомить об изменениях.

Кстати сейчас в детсаду и школе у всех стали требовать СНИЛС на детей. Учитывайте это.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мы со свидетельством проходили медицинский осмотр для подачи документов на РВП. В медучреждении в регистратуре со свидетельства снимают ксерокопию и с паспорта. И всё.

Что касается срочного медицинского полиса - то сын на приём пока не ходил, но на медосмотр от школы - направляли.

При прохождении мед. комиссии для подачи документов на РВП понятное дело,что вас принимали со свидетельством. А после? сейчас я жду решения по РВП, мне нужен врач.. могу я обратиться в гос клинику или только частная?

1 апреля 2013 год - подача документов на программу в Харькове, Украина.

4 января 2014 год- положительный ответ

12 февраля 2014 год- получила свидетельство

17 февраля 2014 год - переезд в Липецк

1 апреля 2014 год- подача документов на РВП

23 июня 2014год - подача документов на гражданство

26 сентября 2014 год- получила паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

При прохождении мед. комиссии для подачи документов на РВП понятное дело,что вас принимали со свидетельством. А после? сейчас я жду решения по РВП, мне нужен врач.. могу я обратиться в гос клинику или только частная?

Можете обратиться и обязаны оказать помощь, от вас только требуется предъявить свидетельство участника ГП.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Можете обратиться и обязаны оказать помощь, от вас только требуется предъявить свидетельство участника ГП.

спасибо :) А обращаться куда ? по месту регистрации или любая поликлиника?!

1 апреля 2013 год - подача документов на программу в Харькове, Украина.

4 января 2014 год- положительный ответ

12 февраля 2014 год- получила свидетельство

17 февраля 2014 год - переезд в Липецк

1 апреля 2014 год- подача документов на РВП

23 июня 2014год - подача документов на гражданство

26 сентября 2014 год- получила паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

спасибо :) А обращаться куда ? по месту регистрации или любая поликлиника?!

C обострениями хронических заболеваний по месту регистрации, а экстренная помощь - скорая сама знает куда везти, по ситуации.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

У меня подошел к концу срок действия по полису по РВП.

Сейчас сдала документы на бессрочный по ВНЖ (МАКС-М).

Мне сказали, что полис менять не надо даже если я свой иностранный паспорт поменяю.

А вот и не получился фокус :wacko: получила новые полисы по ВнЖ - тоже срочные на 5 лет и подлежат замене при продлении ВнЖ или получении гражданства.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сколько по времени занимает получение мед полиса?

Минут 5 на одного человека, это и то, потому что мы ИГ с РВП

Я делал в РосГосСтрахе по месту жительства.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...