Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Arti2014

Алименты! Кто, Как, Когда Выезжал?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В 06.04.2017 в 21:04, V.V.P. сказал:

При подачи на ПП смело вписывайте ребенка в свое заявление, никаких разрешений от отца не нужно, свой опыт. 

Главное получить положительное решение с региона, и получить заветную книжку УПП.

Поделитесь опытом. У меня тоже на руках свидетельство переселенца уже есть. (при подаче документов на гос программу разрешений никаких от б.мужа не нужно) Интересует вопрос выписки на ПМЖ. Пенсионные свои забрать - то хочется :blush2:.  Если только на себя выписку сделать, а ребенка не указывать? По приезду в регион вселения, естественно с ребенком, и получения гражданства оформить гражданство ребенку? Вы оформляли так выписку на ПМЖ или нет???

Поделиться сообщением

Интересно для кого мы распинались в теме выписки на пмж?

Поделиться сообщением

1 час назад, kdv сказал:

Спасибо за предыдущие ответы, все принято к сведению. Но конкретных ответов - типа  (Да я выписалась на ПМЖ без ребенка, а гражданство ему сделала без проблем/ не сделала) я не получила. Спрашиваю конкретных примеров по ситуации.  :blush2:

Поделиться сообщением

Евгения Блоха    1 080 Обратиться по имени
Евгения Блоха

@Ната Т если прочитаете тему выписку на пмж то все станет понятно.выписка на пмж из рк не интересует органы гувм рф и выписку делать вы можете отдельно от ребенка

Поделиться сообщением

Нужен совет. Мы только собираемся переезжать в РФ. Не по программе переселения, а своим ходом, так как мы частные предприниматели. 

Муж выплачивает алименты. У него ИП в КЗ по патенту, хочет оплатить патент за год вперед и соответсвенно алименты тоже на год вперед по минималке выплатить. 

Планирует так приезжать раз в год и оплачивать алименты на год вперед. 

В РФ будем работать официально. Теперь вопрос, не влияет ли доход в РФ на сумму алиментов? Кто сталкивался, подскажите?

В 25.10.2016 в 13:10, Lea сказал:

@Катерина Юзик

Продолжение нашей истории: гражданство получили, на ПМЖ не выписывались, паспорт и удо сдали в МП в Астане. 

Lea, подскажите, когда ваш муж начал работать в РФ как выплачивал алименты? я имею ввиду, алименты нужно с ЗП оплачивать, а в КЗ у вас уже зп не было, из Российской суммы оплачивали?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Saniya сказал:

У него ИП в КЗ по патенту, хочет оплатить патент за год вперед

Планирует так приезжать раз в год

Такс - вы же через полгода утеряете статус резидента! Узнайте у знакомых налоговиков/юристов насчет патента нерезидента. Мало ли что.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Bomba! сказал:

Такс - вы же через полгода утеряете статус резидента! Узнайте у знакомых налоговиков/юристов насчет патента нерезидента. Мало ли что.

почему потеряем? мы же не через ПП, а своим ходом

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Saniya сказал:

почему потеряем? мы же не через ПП, а своим ходом

Без разницы - хоть пешком, Беркут же всё отметит что выехали, вы же в РФ жить собрались.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Bomba! сказал:

Без разницы - хоть пешком, Беркут же всё отметит что выехали, вы же в РФ жить собрались.

хммм... получается мы теряем резидентсво даже если будем периодически заезжать в КЗ?

Поделиться сообщением

Да - в любой стране теряешь резидентство если больше чем полгода в году в ней отсутствуешь. Не знаю как патент но у меня в 910 форме галочка есть резидент или не резидент. Наверное узнайте в налоговой заранее про патент. В России например если россиянин-нерезидент то ему НДФЛ делают 30% вместо 13%. Как в КЗ я особо не вникал но лучше перестраховаться. 

Поделиться сообщением

В 06.02.2018 в 19:47, Bomba! сказал:

Да - в любой стране теряешь резидентство если больше чем полгода в году в ней отсутствуешь. Не знаю как патент но у меня в 910 форме галочка есть резидент или не резидент. Наверное узнайте в налоговой заранее про патент. В России например если россиянин-нерезидент то ему НДФЛ делают 30% вместо 13%. Как в КЗ я особо не вникал но лучше перестраховаться. 

даже не задумывались об этом. Спасибо, узнаем

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Хочется задать вопрос.Несколько лет назад я подала на алименты, но мы с мужем жили и живем вместе,алименты с него так и удерживаются...Сейчас нам одобрили РВП по программе.Хотим в апреле сдавать доки в миграционку....Будут ли алименты препятствием для мужа в отказе от гражданства РК,если мы живем вместе и едем тоже вместе?

Поделиться сообщением

Так получается что для выезда с ребенком, разрешение от отца вообще не нужно?

В 12.07.2017 в 15:55, kdv сказал:

3 минуты назад, shanseva сказал:

Так получается что для выезда с ребенком, разрешение от отца вообще не нужно?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти