Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения


Мы подавали в Челябинске с временной пропиской (г.Копейск) 2.03.18. получили 29.03.18.готовности на сайте не было. 

Мы брали эту справку,но ни где её не спрашивали,пенсионные получили.

 

Справка о сдаче кз.паспортов в Омске.

Ссылка на комментарий

Получил свидетельство переселенца. Подавал на Миасс. В свидетельстве написан регион вселения Челябинская область. Мне обязательно теперь в Миасс? Или можно в любое место области в т.ч. и сам Челябинск? Ведь половина документов нужно оформлять в Челябинске. Подскажите пожалуйста. Петропавловск.

Ссылка на комментарий

@33zea В любом ОВМ на территории всей области можете оформляться, но да, много процедур можно сделать только в Челябинске.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Свет. Ивановна

Друзья, подскажите, пожалуйста, как в Курчатовском районе с очередью на РВП ? Задолго записываются? Работа мужа с командировками связана, поэтому как-то надо уложиться, пока дома.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Elena_b сказал:

Подскажите пожалуйста, кто сдавал паспорт на печать РВП, как долго они ее ставят? А то говорят, в Омске паспорт на 2 недели забирают(((

Сразу же ставят при вас, минуты 2-3 займет, ну и плюс очередь, я когда ставил было 2 человека. Это если вы подавали на РВП в стране исхода, ставится на 3 Интернационала.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, подавать документы на РВП нужно в том районе где сделана временная регистрация? 

03.2016 - подали заявление в Новосибирскую обл.

31.05.2016 - забрали свидетельство участника

18.11.2016 - приехали в Новосибирск

28.11.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске

28.01.2017 - положительное решение по РВП, информация на сайте (дата принятия решения 26.01.2017)

10.02.2017 - подали на гражданство.

05.05.2017 -удовлетворено решение о гражданстве РФ (на сайте появилось 19.05.2017)

01.06.2017-Пришло решение в районный AVC? ознакомились с решение, сдали документы на паспорта.

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Az22 сказал:

Сразу же ставят при вас, минуты 2-3 займет, ну и плюс очередь, я когда ставил было 2 человека. Это если вы подавали на РВП в стране исхода, ставится на 3 Интернационала.

Мы как раз подаём РВП в стране исхода! Вы долго ждали решения РВП?

Ссылка на комментарий

@Elena_b  Хоть кто нибудь подписи пользователей читает?..))) Там много интересного бывает...))

 

Спойлер

2018-06-03_12-27-44.png

 

При подаче документов в стране исхода рассмотрение заявлений на РВП занимает до 6 месяцев.

 

@alesya_gai Ну как бы без вариантов, все делается по месту регистрации. Вы вроде прошли все этапы уже в Новосибирске, там я думаю Вас тоже принимали по месту регистрации.))

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, TsAlexander сказал:

Elena_b  Хоть кто нибудь подписи пользователей читает?..))) Там много интересного бывает...))

Я с телефона на сайт захожу, версия мобильная, у меня подписей не видно. Так читать удобнее! Но за совет спасибо! Учту!

Ссылка на комментарий
Чарушина Евгения

Всем привет, не знаю туда пишу или нет. Получили свидетельство переселенца, хотим ехать подавать доки на РВП. НЕ могу понять говорят разное, в том числе и о том, что доки могут не принять, сказать, что прием только чрез месяц а то и больше. Что необходимо тоже заранее записываться? Получается если доки не примут, то мы встанем на миг.учет, сдадим пакет и все на этом можно ехать в КЗ. И только ехать в назначенное время.

Ссылка на комментарий

@TsAlexander после получения одобрения РВП в стране исхода, надо обязательно втечении 6 месяцев приехать в регион на дактелоскопию и проставить печать? Или тут обязательных сроков нет?

Ссылка на комментарий

@Elena_b Желательно, но не обязательно... пока печать не поставите в паспорт, срока ограничения присутствия/отсутствия на территории РФ нет.

 

27 минут назад, Чарушина Евгения сказал:

Что необходимо тоже заранее записываться?

Ну месяц вряд ли... но РВП по записи... обзванивайте отделения ОВМ и узнавайте как у них проходит запись и на какие числа. Некоторые инспектора записывают по телефону, некоторые требуют личное присутствие на записи. ОВМ Центральный вроде принимает в порядке живой очереди, остальные по записи.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, TsAlexander сказал:

пока печать не поставите в паспорт, срока ограничения присутствия/отсутствия на территории РФ нет.

то есть срок действия РВП (3 года) отсчитывается с даты проставления штампа в паспорт, а штамп могут проставить гораздо позже даты одобрения, я правильно понял?

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 не правильно Вы поняли, срок действия РВП начинает действовать с момента принятия решения о его выдаче. А когда Вы его получите, это Ваша забота... можете приехать через год, соответственно останется у Вас 2 года...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, TsAlexander сказал:

@khamrus2014 не правильно Вы поняли, срок действия РВП начинает действовать с момента принятия решения о его выдаче. А когда Вы его получите, это Ваша забота... можете приехать через год, соответственно останется у Вас 2 года...

Это как я понимаю информация для тех, кто делал РВП в стране исхода! А те кто в регионе подавал, 6 месяцев ограничения?

Ссылка на комментарий

@Elena_b Нууу... можно и так сказать... тут просто другое ограничение работает... после активации свидетельства тоже нельзя дольше 6 месяцев единовременно находится за пределами РФ... можно приезжать и уезжать и не ставить штамп РВП... те кто подают в стране исхода активируют св-во одновременно с проставлением штампа РВП... поэтому им проще...

@khamrus2014 закон о 180 днях начинает действовать только после того как штамп появится в паспорте и Вы подпишите расписку с правилами проживания в которых и указан срок 180 дней и прочие ограничения. До этого момента Вы человек свободный.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, TsAlexander сказал:

Вы подпишите расписку с правилами проживания в которых и указан срок 180 дней и прочие ограничения

Хорошо если так. Но не срабатывает ли в этом случае принцип: "Незнание закона не освобождает от ответственности"?

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 более подробно эту тему раскрыл администратор форума в теме... читайте, там всё по пунктам, по законам расписано.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Elena_b сказал:

@TsAlexander после получения одобрения РВП в стране исхода, надо обязательно втечении 6 месяцев приехать в регион на дактелоскопию и проставить печать? Или тут обязательных сроков нет?

У нас одобрение РВП от 17.11.17г. Штампы проставили 28.05.18г...прошло чуть больше полугода..вопросов к нам не возникло...

Ссылка на комментарий

В каждом регионе может отличаться. Там мы подавали в Центральном, хотя регистрация у нас был в другой районе. 

03.2016 - подали заявление в Новосибирскую обл.

31.05.2016 - забрали свидетельство участника

18.11.2016 - приехали в Новосибирск

28.11.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске

28.01.2017 - положительное решение по РВП, информация на сайте (дата принятия решения 26.01.2017)

10.02.2017 - подали на гражданство.

05.05.2017 -удовлетворено решение о гражданстве РФ (на сайте появилось 19.05.2017)

01.06.2017-Пришло решение в районный AVC? ознакомились с решение, сдали документы на паспорта.

 

Ссылка на комментарий

добрый день, подскажите, мы зарегестрированы по месту проживания в челябинске, в конце июня подаем на гражданство, детям нужно будет делать миграционный учет, так вот вопрос: Нужен обязательно хозяин квартиры для му детям или своим детям му я сам могу сделать по реги. где то читал подобное, найти не могу

29.09.2017 - запись на подачу документов ГПП в Астане / 30.10.2017 - подача документов на ГПП в Астане на Челябинскую область

27.11.2017 - одобрение ГПП в Челябинскую область /  25.12.2017 - запись на подачу документов на РВП через Астану

17.01.2018 - получение свидетельства ГПП. Подача документов на РВП через Астану

26.04.2018/16.05.2018 - принято решение по РВП через Астану /  31.05.2018-02.06.2018 - дактилоскопия, активация книжки, печать РВП, регистрация, консультация по гражданству, запись 28,06,18 подача на гражданство / 26-28.06.2018 -миграционный учет детям, подача заявления на гражданство, СНИЛС

10-11.10.2018 - приcяга, гражданство, подача на внутренний паспорт РФ.

19.10.2018 - получен внутренний паспорт / 25.11.2018 - получен загран паспорт 

17.01.2019 - получена ипотека)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...