Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения


Подскажите в Калиненском на их сайте образец заполнения рвп старого образца, он пойдёт? Или нужно нового? На консультацию по рвп запись или просто очередь?

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий
13 часов назад, LOLO сказал:

Подскажите в Калиненском на их сайте образец заполнения рвп старого образца, он пойдёт? Или нужно нового? На консультацию по рвп запись или просто очередь?

На консультацию живая очередь, как правило сильно не консультируют. Живая очередь на проверку заявления, потом записывают на сдачу заявления уже исправленного, примерно 7-10 дней.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто подавал на РВП в Долгодеревенском? Поделитесь пожалуйста заявлением. Я заполнила свои, но хотелось бы сверить. А то в каждом районе свои погремушки, то шрифт не тот, то буква не та. 

Ссылка на комментарий

Кто уже сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста, в случае включения ребенка в заявление на гражданство одного из родителей, нужно ли оформлять на ребенка у нотариуса отдельное заявление на отказ от гражданства страны исхода?

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите пожалуйста если имеются, контакты людей, у кого можно сделать регистрацию после получения штампа РВП. Не бесплатно естественно)

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

Как с очередями дела? собираюсь в июле для активации книжки. Можно ли как-то дистанционно записаться? И что посоветуете, поехать после Чемпионата или нет никакой разницы? 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Абу Бакр сказал:

Как с очередями дела? собираюсь в июле для активации книжки. Можно ли как-то дистанционно записаться? И что посоветуете, поехать после Чемпионата или нет никакой разницы? 

Везде живая очередь (на активацию даже никого и не было, когда мы были). Еще очереди к нотариусам и к переводчикам, но тоже можно успеть за пару часов, кто-то оставляет и забирает на следующий день готовые документы.  Чемпионат не имеет значения, а вот время отпусков это да, куда бы не пришли, везде один сотрудник ушел в отпуск, нервные они там все:xz:. В понедельник наплыв людей больше в медучреждениях (медосмотр, поговаривают можно успеть за один день пройти, но мы в два дня уложились, а результаты через 3 дня забрать можно, уже за один день), а вот в УФМС вторник и четверг загруженность, но это тоже смотря в каком районе. Если активировать книжку и подать заявление на РВП, то примерно от 5 до 10 дней.

7 часов назад, LOLO сказал:

При приёме на рвп смотрят ли документы,что вписаны в заявление, для сверки,не из списка, об образовании,св. о рождении,о браке ?

У нас не смотрели. Сверяли только паспортные данные и данные регистрации. Но в каждом районе у них свои заморочки.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Может ли сотрудник ОВМ отказать в приеме документов на РВП.  На основании того что я проживаю не по адресу регистрации. Докозать ведь она этого не может. Я ведь могу сказать что я к примеру неделю у друзей гостил. Да и законом сроков не коких нет. Кто сталкивался?
РВП по программе переселения

Ссылка на комментарий

Как бы по закону, вы должны проживать по фактическому адресу. Он имеет права отказывать.

Кто нибудь едет в Челябинск в конце Июля? можно было бы снять квартиру вместе) 

Ссылка на комментарий
Собир Хаитмурадов

Добрый вечер ! Хотел рассказать о своей проблеме приехал в регион , не как не могу сделать регистрацию ! Есть у кого Контакты агенств или людей которые смогут сделать временную регистрацию в городе Челябинск !!!??

Ссылка на комментарий

 

В 22.06.2018 в 12:39, missXTatyana сказал:

Подскажите, кто подавал на РВП в Долгодеревенском? Поделитесь пожалуйста заявлением. Я заполнила свои, но хотелось бы сверить. А то в каждом районе свои погремушки, то шрифт не тот, то буква не та. 

 

Здравствуйте. 2 года назад делали Гражданство через Долгодеревенское УФМС. Сейчас бланки уже поменялись, да и образца не сохранилось. Там в этом-же здании есть ''помогайки'', двое их. Мы делали через Наталью, не сказал-бы, что очень дорого, но оно того стоило. Зато, сразу всё сдали. 

Был там правда один косячок, но Наталья Владимировна (по моему) без очереди и без разговоров тут-же всё исправила. 

Михаил36

Ссылка на комментарий

@Собир Хаитмурадов

Прочитайте что у меня в подписи написано. Если не решили вопрос, стучите в личку, пишите в ОК, а лучше связывайтесь по любому мессенджеру (контакты указаны на странице в ОК). 

@для всех участников УПП

Миграционный учёт для иностранных граждан это:
Регистрация о месту пребывания (максимум 3 месяца)
Регистрация по месту жительства  (до 3-х лет, на срок действия РВП при его наличии)
Никаких других видов миграционного учёта как то прописка и т.д. не существует!!!
Не нужно задавать мне этих вопросов при обращении в мессенджерах!!!

 

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий

@Rustam Bashirov

Задаете в ОК вопросы, но я не могу ответить т.к. писать Вам сообщения могут только друзья, а запрос на добавление в друзья Вы не согласовываете. Каким образом Вы мне предлагаете ответить?

@для всех участников УПП

Пожалуйста учитывайте настройки профиля при обращении в OK!

* Практически до середины июля все квартиры заняты. Если Вы звоните уже приехав в Челябинск с вопросом о возможности проживания и миграционного учета вряд ли я смогу вам помочь. Планируйте пожалуйста поездку заранее. Квартиры не резиновые!!! Это касается и проживания и регистрации.

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий

Я правильно поняла, при прохождении медкомиссии требуют мигр карту и мигр.учёт? Тоесть въехал в рф и до подачи на рвп выехать нельзя?

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, LOLO сказал:

при прохождении медкомиссии требуют мигр карту и мигр.учёт?

Регистрацию по месту пребывания требуют, отрывной листок, на счет миграционной карты не помню уже.

 

3 минуты назад, LOLO сказал:

въехал в рф и до подачи на рвп выехать нельзя?

Чуток не понятно... для подачи на РВП требуется регистрация так же, медсправки можно донести в течении 30 дней. Если Вы приехали, зарегистрировались, прошли медкомиссию, записались на подачу документов на РВП и уехали, то потом при въезде опять сделаете регистрацию... на справки это не повлияет...

 

Да и вообще, никто Вам запретить выезжать не может... Вы вправе сами планировать свое время... только регистрации по месту пребывания сгорают при каждом пересечении границы.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, TsAlexander сказал:

Регистрацию по месту пребывания требуют, отрывной листок, на счет миграционной карты не помню уже.

 

Чуток не понятно... для подачи на РВП требуется регистрация так же, медсправки можно донести в течении 30 дней. Если Вы приехали, зарегистрировались, прошли медкомиссию, записались на подачу документов на РВП и уехали, то потом при въезде опять сделаете регистрацию... на справки это не повлияет...

 

Да и вообще, никто Вам запретить выезжать не может... Вы вправе сами планировать свое время... только регистрации по месту пребывания сгорают при каждом пересечении границы.

 Мы собрались на проверку заявления рвп и запись на подачу, для этого что нужна мед комиссия и всё,всё ? Думали будем делать всё к дате подачи.

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий

@LOLO повторюсь... медицинские справки можно донести в течении 30 дней с момента подачи заявления. Я думаю для Вас как вариант лучше будет так... сделать регистрацию по месту пребывания, активировать св-во переселенца, сдать консульский пакет, пройти медкомиссию, проверить заявление, записаться на сдачу... потом если требуется можете выехать до назначенной даты, по приезду снова сделаете регистрацию, соберете справки по больничкам и сдадите документы на РВП.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, TsAlexander сказал:

@LOLO повторюсь... медицинские справки можно донести в течении 30 дней с момента подачи заявления. Я думаю для Вас как вариант лучше будет так... сделать регистрацию по месту пребывания, активировать св-во переселенца, сдать консульский пакет, пройти медкомиссию, проверить заявление, записаться на сдачу... потом если требуется можете выехать до назначенной даты, по приезду снова сделаете регистрацию, соберете справки по больничкам и сдадите документы на РВП.

Если выедем будет новый штамп в паспорте о пересечении границы,с этим как? Неужели по новой переводить,заверять?

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий

На сколько я понимаю он имеет право отказать на основании фактов.

Например пришёл учестковый и при понятых составил протокол что я там не живу.

Либо психологически нажал и я сам себя выдал и подписался

Какие ещё варианты есть?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, LOLO сказал:

Если выедем будет новый штамп в паспорте о пересечении границы,с этим как? Неужели по новой переводить,заверять?

Переводить штампы не нужно, только заграничные переводятся (РК в заграницу не входит)))). При подаче заявления на РВП, главное, чтобы регистрация уже села в базу, при нас одним отказали. Инспектор говорит, минимум за 3 рабочих дня надо сделать регистрацию и потом подавать заявление, медсправки можно и потом принести. Но Вы все успеете сразу, пока регистрация, потом в этот же день начало медосмотра, две клиники за день обязательно пройдете. На след день проверка заявление и снова медосмотр, через пару дней результаты забрать. Между делом перевод и заверение паспорта (первой страницы), остальное все копия. Пошлину можно в банке оплатить, быстро (везде требуют регистрацию). Медсправки сдаете оригиналы, поэтому если они вам нужны, сделайте для себя копии, квитанцию об оплате госпошлины тоже оригинал сдаете. Ждать назначенный день для подачи заявления. Желаю успехов и легкого пути!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...