Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Lek707 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане кто знает, у меня такая ситуация : я подаю документы на РВП в стране исхода без семьи один 3 августа. И в конце месяца июль у нас в семье ожидается    пополнение . К тому времени до подачи документов на Рвп у меня остается 2-3 дня , за это время получить СОР ребенку не получается.А одним из нужных документов в перечини документов  на РВП является   : Свидетельство о рождении ребенка и документ удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста.Что можно поделать в таких ситуациях, и есть ли какой нибудь выход ?

А вы пытались позвонить в временную группу? У вас Астана? Может они смогут перенести дату. Без док-ов вряд ли примут.

23 часа назад, Юликоша сказал:

Здравствуйте, мы подали документы на участие. Ураа!!! Вроде все нормально, но не даёт покоя 18 пункт анкеты. В общем, не все въезды в Россию указали (попросту забыли пару, это точно). А ещё есть такой момент. По делам фирмы муж ездил в Новый Уренгой в этом году, там ему в какой-то российской фирме сделали регистрацию до конца года,но он уже уехал оттуда. В анкете мы просто написали, что частный визит. Интересно, не придирутся, что есть эта регистрация? Может у кого были подобные случаи? И ещё, подавали мы в Уральске,  сколько по времени вообще регион рассматривает анкету. Через сколько можно начинать звонить в Уральск или можно ещё в сам Челябинск звонить? Если да, то подскажите, пожалуйста, куда именно. Спасибо всем за внимание! 

 

Мы писали частный визит (миграционный учёт) Где то читала, что отказали из-за того ,что не указали. Вам теперь только надеяться.

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Юликоша сказал:

Здравствуйте, мы подали документы на участие. Ураа!!! Вроде все нормально, но не даёт покоя 18 пункт анкеты. В общем, не все въезды в Россию указали (попросту забыли пару, это точно). А ещё есть такой момент. По делам фирмы муж ездил в Новый Уренгой в этом году, там ему в какой-то российской фирме сделали регистрацию до конца года,но он уже уехал оттуда. В анкете мы просто написали, что частный визит. Интересно, не придирутся, что есть эта регистрация? Может у кого были подобные случаи? И ещё, подавали мы в Уральске,  сколько по времени вообще регион рассматривает анкету. Через сколько можно начинать звонить в Уральск или можно ещё в сам Челябинск звонить? Если да, то подскажите, пожалуйста, куда именно. Спасибо всем за внимание! 

 

Теперь осталось ждать ответа! Но может придти отказ, нам во временной группе так и сказали, что Челябинск очень привередливый в вопросе переселения границы. Мы ради этого пункта запрос в пограничные службы отправляли.

Может пока документы не ушли, стоит попросить поменять страницы заявления?

Ссылка на комментарий

В заявлении на гражданство, если одновременно подают оба супруга, то к одному из них вписывают сведения о ребенке и втором родителе в самом начале заявления. А у второго заявителя эти графы остаются пустые или что-то нужно написать? Кто уже сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста в каком районе Челябинска можно подать документы на РВП без предварительной записи участнику государственной программы? И второй вопрос, где можно быстрее оформить временную регистрацию гражданину РК в ФМЦ или районном ОП?

Ссылка на комментарий

@TsAlexander я вам не хочу нечего объяснять ,я спросил вопрос ,так как инспектор по гражданству сказала что отделение ЧТЗ не принимает присягу теперь ,нужно куда-то идти будет ,поэтому я и хотел узнать у людей .

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

@Golkiper88 Ну так инспектор Вам и должна была сказать где их ОВМ теперь присягу проводит... может они не имеют актзала в своем здании и им дворец ЧТЗ помещение предоставляет или проводят в главном здании управления миграции области... Остальные отделения на сколько я знаю проводят присягу на местах. Впервые слышу о том что присягу проводят не в ОВМ по месту подачи заявления. Трясите своего инспектора или его руководителя... только они дадут точную информацию.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Добрый День! Скажите пожалуйста, в теме подача на РВП, информация о мед комиссии, адреса, все актуально на сегодняшний день? 

03.2016 - подали заявление в Новосибирскую обл.

31.05.2016 - забрали свидетельство участника

18.11.2016 - приехали в Новосибирск

28.11.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске

28.01.2017 - положительное решение по РВП, информация на сайте (дата принятия решения 26.01.2017)

10.02.2017 - подали на гражданство.

05.05.2017 -удовлетворено решение о гражданстве РФ (на сайте появилось 19.05.2017)

01.06.2017-Пришло решение в районный AVC? ознакомились с решение, сдали документы на паспорта.

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, alesya_gai сказал:

Добрый День! Скажите пожалуйста, в теме подача на РВП, информация о мед комиссии, адреса, все актуально на сегодняшний день? 

Да, актуально

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий
56 минут назад, alesya_gai сказал:

Добрый День! Скажите пожалуйста, в теме подача на РВП, информация о мед комиссии, адреса, все актуально на сегодняшний день? 

Да, актуально. И цены и адреса.

Ссылка на комментарий

Я в свое время писал: Дочь ФИО вписана в заявление матери. Причем вызывали сделать эту запись уже в центральный ФМС (тогда еще), в районном приняли без записи. На сегодняшний день лучше уточнить.

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий

Вполне возможно, что придется сразу после подачи на гражданство выехать снова в РК. Возможно ли ждать решения о гражданстве в РК? Стоит ли перед подачей на гражданство делать выезд на ПМЖ, или сделать его когда будет принято решение о гражданстве? Как на деле происходит регистрация граждан в РК, которые подали на гражданство в РФ и ждут его в РК?

 

Ссылка на комментарий

@Lana_86 я год назад подавал на гражданство и у езжал в Казахстан на оформление выезда на ПМЖ спокойно  за два месяца успел ,потом приехал в РФ месяц подождал и получил гражданство РФ 

@Lana_86 а зачем вам регистрация пока вы не получили гражданство РФ ,вы останетесь гражданкой  РК ,да при оформлении выезда на ПМЖ когда забирают удостоверение личности ,вы всеровно останетесь гражданкой РК при наличии паспорта РК. Если уже вы выписанные из какой-то жил площади ,просто спокойно сделайте регистрацию где вам нужно .

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

После проставления штампа РВП,регистрация по месту жительства долго делается ? Сколько всего дней нужно поставить штамп, подать на гражданство?

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий
4 часа назад, LOLO сказал:

После проставления штампа РВП,регистрация по месту жительства долго делается ? Сколько всего дней нужно поставить штамп, подать на гражданство?

Штамп РВП ставят за несколько минут, после этого в течении 7 дней нужно регистрацию по месту жительства сделать (делается сразу в ОВМ).

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Az22 сказал:

Штамп РВП ставят за несколько минут, после этого в течении 7 дней нужно регистрацию по месту жительства сделать (делается сразу в ОВМ).

Значит за один день управимся штамп и регистрация?

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите кто сталкивался!

1 Можно ли делать выезд на пмж из Казахстана, когда дойду до процедуры выдачи паспорта РФ? Я бы хотел пожить в КЗ вплоть до получения паспорта РФ.

2 Как вы думаете,  на какой срок снять квартиру для прохождения всех процедур получения рвп? Стоит ли просить регистрацию у хозяина арендуемой квартиры или же делать на больший срок у помогаек? Мне бы в идеале в Челябинск приезжать только подавать заявки и уезжать, тк пока паспорта РФ нет не хочется лишних трат на проживание и тп..

Ссылка на комментарий

@Regionx 1 Можно ли делать выезд на пмж из Казахстана, когда дойду до процедуры выдачи паспорта РФ? Я бы хотел пожить в КЗ вплоть до получения паспорта РФ.

Если Вы сделаете выезд на пмж после получения паспорта РФ, у Вас возникнут проблемы только со снятием пенсионных в Казахстане. Они заставят получать вид на жительство обратно в Казахстане и потом только отдадут их. Поэтому лучше сделать выезд на пмж, и потом подавать на гражданство РФ.

2. На подачу РВП регистрация минимум должна быть на 3 месяца. 

03.2016 - подали заявление в Новосибирскую обл.

31.05.2016 - забрали свидетельство участника

18.11.2016 - приехали в Новосибирск

28.11.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске

28.01.2017 - положительное решение по РВП, информация на сайте (дата принятия решения 26.01.2017)

10.02.2017 - подали на гражданство.

05.05.2017 -удовлетворено решение о гражданстве РФ (на сайте появилось 19.05.2017)

01.06.2017-Пришло решение в районный AVC? ознакомились с решение, сдали документы на паспорта.

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, LOLO сказал:

Значит за один день управимся штамп и регистрация?

Вполне можно успеть, если все доки подготовлены. В этой теме где то раньше читал, успевали люди и на гражданство подать сразу, все в один день.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alesya_gai сказал:

@Regionx 1 Можно ли делать выезд на пмж из Казахстана, когда дойду до процедуры выдачи паспорта РФ? Я бы хотел пожить в КЗ вплоть до получения паспорта РФ.

Если Вы сделаете выезд на пмж после получения паспорта РФ, у Вас возникнут проблемы только со снятием пенсионных в Казахстане. Они заставят получать вид на жительство обратно в Казахстане и потом только отдадут их. Поэтому лучше сделать выезд на пмж, и потом подавать на гражданство РФ.

2. На подачу РВП регистрация минимум должна быть на 3 месяца. 

А если получить регистрацию по рвп, подать заявление на паспорт РФ, выехать в КЗ, подать на выезд на пмж из КЗ и параллельно ждать паспорта РФ, но находясь в КЗ? Поидее паспорт РФ месяц ждать и выпска на пмж месяц делается.

Я просто не пойму, даже если и получил паспорт РФ, что мешает делать выписку на пмж тут? Как наше МВД узнает о паспорте РФ? Так же двигаться по паспорту КЗ и не показывать паспорт РФ, разве не пойдет такой вариант?

Ссылка на комментарий

 

 

18 минут назад, Regionx сказал:

А если получить регистрацию по рвп, подать заявление на паспорт РФ, выехать в КЗ, подать на выезд на пмж из КЗ и параллельно ждать паспорта РФ, но находясь в КЗ? Поидее паспорт РФ месяц ждать и выпска на пмж месяц делается.

Я просто не пойму, даже если и получил паспорт РФ, что мешает делать выписку на пмж тут? Как наше МВД узнает о паспорте РФ? Так же двигаться по паспорту КЗ и не показывать паспорт РФ, разве не пойдет такой вариант?

Проблемы возникнут тогда когда Вы пойдете в пенсионный, то есть Вы пойдете получать свои пенсионные уже с паспортом РФ, и они посмотрят когда был выдан паспорт и когда была выписка сделана. И все. Нужно сначала выписываться, а потом подавать на гражданство. Если вы хотите их забрать, то надо сделать так. Если нет, то можете по своему варианту. А что Вам мешает сначала выписать а потом подать на гражданство? 

03.2016 - подали заявление в Новосибирскую обл.

31.05.2016 - забрали свидетельство участника

18.11.2016 - приехали в Новосибирск

28.11.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске

28.01.2017 - положительное решение по РВП, информация на сайте (дата принятия решения 26.01.2017)

10.02.2017 - подали на гражданство.

05.05.2017 -удовлетворено решение о гражданстве РФ (на сайте появилось 19.05.2017)

01.06.2017-Пришло решение в районный AVC? ознакомились с решение, сдали документы на паспорта.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alesya_gai сказал:

 

 

Проблемы возникнут тогда когда Вы пойдете в пенсионный, то есть Вы пойдете получать свои пенсионные уже с паспортом РФ, и они посмотрят когда был выдан паспорт и когда была выписка сделана. И все. Нужно сначала выписываться, а потом подавать на гражданство. Если вы хотите их забрать, то надо сделать так. Если нет, то можете по своему варианту. А что Вам мешает сначала выписать а потом подать на гражданство? 

Я так понял выписка обяжет меня покинуть Казахстан, чего бы я не хотел делать до получения паспорта РФ. Читал, что можно получить внж в КЗ, но не понял, можно ли его сделать вместе с выпиской на пмж? Для меня идеальный вариант это приезжать в Челябинск на подачу документов рвп, паспортов и тп и сразу уезжать в КЗ и так, пока не получу паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Regionx сказал:

Я так понял выписка обяжет меня покинуть Казахстан, чего бы я не хотел делать до получения паспорта РФ. Читал, что можно получить внж в КЗ, но не понял, можно ли его сделать вместе с выпиской на пмж? Для меня идеальный вариант это приезжать в Челябинск на подачу документов рвп, паспортов и тп и сразу уезжать в КЗ и так, пока не получу паспорт РФ.

Вы можете сделать выписку, выехать. А потом заехать и сделать временную регестрацию в КЗ. И находиться по временной, не обязательно же постоянная прописка.

14 часов назад, Regionx сказал:

Я так понял выписка обяжет меня покинуть Казахстан, чего бы я не хотел делать до получения паспорта РФ. Читал, что можно получить внж в КЗ, но не понял, можно ли его сделать вместе с выпиской на пмж? Для меня идеальный вариант это приезжать в Челябинск на подачу документов рвп, паспортов и тп и сразу уезжать в КЗ и так, пока не получу паспорт РФ.

Вы можете сделать выписку, выехать. А потом заехать и сделать временную регестрацию в КЗ. И находиться по временной, не обязательно же постоянная прописка.

03.2016 - подали заявление в Новосибирскую обл.

31.05.2016 - забрали свидетельство участника

18.11.2016 - приехали в Новосибирск

28.11.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске

28.01.2017 - положительное решение по РВП, информация на сайте (дата принятия решения 26.01.2017)

10.02.2017 - подали на гражданство.

05.05.2017 -удовлетворено решение о гражданстве РФ (на сайте появилось 19.05.2017)

01.06.2017-Пришло решение в районный AVC? ознакомились с решение, сдали документы на паспорта.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день господа и дамы!

Подскажите пожалуйста, в заявлении на УПП писал адрес: деревня Касарги, Сосновского Района, Челябинской области.

В данный момент получил решение по РВП (подавал через консульство в Алматы). В сентябре собираюсь ехать в Челябинск, есть вероятность, что не получится встать на учет по адресу указанному в заявлении.

 

Собственно вопрос:

 

Возможно ли встать на регистрацию по месту жительства, для последующей сдачи на гражданство, в районе отличным от указанного в заявлении на УПП?

18.07.2017 - Подача документов на участие в программе (Челябинская область)

07.09.2017 - Получение свидетельства и запись на РВП в Алматы (через email)

24.04.2018 - Подача на РВП в Алматы

31.07.2018 - Принято решение по РВП (уведомление на странице проверки готовности РВП)

22.08.2018 - Уведомление о положительном решении РВП от консульства РФ в Алматы (по телефону)

15.09.2018 - Выезд в регион для подачи заявления на гражданство

22.12.2018 - Подача документов на оформление выезда на ПМЖ из Казахстана

06.02.2019 - Присяга. Подача на паспорт.

12.02.2019 - Получен паспорт РФ

14.02.2019 - Сдача Казахстанского паспорта в Консульский отдел в Астане

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...