Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения


Есть такой пункт, что перед выездом ,вы должны информировать консульский отдел о маршруте следования. И имейте в виду ждать решения по РВП не менее 2 месяцев. Челябинск сейчас загружен .

Ссылка на комментарий
7 минут назад, yur777 сказал:

Есть такой пункт, что перед выездом ,вы должны информировать консульский отдел о маршруте следования. И имейте в виду ждать решения по РВП не менее 2 месяцев. Челябинск сейчас загружен .

Спасибо большое за ответ! На самом деле выезжаю в другой регион не сразу, а дней через 15, после подачи на рвп. По идее запас должен быть. А про маршрут следования первый раз слышу, он на каком этапе и куда передается? Где этот пункт прописан?

Ссылка на комментарий
1 час назад, yur777 сказал:

И имейте в виду ждать решения по РВП не менее 2 месяцев. Челябинск сейчас загружен .

И при не загруженном регионе, решение будет по регламенту через 2 месяца :)

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Roman_Khmury сказал:

Спасибо большое за ответ! На самом деле выезжаю в другой регион не сразу, а дней через 15, после подачи на рвп. По идее запас должен быть. А про маршрут следования первый раз слышу, он на каком этапе и куда передается? Где этот пункт прописан?

Прописан в листовке информационной которую выдают в момент получения свидетельства участника

18.07.2017 - Подача документов на участие в программе (Челябинская область)

07.09.2017 - Получение свидетельства и запись на РВП в Алматы (через email)

24.04.2018 - Подача на РВП в Алматы

31.07.2018 - Принято решение по РВП (уведомление на странице проверки готовности РВП)

22.08.2018 - Уведомление о положительном решении РВП от консульства РФ в Алматы (по телефону)

15.09.2018 - Выезд в регион для подачи заявления на гражданство

22.12.2018 - Подача документов на оформление выезда на ПМЖ из Казахстана

06.02.2019 - Присяга. Подача на паспорт.

12.02.2019 - Получен паспорт РФ

14.02.2019 - Сдача Казахстанского паспорта в Консульский отдел в Астане

Ссылка на комментарий
Даша Лавровская

Здравствуйте, кто-нибудь восстанавливал чеки госпошлины для подачи на возврат ? Подскажите, какие доки нужны и сколько длиться процедура? Спасибо

Ссылка на комментарий

@Собир Хаитмурадов

 

Порядок обмена иностранного водительского удостоверения  на российское устанавливается Правительством Российской Федерации, а именно постановлением от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) "О допуске к управлению транспортными средствами"

.

Обмен производится по результатам проведения экзаменов. Желающим получить права российского образца необходимо сдать:

  • теоретический экзамен;
  • экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством;
  • экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.

Таким образом, если Ваше Водительское удостоверение соответствует международным требованиями, закрепленным в Венской конвенции, обменять его на российское можно без прохождения учебы в автошколе.

 

Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:

  • заявление;
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  • медицинское заключение (справка по форме 003-В/у, утверждена приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344н);
  • иностранное водительское удостоверение.

ВАЖНО: Иностранные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат. В таком случае получать водительское удостоверение российского образца необходимо в общем порядке с прохождением учебы в автошколе.

 

Иностранное водительское удостоверение возвращается его владельцу одновременно с выдачей российских прав. Отметки о имеющемся стаже должны отображаться в пункте 14 полученного водительского удостоверения:

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 13.10.2018 в 12:50, Алексей Доронин сказал:

На неделе ходил взял бланк перечня документов на РВП в центральный УФМС Челябинска, мне сказали ближайшая подача документов на рвп на 22 ноября,я конечно возмутился, но все бесполезно, записи в какой то тетради, кто с таким сталкивался, подскажите как быть? Я уже почти все документы собрал и осталось только мед комиссию доделать 

Я, вот, тоже тут узнавал, мне сказали очередь 1 неделя. Получается больше месяца?

Ссылка на комментарий
Алексей Доронин
3 минуты назад, Ирина2018 сказал:

подскажите нужно ли вставать на очередь для подачи документов на рвп и где это можно сделать

в каждом районе по разному на очередь ставят, а делается это в УФМС района в котором прописаны

Ссылка на комментарий

ну что в каждом районе свой уфмс я знаю и то что по программе очереди быть не должно никакой, мы идём вне очереди, просто брату сказали что все встают сначала на очередь потом ждут месяц а то и два. я перерыла кучу сайтов но нигде такую информацию не нашла 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ирина2018 сказал:

что по программе очереди быть не должно никакой, мы идём вне очереди

Кто ж Вам такое сказал? Дайте ссылку хоть на один нормативный документ подтверждающий Вашу информацию...)) Св-во переселенца и так льгот дает немерено... РВП вне квоты, отсутствие экзамена на русский язык, не надо подтверждать доходы для проживания, гражданство без оформления ВНЖ, компенсации различные и т.д.... но очереди сюда точно не входят...))

 

Плюс к этому... вся эта очередь на 80-85% состоит из переселенцев... достаточно сравнить статистику по распределению квот на РВП в общем порядке и общую статистику выданных РВП... нижеприведенная статистика за 9 месяцев 2018 года.

В Управлении по вопросам миграции ГУ МВД области состоялось очередное заседание комиссии по распределению квоты для иностранных граждан

Цитата

Всего с начала года комиссией рассмотрено 1660 обращений иностранных граждан о выделении квоты, по которым принято 643 заявления о выдаче разрешений на временное проживание.

2018-10-18_15-48-16.png

 

Итого получается в общем порядке РВП получили всего 11% человек... оставшиеся 89% программники...

 

К слову за 2017 год статистика это подтверждает эти сведения...

2018-10-18_16-04-33.png2018-10-18_16-06-56.png

 

Общее число выданных РВП 6977 человек, из них участников программы 5655, т.е. 81% от общего числа.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Всем добрый день,я здесь новинкая, все комментарии прочитала,с общей информацией познакомилась,как положено:t142021:.

Помогите пожалуйста,вопрос такой,при подаче на гражданство,через переселения, обязательно присутствие 6 летнего сына ?

Или я могу внести его в заявлении и подать документы без него!

Ребенок маленький,часто болеет из одной болячки в другой из за этого не как не могу найти время для подачи на гражданство.

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий

@EUGENIA N Ребенок должен въехать на территорию РФ и должен быть зарегистрирован по месту пребывания. Для включения ребенка в заявление одного из родителей потребуется миграционная карта ребенка и отрывная часть уведомления о регистрации по месту пребывания ребенка. А вот таскать ребенка по отделениям ОВМ не обязательно уже.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Миграционная карта есть, регистрация по месту пребывания  тоже есть, получается я могу и без него подать документы!??

Если вы правы то это очень радостное новость..

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем. КАЛИНИНСКИЙ ОВМ. Хочу расскзазать о регистрации по месту пребывания и регистрации по месту жительства в собственном жилье. По месту прибывания МФЦ нас сразу завернули, разрешено иностранному гражданину только собственнику жилья, мужу и сыну нет, езжайте в ОВМ решайте  с начальником. Начальник в отпуске, зам через заявление дала добро. Подали на РВП, одобрили, поставили штамп. Нужно делать регистрацию по месту жительства. Мы к начальнику, она сказала можно только собственнику или тем кто в долях вписан в договор купли продажи, и имеющим вид на жительство. РВП не даёт такого права. Сильно ругалась, особенно Казахстан её замучил. Просила передать на форум, что нельзя нарушать закон, россиянин должен нести ответственность за пиезжающих.Ей влепляют выговоры за это, наказывают рублём. Закон есть закон !!! Но всё же сжалилась над нами и подписала.

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий
5 часов назад, LOLO сказал:

Закон есть закон !!!

 

5 часов назад, LOLO сказал:

Ей влепляют выговоры за это, наказывают рублём.

 

5 часов назад, LOLO сказал:

Но всё же сжалилась над нами и подписала.

странная женщина.

Ссылка на комментарий

Да у меня были такие печальные глазки, в наши планы совсем не входило развернуться и уйти.Она наверное побоялась, что расплачусь. Вот были бы чужие, а то ведь родной муж и сын. Сами и плодят эти резиновые квартиры.

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...