Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, alesya_gai сказал:

Добрый день! 

Заявление об отказе от имеющегося гражданства 2-х экземпляров. Первый экземпляр (ОРИГИНАЛ) отправляется в посольство заказным письмом. Второй экземпляр(нотариально заверенная копия) сдаётся вместе с пакетом документов на гражданство. Заявление об отказе от гражданства можно сделать в любом нотариусе.

Подскажите кто то есть кто уже делал? Не подскажите где можно? Понимаю что у любого нотариуса можно, ну может у кого то уже есть проверенное место) 

Победы 119. +7 351 7745947

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий

Добрый день всем,скажите пожалуйста как вы узнали о готовности РВП?

Прошло уже 2,5 месяца с момента подачи ,на сайте ГУМВД при проверке результат отсутствует,никто не звонил, регистрация скоро заканчивается, можно звонить им?

У кого был такой случай делитесь пожалуйста информации, спасибо.

Ссылка на комментарий

@EUGENIA N Идите и ставьте штампы... при рассмотрении РВП решение готово максимум через 2 месяца... это не гражданство где рассмотрение 3 месяца и 1 месяц в запасе на уведомление заявителя.

 

Я гражданство и паспорт уже как 2,5 года получил, уведомления до сих пор не дошли до меня.))))))))))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, alesya_gai сказал:

Добрый день! 

Заявление об отказе от имеющегося гражданства 2-х экземпляров. Первый экземпляр (ОРИГИНАЛ) отправляется в посольство заказным письмом. Второй экземпляр(нотариально заверенная копия) сдаётся вместе с пакетом документов на гражданство. Заявление об отказе от гражданства можно сделать в любом нотариусе.

Подскажите кто то есть кто уже делал? Не подскажите где можно? Понимаю что у любого нотариуса можно, ну может у кого то уже есть проверенное место) 

ул Свободы 155, заявление об отказе от гражданства: 1470р.

Ссылка на комментарий

@American Idiot Поделитесь законопроектом вносящим изменения в форму заявления. По гражданству, знаю вышло, обновил в середине октября... а вот про РВП изменений не слышал... новый регламент и новый бланк вышли 27 ноября 2017 года... они находятся в закрепленной теме.

Опираюсь на основные правовые порталы:

http://www.consultant.ru

http://ivo.garant.ru

https://mvd.ru

http://publication.pravo.gov.ru

 

А если Вы о обновлении образцов, то это к форумчанам... никто не горит делится своими заявлениями...)) Если мне пришлют образцы, то с удовольствием прикреплю свежие образцы заявлений сразу же.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, TsAlexander сказал:

@EUGENIA N Идите и ставьте штампы... при рассмотрении РВП решение готово максимум через 2 месяца... это не гражданство где рассмотрение 3 месяца и 1 месяц в запасе на уведомление заявителя.

 

Я гражданство и паспорт уже как 2,5 года получил, уведомления до сих пор не дошли до меня.))))))))))

Так муж сходил после двух месяцев так возмущались,мол чё припёрлись,вам позвонили? Если нет значит не рассмотрели пока.

Мы тоже не роботы не успеваем, а вас много,когда позвонят тогда и приходите.

Так выходит я   могу ждать уведомление ...до пенсии...

За ответ спасибо.

 

Ссылка на комментарий

@EUGENIA N то что они не успевают, это не Ваши проблемы. Ссылайтесь на административный регламент, он есть в теме ЭТАП N1. Максимальный срок предоставления решения составляет 60 дней с момента подачи заявления.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander короче, по законам я и сам искал - не нашёл, но в образце с сайта МВД, в конце заявления, появилась сноска для одного из пунктов: "5. Если заявитель не работает, указывается адрес места жительства (пребывания)." Другие изменения пока не рассматривал.....и , вроде, других и нет.

Ссылка на комментарий

@American Idiot действительно в образце на сайте МВД появилась эта сноска... странно... попробую покопать глубже... должен быть какой то приказ мвд по этому поводу, правовые все порталы правок пока не вносили. Посмотрим. Спасибо за акцент внимания на данном вопросе.

 

P.S. а вообще странная сноска, всегда заполняли по этому правилу, если не работаешь, указываешь адрес своей регистрации. Что в заявлении на гражданство, что в заявлении на РВП данная таблица есть. Я оформлялся в 2015-2016гг так же адрес регистрации указывал.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Добрый день! Прошу уточнить парочку вопросов, если не сложно - 

после получения паспорта РФ, нужно сдать паспорт КЗ, возможно ли его сдать в г.Кокшетау (ближайший город к Челябинску )?  Если да, то куда обращаться? Просто про Омск читаю, очередь до февраля расписана электронная , и уже пройдет 3 месяца, а в живой очереде в такую погоду не особо то и хочется стоять.

2 вопрос ,по поводу пенсионных, получили документы на выезд на пмж, теперь , когда получим основной паспорт,, потом сдадим паспорт КЗ, потом загран РФ получим, и только после этого нужно подавать документы на получение пенсионных? Я правильно понял? , а не будет ли статус утеря гражданства после сдачи паспорта Кз, и причина отказа в выдачи?

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

Разрешение на выезд на ПМЖ. Списки для Костаная и Рудного. Свежие. P.S. В любом случае, необходимо обратиться в миграционную службу для составления ПЕРСОНАЛЬНОГО списка.

Спойлер

 

cf4dc0d5-8d97-4ca4-91bc-6569b0e0c571.jpg

eb6632a6-a2a3-4b8b-9294-b436b562f51a.jpg


 

Костанай: Миграционка в Костанае будет работать до конца недели в старом здании по ул. Гоголя. Потом переедет на Тауелсиздик, 114 (здание ЦОН/Правительство для граждан). Сам ЦОН/Правительство для граждан переехал на Тауелсиздик, 46 (бывший ресторан «Метрополь», перекрётсток с пр. Абая).

Ссылка на комментарий

Обновлено заявление на гражданство РФ: Указ Президента РФ от 02.10.2018 № 562

 

Special for Советский ОВМ ОП для новой формы:

стр 2  п1-12, стр 3 13-17, стр 4 п 18-20, стр 5 начинается с таблицы доля вклада -23, стр 6 24-28, стр 7 29-подписи, стр 8 правильность заполнения и примечания, все должно быть на 4 листах, текст должен умещаться полностью на странице, не допускаются, пустые пробелы внизу страницы (те текст надо растянуть на всю страницу).

Ссылка на комментарий
7 минут назад, American Idiot сказал:

Обновлено заявление на гражданство РФ: Указ Президента РФ от 02.10.2018 № 562

 

Эт мы знаем...

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander да, прошу прощения. Просто инфа о том, как заполнять. В Советском к этому придираются. Вопрос такой: где найти поновее бланки заявлений для регистрации иностранного гражданина по месту жительства (для подачи на гражданство РФ)? Пробовали те, что размещены у вас, но в том же Советском их не принимают ссылаясь на то, что они не свежие.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, American Idiot сказал:

Вопрос такой: где найти поновее бланки заявлений для регистрации иностранного гражданина по месту жительства (для подачи на гражданство РФ)? Пробовали те, что размещены у вас, но в том же Советском их не принимают ссылаясь на то, что они не свежие.

Хмм...

1. Форма учетной карточки осталась прежней

2. Заявление на имя начальника ОВМ тоже прежнее

 

Добавил новое заявление на регистрацию(чистый бланк)

 

И по идеи всё... статистический листок прибытия исключили, карточку регистрации исключили, адресный листок прибытия тоже исключили.

 

ПРИКАЗ от 23 ноября 2017 г. N 881 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОРМ ЗАЯВЛЕНИЯ О РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ, ОТМЕТКИ О РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, ОТМЕТОК О ПОДТВЕРЖДЕНИИ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНОЙ И ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНИНОМ ДЕЙСТВИЙ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЕГО ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ

 

В понедельник заеду в ОВМ Советский, сделаю фото образцов по возможности.

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: вот подали документы на гражданство РФ, теперь хотим начинать оформлять выездное дело здесь в КЗ, когда закончится оформление выездного дела в КЗ, дадут бумажку о выезде, ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ МОЖНО БУДЕТ СНОВА ВЪЕХАТЬ В КЗ? ИЛИ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ НАХОДИТЬСЯ В РФ? Пожалуйста, помогите с ответом. Очень нужно! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где можно узнать о принятии решения о гражданстве? Кто-нибудь получал его мешьше чем за 3,5 месяца? Как получить скидку 30 процентов на загран паспорт ? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Катя Костанай Чтоб узнать о готовности гражданства - звоните в свой ОВМ ОП. Получить скидку 30% можно подав на паспорт через Госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/10005 Я, как работник МФЦ, могу вас зарегистрировать с подтверждённой учётной записью удалённо, чтоб вам не пришлось ходить в МФЦ, сидеть в очередях для того, чтоб зарегистрироваться. Для этого напишите мне свою почту в личные сообщения, я вам вышлю бланки заявлений. Заполните и отправите мне обратно. Вам придёт пароль на телефон для первого входа на портал (затем будет предложено сменить пароль на ваш). Для регистрации нужен паспорт РФ и оформленный на него СНИЛС.

 

Кстати! Оформить загранпаспорт сроком на 10 лет теперь можно в МФЦ: https://mfc74.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=7869

 

 

Пардон, чёт не допёр, как картинку в спойлер вставлять. Редактора кода тоже не вижу....

Курчатовский ОВМ ОП:

 

 

3aa0c0fb-1ce3-40e3-839c-9624e473ad73.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...