Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения


Сегодня звонила в ФМС г. Челябинск. Положительный ответ!!! Теперь долгое ожидание письма с датой получения свидетельства из Астаны.

Поздравляю. Здорово!! :D

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Спасибо большое!

Не узнавали на РВП в Челябинской обл. большая очередь?

Нет не узнавала. Я думаю очередь не большая. Не знаю как в самом Челябинске, но я в 2008 году делала РВП в регионе. Куда сейчас переселяюсь.Очереди не было вообще. т.е. ждать 1-2 месяца не надо было

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Нет не узнавала. Я думаю очередь не большая. Не знаю как в самом Челябинске, но я в 2008 году делала РВП в регионе. Куда сейчас переселяюсь.Очереди не было вообще. т.е. ждать 1-2 месяца не надо было

Сегодня встретила знакомых,которые переселяются в Екатеринбург, очередь на три месяца.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите пожалуйста где узнать цены на авиабилеты Ташкент-Челябинск

13.03.2014 запись по эл.почте на сдачу анкеты
28.10.2014 сдал анкету

02.02.2015 получил свидетельство

19.05.2015 сдал на РВП

24.07.2015 прибыл в регион

26.07.2015 отметка о прибытии в свидетельство

27.07.2015 дактилоскопия и регистрация на 3 месяца

30.07.2015 штамп РВП

04.08.2015 регистрация по РВП

05.08.2015 сдал на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Сегодня купил билеты Ташкент-Челябинск-Ташкент (674$)

13.03.2014 запись по эл.почте на сдачу анкеты
28.10.2014 сдал анкету

02.02.2015 получил свидетельство

19.05.2015 сдал на РВП

24.07.2015 прибыл в регион

26.07.2015 отметка о прибытии в свидетельство

27.07.2015 дактилоскопия и регистрация на 3 месяца

30.07.2015 штамп РВП

04.08.2015 регистрация по РВП

05.08.2015 сдал на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Нет не узнавала. Я думаю очередь не большая. Не знаю как в самом Челябинске, но я в 2008 году делала РВП в регионе. Куда сейчас переселяюсь.Очереди не было вообще. т.е. ждать 1-2 месяца не надо было

Что там с РВП, если подавали, есть ответ?

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий

Что там с РВП, если подавали, есть ответ?

нет, на РВП ещё не подавала.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

ого как долго!! терпения вам!!Удачи))

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

ого как долго!! терпения вам!!Удачи))

Спасибо большое. Да очень долго. Решение ФМС еще числа 5 июня принял, а само свидетельство аж через два месяца после принятого решения. Уж не знаю почему Астана так затягивает сроки....
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Елена Николаевна

Всем привет,У нас дочь едет 18 июля в Астану на подачу анкеты,но на очередь вставал муж как заявитель.Но мы пока решили повременить с отъездом,а дочь хочет,может кто знает,она может по нашей очереди сама подать на анкету,или муж как заявитель обязательно должен с ней в посольство ехать.Я так понимаю если муж будет подавать как заявитель на нас на всех.то при получении свидетельства мы должны будем выезжать все вместе в регион,но мы пока ещё не можем ехать,а она хотела бы сразу как получит свидетельство выезжать,вот мы и подумали Что надо подавать отдельно что бы ёй можно было ехать сразу ей.. пообещали работу и дают гарантийное письмо. И ещё,кто уже подавал на анкету документы если печати на документах на казахском и русском языке.перевод нужен? и в паспорте что именно переводить и заверять,Буду очень признательна ,если кто ответит :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Всем привет,У нас дочь едет 18 июля в Астану на подачу анкеты,но на очередь вставал муж как заявитель.Но мы пока решили повременить с отъездом,а дочь хочет,может кто знает,она может по нашей очереди сама подать на анкету,или муж как заявитель обязательно должен с ней в посольство ехать.Я так понимаю если муж будет подавать как заявитель на нас на всех.то при получении свидетельства мы должны будем выезжать все вместе в регион,но мы пока ещё не можем ехать,а она хотела бы сразу как получит свидетельство выезжать,вот мы и подумали Что надо подавать отдельно что бы ёй можно было ехать сразу ей.. пообещали работу и дают гарантийное письмо. И ещё,кто уже подавал на анкету документы если печати на документах на казахском и русском языке.перевод нужен? и в паспорте что именно переводить и заверять,Буду очень признательна ,если кто ответит :rolleyes:

Елена Николаевна, если на очередь вставал муж, значит ему нужно ехать вместе с Вашей дочерью, чтобы уступить ей очередь, иначе могут отказать. Выезжать в регион всем вместе не обязательно, важно, чтобы последний член семьи выехал не позднее 18 месяцев после первого, но, если Ваш муж будет заявителем, то он должен выехать первым. Если печать в документе на двух языках - перевод не нужен, только копия. В паспорте заверяете и переводите только страницу с данными, визы не нужны, но если есть вклейка в паспорте (у меня сын маленький был вклеян), то эту страницу тоже надо заверять. Удачи!

Ссылка на комментарий

Всем привет,У нас дочь едет 18 июля в Астану на подачу анкеты,но на очередь вставал муж как заявитель.Но мы пока решили повременить с отъездом,а дочь хочет,может кто знает,она может по нашей очереди сама подать на анкету,или муж как заявитель обязательно должен с ней в посольство ехать.Я так понимаю если муж будет подавать как заявитель на нас на всех.то при получении свидетельства мы должны будем выезжать все вместе в регион,но мы пока ещё не можем ехать,а она хотела бы сразу как получит свидетельство выезжать,вот мы и подумали Что надо подавать отдельно что бы ёй можно было ехать сразу ей.. пообещали работу и дают гарантийное письмо. И ещё,кто уже подавал на анкету документы если печати на документах на казахском и русском языке.перевод нужен? и в паспорте что именно переводить и заверять,Буду очень признательна ,если кто ответит :rolleyes:

В вашем случае может быть дочь заявителем, она уезжает первая, а через время и вы. В этом случае вам не придется второй раз вставать на очередь.
Ссылка на комментарий

В вашем случае может быть дочь заявителем, она уезжает первая, а через время и вы. В этом случае вам не придется второй раз вставать на очередь.

Можно и так, но ехать в Астану лучше и дочери и мужу, чтоб он переуступил ей очередь (права заявителя). У нас была у знакомых аналогичная ситуация, только брат и сестра менялись местами как заявитель и члены семьи, консультировались по электронке в ВГ, им ответили, что переуступать очередь только лично, с удостоверением, правда там фамилии были разные. Но лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Елена Николаевна

Муж когда записывался на очередь,меня и дочь вписывал,Мы же там вписаны,не ужели могут отказать?А если я с ней поеду?Просто мужа на работе не отпускают

Ссылка на комментарий

Муж когда записывался на очередь,меня и дочь вписывал,Мы же там вписаны,не ужели могут отказать?А если я с ней поеду?Просто мужа на работе не отпускают

Если вы вписаны, то скорее всего вас пропустят. Вы возьмите с собой удостоверение мужа и покажите его.

Ветка совсем не работает. Видимо совсем мало нас тут.

Ссылка на комментарий
Всё будет хорошо

ДД.

Собрались подавать документы на Челябинск. Буду благодарна за советы тех кто уже прошел этот путь. Везде есть свои нюансы, хотелось бы быть подготовленными. В августе подаём документы.

Отвечу на вопросы кому будет интересно как всё прошло. ;)

19.02.2014.-Запись на подачу заявления
11.08.2014-Подача заявления на Челябинск
02.10.2014.-УФМС положительно :t142021:

08.04.2015.- подача документов на РВП

21.05.2015.- одобрили РВП  :boyan:

29.05.2015. - выписка на ПМЖ

19.06.2015. - штамп РВП

Ссылка на комментарий

ДД.

Собрались подавать документы на Челябинск. Буду благодарна за советы тех кто уже прошел этот путь. Везде есть свои нюансы, хотелось бы быть подготовленными. В августе подаём документы.

Отвечу на вопросы кому будет интересно как всё прошло. ;)

Вы в сам Челябинск подаете? Укажите обязательно несколько вакансий из перечня. Я 8 августа еду за свидетельством в Астану.
Ссылка на комментарий
Всё будет хорошо

Вы в сам Челябинск подаете? Укажите обязательно несколько вакансий из перечня. Я 8 августа еду за свидетельством в Астану.

да, в Челябинск подавать будем, Ксения, вы не могли бы скинуть ваше заявление на [email protected]

19.02.2014.-Запись на подачу заявления
11.08.2014-Подача заявления на Челябинск
02.10.2014.-УФМС положительно :t142021:

08.04.2015.- подача документов на РВП

21.05.2015.- одобрили РВП  :boyan:

29.05.2015. - выписка на ПМЖ

19.06.2015. - штамп РВП

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста. В заявлении нужно писать отчества, в паспортах же у нас их нет?

Сколько времени прошло со дня подачи заявления?

Писать все как в документах. Не сокращать, не добавлять. Строго по документам.
Ссылка на комментарий

ДД.

Собрались подавать документы на Челябинск. Буду благодарна за советы тех кто уже прошел этот путь. Везде есть свои нюансы, хотелось бы быть подготовленными. В августе подаём документы.

Отвечу на вопросы кому будет интересно как всё прошло. ;)

Откуда едите? Мы из Рудного РК. В сентябре подача заявления в Челябинск.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...