Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Andrey IT сказал:

что вышел какой-то указ, по которому нужно сдавать им рапорт

Возможно какой то их внутренний приказ... о изменениях в перечнях документов на РВП или гражданство я не слышал... посмотрим... должна всплыть инфа рано или поздно...

 

3 часа назад, iVadim сказал:

1. Чтобы зарегистрировать утрату гражданства РК в Омске, нужно записаться на приём в электронной очереди. Если этого не делать в течении месяца, после получения гражданства РФ, то будет большой штраф. Но в электронной очереди, на сайте посольства, нет свободного времени более чем на тридцать дней.

Штраф полагается за не уведомление и использование паспорта... записываясь на сдачу паспорта на сайте консульства Вы заполняете анкету со всеми своими данными... Вам на электронную почту придет уведомление о принятии Ваших данных и подтверждением Вашей записи. ЭТО И БУДЕТ УВЕДОМЛЕНИЕМ консульства РК о принятии Вами иного гражданства... и если Вы не будете использовать паспорт РК до его непосредственной сдачи НИКАКИЕ штрафы Вам не грозят.

 

3 часа назад, iVadim сказал:

2. И еще: Обязательно ли нужна регистрация на территории РФ для утраты гражданства?

В перечне необходимых документов значится требование предоставления регистрации в РФ, но если таковой нет, в приеме документов Вам не откажут.

 

и к сведению существует профильная тема посвященная данному вопросу:

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

2 часа назад, TsAlexander сказал:

Возможно какой то их внутренний приказ... о изменениях в перечнях документов на РВП или гражданство я не слышал... посмотрим... должна всплыть инфа рано или поздно...

 

Новости за сегодня. Советский - по прежнему единственный ОВМ ОП, в котором это не нужно. Без рапорта теперь нельзя подать на РВП и гражданство. В Ленинском такая схема: раннее человеку выдали рапорт и записали его на подачу доков......человек пошёл к участковому. Тот забрал рапорт и сказал что придёт на днях. Запись на подачу доков была на сегодня. Участкового до сих пор нет. Вот такой гемор  :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrey IT сказал:

Новости за сегодня. В Советском по прежнему единственный ОВМ ОП, в котором это не нужно. Без рапорта теперь нельзя подать на РВП и гражданство. В Ленинском такая схема: раннее человеку выдали рапорт и записали его на подачу доков......человек пошёл к участковому. Тот забрал рапорт и сказал что придёт на днях. Запись на подачу доков была на сегодня. Участкового до сих пор нет. Вот такой гемор  :)

Интересная схема...))))))))))) особенно для подачи на РВП... а если я в отеле поселился?.. Или я как большинство людей сдал заявление и в тот же день покинул РФ, законом это не запрещено... бредовая инициатива... вангую что не приживется...))) ладно б резиновые квартиры проверять, это я понимаю... эти сведения у МВД есть... НО ШЕРСТИТЬ ВСЕХ ПОДРЯД... это слишком...

 

Посмотрел на форуме через поиск по слову "рапорт"... есть такая фигня... в основном в Саратовской области, Оренбургская и Ленинградская тоже попадались... 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Andrey IT сказал:

Запись на подачу доков была на сегодня. 

Не подскажите сколько времени между получением талончика и датой подачи на гражданство?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, TsAlexander сказал:

Чтобы зарегистрировать утрату гражданства РК в Омске, нужно записаться на приём в электронной очереди. Если этого не делать в течении месяца, после получения гражданства РФ, то будет большой штраф. Но в электронной очереди, на сайте посольства, нет свободного времени более чем на тридцать дней.

 

Может я чего то не понимаю, но зачем ехать в Омск??? Я получил паспорт гражданина РФ в феврале, сразу отдал его на печать регистрации по месту жительства, потом поехал в Казахстан и сдал паспорт КЗ в миграционном отделе полиции. Заполнив при этом соответствующие бумаги. И всё.

 

Вспомнил, в Омск отправлял заказным письмом отказ от гражданства.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Андрей Дол сказал:

Я получил паспорт гражданина РФ в феврале, сразу отдал его на печать регистрации по месту жительства, потом поехал в Казахстан и сдал паспорт КЗ в миграционном отделе полиции. Заполнив при этом соответствующие бумаги. И всё.

Это Ваш Костанай законами пренебрегает...)) основное большинство областей Казахстана при наличии у гражданина выписки на ПМЖ отправят его в консульство или в МИД РК который находится в г.Нур-Султан(он же Астана)...
 

Спойлер

 

Статья 30. Полномочия органов внутренних дел:

  • принимают от лиц, постоянно проживающих в Республике Казахстан, заявления по вопросам гражданства Республики Казахстан и вместе с необходимыми документами направляют их на рассмотрение Президента Республики Казахстан;
  • осуществляют регистрацию приобретения гражданства Республики Казахстан и выхода из гражданства Республики Казахстан, предусмотренную международными договорами Республики Казахстан;
  • регистрируют утрату гражданства Республики Казахстан лицами, постоянно проживающими на территории Республики Казахстан;
  • регистрируют лишение гражданства Республики Казахстан лиц, постоянно проживающих на территории Республики Казахстан;
  • оформляют прием в гражданство Республики Казахстан в упрощенном (регистрационном) порядке;
  • определяют принадлежность (непринадлежность) к гражданству Республики Казахстан лиц, постоянно проживающих на территории Республики Казахстан.

 

Статья 31. Полномочия Министерства иностранных дел Республики Казахстан, загранучреждений Республики Казахстан:

  • принимают от лиц, постоянно проживающих за пределами Республики Казахстан, заявления по вопросам гражданства Республики Казахстан и вместе с необходимыми документами направляют их на рассмотрение Президента Республики Казахстан;
  •  регистрируют утрату гражданства Республики Казахстан лицами, постоянно проживающими вне пределов Республики Казахстан;
  • регистрируют лишение гражданства Республики Казахстан лиц, постоянно проживающих вне пределов Республики Казахстан;
  • ведут учет граждан Республики Казахстан, постоянно и временно проживающих за пределами Республики Казахстан, в порядке, установленном Министерством иностранных дел Республики Казахстан;
  • определяют принадлежность к гражданству Республики Казахстан лиц, постоянно проживающих за пределами Республики Казахстан.

 

16 минут назад, Андрей Дол сказал:

Вспомнил, в Омск отправлял заказным письмом отказ от гражданства.

Это филькина грамота, для Казахстана никакой юридической силы не имеющая... данный отказ это мало кому понятное требование ОВМ МВД РФ... в законе о Гражданстве РК указаны конкретные статьи описывающие варианты утраты, лишения и выхода из гражданства РК... и нотариального отказа присланного почтой там нет...)) утратить гражданство можно только ЛИЧНО ОБРАТИВШИСЬ в компетентные органы РК.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
1 час назад, TsAlexander сказал:

Интересная схема...))))))))))) особенно для подачи на РВП... а если я в отеле поселился?..

Нууу, тут всё просто. В том же Ленинском регу с отелей и хостелов в принципе не принимают для подачи на рвп/гражданство)) Не знаю, как в других)))) Шерстят конкретно уже давненько. Если в одной и той же квартире второй раз за год прописываются - уже начинают говорить, что это "резина", давайте справку от участкового что это не так. Хотя, если запросы приносят с МВД, чтоб пробили факты обращений по услуге регистрации, то обычно запрашивают 3 - 4 факта обращения....не больше.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Andrey IT сказал:

В том же Ленинском регу с отелей и хостелов в принципе не принимают для подачи на рвп

На каком мне интересно знать основании...)) НИ В ОДНОМ правовом акте не указано где именно должен быть зарегистрирован человек... я может год жить в отеле буду... они там походу расслабились... обращения на сайте МВД видимо никто не пишет на имя Селиверстовой и Казаковой о не правомерных действиях сотрудников ОВМ МВД... регистрации выбирают, какие то рапорты от участковых требуют... это все неправомерно!.. Все процедуры расписаны в законах и админреглментах... которые можно почитать в данной теме

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
1 час назад, TsAlexander сказал:

обращения на сайте МВД видимо никто не пишет на имя Селиверстовой и Казаковой о не правомерных действиях сотрудников ОВМ МВД... регистрации выбирают, какие то рапорты от участковых требуют

Нет. Кому оно надо. Люди боятся и не хотят портить отношений с инспектором. И я боялся, когда оформлялся. Ну, бывают случаи, когда обращаются. Ну это уже самый край. Например, когда не выдают гражданство по какой-нибудь глупой причине. Ну, тогда идут, разбираются, потом извинения. Тут главное как. Пришёл, выдержал приём....точнее несколько приёмов, потому что из вредности заявление, написанное тобой, никогда не примут с 1 раза (хотя ,есть редкие исключения) и свободен)))

Ссылка на комментарий

Вот подскажите кто так делал? 

Надо встать на МУ ,но собственник жилья отсутствует . Сходил он в ОВМ Советский район ,спросил как зарегистрироваться ИГ без собственника жилья ,сказали сделать доверенность . Что должно быть написано в этой доверенности , может есть какая стандартная запись или это произвольная ,натариус там рядом не чего не знает говорит что скажите то и напишем . В МФЦ вообще не при каких условиях не соглашаются регистрировать без собственника, отсылают в ОВМВД.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Andrey IT сказал:

Списки в Курчатовском ОВМ ОП (Гражданство / РВП):

Во вторник был еще один лист с списком получивших гражданство от 22-го числа. В четверг он пропал и новый от 25-го не появился. Я задал вопрос по этому поводу, меня направили в кабинет #6 и там инспектор проверила мою фамилию. Так что у кого наступило 65+ дней с момента подачи документов на гражданство - интересуйтесь в кабинете. 

Ссылка на комментарий

График работы МФЦ города Челябинска (Мои Документы) в майские праздники: https://mfc74.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8869

 

График работы Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области в майские праздники: https://74.мвд.рф/gumvd/structure/police/uvmgu/внимание-уважаемые-граждане

Ссылка на комментарий
В 25.04.2019 в 22:59, Andrey IT сказал:

 

Кто в курсе по ПП я хочу жить в самом г.Челябинске ,но работаю вахтой 15/15 в области .Можно же так ? Я же не покидаю регион вселения ,налоги плачу также в области . А то во временной группе (каз) сказали что если в Челябинске то работать можно только в Челябинске. 

Ссылка на комментарий

Ребята! Хотелось бы узнать-уточнить. 

Недавно активировали книжку переселенца на ул 3 интернационала 116.

и девушка которая активирует книжки, всем подряд говорила, что даже если переселенец НЕ ВОЗЬМЁТ ПОДЪЕМНЫЕ и другие различные компенсации,  то в любом случае он должен проживать на территории Челябинска 3 года. Правда ли это? 

Законно ли это вообще? 

 

Ссылка на комментарий
Татьяна Власенко
В 25.04.2019 в 14:48, iVadim сказал:

Всех приветствую, скоро должен получить гражданство и возникают следующие два вопроса:

1. Чтобы зарегистрировать утрату гражданства РК в Омске, нужно записаться на приём в электронной очереди. Если этого не делать в течении месяца, после получения гражданства РФ, то будет большой штраф. Но в электронной очереди, на сайте посольства, нет свободного времени более чем на тридцать дней. Вот и вопрос:

А что же мне делать?

2. И еще: Обязательно ли нужна регистрация на территории РФ для утраты гражданства?

Заранее спасибо форумчанам, создателям и модераторам за этот сайт. Вы классные. 

Просто приезжайте в Омск по живои очереди. Всё быстро.за один день.

Кто слышал,о том что с момента подтверждения гражданства не явились в течении 10 дней ,то с вас обьяснительная ,а если после то дело в архив отправляют,а оттуда ещё пару недель ждать....?

Ещё ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА кто бывает в Курчатовском ОВМ делать фото списков на гражданство,а то не всегда до них можно дозвониться.Спасибо заранее.

 

Ссылка на комментарий
В 25.04.2019 в 20:46, Andrey IT сказал:

 

Новости за сегодня. Советский - по прежнему единственный ОВМ ОП, в котором это не нужно. Без рапорта теперь нельзя подать на РВП и гражданство. В Ленинском такая схема: раннее человеку выдали рапорт и записали его на подачу доков......человек пошёл к участковому. Тот забрал рапорт и сказал что придёт на днях. Запись на подачу доков была на сегодня. Участкового до сих пор нет. Вот такой гемор  :)

Ну и как тот человек не смог подать документы из за не готового рапорта? 

А если я например в хостеле остановлюсь на 3 месяца участковый придёт в хостел проверять?

Получается какая-то обязанность снимать именно квартиру.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня такой вопрос. 

Если человек болел сифилисом в прошлом. Курс лечения он прошёл, и опасности для окружающих людей не представляет. Эта болезнь не излечима и какие-то элементы в крови остаются.

Стоит ли подавать на программу переселения?

Ссылка на комментарий
В 30.04.2019 в 22:42, Татьяна Власенко сказал:

Просто приезжайте в Омск по живои очереди. Всё быстро.за один день

Узнал что в Астане можно сдать паспорт РК, пожалуй мне так удобнее. 

 

В 30.04.2019 в 22:42, Татьяна Власенко сказал:

Кто слышал,о том что с момента подтверждения гражданства не явились в течении 10 дней ,то с вас обьяснительная ,а если после то дело в архив отправляют,а оттуда ещё пару недель ждать....?

 

Мне так сказали 22-го февраля при подаче документов на гражданство. Тогда же, при мне человека заставили писать объяснительную. Это в Курчатовском ОВМ.

 

В 30.04.2019 в 22:42, Татьяна Власенко сказал:

Ещё ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА кто бывает в Курчатовском ОВМ делать фото списков на гражданство,а то не всегда до них можно дозвониться.Спасибо заранее.

 Так они не обновляют списки с 18-го апреля. Если обновят скину. 

 

В 30.04.2019 в 02:20, Абу Бакр сказал:

что даже если переселенец НЕ ВОЗЬМЁТ ПОДЪЕМНЫЕ и другие различные компенсации,  то в любом случае он должен проживать на территории Челябинска 3 года. Правда ли это? 

Законно ли это вообще?

И мне так говорили год назад, там же. Я не нашёл информации что за это кого-то лишили гражданства или влипили штраф. Много переселенцев уезжают сразу после получения паспорта РФ и проблем из-за этого не испытывают. Знакомые поведали историю про переселенцев в Воронеж, которые получили подъёмные, потом паспорта и вдруг захотели уехать в другой регион. Они выплатили сумму которые получили и без всяких штрафных санкций уехали.   

Ссылка на комментарий
В 26.04.2019 в 00:27, Andrey IT сказал:

Нет. Кому оно надо. Люди боятся и не хотят портить отношений с инспектором. И я боялся, когда оформлялся. Ну, бывают случаи, когда обращаются. Ну это уже самый край. Например, когда не выдают гражданство по какой-нибудь глупой причине. Ну, тогда идут, разбираются, потом извинения. Тут главное как. Пришёл, выдержал приём....точнее несколько приёмов, потому что из вредности заявление, написанное тобой, никогда не примут с 1 раза (хотя ,есть редкие исключения) и свободен)))

Ситуацию прояснили сами МВД... на своем сайте...

Сотрудники Управления по вопросам миграции напоминают временно и постоянно проживающим иностранным гражданам о ежегодной обязанности подтверждать свое проживание

Спойлер

 

На территории Челябинской области проживают более 8 тысяч иностранных граждан по разрешению на временное проживание в Российской Федерации и почти 7 тысяч иностранных граждан имеющих  вид на жительство в Российской Федерации.

 

Лица, получившие разрешение на временное проживание или вид на жительство в Российской Федерации несут определенные обязанности. Главным образом, они должны ежегодно подавать уведомление о подтверждении своего проживания.

 

За несвоевременную подачу такого уведомления, в соответствии с частью 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

 

В соответствии Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», обязанность подтверждать свое проживание в Российской Федерации возложена как на временно, так и на постоянно проживающих иностранных граждан.

 

Временно проживающий иностранный гражданин обязан подтвердить свое проживание в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание. Уведомление подается иностранным гражданином лично в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту получения разрешения на временное проживание.

 

Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно, после истечения очередного года со дня выдачи ему вида на жительство уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации. Подача уведомления иностранным гражданином осуществляется лично в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту получения вида на жительства или в установленном порядке почтовым отправлением.

 

 

Теперь мне все понятно...)) НО покажите мне граждан которые так растягивают сроки получения гражданства?..)) Как правило все получают гражданство в течении 6-7 месяцев с момента активации свидетельства... так что нет никакой необходимости бегать по участковым и подтверждать свое проживание, если не истек 1 год и 2 месяца с момента получения РВП(именно проставления штампа РВП в паспорт, а не дата выдачи).

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий


Здравствуйте всем! Если кому интересно, то сдать паспорт РК в г. Омске можно по "живой очереди", но сначала приглашают тех, кто по онлайн-бронированию. Паспорт РК сдали без проволочек по "живой очереди", при этом выезд на ПМЖ не оформляли в КЗ. Заявление оформляется на каждого члена семьи отдельно, справку об утрате, т.к. банки не работали сегодня, сказали можем получить заказным письмом, при этом оплатить 50$ в своем городе в Банке "Открытие", отправить сканкопию (фото) квитанции  на электронную почту консульства с указанием ФИО и обратным адресом, куда в последующем Консульство направит справку заказным письмом. Сама процедура сдачи паспортов заняла менее 5 минут. 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Позвонила мне подруга и сказала,что после получения гражданства и паспорта,надо написать отказ от программы ,если переезжаешь в другой регион, кто-нибудь сталкивался с таким???

Ссылка на комментарий

Вопрос: Где заказать справку о пересечениях границ в России?

 

@Lana_86 Расскажите ещё во сколько приехали в Консульство? Как долго ждали? Многие пишут, что очередь надо занимать за пару-тройку часов до открытия.

Ссылка на комментарий
Виктория Шевченко

Здравствуйте! Мы тоже переезжали по программе переселения, но сейчас возник такой вопрос! Нам нужно перевести вещи из Челябинска в Калининград. Кто нибудь перевозил вещи через компанию Эделис или 1-транспортная? Надёжные ли компании, стоит ли обращаться к ним?

Ссылка на комментарий

В Консульство мы приехали в 7 утра. Перед нами было 2 человека, они приехали к 6 утра. Основной народ начал приходить после 8 утра. Консульство ровно в 9:30 начало принимать заявления.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...