Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста . По ПП я регистрируюсь на МУ И и РВП в г. Челябинске , а работаю в области можно ли так ?

А то во временной группе инспектор уверял что если в самом г.Челябинске значит и работать должен в самом городе.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Проясните процедуру получения штампа РВП. После получения разрешения на РВП необходимо поставить печать в паспорт КЗ. Паспорт нужно сдавать? Сколько по времени это займет? Интересует Советский район.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мне посоветовали приехать раньше,в среду я ознакомилась с решением по гражданству,поставила подписи, инспектор Трошина Ю.Н  дала адресные листы убытия заполнить,на след.день в четверг присяга,адресные листы убытия отдаем ей,далее присяга,и после обеда можно подавать на паспорт.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.

Прошу Вас подсказать такой момент. 

РВП получено, штамп стоит в паспорте. Регистрировались на квартире г.Челябинск в Курчатовском районе сроком на 6 месяцев.

Документы на гражданство подали сразу, потом через время уехали в Казахстан (Астана) по работе и прочие вопросы.

На сегодняшний день срок регистрации на квартире прошел, решение о гражданстве принято в январе 2019 года.

На дворе уже конец мая, с момента принятия гражданства прошло более 5 месяцев, а мы только начинаем готовить документы на выписку на ПМЖ. 

Дополнительно написали письмо в МВД РФ, где получили положительный ответ, что мол нужно явится в ФМС и т.д. 

Вопрос:

1) возможен ли какой либо отказ в нашем случае от ФМС???

2) после пересечения границы КЗ и РФ по приезду встанем на МУ, достаточно ли будет МУ сроком на 3 месяца что бы получить паспорта с мужем?

*После получения паспортов РФ в Челябинске, планируем уехать в другой регион для постоянной регистрации и там уже муж будет проходить по военному билету комиссию, там же уже планируем подать на загранник и пока загранник будет делаться, хотим поехать сдать КЗ паспорта, но опять же куда ехать, в Омск или же по РФ паспортам в Казахстан и сдать в миграционнку? Ну а после сдачи КЗ паспортов летом хотим все же остаться в КЗ что бы дочь пошла учится во 2 класс ну а мы потом будучи с загранниками хотим вытащить пенсионные свои и подать на ВНЖ пока родителей не перевезем.

Прошу вас дать полезные советы, ответы на вопросы в нашей ситуации. Благодарю.

Ссылка на комментарий
В 19.05.2019 в 16:32, roditeli сказал:

1) возможен ли какой либо отказ в нашем случае от ФМС???

Возможен, если вы не принимали присягу, а значит для РФ вы остаётесь ИГ, отсутствие ИГ с РВП (и активации книжечки) более чем 6 месяцев за пределами РФ может повлечь за собой аннулирование статуса, а значит и решение о гражданстве, т.к оно было получена на основании РВП и программы. Всё будет зависеть от инспектора на месте, может и закроют глаза.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Подскажите, еще я дополнительно написал да и в общем на будущее подготовился, написал письмо в МВД что бы уточнили статус моего гражданства, получил ответ что все хорошо, ведь письмо с МВД более весомое чем например настроение инспектора фмс!? Поправьте если я ошибаюсь... Присяги, да, я не записывался не принимал (( 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bobi сказал:

ведь письмо с МВД более весомое чем например настроение инспектора фмс!? Поправьте если я ошибаюсь... Присяги, да, я не записывался не принимал (( 

как то Вы странно рассуждаете...)) организации ФМС не существует уже 3 года как... а Вы в одном предложении смешали МВД и ФМС...)) реализацией программы занимается Управление Миграции МВД РФ, а именно представители на местах, т.е. инспектора ОВМ МВД РФ... если Вы отказываетесь от присяги назначенной инспектором, то данный инспектор ОВМ МВД РФ может начать процесс аннулирования вынесенного решения о выдаче гражданства и статуса участника программы... это закреплено законом... да и нет у Вас никакого гражданства пока Вы не принесли присягу.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, TsAlexander сказал:

как то Вы странно рассуждаете...)) организации ФМС не существует уже 3 года как... а Вы в одном предложении смешали МВД и ФМС...)) реализацией программы занимается Управление Миграции МВД РФ, а именно представители на местах, т.е. инспектора ОВМ МВД РФ... если Вы отказываетесь от присяги назначенной инспектором, то данный инспектор ОВМ МВД РФ может начать процесс аннулирования вынесенного решения о выдаче гражданства и статуса участника программы... это закреплено законом... да и нет у Вас никакого гражданства пока Вы не принесли присягу.

 

Здравствуйте Александр. Спасибо что внесли ясность по овм мвд. 

А сейчас по факту взяв всю ситуацию с поправками, могут отказать в гражданстве? на тот момент про присягу ни слова не было из уст инспекторов, просто сдали документы и спросили их что можно ли мы через недельки 3 уедем, сказали можно (но мы и сами не ожидали что все так затянится по времени). На данный момент мы не отказываемся от присяги, даже наооборот хотим ее принять и стать гражданами рф получить паспорта. Что вы можете посоветовать или сказать в моем данном случае? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Собираюсь в начале июля ехать в Челябинск для подачи на РВП, может кто-нибудь помочь с регистрацией и жильем гражданину Казахстана, или хотя бы просто с регистрацией. Пожалуйста пишите в личку.

Ссылка на комментарий
В 25.04.2019 в 20:46, Andrey IT сказал:

 

Новости за сегодня. Советский - по прежнему единственный ОВМ ОП, в котором это не нужно. Без рапорта теперь нельзя подать на РВП и гражданство. В Ленинском такая схема: раннее человеку выдали рапорт и записали его на подачу доков......человек пошёл к участковому. Тот забрал рапорт и сказал что придёт на днях. Запись на подачу доков была на сегодня. Участкового до сих пор нет. Вот такой гемор  :)

Да, и у нас похожая ситуация. Правда доки на РВП приняли, но выдали бланк рапорта и сказали донести в ближайшее время(Курчатовский ОВМ). Пришли мы сегодня к нашему участковому, он сказал написать на обратной стороне бланка рапорта адрес, по которому должен провести проверку фактического пребывания иностранного гражданина, и сказал, что участковый придет в течение 10-ти дней. Как они будут отсчитывать эти 10дней?Даты там никакой не стоит. Нигде наш визит к ним не зафиксирован....Ждемсссс....

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

Уже полтора года живем в Магнитке, работаем, всё устраивает.

Одобрение по программе и получение свидетельства было в декабре 2017 года, гражданство в декабре 2018 года

Получены все деньги которые должны были вернуть: подъёмные, за справки, квитанции, паспорта, за снятие квартиры на полгода, далее куплена новая квартира, сделан ремонт как угодно душе, получены пенсионные и инфляционные, пришли деньги 3 НДФЛ за купленную квартиру. Вообщем живем и радуемся, чего желаем и остальным переселенцам.

Вопрос - что делать с книжкой переселенца? Через полтора года истекает ее срок, надо там куда то ее сдавать, что то в ней прописывать или просто про нее забыть и всё?

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrea69 сказал:

Вопрос - что делать с книжкой переселенца? Через полтора года истекает ее срок, надо там куда то ее сдавать, что то в ней прописывать или просто про нее забыть и всё?

Мне на Интернационала сказали оставить ее себе на память, как свидетельство основание получения гражданства.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
В 08.06.2019 в 12:46, Andrea69 сказал:

Всем доброго дня.

Уже полтора года живем в Магнитке, работаем, всё устраивает.

Одобрение по программе и получение свидетельства было в декабре 2017 года, гражданство в декабре 2018 года

Получены все деньги которые должны были вернуть: подъёмные, за справки, квитанции, паспорта, за снятие квартиры на полгода, далее куплена новая квартира, сделан ремонт как угодно душе, получены пенсионные и инфляционные, пришли деньги 3 НДФЛ за купленную квартиру. Вообщем живем и радуемся, чего желаем и остальным переселенцам.

Вопрос - что делать с книжкой переселенца? Через полтора года истекает ее срок, надо там куда то ее сдавать, что то в ней прописывать или просто про нее забыть и всё?

Приветствую вас.  Могу ли я у вас получить небольшую консультацию связанную с Магнитогорском? Можно даже в личку. Либо лучше тут. 

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! Есть ли тут люди кто писал отказ от любых компенсаций? Вы это все оформляли на интернационаллов? В каком кабинете подскажите пожалуйста? И сколько по времени это занимает?  Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
В 12.06.2019 в 10:57, timtash сказал:

Могу ли я у вас получить небольшую консультацию связанную с Магнитогорском? Можно даже в личку. Либо лучше тут. 

 

Да, конечно. Спрашивайте, чем могу помогу, правда уже подзабылось многое.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Andrea69 сказал:

 

Да, конечно. Спрашивайте, чем могу помогу, правда уже подзабылось многое.

Доброе утро.

 

Интересуют следующие вопросы.

 

1. При успешном прохождение ГПП и РВП в стране исхода, приехав в Магнитогорск(Челябинская область), нужно ли будет мне ехать в Челябинск? Если да, то для чего конкретно?

2. Легко ли было обустроиться в городе? Были ли у вас трудности с дальнейшим оформлением документов? 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, timtash сказал:

Если да, то для чего конкретно?

Да, ехать придется и может даже не раз.

Вам же пакет запечатанный выдали, так вот  -  сдавать его только в Челябинске. Подавать на компенсационные выплаты и подъёмные тоже там, если будете снимать квартиру, то возврат за пол года тоже там.

11 часов назад, timtash сказал:

2. Легко ли было обустроиться в городе? Были ли у вас трудности с дальнейшим оформлением документов? 

Ни каких сложностей не возникло, все делали по мере поступления оформлений, почти все документы оформлял сам, лучше через образцы на компе  -  не приняли с первого раза (ошибки исправил и подаешь опять) а заполнять от руки не вариант   -  писанины много, не влазиет в строчки и любая помарка  -  переписывать заново. Рекомендую только на компе (ноуте) или если денег не жалко, то помогайки, но предупреждаю  -  денег нужно будет много.

 

Мы сняли квартиру и только три месяца искали покупную, пересмотрели порядка 50-60 квартир (на авто). Купили новую в ценре с черновым ремонтов и за три месяца сделали всё как захотели.

Ремонт обошелся порядка 600 000 рублей  - двушка 63 м. кв с двумя лоджиями. Лучше завести карту с кэшем и брать в одном магазине  -  накопительная скидка приличная и возврат кэша тоже хороший.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...