Jump to content
Manza

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!

Recommended Posts

samuraychik

В 29.06.2019 в 21:32, yana95 сказал:

Здравствуйте! Подавала на рвп в Казахстане. Еду в Челябинск активировать книжку переселенца, ставить РВП и дальше подавать на гражданство. Подскажите пожалуйста, какую регистрацию нужно делать: временную или прям прописку? И с чего начать, куда сначала идти. Спасибо

Для штампа РВП и подачи документов на гражданство в настоящее время достаточно временной регистрации по месту пребывания (на 3 месяца). Лучше уточнить в ОВМ того района где собираеетесь регистрироваться (проживать)

Andrey IT

ЛЕНИНСКИЙ ОВМ ОП, списки новобранцев:

Спойлер

3l0FKnMx-ME.jpg

Alena11111

Всем добрый вечер! Есть ли тут кто делал прописку в паспорт рф в ленинском районе? 

Zarinamur

Здравствуйте!

Пожалуйста кому не трудно

напишите этапы после приезда в Челябинск(подавали на рвп в Узбекистане)

Если есть возможность с адресами буду очень признательна❤️

Так же нужна 1 комнатная квартира в которой смогут делать все регистрации(может кто из знакомых сдаёт)

Az22

Все этапы расписаны рядом в темах

А наверху страницы этой посмотрите подпись пользователя samuraychik
Квартиры посуточно в Челябинске & трансфер.  Миграционный учёт для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск и область

niflheim

Здравствуйте! В Челябинске живут родственники, могу ли я подать заявление на ПП там по месту, имея временную регистрацию на 90 дней? А не тащиться в Астану?

От кого-то слышал, что можно только если есть РВП или ВНЖ, но по-моему это как-то не логично...

Az22
18 часов назад, niflheim сказал:

Здравствуйте! В Челябинске живут родственники, могу ли я подать заявление на ПП там по месту, имея временную регистрацию на 90 дней? А не тащиться в Астану?

От кого-то слышал, что можно только если есть РВП или ВНЖ, но по-моему это как-то не логично...

У вас должно быть оформлено РВП и вы должны быть официально трудоустроены в регионе.

bobyr

Добрый день. Прошел медкомиссию в военкомате, военник сказали забирать в начале сентября. Причем забрать обязан в конкре ную дату. Сказали, что если не заберу военник вовремя, то наложат штраф. Хотел бы узнать, это законно накладывать штраф, если я не могу забрать его в установленный срок? На сам воинский учет же я встал.

Денис З.

Добрый вечер!

Кому не сложно можете скинуть номера или адресса у кого можно сделать временную регистрацию в Калининском районе. Хочу перевести маму и бабушку ,но к сожалению пока своим жильем ещё не обзавелся.

Заранее спасибо.

мадиа

Подскажите пжл мы сдали документы на рвп , детям обязательно ехать в Челябинск с нами , для проставления штампа  . У ребенка началась учеба. Что нам как быть?

Андрей Дол

Всем доброго времени суток! Хотел написать в соответствующей ветке, но там комментарии и ответы отключены... Поэтому пишу здесь.

Вопрос такой: после выдачи российского паспорта, кто-нибудь получил подъёмные в Челябинске, проживая и работая в Казахстане?

Просто некоторое время мне ещё нужно находиться и работать в Казахстане, пока не закончу тут все дела...

Кто-нибудь сталкивался с подобным...?

Денис З.

Добрый день!

Прошу уточнить , кто недавно сдавал документы на РВП в Курчатовский ОВМ, как происходит приём документов? в порядке живой очереди, талоны, запили и тд.?

Заранее спасибо за ответ

Андрей Дол
1 час назад, Денис З. сказал:

Добрый день!

Прошу уточнить , кто недавно сдавал документы на РВП в Курчатовский ОВМ, как происходит приём документов? в порядке живой очереди, талоны, запили и тд.?

Заранее спасибо за ответ

Добрый вечер. Когда я сдавал, были и талоны и живая очередь. Это было в прошлом году, как сейчас не знаю. Думаю, что правильней всего, зайти туда и уточнить непосредственно у них...

АнжелаКарина

Кто сталкивался со следующей ситуацией-получили отказ на переселенцев  "Принято решение УВМ ГУ МВД России по Челябинской области от 03.07.2019 о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации на основании пп.12 ч.1 ст. 27 Федерального Закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ, иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течении каждого периода в сто восемьдесят суток." Превысили на один день. Теперь внесен запрет на вьезд в РФ на три года. Есть выход из ситуации? Может посоветуете юриста ?

Тимур.Х.

Добрый день, хотел спросить, сколько заняло времени на получения ответа по РВП с момента сдачи документов в Узбекистане?

Может ли быть, теоритически отказ в выдаче РВП по каким-либо причинам, либо наличие свидетельства переселенца даёт уже 100% гарантию в получении гр?

Az22
21 час назад, АнжелаКарина сказал:

Кто сталкивался со следующей ситуацией-получили отказ на переселенцев  "Принято решение УВМ ГУ МВД России по Челябинской области от 03.07.2019 о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации на основании пп.12 ч.1 ст. 27 Федерального Закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ, иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течении каждого периода в сто восемьдесят суток." Превысили на один день. Теперь внесен запрет на вьезд в РФ на три года. Есть выход из ситуации? Может посоветуете юриста ?

Подождать 3 года, потом подавать заново.

19 часов назад, Тимур.Х. сказал:

Добрый день, хотел спросить, сколько заняло времени на получения ответа по РВП с момента сдачи документов в Узбекистане?

Может ли быть, теоритически отказ в выдаче РВП по каким-либо причинам, либо наличие свидетельства переселенца даёт уже 100% гарантию в получении гр?

Через 2 месяца был ответ по РВП, отказы конечно могут быть, даже по причине обычной ошибки в заявлении, наличие св.переселенца не дает 100% гарантии получения как гражданства так и РВП.

Allochkapopova

Всем привет! Кто недавно сдавал медицину? Я читала на  форуме vk, что есть какой-то автобус, который централизовано развозит по клиникам. У этих ребят можно и забрать результаты. Это правда или развод? Или есть ещё какая-то услуга в этой части подготовки документов для РВП?

TsAlexander

@Allochkapopova Этих автобусов тьма, каждая шарашка, которая занимается миграционными услугами в городе предлагает на платной сопроводить при прохождении комиссии, если будете сами проходить, то обойдется примерно в 4300 рублей(СПИД центр-1100, кож-вен.диспансер - 1400, туб.диспансер - 800, нарк.диспансер - 1000), если через одну из этих контор, то добавить придется еще где то 1300-1500 рублей... и да... если будете проходить сами, то можете обратится за компенсацией расходов на комиссию, а если через эти конторки, то никакой компенсации не будет.

Ролтри

Подскажите пожалуйста ,само РВП ( печать в паспорт)получают там же где и сдавали документы ,в смысле в том же кабинете ? Можно ли получить РВП без МУ в тот же день или через день как въехал ,смысл регистрироваться на день два , если после РВП опять регистрироваться. Может кто получал в Долгодеревенском

Allochkapopova

@TsAlexander Вы не смогли бы нам помочь с контактами по аренде недорого жилья посуточно и соответственно миграционного учёта. Мы собираемся ехать в начале октября и пока что не обзавелись контактами. 

TsAlexander
3 часа назад, Ролтри сказал:

само РВП ( печать в паспорт)получают там же где и сдавали документы ,в смысле в том же кабинете ?

Как правило, да, у того же инспектора.

3 часа назад, Ролтри сказал:

Можно ли получить РВП без МУ в тот же день или через день как въехал ,смысл регистрироваться на день два , если после РВП опять регистрироваться.

Если проходили дактилоскопию при подаче заявления на РВП, то штамп могут поставить и без наличия регистрации по месту пребывания, если нет, то сначала делаете регистрацию, потом проходите дактилоскопию и только потом ставите штамп.

Заявления на гражданство сейчас можно сдавать имея регистрацию по месту пребывания, т.е. отрывного листка с регистрацией на 3 месяца будет достаточно.

2 часа назад, Allochkapopova сказал:

Вы не смогли бы нам помочь с контактами по аренде недорого жилья посуточно и соответственно миграционного учёта. Мы собираемся ехать в начале октября и пока что не обзавелись контактами.

Подобных контактов не имею. Можете обратится к пользователю samuraychik возможно он Вам поможет.

Ролтри

Ещё такая тема интересная . В ОМ МВД инспектор говорит можете после РВП сделать МУ в моих документах  , приходишь в мои документы на труда 164 там категорически отказываются делать МУ по РВП , мы только делаем первичный МУ . 

TsAlexander
4 часа назад, Ролтри сказал:

ОМ МВД инспектор говорит можете после РВП сделать МУ в моих документах  , приходишь в мои документы на труда 164 там категорически отказываются делать МУ по РВП , мы только делаем первичный МУ

Ну пускай и делают первичный(нет такого понятия), видимо это Вы с порога им сказали что нужна регистрация после получения РВП, они в МФЦ паспорт дальше первой страницы не смотрят даже, регистрировал брата, сделал полную копию паспорта, так мне еще и высказали за это... им только первая страница нужна и страница со штампом въезда. Чем меньше нагружаете сотрудников лишней информацией, тем лучше для Вас. Подготовили комплект документов, пришли, сели и говорите "НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ, ВОТ ДОКУМЕНТЫ" и ВСЁ сотрудник начнет оформление. 

Миграционный учет(МУ) иностранных граждан, это более широкое понятие, которое включает в себя несколько видов регистраций иностранных граждан, а именно:

1) УЧЕТ(РЕГИСТРАЦИЯ) ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ(это то, что Вы и многие другие называете МУ или первичным учетом);

2) РЕГИСТРАЦИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

Подробнее можете ознакомится с разделом Осуществление миграционного учета на сайте МВД.  

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.