Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Allochkapopova сказал:

Уважаемые одногруппники, скажите пожалуйста, сколько времени занимает прохождение медицины? В один день кому-то удалось все пройти? И по оплате за медицину.

Во всех инстанциях платим через терминалы? Можно все в одном месте оплатить? Или у каждого своя история? А через мобильное приложение можно?

 

 

 

 

 

 

Все зависит от того, где вы будете проходить сие процедуру. Если подаёте на РВП в стране исхода, то в каком городе

Ссылка на комментарий

Доброго дня, я на днях забираю Свидетельство переселенца, но сразу ехать и активировать Свидетельство не планирую (возможности нет ехать сразу). Я планирую на несколько месяцев уехать в Новосибирскую область, это как-то повлияет на дальнейшую активацию СП и получение гражданства? 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Allochkapopova сказал:

сколько времени занимает прохождение медицины? В один день кому-то удалось все пройти?

если начнете с 08.00 утра, то к 14.00 скорее всего уже будете свободны...

 

19 часов назад, Allochkapopova сказал:

И по оплате за медицину.

Во всех инстанциях платим через терминалы? Можно все в одном месте оплатить? Или у каждого своя история? А через мобильное приложение можно?

Через терминал ТОЛЬКО в СПИД центре, в оставшихся трех диспансерах ТОЛЬКО через кассу.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 29.09.2019 в 19:06, Валерия_9502 сказал:

Доброго дня, я на днях забираю Свидетельство переселенца, но сразу ехать и активировать Свидетельство не планирую (возможности нет ехать сразу). Я планирую на несколько месяцев уехать в Новосибирскую область, это как-то повлияет на дальнейшую активацию СП и получение гражданства? 

При выдаче Свидетельства вам всё объяснят - срок действия СП, что делать и как...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Гражданство одобрено, но присягу пока не принял. В тоже время 180 дней отсутствия в России истекают 3 октября. РВП аннулируется таким образом. Это не повлияет на решение о гражданстве?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Прочитал эту тему,  напрягает ситуация с проверкой участковым. Планируем прописаться у родственника  в Центральном районе, поставить штамп РВП, подать на гражданство и ждать. Пока ждать будем, хочу помочь родственнику дачу отремонтировать. Соответственно в городе нас все лето не будет. Что будет если участковый пару раз придет и не найдет нас? 

Ссылка на комментарий

@Веня срок установлен законом, рассмотреть заявление и вынести решение органы МВД РФ обязуются в течении 60 дней с момента поступления и регистрации комплекта ваших документов в регион. А сроки в течении какого времени консульство отправит Ваши документы и сколько они будут идти почтой не установлены. Некоторые ждут 4 месяца, некоторые 6, а то и того больше.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
57 минут назад, GadJet сказал:

Доброго времени суток,у меня пришло решение по РВП и я не могу понять,одобрили или нет,кто подскажет ,что делать,куда звонить ?

Это значит вам одобрили РВП, можете смело ехать в регион для дальнейших действий! Поздравляю!

Ссылка на комментарий

Добрый день, друзья, нужен совет. Получил книжку переселенца в Челябинскую область, подал на РВП в посольстве в Ташкенте, на сайте МВД.рф получен ответ, что по моему заявлению принято решение от 21.05.2019. Слышал, что нужно получить штамп РВП в течении полугода с момента решения по РВП. Получается, что 21 ноября этого года истекает срок в полгода. Я планирую поехать 2 ноября в Челябинск. Вопрос, успею ли я получить штамп РВП, чтобы после сразу подать на гражданство? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
В 11.10.2019 в 15:21, Валерий89 сказал:

Слышал, что нужно получить штамп РВП в течении полугода с момента решения по РВП.

Можете и через 2 года поставить. Правда, Вас за это пожурят...

Ссылка на комментарий

Народ! А кто может подсказать,как уведомить представительство в Ташкенте,чтоб они отправили документы в регион, ну или где почитать об этом, рвп одобрено,через месяц думаю ехать в Челябинск.

Ссылка на комментарий
В 21.10.2019 в 10:39, GadJet сказал:

Народ! А кто может подсказать,как уведомить представительство в Ташкенте,чтоб они отправили документы в регион, ну или где почитать об этом, рвп одобрено,через месяц думаю ехать в Челябинск.

Вам памятку давали наверно в посольстве, там написано, что за неделю (2) до отъезда в регион, по электронной почте выслать им письмо 

тема - выезд в регион

форма произвольная с текстом

ФИО кто выехал, когда, и каким транспортом, предполагаемое время прибытия в регион.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
12 часов назад, 09031993 сказал:

Здравствуйте, До какого года программа переселения в Челябинскую область, спасибо. 

http://szn74.ru/htmlpages/Show/Sootechestvennikamprozhivayus/Programmapookazaniyusodejstviy
По последним данным до 2020 года, дальше обычно продлевают программу.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, 09031993 сказал:

Скажите пожалуйста, вызвали на присягу 12.11.2019, после присяги на паспорт документы сдавать? Сколько дней паспорт делается? 

Обычно да, сразу и сдают на паспорт, от 7-10 дней сроки.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста, допускается ли не подавать на РВП детям в Челябинске? Планируем после получения РВП при подачи на гражданство вписать их к нам в заявление, может кто то знает или  недавно так делал, поделитесь пожалуйста. Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня  такой вопрос. 

Вот Я гр,Узбекистана недавно Я получила своё свидетельство переселенца:у меня в запасе 2 года и Я пока не планирую переезд и хочу поработать в россии (по  рабочему патенту),вопрос заключается в том могу ли Я вообще куда то выезжать за границу в любую страну?ведь До получения этой книжки Я нотариально заверяла все свои выезды (печати-штампы)патенты)

И если Я буду выезжать и работать например в москве по патенту ,не будет ли это нарушением и влечением за собой аннулирования свидетельства???пожалуйста помогите разобраться, заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Жансая сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня  такой вопрос. 

Вот Я гр,Узбекистана недавно Я получила своё свидетельство переселенца:у меня в запасе 2 года и Я пока не планирую переезд и хочу поработать в россии (по  рабочему патенту),вопрос заключается в том могу ли Я вообще куда то выезжать за границу в любую страну?ведь До получения этой книжки Я нотариально заверяла все свои выезды (печати-штампы)патенты)

И если Я буду выезжать и работать например в москве по патенту ,не будет ли это нарушением и влечением за собой аннулирования свидетельства???пожалуйста помогите разобраться, заранее спасибо. 

Свид-во не активировано, РВП в регионе не оформляли, делайте что хотите, никаких обязательств сейчас на вас нет, главное потом успеть с оформлением документов в регионе.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...