Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения


Добрый день! Не подскажете где в Челябинске подать заявление на компенсацию (медкомиссия, госпошлины)? На днях буду принимать присягу, подруга сказала, что конмпенсацию по рвп надо получать после получения рвп, а компенсацию по гражданству после получения гражданства соответственно. Не упустила ли я еще свой шанс? А также где подать заявление на выдачу подъемных? Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Анастасия11 сказал:

Добрый день! Не подскажете где в Челябинске подать заявление на компенсацию (медкомиссия, госпошлины)? На днях буду принимать присягу, подруга сказала, что конмпенсацию по рвп надо получать после получения рвп, а компенсацию по гражданству после получения гражданства соответственно. Не упустила ли я еще свой шанс? А также где подать заявление на выдачу подъемных? Спасибо заранее за ответ!

Все подробно расписано в этой теме с ссылками, адресами, бланками и т.п.

https://back2russia.net/index.php?/topic/2420-socialnye-garantii-predostavlyaemye-regionom-uchastnikam-gosprogrammy-pereseleniya/

 

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день ! Подскажите пожалуйста может ли кто то помочь с регистрацией по приезду в Челябинск? . 

И подскажите сколько вообще сейчас стоит сделать такую регистрацию в Челябинске?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yana2015 сказал:

Добрый день ! Подскажите пожалуйста может ли кто то помочь с регистрацией по приезду в Челябинск? . 

И подскажите сколько вообще сейчас стоит сделать такую регистрацию в Челябинске?

В подписи у пользователя Samuraychik посмотрите
Квартиры в Челябинске. МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск и область.  Все вопросы через ЛС
Подробно: нажми здесь https://ok.ru/homehotel74

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Такой вопрос, Я гражданин РФ, работаю в КЗ по договору, договор на один год, надо ли мне платить какие-либо налоги в России? В Казахстане высчитывают подоходный налог.... А как в России, на придётся потом платить ещё и в РФ?  Ответьте кто знает.

Изменено пользователем Андрей Дол
дополнение
Ссылка на комментарий
В 21.11.2019 в 17:46, Az22 сказал:

В подписи у пользователя Samuraychik посмотрите
Квартиры в Челябинске. МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск и область.  Все вопросы через ЛС
Подробно: нажми здесь https://ok.ru/homehotel74

Новая подпись, OK & VK кликабельны

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий

Добрый день - подскажите пожалуйста - какая очередь в данный момент на подачу документов на гражданство в Курчатовском и Калининских районах, на неделю в период или же на месяц ?  по талонам или в порядке живой очереди ? 2 день не могу дозвониться чтоб узнать 

Ссылка на комментарий

Добрый день,кто то из вас случайно не знает номер телефона ГУМВД Калининскии( Улияна Громова) кабинет где  оформляются  внутренние  паспорта,хочу уточнить готов  паспорт брата  или нет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер скажите кому не сложно в связи вступлением в силу закона от 1 ноября 2019 года! А именно пункт получение РВП по диплому проф образования. Кто нибудь уже подавал? Челябинск.

Ссылка на комментарий

Или я что-то не понимаю, а какой патент? На работу?

Я сам в феврале этого года получил российский паспорт, ничего про получение РВП по диплому не слышал...

Думаю вам надо связаться с УФМС (ОВМ) того района, куда хотите переселиться и узнать непосредственно у них что и как...

Ссылка на комментарий

Нужна ли квота для получения РВП выпускникам российского Вуза?

С 1 ноября 2019 года вступают в силу изменения в 115 ФЗ о порядке пребывания в РФ иностранных граждан, в соответствии с которым, иностранный студент, окончивших ВУЗ на территории России, имеющий диплом государственного образца, имеет право обратиться с заявлением о о предоставлении ему разрешения на временное проживание вне квоты.

просто не нашел людей что получали рвп без квоты по диплому и в инте нет лазаю по всем форумам но ничего не могу найти.

Ссылка на комментарий
В 11.12.2019 в 23:22, Rosh92 сказал:

Нужна ли квота для получения РВП выпускникам российского Вуза?

С 1 ноября 2019 года вступают в силу изменения в 115 ФЗ о порядке пребывания в РФ иностранных граждан, в соответствии с которым, иностранный студент, окончивших ВУЗ на территории России, имеющий диплом государственного образца, имеет право обратиться с заявлением о о предоставлении ему разрешения на временное проживание вне квоты.

просто не нашел людей что получали рвп без квоты по диплому и в инте нет лазаю по всем форумам но ничего не могу найти.

 

Вы сами ответили на свой вопрос в своем сообщении:da:

А по поводу того, что не можете найти этих людей - не найдете, т.к срок рассмотрения РВП для безвизовых 60 дней, а для тех, кто оформлял визу - 180 дней. Иными словами, первое РВП по этим изменениям будет выдано не ранее, чем 09.01.2020

Ссылка на комментарий

Сколько дней в Челябинской области (г.Челябинск) дается на регистрацию после получения паспорта РФ? По закону 7 суток, но в некоторых регионах срок увеличен до 90 суток

Ссылка на комментарий
Виолетта Владимировна

Здравствуйте всем. Мы семья из Казахстана.Подскажите пожалуйста мы получили РВП. Я оказалась в положении. Как быть с гражданством, подать на гражданствоа если не успеем сделать гражданство и паспорта и надо будет рожать. Мне ребенку с самого начала делать документы? Или родить в КЗ и потом подать на гражданство, и надо ли будет на маленького новорожденного ребенка делать паспорт или по свидетельству его вписать? Подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с такой же ситуацией.

Ссылка на комментарий
В 19.12.2019 в 12:15, Артём_174 сказал:

Сколько дней в Челябинской области (г.Челябинск) дается на регистрацию после получения паспорта РФ? По закону 7 суток, но в некоторых регионах срок увеличен до 90 суток

 

Я в феврале этого года получил паспорт РФ, помню что по дням недели, я в пятницу отдал его на печать регистрации, а во вторник забрал.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...