Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,трудно ли устроиться на работу участникам программы? или везде требуют паспорт? Какая примерно зарплата в городе? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Официально не где не возьмут. Говорят что пока гражданства рф нет не имеют право взять на работу. С рвп могут взять но не везде. Придется хорошо поискать. Если есть люди с Ташкента и Казахстана у которых есть свое кафе ,тогда они могут помочь устроиться к ним в кафе, или куда нибудь. Открывайте сайты по работе и ищите . Вам повезет и обязательно найдете.

Ссылка на комментарий
В 21.12.2019 в 21:16, Андрей Дол сказал:

 

Я в феврале этого года получил паспорт РФ, помню что по дням недели, я в пятницу отдал его на печать регистрации, а во вторник забрал.

не то, я имел ввиду 7 дней как по закону или разрешают 90 дней при первичной регистрации?

6 часов назад, мадиа сказал:

Официально не где не возьмут. Говорят что пока гражданства рф нет не имеют право взять на работу. С рвп могут взять но не везде. Придется хорошо поискать. Если есть люди с Ташкента и Казахстана у которых есть свое кафе ,тогда они могут помочь устроиться к ним в кафе, или куда нибудь. Открывайте сайты по работе и ищите . Вам повезет и обязательно найдете.

официально берут без проблем. мне из 4 только 1 работодатель отказал из-за отсутствия гражданства РФ

Ссылка на комментарий

Такой вопрос,кто сталкивался может слышал!!!

Знакомый получил свидетельство переселенца, и в графе  состоит ли в браке,  указал что НЕТ .будучи женатый.тк жена не давала развода. Теперь всё утреслось они развелись, свидетельство о расторжении брака есть(муж гр Узбекистана а жена гр Казахстана)как это может повлиять на дальнейшую жизнь М?в регионе переселения??? (НА ЗАМЕТКУ)РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА проходила в Казахстане и там не ставят штампы в паспорт как в Узб.Из-за этого и смог получить СП.

Есть инфа что если М получит гражданство РФ меняется и паспорт естественно и серия и номер и не каких нарушений не может быть тк есть свид.о расторжении брака.

Но всё равно плохо что до этого всего она не дала развод!

Поэтому кто может хоть чем проинформировать-прошу!!!всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Кто в курсе . Если позвонили сказали по вам вынесено решение просим явиться такого то числа для ознакомления. Это значит надеюсь положительное решение или не известно? И для ознакомления это просто ознакомиться и все, допустим скажут когда на присягу подойти так? И можно ли подойти не в тот день когда сказали , а опоздать на пару дней ? И куда подходить ,туда же где и задавал документы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ролтри сказал:

Кто в курсе . Если позвонили сказали по вам вынесено решение просим явиться такого то числа для ознакомления. Это значит надеюсь положительное решение или не известно? И для ознакомления это просто ознакомиться и все, допустим скажут когда на присягу подойти так? И можно ли подойти не в тот день когда сказали , а опоздать на пару дней ? И куда подходить ,туда же где и задавал документы? Спасибо.

 

Когда мне сообщили, что нужно приехать на присягу, я приехал спустя две недели после указанной даты, предварительно позвонил в УФМС и сказал, что не смогу явиться в указанный срок, объяснил причину, сказали, что ничего страшного. Через две недели приехал, принял присягу, ещё через неделю получил паспорт гражданина РФ. Но это было почти год назад в Курчатовском УФМС, как теперь, не знаю. С наступающим!!!!!!! Удачи!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста вот Я получил свидетельство переселенца. В челябинскую обл.пока переезжать нет возможности, но нахожусь в Рф официально на основании патента для работы.Если вдруг будет какое административное нарушение ,может это как то повлиять на дальнейшую оформление документов(рвп,граж)???

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Жансая сказал:

Скажите пожалуйста вот Я получил свидетельство переселенца. В челябинскую обл.пока переезжать нет возможности, но нахожусь в Рф официально на основании патента для работы.Если вдруг будет какое административное нарушение ,может это как то повлиять на дальнейшую оформление документов(рвп,граж)???

Адм нарушение всегда может повлиять на дальнейшее оформление , 2 нарушения и могут депортировать ,лишить статуса.

Ссылка на комментарий

Кто помнит ,или знает ?

В перечни документов для получения паспорта: нужен паспорт с нотариально-заверенным переводом

первой страницы или полностью все визы, печати .пустые страницы.

Еще такой вопрос могу ли я съездить в Казахстан по каз. паспорту пока еще не получил Российский ( присягу принял)

Нужно забрать выездное дело на ПМЖ уже готово . Или лучше ехать уже по Российскому паспорту .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Roitri сказал:

Кто помнит ,или знает ?

В перечни документов для получения паспорта: нужен паспорт с нотариально-заверенным переводом

первой страницы или полностью все визы, печати .пустые страницы.

Еще такой вопрос могу ли я съездить в Казахстан по каз. паспорту пока еще не получил Российский ( присягу принял)

Нужно забрать выездное дело на ПМЖ уже готово . Или лучше ехать уже по Российскому паспорту .

 

Я въезжал в Казахстан уже по российскому паспорту. Не рискуйте.

Ссылка на комментарий

Акмал

Доброго времени суток групчане вопрос такой мне одобрили ПП книжку в 27.07.2019 году приехал с Москве получить ПП книжку потом сразу же подовал на РВП и в 21.12.2019 и поехал в Челябинск а на таможне контроле мне сказали у меня ЗАПРЕТ стоить за 2018 году срок ЗАПРЕТА закончивается в 2021 году  18 августе а срок ПП книжка закончивается  2022 году в 27 июле

 

мне аннулирует книжку ПП или же останется после окончания срока запрета я могу сдавать заново на РВП

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Акмалитос сказал:

Акмал

Доброго времени суток групчане вопрос такой мне одобрили ПП книжку в 27.07.2019 году приехал с Москве получить ПП книжку потом сразу же подовал на РВП и в 21.12.2019 и поехал в Челябинск а на таможне контроле мне сказали у меня ЗАПРЕТ стоить за 2018 году срок ЗАПРЕТА закончивается в 2021 году  18 августе а срок ПП книжка закончивается  2022 году в 27 июле

 

мне аннулирует книжку ПП или же останется после окончания срока запрета я могу сдавать заново на РВП

Вы где на РВП подавали? 

Книжку не аннулируют, но в РВП откажут. Это вам надо ждать окончания запрета. А запрет у вас из за чего?

Ссылка на комментарий

Я подавал на РВП в стране исхода Узбекистан....сказали в 2018 году два административный нарушения но что за нарушения пока не ответили... 

Я подавал на РВП в стране исхода Узбекистан....сказали в 2018 году два административный нарушения но что за нарушения пока не ответили... 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Акмалитос сказал:

Я подавал на РВП в стране исхода Узбекистан....сказали в 2018 году два административный нарушения но что за нарушения пока не ответили... 

Я подавал на РВП в стране исхода Узбекистан....сказали в 2018 году два административный нарушения но что за нарушения пока не ответили... 

А одобрение по РВП уже получили? Или отказали вам из за нарушений?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Приезжает пенсионер из Казахстана, получающий пенсию по карте Народного банка. Вопрос такого плана: в банкомате какого банка (в Челябинске)ей лучше снимать деньги с такой карты?Или не имеет значения...

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток.У меня такой вопрос. Я 18.01 сделал прописку в РВП,я иду по программе,меня в курчатовском отделение предупредили,что выезжать с челябы нельзя ,и обязательно жить по месту прописки,проверяют,так как по программе. Поместу не могу проживать,там друзья живут,они прописали меня.Так вот,хочу узнать, насколько серьезно ,кого проверяли,как это было,звонили,приходили,что да как , поделитесь.Сам собираюсь сразу же подавать на гражданство.

Ссылка на комментарий

Проверяют . Выезжать можно это все фигня что они предупреждают. Многих проверяют ,главно что ваши друзья подтвердили что вы там проживаете. Не знаю как в Курчатовском районе но будете подавать на гражданство вас скорее всего будут проверять, они ещё практикуют такое что дают рапорт для проверки участковым по мж , и он приходит и проверяет вас ,а рапорт потом сдается.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, GadJet сказал:

Да друзья то подтвердят без проблем, даже позвонят при них,если что,приеду в момент. Поживу в челябе уж,до гр-ства.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, контакты где можно сделать регистрацию на РВП в Челябинске и за сколько!!! А то что-то в хостелах дороговато просят! Заранее спасибо! 

 

Ссылка на комментарий

По-моему дешевле чем хостел нет цен. А если кто то предлогает ещё дешевле то есть вероятность что в резиновой квартире зарегистрирует, потом проблем будет ещё больше.

Ссылка на комментарий

А сколько в хостеле стоит? Я могу подсказать адреса,где оказывают помощь в подготовке документов на сдачу, возможно они чем то помогут ,или подскажут. Изначально планировал снимать кв с условием регистрации и прописки.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Есть дешевый хостел. Стоимомость суток 300 руб. Находиться на российской 51б. Хостел называется Как Дома. Он самый дешевый в Челябинске. Посмотрите в интернете.

Ссылка на комментарий

А вы выезжали из Челябинска, после того как подали документы на гражданство? Вам не говорили,при получении РВП,что вы должны находиться по месту прописки,что вас будут проверять? Я сегодня подал на гражданство, и теперь переживаю,могу ли я выехать ,или нет,ждать два месяца тут,для меня не особо хорошо.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...