Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Как узнать о статусе принятия гражданства ?

Документы подавала бабушка в феврале, потом из-за этой эпидемической ситуации не могла выехать с КЗ. , дозвониться до УФМС Курчатовского района дозвониться не могу уже неделю.

Ссылка на комментарий

с 15.07.2020 в РФ отменяется 14 дневная обязательная самоизоляция
В России с 15 июля отменяют обязательную двухнедельную изоляцию для прибывающих в страну. Теперь россиянам и иностранным гражданам необходим документ на русском или английском языках с отрицательным тестом на коронавирус, взятым не ранее чем за три дня до прибытия в Россию.
Прибывшим в РФ без документа с отрицательным результатом на COVID-19 дается три дня, чтобы пройти тест, говорится в Постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 07.07.2020 № 18 "О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения СОVID-19" (первоисточник Постановления приложили к посту).
При этом въезд в РФ осуществляется по тем же основаниям, которые действовали на время пандемии.

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени!

Скажите, пожалуйста, в Челябинске насколько реально сдать ЦПР анализ в течении трех дней после прибытия?


В КЗ на троих немалая сумма получается и, самое обидное,  нет шансов. что результаты дадут на руки в тот 3-дневный период, когда он действителен. Т.е. можно просто оплатить воздух.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Получил паспрт рф. Паспорт кз сдал. Могу ли я подать на компенсацию и подъемные на данный момент? В перечне док-тов требуется копия рвп. Как быть?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Анна Алтунина сказал:

Доброго времени!

Скажите, пожалуйста, в Челябинске насколько реально сдать ЦПР анализ в течении трех дней после прибытия?


В КЗ на троих немалая сумма получается и, самое обидное,  нет шансов. что результаты дадут на руки в тот 3-дневный период, когда он действителен. Т.е. можно просто оплатить воздух.

Сдать реально, на Яблочкина 24, дело в том, что у вас без теста не примут документы. Мы пытались активировать книжку, сказали без результата не примут.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Elena_b сказал:

Сдать реально, на Яблочкина 24, дело в том, что у вас без теста не примут документы. Мы пытались активировать книжку, сказали без результата не примут.

 

Точно!  ТАм же covid внесли в список и все-равно сдавать в России придется! 

Спасибо, тормознула...   Тогда лучше там и сдавать в трехдневный срок после пересечения...

 

А на сдачу документов - там какого срока актуальности тест должен быть?   Не 3, надеюсь? Хотя бы неделю дают?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анна Алтунина сказал:

А на сдачу документов - там какого срока актуальности тест должен быть?   Не 3, надеюсь? Хотя бы неделю дают?

Как я понимаю, на срок теста они сильно не смотрят, главное, что бы он был и вам, подающим на РВП надо, что б все справки были российскими. Тест на короновирус делается три дня, сделайте его первым потом дальше, там список у них висит где и что надо сдавать для медкомиссии. Я это особо не знаю, так как подавали на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Дмитрий Шабаршинов

Доброго времени! Второй день не могу дозвониться в мвд на 3 интернационала, хочу подать документы на подьемные. Они еще находятся в этом здании или переехали? Просто слышал от кого то что они переехали в мфц на университетской набережной и принимают только по записи. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дмитрий Шабаршинов сказал:

Доброго времени! Второй день не могу дозвониться в мвд на 3 интернационала, хочу подать документы на подьемные. Они еще находятся в этом здании или переехали? Просто слышал от кого то что они переехали в мфц на университетской набережной и принимают только по записи. 

Так и есть переехали на университетскую набережную 125, запись есть. Но без результата на ковит не принимают.

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Дмитрий Шабаршинов сказал:

Доброго времени! Второй день не могу дозвониться в мвд на 3 интернационала, хочу подать документы на подьемные. Они еще находятся в этом здании или переехали? Просто слышал от кого то что они переехали в мфц на университетской набережной и принимают только по записи. 

 

Сегодня активировала книжку переселенца на Университетской набережной, 125. Рядом в 20 окне кто-то подавал на подъемные.

Телефоны сфотографировала

1649183377_.thumb.png.370f2ba1573aa8d16c8aca704acef997.png

Ссылка на комментарий

Господа и дамы. Пишу касательно переезда в Челябинскую область.

 

Я планирую переезд в г.Магнитогорск в связи с чем возник вопрос.

- Могу ли я пройти все процедуры (активация книжки переселенца / проставление штампа РВП и дактилоскопию) в г.Магнитогорск? или нужно ехать в г.Челябинск?

 

P.S. (где то указано что можно все процедуры сделать в г.Магнитогорск, но кто то говорит что нужно ехать в центр т.е. г.Челябинск)

Ссылка на комментарий
В 24.08.2020 в 10:06, timtash сказал:

Я планирую переезд в г.Магнитогорск в связи с чем возник вопрос.

- Могу ли я пройти все процедуры (активация книжки переселенца / проставление штампа РВП и дактилоскопию) в г.Магнитогорск? или нужно ехать в г.Челябинск?

 

А в ПП как написано: в Челябинск или в Челябинскую область?

По поводу активации - выше есть телефон управления миграционного, можно позвонить и уточнить.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Анна Алтунина сказал:

 

А в ПП как написано: в Челябинск или в Челябинскую область?

По поводу активации - выше есть телефон управления миграционного, можно позвонить и уточнить.

Не обратил внимания касательно того что написано в ПП, а возможно и не нашел данной информации. За инфу совет

Ссылка на комментарий
8 часов назад, timtash сказал:

Не обратил внимания касательно того что написано в ПП, а возможно и не нашел данной информации. За инфу совет

 

Просто я писала конкретно в г. Челябинск, а мне выдали на всю Челябинскую область. Я тогда еще подумала. что не обязательно у город, можно и по району покататься :)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Слышал что в Челябинскую область берут без высшего образования, а так же опыта работы. Правда ли это? В "требованиях региональной программы" нет информации о том, что требуется или то, или другое. Может я не там смотрю?

Ссылка на комментарий
1 час назад, surguladzenika1 сказал:

Добрый вечер. Слышал что в Челябинскую область берут без высшего образования, а так же опыта работы. Правда ли это? В "требованиях региональной программы" нет информации о том, что требуется или то, или другое. Может я не там смотрю?

http://docs.cntd.ru/document/432841331

Основные задачи региональной государственной программы:

- сокращение дефицита трудовых ресурсов;

- увеличение числа высококвалифицированных специалистов;

...

Перечень основных мероприятий региональной государственной программы:

...

6. Формирование банка данных вакансий в Челябинской области, в том числе специализированного для участников Государственной программы  -  Главное управление по труду и занятости населения;

...

Сайт ГУТЗН Челябинской области

http://www.szn74.ru

Ссылка на комментарий
В 01.09.2020 в 22:31, surguladzenika1 сказал:

Добрый вечер. Слышал что в Челябинскую область берут без высшего образования, а так же опыта работы. Правда ли это? В "требованиях региональной программы" нет информации о том, что требуется или то, или другое. Может я не там смотрю?

Я являюсь заявителем. Без высшего образования и трудовой книги нет. Есть запись о трудовом стаде без записи в трудовую. Приняли сразу. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день,подскажите пожалуйста, можно ли выехать моим родственникам из узб в рф в период  пандемии (01.10.2020)??? Я заявитель и нахожусь в Рф но книжку не могу активировать так как мать с сестрой не в рф :А также мой отец он не участник программы,граж-н узб но есть свидетельство о рождении  в РФ ,что делать в этой ситуации???

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Жансая сказал:

Добрый день,подскажите пожалуйста, можно ли выехать моим родственникам из узб в рф в период  пандемии (01.10.2020)??? Я заявитель и нахожусь в Рф но книжку не могу активировать так как мать с сестрой не в рф :А также мой отец он не участник программы,граж-н узб но есть свидетельство о рождении  в РФ ,что делать в этой ситуации???

 

Почему не можете??

Книжку может активировать как раз только заявитель. Вот, например, я приехала только с детьми, муж остался в КЗ. Я пошла и активировала книжку. У мужа есть год, чтобы присоединиться к нам.  А я сдала документы на РВП.  Вам лучше как можно быстрее активировать и начать получать гражданство. Потом отцу будет проще получтиь гражданство, если его дочь будет россиянкой.  Хотя он сможет получить гражданство по жене, но это только после того, вкак Ваша мать получит, а она еще не приехала. Так что Вы выгадаете время, если начнете действовать...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прохождение медкомиссии на РВП (ВНЖ) на 11.12.2020 г. Сдать анализ у нарколога и получить результат можно на Шуменской 16. Анализ на ковид /получить результат можно сдать на Яблочкина 24 или Воровского 38

Прилеплены адреса и режим работы вендиспансера

 

 

 

Безымянный-1.jpg

Вендиспансер.jpg

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Павел Владимирович

Всем здравствуйте. Я являюсь участником программы переселения. В сентябре активировал книжку ПП. Вскоре выехал обратно в Казахстан.  На сайте  консульства РФ, в разделе. "Причины отказа в получении гражданства..." статья 25 пункт и ), если участник программы "находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы." У меня вопрос. Эти 6 месяцев "тикают" с момента выезда из РФ или во время пандемии он "выключен"? Слышал был указ президента, что на время пандемии  заморозить миграционные  сроки до 25 декабря 2020 года. Подскажите  как сейчас обстоят дела с этим сроком 180 дней (6 месяцев)? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Павел Владимирович сказал:

У меня вопрос. Эти 6 месяцев "тикают" с момента выезда из РФ или во время пандемии он "выключен"? Слышал был указ президента, что на время пандемии  заморозить миграционные  сроки до 25 декабря 2020 года. Подскажите  как сейчас обстоят дела с этим сроком 180 дней (6 месяцев)? 

Путин продлил сроки до 15 июня 2021 года. Но если вдруг в этот период закончился срок книжки, то ее не продливают. И конечно, лучше не рисковать со сроками. 

https://tass.ru/obschestvo/10280429/amp

Ссылка на комментарий
Павел Владимирович

Срок книжки у меня заканчивается в 2022 году. Меня сильно волнует срок 180 дней. Т.к в Казахстане много незаконченных дел. И закончить их надо в статусе гражданина КЗ. Иначе мне надо в марте ехать и оформлять гражданство РФ. Разрешение РВП уже лежит готовое с ноября. Где можно точно узнать про этот срок, и попадаю ли я, как участник ПП под действие указа президента РФ? Как бы там речь идет о положении иностранцев в РФ. А я получается  вне РФ.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Павел Владимирович сказал:

Срок книжки у меня заканчивается в 2022 году. Меня сильно волнует срок 180 дней. Т.к в Казахстане много незаконченных дел. И закончить их надо в статусе гражданина КЗ. Иначе мне надо в марте ехать и оформлять гражданство РФ. Разрешение РВП уже лежит готовое с ноября. Где можно точно узнать про этот срок, и попадаю ли я, как участник ПП под действие указа президента РФ? Как бы там речь идет о положении иностранцев в РФ. А я получается  вне РФ.

Напиши официальный запрос по своей ситуации в ваш регион, до марта вам точно ответят. Это будет самый точный ответ.

Ссылка на комментарий
В 06.08.2020 в 00:34, Elena_b сказал:

Сдать реально, на Яблочкина 24, дело в том, что у вас без теста не примут документы. Мы пытались активировать книжку, сказали без результата не примут.

Это кожвендиспансер, если не ошибаюсь? Сколько тест стоит не подскажете? Может подскажете какой тест брать по времени ? Или какие нюансы есть .?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...