Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

сколько времени реально проходит от подачи документов на рвп и до получения паспорта рф

не менее 7 мес. для участников ГП, беженцам намного быстрее.

доки на рвп где планируете сдавать, в стране-исхода или в регионе?

от даты записи на подачу рвп до самой даты фактической сдачи доков рвп тоже есть значительный промежуток времени подготовки доков и ожидания.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не менее 7 мес. для участников ГП, беженцам намного быстрее.

доки на рвп где планируете сдавать, в стране-исхода или в регионе?

от даты записи на подачу рвп до самой даты фактической сдачи доков рвп тоже есть значительный промежуток времени подготовки доков и ожидания.

Если подавать документы на РВП в Челябинске, то очереди нет. Приезжаешь, собираешь все документы, справки и сразу в районный УФМС. Через дней 50-60 должен быть результат.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мы из Рудного, планируем перебираться в Челябинск. Уже начали собирать выездное дело из Казахстана. Ездили в Челябинск на консультацию, так как изначально хотели подавать все документы на месте вселения, а не через посольство, по результатам консультации поняли, что процесс в нашем случае будет выглядеть следующим образом: подача на РВП-подача на госпрограмму-подача на гражданство. Почитав форумы, понимаем, что могут возникнуть проблемы с РВП, так как нет свидетельства участника программы. У кого есть опыт оформления в таком порядке? Реально ли подать на РВП по квоте? Есть ли возможность подать вне квоты, будучи рожденным в 1989 и 1990 годах? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мы из Рудного, планируем перебираться в Челябинск. Уже начали собирать выездное дело из Казахстана. Ездили в Челябинск на консультацию, так как изначально хотели подавать все документы на месте вселения, а не через посольство, по результатам консультации поняли, что процесс в нашем случае будет выглядеть следующим образом: подача на РВП-подача на госпрограмму-подача на гражданство. Почитав форумы, понимаем, что могут возникнуть проблемы с РВП, так как нет свидетельства участника программы. У кого есть опыт оформления в таком порядке? Реально ли подать на РВП по квоте? Есть ли возможность подать вне квоты, будучи рожденным в 1989 и 1990 годах? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Мы с семьёй (женой и дочкой) прилетели в Челябинск в конце августа 2013 г. из г Ташкента 20 января 2014 подали документы на Рвп.(оснований для получения Рвп в не квоты у нас не было) Правда что бы попасть в квоту на Рвп пришлось с первых рабочих дней года отстоять огромные очереди,потратить кучу нервов, 5 марта 2014 г получили Рвп. Стали узнавать про Программу переселения,она оказалась уже расписана на первое полугодие 2014 г.,сказали звоните с 1- го апреля и записывайтесь на подачу документов на 2-ое полугодие. 1-го апреля (дозвонились) нас записали на подачу документов на 4 июня. 4 июня сдали документы на программу переселения,16 июля получил свидетельство участника гос программы переселения. 6 августа подали документы на вступление в гражданство Р.Ф. (сейчас ждём решения)

P/S На 2014 г ( на сколько я знаю) Программа переселения уже расписана , принимают сейчас только граждан Украины.(возможно что можно записаться на подачу документов на первое полугодие 2015г)

Квоты на Рвп будут только в начали 2015г , но если у вас есть основание получить Рвп в не квоты то это можно сделать и сейчас.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мы из Рудного, планируем перебираться в Челябинск. Уже начали собирать выездное дело из Казахстана. Ездили в Челябинск на консультацию, так как изначально хотели подавать все документы на месте вселения, а не через посольство, по результатам консультации поняли, что процесс в нашем случае будет выглядеть следующим образом: подача на РВП-подача на госпрограмму-подача на гражданство. Почитав форумы, понимаем, что могут возникнуть проблемы с РВП, так как нет свидетельства участника программы. У кого есть опыт оформления в таком порядке? Реально ли подать на РВП по квоте? Есть ли возможность подать вне квоты, будучи рожденным в 1989 и 1990 годах? Заранее спасибо!

Здравствуйте!Мы тоже из Рудного,хотим по программе поехать в Челябинск,но документы еще не подавали,только в ноябре месяце.Но не смотря на то,одобрят или нет,мы с 2015 года тоже будем пытаться выбить квоту на РВП. Быстрее конечно будет через программу в Казахстане.Но как быстрее.,.все равно это займет не мало времени.Но все же быстрее чем без программы.Чтобы получить рвп вне квоты посмотрите здесь http://sayd07.ru/rvp_bez_kvoty

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто подавал на программу в сам Челябинск с Ташкента. Ребят, напишите пожалуйста есть ли какие-то особенности по анкете, куда звонить, как в Челябинске оформляют в ФМС...?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Ксеня, Здравствуйте! Из переписки я понял, что Вы уже столкнулись с оформлением РВП, подскажите пожалуйста - перевод документов Вы делали на территории РФ? А медицинское обследование там-же? Если не затруднит, скинте адреса больниц, нотариусов, цены за услуги на мой эл.адрес: [email protected].

Ссылка на комментарий
Всё будет хорошо

ДД. Ветка Челябинска мало активная, а вопросы возникают всегда. Ксения, если вам не сложно, то можно написать тут (в ветке) ваши первые шаги по продвижению в программе. Меня тоже очень интересует вопрос про подачу документов в РФ на РВП.

19.02.2014.-Запись на подачу заявления
11.08.2014-Подача заявления на Челябинск
02.10.2014.-УФМС положительно :t142021:

08.04.2015.- подача документов на РВП

21.05.2015.- одобрили РВП  :boyan:

29.05.2015. - выписка на ПМЖ

19.06.2015. - штамп РВП

Ссылка на комментарий

@Мила КЗ,Задал данный вопрос по эл.почте пенсионному отделу ГУФСИН Челябинской области (у меня стаж в календарном 18 лет, в льготном 23 плюс армия), пришёл ответ - "При получении Российского гражданства вы будете иметь право на пенсию"!!!!!

Ссылка на комментарий

@Игорь Диркс,

Если подаете документы на РВП в России, то переводы и мед.обследование только на территории региона. Я приехала и сразу в этот день с утра встала на миграционный учет, оформляла его на почте. Потом поехала на Васенко 65А проставить штамп в свидетельство соотечественника. Можно сходить в УФМС района и взять бегунок,но я туда не ходила, а сразу поехала по больницам. Постарайтесь сначала сдать анализы на ВИЧ и инфекции, так как получите результат только через три-четыре дня. Обследование прошла за два дня. Адреса: 1. Лаборатория диагностики ВИЧ-инфекции, кожно-венерический - ул. Белостоцкого 7, Блюхера 12, Пекинская 7 (я была на Белостоцкого,она ближе всего к наркологической больнице)-800 или 900руб. 2. Областная наркологическая больница-ул. 40лет Октября 36Б, (работает до 15.00)-900рублей 3. Областной противотуберкулезный диспансер -ул. Воровского38-800рублей.

Белостоцкого и 40лет Октября находится на ЧТЗ.

Документы переводила и заверяла на Елькина 45А, находится недалеко от Кировки. Все сдадите переводчику, а она сама уже может отдать их нотариусу. Они сидят на одном этаже. Я сразу делала в двух экз.,чтобы потом было все для гражданство готово. Тогда не надо будет второй раз платить за перевод. Пошлину оплатила через терминал. Заявление можно скачать из инета,но мне делала девушка,которая находится недалеко от районного УФМС (мой УФМС на ЧТЗ) за 450 рублей кажется. На ул. Октября 25 в налоговой подала заявление на получение ИИН (не знаю для всех эта налоговая или только для ЧТЗ).

Гос. пошлина 1 тыс рублей. Еще нужны 4 фотографии 3,5 на 4,5.

Собрав все справки и документы поехала в районный УФМС и сдала документы. На все должно уйти 4-5 дней. Требуют договор найма жилья,но я настояла на том,чтобы у меня приняли без него, так как по закону это не обязательно. Но там очень тяжело что либо доказать. Вроде написала все, если будут вопросы задавайте. Если вы живете в Казахстане, то можете мне позвонить я могу ответить на все ваши вопросы. Пишите в личку,сообщу номер сотового.

Ссылка на комментарий

В некоторых УФМС забирают копии, поэтому второй экз. может и не пригодиться. Терминал, где оплачивала гос. пошлину в моем случае находился недалеко от УФМС. Сделайте копию квитанции и сохраните, если потом будете подавать на компенсацию затрат. Я забыла ее сделать.

Ссылка на комментарий

@kiriLL_kostanay,

Мы тоже на этапе переезда, но пока еще номинально в Казахстане - РВП едем мне получать завтра, потом сразу подача на гражданство, а у мужа уже есть гражданство. Мы из Караганды, будем рады общению с земляками!

Ссылка на комментарий

@Marianik, Я с семьёй переехали в Челябинск,вот с дня на день жду гражданство... Если есть вопросыы задавайте!!!!

@kiriLL_kostanay,Да , я переехала в Челябинск,уже как полгода здесь...

Ссылка на комментарий

@Юлия714, Оформляли ли Вы выплаты со стороны государства согласно программе (за съём жилья, за мед.комиссию, подъёмные), и каков процесс их оформления, или лучше не связываться с бюрократическими проволочками. Интересен процесс, я намерен сначала сам выехать в Копейск, обустроиться, а после забрать семью, ещё 3 чел.. Выплаты, если они производятся, согласно количество участников указанных в заявлении, или по факту прибытия на место вселения? Спасибо.

Оформляли ли Вы выплаты со стороны государства согласно программе (за съём жилья, за мед.комиссию, подъёмные), и каков процесс их оформления, или лучше не связываться с бюрократическими проволочками. Интересен процесс, я намерен сначала сам выехать в Копейск, обустроиться, а после забрать семью, ещё 3 чел.. Выплаты, если они производятся, согласно количество участников указанных в заявлении, или по факту прибытия на место вселения? Спасибо.

Ссылка на комментарий

[member=Дмитрий Сергееви Я вотс Ташкента в Челябинск перебралась. Пишите!!!!

@Дмитрий Сергеевич, Всем привет!!! Я с Ташкента переехала в Челябинск пишите,буду очень рада!!!!

Ссылка на комментарий

@igor2805, Оформляли ли Вы выплаты со стороны государства согласно программе (за съём жилья, за мед.комиссию, подъёмные), и каков процесс их оформления, или лучше не связываться с бюрократическими проволочками. Интересен процесс, я намерен сначала сам выехать в Копейск, обустроиться, а после забрать семью, ещё 3 чел.. Выплаты, если они производятся, согласно количество участников указанных в заявлении, или по факту прибытия на место вселения? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Дмитрий Сергеевич

@igor2805,Случайно не знаете сколько примерно времени проходит(до получения паспорта) после сдачи документов на гражданство 


@Юлия714,Как давно вы в Челябинске? Как город?Сам собираюсь выезжать в Челябинск в апреле 2015 (после результата о РВП). Если узнаете, какие цены на съём квартир-напишите

Ссылка на комментарий

@Юлия714

 Привет!! Я с Ташкента  . Может подскажите?!  "можно ли подавать заявление в Челябинске? И здесь сдавать документы?, в данный момент нахожусь в Челябинске с семьей, хочу участвовать в программе переселения.

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...