Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

@Татьяна Ли,

Чтобы участвовать в программе и подавать документы в регионе (в данном случае в Челябинске), нужно сначала получить там РВП. Я по такому вопросу консультировалась в УФМС Омской области (личный визит) и Саратова (делала запрос по почте). Ответ был одинаков, не думаю, что в Челябинске не так. А для получения РВП нужна квота. Короче говоря, мне объяснили, что подавать на участие в программе целесообразнее в стране исхода.

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

Проставила штамп РВП в паспорт, сделала регистрацию на год без всякого договора найма жилья (не верьте если требуют регистрацию и договор найма на три года, у меня тоже пытались требовать,но я настоял на регистрацию на один год. Это важно для тех,кто не имеет роственников и знакомых и регистрацию покупает). Во вторник буду пытаться сдать доки на гражданство.

Ссылка на комментарий

Меня интересует вот такой вопрос,может кто в курсе и подскажет.В заявлении я указала Челябинскую обл. г. Челябинск,а теперь задумалась.У меня родственники в районе живут,но не в самом городе.И если я у них зарегистрируюсь?Так можно или нет,ведь указала сам город?Потом и доки в районе оформлять надо будет,а жить хотим в самом городе.Может кто сталкивался?

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Ксеня, доброе утро. Скажите пожалуйста, для подачи документов на РВП необходимо выписаться из Казахстана? Или можно не собирать документы в миграционке и выписываться? Вообще эти все документы нужны только при подаче на гражданство или даже при подаче на РВП? Вопрос у меня немного запутанный конечно получился.))))))))))))) Мы подали на переселение по программе. Жду со дня на день ответ из посольства г. Уральска.))))) И вот с этим РВП ничего понять не могу...Необходимо совсем выезжать в Россию или можно подать на РВП и собирать документы в Казахстане для подачи на гражданство (выписываться из Казахстана-Костанай).

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Сергеевич,

 

Здравствуйте! Подавали  на гражданства 06.08.2014 г. Сегодня звонил инспектор по нам принято положительное решение!!!! прошло ровно 3 месяца и 2 недели. Завтра идём подавать на паспорт . Ура наконец то дождались!!!! :)


@Игорь Диркс,

 

Здравствуйте!, да оформляли подъёмные и возмещение  гос. пошлины (на гражданство) деньги перечислили через 2 с половиной месяца, при подачи не каких проблем не возникла, документы: два заявления , копия паспорта,копия сведетельство участника гос.программы, копия договора открытия лицевого счёта в банке и копия квитанции(чека) об оплате гос пошлины

Ссылка на комментарий

@Натка, Вы можете подать на РВП и вернуться обряано в Казахстан и там ждать решения.

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@@len@,

Ну надо же, мы с Вами в один день документы в Астане подавали. Я тоже в Челябинск! Интересно, кому ответ быстрей придет?))))))

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Натка,

Вы можете подать на РВП в Казахстане (в вашем случае в Астане)или в регионе вселения. Если в Казахстане, то ждать придется решения дольше. Выписку на ПМЖ не требуют ни при подачи документов на РВП,ни при подачи на гражданство. Я подавала доки в Челябинске в конце августа. 18 ноября подала уже на гражданство. Вы вообще можете не собирать документы на ПМЖ,но сейчас многие пишут,что возникают проблемы с выдачей пенсионных. Я хочу подстраховаться и собрать перед самым получением гражданства. В регион вселения я еще не переехала. Немного хронологии:29 апреля подала доки в Астане на свидетельство соотечественника, в июне уже был положительный результат, но свидетельство смогла забрать только 15 августа (так долго не выдают их), 24 августа сдала документы на РВП в Челябинске (можно уложиться за четыре дня, ранее есть подробное сообщение о моих действиях), уехала в Казахстан ждать согласования, в начале ноября позвонила в УФМС г. Челябинска и узнала,что решение готово. Штамп РВП в паспорт проставила 14 ноября, его проставляют в Челябинске только по пятницам (очень неудобно,приходится в выходные тоже снимать квартиру, а могло бы уйти на все про все дня 2-3). 18 ноября подала документы на гражданство и опять уехала в Казахтсан ждать решение. В начале февраля хочу начинать собирать доки на ПМЖ и то, только для того,чтобы потом не возникли проблемы с получением пенсионных накоплений. Вроде все объяснила подробно. Если возникли вопросы, задавайте, постараюсь ответить....Да, и еще, пересекала границу по паспорту только в первом случае (когда ехала в конце августа подавать доки на РВП), обратно выезжала и в дальнейшем ездила по удостоверению,чтобы печатей не добавлялось в паспорте.....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вчера сдали документы, все приняли с первого раза, написали в Челябинск и женщина, которая  принимает сказала, что если найдем вакансию, то все будет быстрее... Кто может написать всю процедуру про работу? Что надо делать в данный момент нам? как действовать? позвонить на потенциальную работу и спросить, возьмут ли заявителя? допустим взяли, какие дальнейшие действия? как сказали в посольстве, должны какую то справку дать, и что с ней делать? кто сталкивался с этим прошу ответить! заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Ксеня, Спасибо ,это очень полезная информация!!!!

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Ксеня,

Скажите, пожалуйста, когда вы ездили в Челябинск, как снимали квартиру? Может телефон дадите? и сколько стоит? Спасибо заранее большое.

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Мила КЗ, Я была недавно в Челябинске. Когда там бываю снимаю квартиру посуточно. Если снимать дней 5,то делают скидку. Снимаю постоянно у одного человека. Списываюсь с ним заранее. В этот раз снимала за 1200 за сутки, в августе за 1100. Если нужны данные, то пишите в личку. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 @Дмитрий Сергеевич

Возьму на себя смелость ответить, что в большом городе без знакомых снять квартиру вполне реально. Ксения мне давала координаты хозяина квартиры в Челябинске, но у меня не получилось с ним связаться и я договорилась о съеме квартиры по интернету, потом предварительно созвонилась. Это оказалось не агенство, а частник, у которого несколько квартир. С агенствами иметь дело вроде бы безопаснее, но им тоже нужно отстегнуть %, да и за безопасность они особо ответственности не несут. Тут кому как повезет. Мошенниками могут оказаться и риелторы, и те, кто сдают квартиры "от хозяина".

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сдали документы на программу...Что-то долго нет ответа...((((Может быть мне так кажется...Через какое время Челябинск дает ответ? Ответьте пожалуйста, кому уже дали ответ из посольства.

Ссылка на комментарий

@Натка, А вы когда подавали? 

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@len@, мы подали 20.10.14г. через посольство г. Уральск.


@Ирина1412,Нам наверное тогда в конце декабря ждать ответ. Просто в посольстве сказали, что Челябинск быстро рассматривает и через месяц я могу уже узнавать ответ.

Ссылка на комментарий

@Натка, видимо да, но можно уже узнавать, наши приятели, подававшие в середине августа, ответ получили в конце октября, но они сами звонили во временную группу, а за свидетельством приехать им назначили на конец ноября. И нам, к слову, тоже никто не звонил, мы интересовались сами. Я так поняла, что во временной группе не склонны обзванивать, пока не готово свидетельство. Удачи!

Ссылка на комментарий

@Натка, Я тут на форуме читала что можно звонить в сам Челябинск и узнавать решение.Там оно быстро принимается,а до ВГ долго доходит(((Вот знать бы номер телефона куда звонить....(

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Натка

Я звонила сама, сначала в Минтруда г. Челябинска (приблизительно через дней 20), узнала их решение, а потом через недели три в УФМС г. Челябинск. Подала документы 29 апреля, результат знала уже в средине июня. Свидетельство отдали аж в августе. Телефоны можно узнать на сайте УФМС г. Челябинск.


@Дмитрий Сергеевич,

Можно попробовать посмотреть в Контакте группы. Там попадаются объявления от хозяина квартиры.  Но много вы таких точно не найдете. 


@Мила КЗ,

Посуточно действительно можно легко снять у частника,который имеет несколько квартир, а вот на долгий срок сложно, хотя найти можно. Самый простой вариант это искать группы съема жилья в КОНТАКТЕ и там уже в личных сообщениях с ними списываться.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...