Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте. Скажите мне пожалуйста если у меня и моего супруга , а также детей есть РВП.могу ли я оставить их на попечение моей маме в ташкенте.

Здравствуйте. Скажите мне пожалуйста если у меня и моего супруга , а также детей есть РВП.могу ли я оставить их на попечение моей маме в ташкенте.

Здравствуйте. Скажите мне пожалуйста если у меня и моего супруга , а также детей есть РВП.могу ли я оставить их на попечение моей маме в ташкенте.

Ссылка на комментарий

@Элиза можете подать на РВП в Ташкенте!но там очереди на запись большие раньше были!ждать очередь на запись надо было в среднем пол года!либо можете ехать в Челябу и подать сразу!могу сказать одно что в Таше пакет доков на РВП намного дешевле!

13 Ноября 2014 - подал документы на участие в ПП в Ташкенте

28 Декабря 2014 - получил свидетельство переселенца

12 Октября 2015 - подал заявление на РВП в Ташкенте

1  Декабря 2015 - получил положительное решение по РВП

Ссылка на комментарий

@Элиза можете подать на РВП в Ташкенте!но там очереди на запись большие раньше были!ждать очередь на запись надо было в среднем пол года!либо можете ехать в Челябу и подать сразу!могу сказать одно что в Таше пакет доков на РВП намного дешевле!

13 Ноября 2014 - подал документы на участие в ПП в Ташкенте

28 Декабря 2014 - получил свидетельство переселенца

12 Октября 2015 - подал заявление на РВП в Ташкенте

1  Декабря 2015 - получил положительное решение по РВП

Ссылка на комментарий
В 22.05.2016 в 15:47, Натка сказал:

 

Скажите пожалуйста, а если приехать позже, чем через 4 месяца за получением гражданства(оформлением паспортов) что будет? У нас просто срок в середине-конце мая, а с выпиской пока застряли в Костанае, хорошо если в начале июня получится приехать и сдать на паспорта. Нас напугали, что отдадут документы в архив. а что это значит не объяснили. 

на этот вопрос ответит только УФМС. мы тут уже живем с сентября прошлого года и вопрос чтобы получить позже не вставал, наоборот звонили каждую неделю и спрашивали где наше гражданство, т.к. решение на сайте уже было, а бумаги еще с месяц шли в Миасс.

так что не буду вас путать, лучше позвоните им. если что-то непонятно - звоните еще и еще раз. вопрос очень серьезный и лучше все разложить по полочкам чтобы не наломать дров и не создать себе лишние проблемы, которые самим же и придется потом разгребать и возможно тратить больше денег и моральных сил в результате, чем планировали.

26 мая 2015 г.- подача заявления в ГК ( Одесса - Миасс, Челябинская обл.)                                                          

9 июля  - звонок в Минтруда Челябинска тел. 8 351 26 15 130 - анкета одобрена 11 июня                                                

22 июля - получили свидетельство, собираем документы на РВП и готовимся к отъезду                             

21 августа - сдали документы на РВП в консульство РФ в г. Одессе                                                                               

11 сентября - прибыли в Миасс, Челябинская обл.;                                                                

15 сентября - регистрация на 3 мес. в ФМС г. Миасс;  

30 сентября - получили ИНН ;                                                                                                                                

1 октября - дактилоскопия ((в ФМС г. Миасс) ;

2 октября - получили СНИЛС ; 

11 декабря - РВП в загран (в ФМС г.Челябинск); регистрация на 3 года (в ФМС г. Миасс);

16 декабря  - сдали документы на гражданство (ФМС г. Миасс); оформили полис ОМС ;   

15 марта 2016 г. - узнали о положительном решении на сайте  http://www.pda.fms.gov.ru/services/citizenship/  

8 апреля - получили  гражданство  (ФМС г. Миасс);

22 апреля - получены паспорта без отчества;

7 мая -  получили паспорта с отчеством! к Дню Победы!!!

21 мая - постановка на учет машины, 174-е номера!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Ответьте мне пожалуйста на вопрос. Нужно ли платить за детей в посольстве в день подачи документов на РВП и сколько. И на взрослых тоже сколько нужно платить.Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий

@Элиза осенью 2015 было 87 000!на счёт детей не знаю!

13 Ноября 2014 - подал документы на участие в ПП в Ташкенте

28 Декабря 2014 - получил свидетельство переселенца

12 Октября 2015 - подал заявление на РВП в Ташкенте

1  Декабря 2015 - получил положительное решение по РВП

Ссылка на комментарий

@Элиза ну я так понимаю вы гр.Уза и подавать будете в пос-во в Ташкенте?значит платить будете в нац валюте(сумах)

13 Ноября 2014 - подал документы на участие в ПП в Ташкенте

28 Декабря 2014 - получил свидетельство переселенца

12 Октября 2015 - подал заявление на РВП в Ташкенте

1  Декабря 2015 - получил положительное решение по РВП

Ссылка на комментарий

@Натка Мне по гражданству отзвонились 18 или 19 декабря, я подумала что вдруг не успеют оформить, а оригинал паспорта забирают на 10 дней, тогда мне придется торчать до 13 января в России, назад вернуться я же не смогу без паспорта. Поэтому я поехала после праздников 13 января, а решение по гражданству принято было 13 декабря. Мне в УФМС сказали можете позже, но не затягивайте.

Ссылка на комментарий

Привет всем! В ветке прочитал что нельзя покидать РФ после подачи заявления на гражданство. так ли это и каким документом регламентируется?

Все 3 месяца нельзя выезжать?

Ссылка на комментарий

@Элиза столько же сколько и взрослым

@homyakovskiy можно.просто они вам могут позвонить и вы должны будете явиться к ним сразу.

@Элиза в сумах платите.если вам нужна квартира и прописка могу помочь в челябе

Ссылка на комментарий

Уважаемые Переселенцы, только что услышал новость, что Выездное Дело больше собирать не надо, так-ли это на 100%? Сказали, что после получения первого Паспорта РФ (без отчества), в течении 30 дней выписываешься из КЗ, снимаешься с воинского учёта, сдаёшь паспорт КЗ и всё. 

Михаил36

Ссылка на комментарий

Источник новости?

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий

Есть хорошая песня Владимира Высоцкого, без обид.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий

@samuraychik

Вот именно поэтому-то, я и решил уточнить у сообщества данную информацию. 

Просто сегодня планировал начать собирать документы для выездного дела, а тут такая информация интересная, вот я и призадумался. 

Михаил36

Ссылка на комментарий

Из последнего что я знаю точно, с 1.05.16 изменили анкету для выезда на ПМЖ. Т.е.мы сдавали в апреле была одна форма, в настоящее время - другая. Уточняйте.

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий

@Михаил34 Правильнее всего будет сходить в миграционку и узнать. Поменяться может что угодно. Не все оформляют разрешение на выезд, в частности муж у меня выписывался после получения паспорта РФ, правда это было давно, когда можно было гражданство получить без всяких программ и рвп  за 3 месяца. Главное в сроки уложиться, в которые положено сообщить о получении другого гражданства и сдать паспорт вовремя. И если при подаче заявления на гражданство не начнут требовать листок убытия. Раньше требовали.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...