Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нотариусы и переводчики в Узбекистане


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Простите, а вы только перевод делали? Без нотариального заверения? Просто я в начале июля у Сайфуллы делала перевод+заверение за 15 000 сум.

Если сами принесете ксерокопию паспорта то будет дешевле. В апреле было со своими копиями -12 000

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

Сегодня ходил к Сайфулле, чтобы забрать свои заверенные переводы документов и медсправок. Наученный опытом с сайта, стал тщательно проверять переводы. И конечно нашел ошибки, в каждом биопаспорте по одной ошибке, в трудовой 3 ошибки. Благо, сразу на месте переделали.

Но самое ужасное я заметил, что все переводы заверял не сам Сайфулла, а некто Буриев и который в данный момент в отпуске, будет 6 сентября. Но ужасное конечно не это, а то, что нет нигде треугольной печати!!! Хотя когда сдавал доки, специально уточнял, что мы по старой программе и будем подавать на месте вселения и поэтому нам треугольная печать на русском обязательно нужна! В ответ: Хоп-хоп! Всё будет окей!

А теперь на моё недовольство Сайфулла раздраженно даёт команду своему помощнику: Верни ему его деньги и пускай где хочет сам заверяет! Во всем Узбекистане ни у кого сейчас нет такой печати! и т.п.

Вообщем порешили на том, что он под каждой печатью на латинице подпишет перевод на русский. Не уверен, что примут, потому что все знакомые переселенцы с региона строго советовали заверять с треугольной печатью.

И ещё, три свид-ва о рождении на 3 языках и они только заверены нотариусом, без перевода . Почти уверен, что посчитали цену с переводом.

Завтра в дорогу, настроение испакостили. ИМХО Сайфулла может и хорош как нотариус, но в моем случае проявил безответственность.

Совет: никогда не оставляйте напоследок дела с нотариусом, а то потом переживете такую же нервотрепку.

Ташкент - Саратов

Ссылка на комментарий

Завтра в дорогу, настроение испакостили. ИМХО Сайфулла может и хорош как нотариус, но в моем случае проявил безответственность.

Совет: никогда не оставляйте напоследок дела с нотариусом, а то потом переживете такую же нервотрепку.

В принципе, эта печать, котрую вы называете треугольной, на самом деле овальная. Официально ее у них нет, но для нас иногда ставят. Когда вы делаете доки в Россию (а не в посольство) - говорите Сайфулле об этом заранее, чтобы был не Буриев (может у него нет такой печати), а другой. Все нужно оговаривать заранее. У него этих "Буриевых", как в России ИПешников для сокрытия налогов - как собак нерезанных. То, что он в отпуске - тоже в РФ никто не узнает. И самое главное - не волнуйтесь, у меня например, стояли эти овальные печати на кириллице - НО, никто, никогда о них не спрашивал и специально не разглядывал.

Ссылка на комментарий

Когда вы делаете доки в Россию (а не в посольство) - говорите Сайфулле об этом заранее, чтобы был не Буриев (может у него нет такой печати), а другой. Все нужно оговаривать заранее. У него этих "Буриевых", как в России ИПешников для сокрытия налогов - как собак нерезанных. То, что он в отпуске - тоже в РФ никто не узнает. И самое главное - не волнуйтесь, у меня например, стояли эти овальные печати на кириллице - НО, никто, никогда о них не спрашивал и специально не разглядывал.

Я же написал выше, что специально заранее обговорил этот момент с Сайфуллой. Внимательно прочтите моё предыдущее сообщение.

И самое главное - волнуюсь, что эти печати на латинице! Он-то снизу припишет перевод печати, но опять же заверит своей печатью на латинице.

Сейчас общаюсь с переселенцем, он говорит, что вряд ли примут с такой печатью(на латинице). Оказывается, в УФМС сразу предупреждают, что если переводы не саратовские, то печати обязательно должны быть на русском!

Короче, везём просто кучу бумажек... и растраты.

P.S. Я немного ошибся, не треугольная печать на русском требовалась, а овальная на русском

Ташкент - Саратов

Ссылка на комментарий

не озвучил,но я в квитанции подсмотрела),за 3 био-45000(по 15 наверно, у меня взрослый был и 2 киндера),за 3 свидет о рожден-9000,за трудовую 14000 и кажись дипломы 2 шт-24000(вроде бы ничего не перепутала

цены на некоторые позиции увеличились:

паспорт 15000

свидетельство о рождении 3000 (только заверение)

трудовая 24000

диплом (+вкладыш) 24000

школьный аттестат 12000

справка о переименовании института 8000

p.s. деньги можно отдать когда будете получать результат, он не против.

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

забирали неделю назад доки у Сайфуллы разочеровались,в оценочном листе куча ошибок,а диплом вообще забыл перевести и ксерокопию прикрепить,пришлось опять идти отпрашиваться с работы и ехать.Так что проверяйте!

можно только в понедельник через dhl сдала получается за 300 грамм туда входит диплом ксерокс паспорта 2 заявления и ксерокс участника программы 91.100 можно по карточке оплатить говорят за 3-4 дня дойдет жду отпишусь!

Ссылка на комментарий
Оказывается, в УФМС сразу предупреждают, что если переводы не саратовские, то печати обязательно должны быть на русском!

Не знаю как в Саратове, в Калуге печати нотариусов не разглядывают- есть и есть.

забирали неделю назад доки у Сайфуллы разочеровались

Что говорить о Сайфулле, когда сами переселенцы допускают ошибки - это нормальное явление. Проверяйте всегда, и не только его.

Ссылка на комментарий

Они считают, что это вам нужно, а не им. При получении переводов я попросила разрешение сесть и перепроверить все доки. Сайфулла разрешил, спокойно посидела на диванчике и всё перепроверила. Нашла 3 ошибки, тут же без разговоров всё исправили и отдали. По времени где-то около часа.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

я согласна,но это важный орган,который я считаю должен немного серьезнее относиться к документации.

когда вы с нотариусом будете иметь договорные отношения о его материальной отвественности за его ошибки, тогда и сможете "качать" права

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
в оценочном листе куча ошибок
Вкладыш с оценками лучше вообще заранее перевести, потому что даже сидя на диванчике можно и не вспомнить как правильный перевод учебных предметов

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
у нас так не было. была толпа и ему было не до нас!
В таких обстоятельствах надо все внимательно проверить дома на своем собственном диванчике. А с утра вернуть документы Сайфулле на "доработку". Утром, как правило, людей у него почти нет. Очередь собирается часам к 10-11. И здесь важно прислушаться к "золотому" совету Rassl - никогда не оставлять напоследок дела с нотариусом (переводчиком).
Вкладыш с оценками лучше вообще заранее перевести
Это тоже очень верный совет!!!
Ссылка на комментарий

это верно! я только закончив институт и столкнувшись с нострификацией увидела что оказывается в оценочном листе написаны предметы,которые мы даже и не проходили.А другие предметы все на узбекском написаны и на русский переводится ужасно!Пришлось корректировать подгонять под перечень российских предметов.

Ссылка на комментарий

Сегодня в Калуге, при подаче на гражданство, благополучно прошли переводы Сайфуллы с просто вложенными туда двумя листами паспорта, где были новые отметки со штампами РВП и регистрациями по РВП.

Ссылка на комментарий

а разве это все не на одном штампе стоит?

Нет, это соседние страницы. Лицо/оборот в паспорте. Теоретически можно скопировать как одну, но у меня еще штамп ребенка отдельно и его рега - так что, по-любому - два листа.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, а у Сайфуллы сейчас большая очередь? Хватит ли ему две-три недели на перевод пакета документов на подачу анкеты на 3 человека?

А то из-за сноса контор в первой нотариальной, боюсь, все к нему хлынули.

Калуга, ждем ответа.

Ссылка на комментарий

Ему хватает и 2-х дней. Были случаи, когда он успевал перезаверять и исправлять в один день у тех, кто сдавал на анкету, потом бежали к нему, исправляли, и снова в посольство. Он всегда говорит с запасом.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, а у Сайфуллы сейчас большая очередь? Хватит ли ему две-три недели на перевод пакета документов на подачу анкеты на 3 человека?

А то из-за сноса контор в первой нотариальной, боюсь, все к нему хлынули.

Одной недели достаточно в максимуме, но надо учитывать, что он может перекинуть заверение другому нотариусу, не согласовав это с вами, как было в моем случае. Возможно, как раз из-за наплыва клиентов. И еще, специально уточнял, сейчас пора отпусков у нотариусов, которые возле 1 нотариальной конторы.

Ташкент - Саратов

Ссылка на комментарий

вынужденная пора, в связи с их полным сносом :)

без паники, здание их на месте, столовая рядом - тоже :)

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Нотариусы и переводчики в Узбекистане
  • alinkayan откреплено и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...