Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нотариусы и переводчики в Узбекистане


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Читаю и удивляюсь....У всех есть возможность решать такие вопросы тет а тет с нотариусом? Как правило нотариус постоянно занят приемом и ворваться к нему и говорить "ты меня давай оформляй, а я тебе хрен заплачу" -просто невероятно.   К нотариусу сразу и не зайдешь перед ним кордон из его девушек, кто готовит документы..и очередь , если что...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

И еще...обращаюсь к нотариусам часто. И ни разу!!!! не легли на стол для оформления документы без оплаты заранее. И что интересно..ни разу не была свидетелем "сцены" торга и показа кукиша , который описывался выше. Все лохи, да?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, seyler сказал:

Читаю и удивляюсь....У всех есть возможность решать такие вопросы тет а тет с нотариусом? Как правило нотариус постоянно занят приемом и ворваться к нему и говорить "ты меня давай оформляй, а я тебе хрен заплачу" -просто невероятно.   К нотариусу сразу и не зайдешь перед ним кордон из его девушек, кто готовит документы..и очередь , если что...

Это верно. Согласен. Видимо Кузьмичу повезло пару раз, вот теперь он всем так советует. А на самом деле это проблематично.

Ссылка на комментарий

@seyler ,Вам вопрос есть в "ветке" "ВНЖ в Узб." У меня не праздное любопытство: хочу на отказ от гр.РУз.подавать в Ташкенте. Могут быстро подписать))) , так как в Прошении хочу написать " В связи с принятием иностранного гражданства." Вот и возник еще вопрос по ВНЖ. 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, alex80 сказал:

Это верно. Согласен. Видимо Кузьмичу повезло пару раз, вот теперь он всем так советует. А на самом деле это проблематично.

Не правда ваша. Не пару раз, а пару лет плотно и крайне успешно контактировал с нотариусами. Практикую и теперь.  Вы не читали эту ветку. В противном случае знали бы (куча примеров), что есть последователи (не seyer), которые успешно использовали мой опыт и сэкономили для семейного бюджета кучу денег. И это не везение, а умение вести себя (не всем дано) с разными категориями зарвавшихся чинуш всяких разных, которые безо всякого стеснения гребут деньги из наших карманов лопатой. А вы безропотно их готовы отдать.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

Читаю и удивляюсь....

Какие ваши годы:D

3 часа назад, seyler сказал:

.У всех есть возможность решать такие вопросы тет а тет с нотариусом?

А как по другому? Уважающий себя хоть немного и смотрящий хотя бы чуть далее своего носа нотариус сам лично общается с клиентом и даёт указание помогайкам как и что делать.

3 часа назад, seyler сказал:

Как правило нотариус постоянно занят приемом

Ну да, а вы в каком качестве к нотариусу обращаетесь? Я про клиентов пишу.

3 часа назад, seyler сказал:

и ворваться к нему

А в порядке общей очереди никак нельзя попасть что ли?

3 часа назад, seyler сказал:

и говорить "ты меня давай оформляй, а я тебе хрен заплачу" -просто невероятно.

Согласен полностью. Ни разу таких дебилоидов не видел. А вы не допускаете, что бывают другие, культурные и правильные слова?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, seyler сказал:

И что интересно..ни разу не была свидетелем "сцены" торга и показа кукиша

Я бы назвал это не торгом, а пресечением коррупционной составляющей дела. Удержанием должностного лица от недостойного, уголовно-наказуемого поступка. Он потом вас ещё и благодарить будет и провожать. Пример (не для того, чтобы показать крутость свою): ранее описан здесь мною (1-ая Яккосарайская), как после неудачно сказанной фразы (а мне и одного слова достаточно бывает) типа .... "ну вот, где дешевле делают, туда и идите" ...  тащились за мной до самой Нукусской почти с извинениями и заверениями, что работать впредь будут исключительно по прейскуранту, что висит у них на стене на информационном стенде. Не делайте из них неприкасаемых и не обожествляйте их. И если не получается у вас, то не отговаривайте других. У них получится:da:

31 минуту назад, alex80 сказал:

А на самом деле это проблематично.

Вообще не проблематично. Даже если сильно страшно. Почитайте, люди отписались здесь же. Простые люди, которые сами не ожидали, что у них получится.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Кузьмич сказал:

Уважающий себя хоть немного и смотрящий хотя бы чуть далее своего носа нотариус сам лично общается с клиентом и даёт указание помогайкам как и что делать.

где вы находите таких нотариусов? до оплаты и оформления документов нотариус общается с клиентом через своих работников-посредников.Они заходят к нему , даже когда он занят, и уточняют что и как печатать. А клиента туда не пускают. Если ваш чудесный опыт и имеет место , то это скорее исключение, чем принятая норма. Людям которые лайкают ваши повествования хочется повторить ваши успешные походы...но получится или нет, наврятли напишут))

 

11 час назад, Кузьмич сказал:

А в порядке общей очереди никак нельзя попасть что ли?

оплатите и идите ....в порядке живой очереди. А будете кобенится...подождете у моря погоды.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
5 часов назад, seyler сказал:

до оплаты и оформления документов нотариус общается с клиентом через своих работников-посредников.

Я не приемлю такой подход. Я с помогайками вообще не разговариваю. Разговариваю исключительно с нотариусом, засвидетельствовав своё почтение. Ага. И никак по другому. Так положено.:da:

5 часов назад, seyler сказал:

А клиента туда не пускают.

Мне стыдно за тех, кого не пускают. Честно стыдно, без сарказма.

5 часов назад, seyler сказал:

Если ваш чудесный опыт и имеет место , то это скорее исключение, чем принятая норма.

Предлагаю считать наоборот и стремиться к хорошему и помнить, что не мы для них и их детей и всей остальной родни, а ОНИ ДЛЯ НАС вместе со своими служебными обязанностями и улыбкой на лице и с приложенной к сердцу рукой (а лучше если с двумя приложенными).

5 часов назад, seyler сказал:

Людям которые лайкают ваши повествования хочется повторить ваши успешные походы...но получится или нет,

Получится, однозначно, и даже у тех, у кого язык не подвешен. 

5 часов назад, seyler сказал:

наврятли напишут))

Повторюсь, написали уже здесь и не единожды и вы в курсе. Ага:da:

5 часов назад, seyler сказал:

оплатите и идите ....в порядке живой очереди. А будете кобенится...подождете у моря погоды.

А если мне покажется, что об этом только подумали, но вслух не сказали, то в итоге с исполненными как положено документами, с оплатой точно по прайсу, провожать будут до машины. И не сомневайтесь даже.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, seyler сказал:

где вы находите таких нотариусов?

Я не нахожу, иду к первому попавшемуся, мне без разницы. А вам, чтобы сомнения не мучали, предлагаю пари (только на серьёзный интерес, по взрослому, как говорится). Ведёте меня на ваш выбор к люому нотариусу Ташкента. И дальше я исполняю всё, как здесь описываю. "Понятые" - любые форумчане. Как, есть желание?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Кузьмич сказал:

Ведёте меня на ваш выбор к люому нотариусу Ташкента

вы в Ташкенте. чтобы заключать пари?

 

В 12.04.2017 в 11:03, Кузьмич сказал:

что в следующий раз непременно оплатите, а сейчас денег нет. И отдадут вам безо всяких ваше согласие. Ибо регистрация в книге уже сделана и обратной дороги у нотариуса нет.

мой социальный статус исключает такое поведение -это первое. Второе-сначала платите все квитанции-потом идете на прием , и никак наоборот.Это устоявшаяся практика. Конечно можно обмануть нотариуса, но это не тянет на "совет".В третьих-

 

19 часов назад, Кузьмич сказал:

ранее описан здесь мною (1-ая Яккосарайская), как после неудачно сказанной фразы (а мне и одного слова достаточно бывает) типа .... "ну вот, где дешевле делают, туда и идите" ...  тащились за мной до самой Нукусской почти с извинениями и заверениями, что работать впредь будут исключительно по прейскуранту, что висит у них на стене на информационном стенде.

просто смешно.....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Кузьмич сказал:

А вам, чтобы сомнения не мучали, предлагаю пари

Ок..приглашаем @Len4ik и идем. Если оформите ей заявления уплатив лишь госпошлину, я плачу вам номинал полной стоимости 25 000. Если нет вы мне.  Ну а если , вас нет в Ташкенте, а заключение пари лишь сильные слова....с вами все ясно))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

вы в Ташкенте. чтобы заключать пари?

Главное, что в Ташкенте вы.

Только что, seyler сказал:

-сначала платите все квитанции-потом идете на прием , и никак наоборот.

Вот вы уже спорите, а пари не заключили. У меня как раз-таки только НАОБОРОТ и никак по другому.

Только что, seyler сказал:

просто смешно.....

Вот и я говорю СМЕШНО. Провожали и причитали, чтобы я с жалобой не обратился куда следует:da: Я очень вас понимаю, а именно то, как вам сложно поверить:D

Только что, seyler сказал:

Если оформите ей заявления уплатив лишь госпошлину, я плачу вам номинал полной стоимости 25 000.

Мой социальнгый статус не позволяет мне говорить далее на эту тему за такие деньжищи.:lol:

Только что, seyler сказал:

 Ну а если , вас нет в Ташкенте, а заключение пари лишь сильные слова....с вами все ясно))

Я не в Ташкенте. Но пускай вас это не тревожит, я прилечу. И не попрошу вас купить мне билет, если пари будет на приличные деньги, а не за килограмм говядины:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Да простят меня админы и модераторы, @seyler и @Кузьмич  вы еще подеритесь горячие финские парни :D. Люди писали тут на форуме и благодарили Кузьмича за совет, как получить у нотариуса заявление о выходе из гражданства, без всяких материальных затрат. Правда это было давно, в том году еще, в этом году пока никто не пробовал так делать, покрайне мере я на форуме не видел. Если @Len4ik  попробует так сделать, и у нее получится, будет хорошо, без лишних денюжек получит все что хотела. Кузьмич он дядя пробивной, надо иметь его характер, чтобы ходить по всем инстанциям и выбивать все что хотите. Еще на стадии сдачи документов на гпп и ожидания ответа, благодаря Кузьмичу, я получил ответ как положено, без ожидания, за это его огромное спасибо, умеет он поднимать боевой дух. И если я буду делать по этому совету, который написал Кузьмич, @seyler я обязательно отпишусь :), получится или нет.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
18 минут назад, magway сказал:

Кузьмич он дядя пробивной,

что-то мне подсказывает, что так себя вести может только тётя))) Но и даже так является  маяком и ориентиром. Удачи всем последователям!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, magway сказал:

горячие финские парни :D.

Я стараюсь быть холодным, но сильно подогревает, когда, будучи человеком, приходится доказывать, что ты не верблюд. И только лишь потому, что у кого-то ну никак не получается то, что с лёгкостью даётся другим. И таки ДА, удачи всем последователя!!! Дерзайте и у вас всё получится. А главное - уважайте себя. Кстати, сейчас обстановка в Узбекистане ещё больше распологает к этому, чем ранее.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Лика345 А какие  вас вопросы? То что касается подачи можете в данной теме задавать

То что касается РВП тут 

А по регионам вам нужно смотреть в своей ветке то есть куда собираетесь переселяться.

 

Просто пишите в соответствующую тему вопрос и знающие вам помогут. Не бойтесь задавать порой глупые вопросы. Вам обязательно подскажут в силу своей компетентности.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

@ninel51 если почитаете ветку 

Я там описывал свои этапы сбора документов на рвп, и про перевод документов. И по цене Баходир делал дешевле, чем Сайфулла. Поэтому, я вам рекомендую именно Баходира, так как не нашел ни одной ошибки в переводах и по цене меня устроил. Его расположение: если вы от улицы Нукусской, пойдете внутрь массива где была первая нотариалки, пройдете между белыми зданиями, там слево будет стул из кустарника, то увидите сразу мини офисы переводчиков, идите дальше, справо ООН, или что-то такое, слево будут ворота, идите дальше, там будут 2 ворота и розовое здание, заходите внутрь и сразу направо и первая дверь направо. Если вы всё-таки отдаете предпочтение Сайфулла, то как зайдете в здание, то сразу поднимаетесь вверх на один пролет, там будет лестница направо и налево, вам направо, первый кабинет это офис Сайфуллы. Удачи Вам!

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

 Скажите,а какие документы иметь при себе(нас 3 взрослых и 1 ребенок) мы из ферганы и надо ехать в ташкент,ни дай Бог забыть что то. это конечно не срочно,ноя заранее хочу все знать))спасибо.

Ссылка на комментарий

Если вы  @ninel51 впервые подаете читаейте тут: 

На первой странице все написано что куда и зачем.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

@ninel51 вот тут есть перечень документов на рвп 

Либо тут http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013

 

Либо вот тут http://russia.uz/site_download/RVP+GPP.pdf

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, размер официальной пошлины за оформление генеральной доверенности на недвижимое имущество (кваритиру). В моем случае оформляю доверенность на маму на полное право распоряжением имуществом - продажу, сдачу в аренду и т.д. На сайте gov.uz размер пошлины конкретно за такое действие не прописан. Я так понимаю это пункт 13? Помогите разобраться. https://my.gov.uz/ru/page/notary.html

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий

Еще один положительный отзыв Баходыру.

 

На ГПП делал переводы у Зилолы (к ней, по-моему, направляет делать переводы Анна-консультант). Документы приняли. Вопросов нет. Но пришлось к ней ездить исправлять, и не раз. Сколько не был у нее, вечно какой-то базар в кабинете. Очень шумно. Приходилось часто ждать пока она со всеми решит все вопросы, хотя я приходил раньше тех людей. Из-за шума часто не замечал ошибки в переводе, которые при проверке дома сразу бросались в глаза. Поэтому приходилось опять ехать. Исправляют документы довольно долго, поэтому каждый визит туда затягивался чуть ли не до часа. Да и цены она, что называется, "заламывает". Говорит сначала дороже, потом может сбавить немного. В итоге потратил пару сот тысяч на документы, причем документы были только мои.

 

Когда готовил документы на РВП, решил пойти к Баходыру. За стандартный пакет документов он назвал сразу адекватную цену за перевод, ту, что здесь озвучивали неоднократно - 12 за паспорт, 10 за справку. Хотя он тоже мог по восточной традиции попробовать назвать дороже, а вдруг клиент согласится. Но он не стал заламывать цены. Ошибок и опечаток в переводах не было. Все имена, адреса, названия учреждений написаны верно. Единственное, я попросил написать адрес в паспорте и на справках так, как он написан в заявлении, да визу на восточном языке немного поправить, в принципе это не его ошибки, это просто я решил перестраховаться. Все быстро исправил. В целом не больше 10-15 минут ушло на исправления и проверку. В кабинете спокойно, никто не шумит, можно сконцентрироваться на проверке. Сдал документы в посольстве с первого раза. Причем, уже в посольстве проверяющий обратил внимание женщины, которая также сдавала документы, что, например, в справке об отсутствии ВИЧ обязательно должна быть формулировка "отсутствуют антитела ВИЧ" или что-то такое, т.к. ранее были случаи возврата документов из региона из-за некорректной формулировки. В оригинале она есть. В переводе Баходыра эта формулировка также была. Как видим, переводы внимательно читают, поэтому имеет смысл обращаться к тому, у кого большой опыт подготовки документов именно для ГПП и РВП. Качество высокое, цены приемлемы.

 

В общем очень рекомендую!

 

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Нотариусы и переводчики в Узбекистане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...