Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нотариусы и переводчики в Узбекистане


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

С датой то что не так? И перевод на русский название массива верно. 

 

В посольстве смотрят русский перевод,  до написания на узб им нет дела. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте seyler, спасибо что откликнулись)

Была информация, что на приеме в посольстве очень дотошно сверяют одинаковость написания адресов и дат в переводах справок и паспорта.

Чтобы даже точки с запятыми были как на оригинале документов.

В моем случае в паспорте 14.08.12 ну и перевод таким должен быть.

А вот справка с тубдиспансера вообще на русском и там написано Сиргали-7

Специально спрашивал как напишете, ответили как в паспорте, не имеем право по другому писать.

Думаете зря переживаю и обойдется?

 

20190907_134028.jpg

Ташкент - Саратов

Ссылка на комментарий
В 07.09.2019 в 13:59, Rassl сказал:

В моем случае в паспорте 14.08.12 ну и перевод таким должен быть.

А в переводе штампа места жительства , которое на Вашем фото и стоит 14.08.2012 ))

 

В 07.09.2019 в 13:59, Rassl сказал:

А вот справка с тубдиспансера вообще на русском и там написано Сиргали-7

Специально спрашивал как напишете, ответили как в паспорте, не имеем право по другому писать

Ну в паспорте написано на латинице, а справки на кириллице. Не стесняйтесь просить как положено и как нужно Вам. Можно 2000 сум подкинуть , ну а за 5000 сум выведут каллиграфическим почерком)).

Вообще на кириллице Ваш массив - Сергели.

Правильно написано в переводе паспорта . Справки , конечно, лучше б соответствовали нот .заверенному переводу паспорта , то есть "Сергели" . При приеме документов , как Вам и рассказали )), они будут ориентироваться  на нот.зав.перевод  паспорта- Вашего основного документа. 

Можно с собой взять нот.зав.перевод паспорта во все инстанции откуда берете справки и показывать. Пусть пишут с него " Сергели".

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Фарход Тахирович

Кхм, если нужны переводчики в Самарканде, то, думаю, Дильфуза опа - одна из лучших. Её контора находится напротив Инфин банка, около дворца молодёжи. Там же рядышком есть нотариальная контора. Да, в Самарканде всегда и везде очереди, но это повсеместно и с этим ничего не поделаешь. Из плюсов, могу точно заверить что Дильфуза опа сохраняет переводы на всякий случай, относится к своей работе серьёзно, ну, думаю всё же нужно будет присесть на диванчик и почиткать что написано. Товарищи, проверяйте документы со всей внимательностью, а лучше всего - если проверит переводчик, потом вы, а потом ещё кто-нибудь, кто в этом хорошо разберается. Всем всего хорошего =^_^=

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Хочу предупредить, что не стоит обращаться в контору, которая расположена прямо на повороте перед посольством! Там работают три женщины и один тучный длинный мужчина. Одну зовут Санам, другую - Анна. Остальные имена не знаю. Дело в том, что они по началу, перед тем как вы расплатитесь, относятся к вам хорошо и подробно все объясняют. А вот после рассчета забывают о вежливости! Переводил у них доки, так они мне столько ошибок наделали. Когда начал качать права, сослались на то что мол в комнате было плохое освещение и они очень устали. Вобщем с неохотой исправили свои ошибки. Еще у них очень высокие тарифы!!! К примеру, в конторе, которая расположена прямо напротив посольства, цены переводов 5 справок и паспорта (доки для РВП) стоят 190000, а вот у Санам перевод тех же доков стоит аж 370000!!! Но, к сожалению, в той конторе, которая напротив посольства, тоже халатное обращение к клиентам. Оставляя у них доки для переводов, специально поинтересовался нужно ли будет им позонить или они мне сами перезвонят, когда доки будут готовы. На что они мне ответили что звонить никуда не надо, а нужно будет прийти в назначенную дату. Проходит время и на всякий случай я звоню в назначенную дату. Звоню долго и никак не могу дозвониться. Потом еле-еле подняли трубку и сказали что у них сегодня мол выходной и все. Типа приходите завтра. Не извинились даже!
Номера конторы на повороте: +998911900956
Номера конторы напротив посольства: +998712543096,  +998905826035
Я просто поделился информацией. Решать вам.

Ссылка на комментарий

Информация  для новичков

 

Самые дешёвые переводы можно сделать в 1 нотариалке. Координаты переводчиков написаны в первом посте этой темы, на первой странице. Звоните, узнавайте цены, определяйтесь с исполнителями. В этой теме можно найти отзывы и рекомендации, читайте. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Диплом,

трудовая,

2 паспорта,

2 СОР

перевод у Сайфуллы 230 тыс.

Во всех документах были ошибки, исправил то, что я заметила на месте, когда забирала. Т.к. мне еще нужно довезти ему пару справок на перевод, проверю еще раз документы, почему-то кажется что там найдутся еще ошибки.

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Olidana сказал:

Диплом,

трудовая,

2 паспорта,

2 СОР

перевод у Сайфуллы 230 тыс.

Во всех документах были ошибки, исправил то, что я заметила на месте, когда забирала. Т.к. мне еще нужно довезти ему пару справок на перевод, проверю еще раз документы, почему-то кажется что там найдутся еще ошибки.

Ошибки переделал без возражений.

+2 справки из единого окна о безбрачии по 45 тыс. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Из архива ЗАГСа бесплатно было, да. Из Единого окна какая то символическая цена в кассу, если это не было срочной выдачей. На сейчас архив уже не выдает, все в едином окне, по цене не знаю.

Ссылка на комментарий

Тоже делала у Сайфулы..ошибок море..совсем не серьезно относится к работе..не перепроверяет после своих помошников..хотя должен..за такие то деньги..И уже на РВП делала у Нины..ни одной ошибки

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ната_67 сказал:

Тоже делала у Сайфулы..ошибок море..совсем не серьезно относится к работе..не перепроверяет после своих помошников..хотя должен..за такие то деньги..И уже на РВП делала у Нины..ни одной ошибки

К сожалению, после взлёта (в данном случае успех в бизнесе) не у всех получается оставаться человечным.

12 часов назад, adata сказал:

самая вменяемая, ответственная в Ташкенте, все остальные халатно относятся.

Может быть сейчас так оно и есть, но в моём случае, в 2016 году, она не заметила ошибку в моих документах. В результате, меня развернули в посольстве и отправили в Бухару переделывать документ. А увидев в моём паспорте, на тот момент действующее РВП другого региона, принялась утверждать, что из-за этого, мои документы в посольстве не примут. После её слов я очень переживал, но мои переживания оказались напрасными. В посольстве всё приняли и через три месяца, я получил свидетельство участника ГПП.:da:

Ссылка на комментарий
В 31.03.2020 в 18:04, Ната_67 сказал:

Тоже делала у Сайфулы..ошибок море..

Это что то Вам не повезло прям. Я делал у него и на переселение и на РВП , всё было без ошибок. Даже более того, он мне помог в запросе на справку из архива  об ошибке в одном моём документе. Неправильно указана буква в моей фамилии. Кстати , а вот Нина меня  завернула и отказалась что либо советовать. 

Ссылка на комментарий

Может Сайфуллы и опытный, но он сделал мне сначала много ошибок в пакете документов и на переселение, а потом и на рвп (на рвп очень грубые). И одну я заметила у окна принимающей на рвп в посольстве, не сильно значительная, но все же. Поэтому если уж к нему, то сразу рассчитывать на второй визит к нему за переделкой. 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

@Аргумент всех членов семьи указанных в заявлении. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Betelgeuse не переживайте, переводчик все переведёт и заверит у нотариуса. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Скажите пож, как именно заверяется трудовая книжка у нотариуса ?

Сначала нужно заверить копии книжки  у нотариуса и потом уже 

делается перевод + еще раз нотариус ? 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...