Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обращение К Президенту РФ В.В. Путину От Участников Государственной Программы Переселения Соотечественников


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Я не вытерпела и отправила, вопрос через веб форму :unsure: :unsure: :unsure: , только почему то вышло собщение "Спасибо мы передадим ваш вопрос Владимиру Путину" и ни номера вопроса ни ссылки где его можно будет найти и проголосовать :wacko: :wacko: :wacko:

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

Так и должно быть... когда таких же вопросов наберется пару сотен, тогда письмо поднимется в топ.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
Novella, вы-молодец! Мне всё понравилось. Я подпишусь.

Аналогично.Двумя руками "За".

02.12.2013 - запись на участие в программу + РВП (по электрон.почте)
17.03.2014 - сдала документы на программу + РВП в Калугу

09.09.2014 - Звонок с посольства,приглашение на получение свидетельства 29.09.2014
29.09.2014 - Свидетельство получено :t142021:
12.10.2014 - Вылет в регион
16.10.2014 - Отметка о прибытии
20.10.2014 - Дактилоскопия,простановка штампа РВП
24.10.2014 - Регистрация на год по РВП

27.10.2014 - Подача на гражданство

17.03.2015 - Получение паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Значит, пока окончательный вариант такой:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы — участники Государственной Программы переселения соотечественников — обращаемся к Вам с одним из самых злободневных и волнующих нас коллективным вопросом.

Это административная регистрация переселенцев. На всех этапах, от получения разрешения на временное проживание до гражданства и после, участники и члены их семей должны в обязательном порядке иметь регистрацию по месту пребывания или жительства. Но у подавляющего числа переселенцев в России нет ни друзей, ни родственников, которые могли бы зарегистрировать их на своей жилплощади. Купить своё жилье в срок 7 дней после пересечения границы также невозможно.

И в таком положении, по нашим оценкам, порядка 80% всех переселенцев! Об этой проблеме известно всем, она открыто обсуждается между переселенцами и в очередях в ФМС, и на интернет-форумах. Каждый переселенец, к сожалению, вынужден закладывать в статью расходов обязательный пункт на регистрацию. Разумеется, всё это формирует отличные условия для развития теневого бизнеса, так как вокруг регистрации переселенцев вращаются совсем нескромные суммы (иногда эта процедура на одного человека оценивается в 30 000 рублей!).

Первые сдвиги в законодательстве появились в октябре 2013 года. В СМИ прошла информация, что готовится законопроект, касающийся административной регистрации по адресу муниципалитетов для участников программы, не имеющих пока своего жилья либо родственников в выбранном регионе. Все будущие переселенцы и те, кто сейчас вынужден платить за регистрацию деньги, воспрянули духом в надежде на решение ситуации. С тех пор прошло уже полгода, но никаких продвижений по законопроекту не произошло.

Владимир Владимирович, очень надеемся, что Вы сможете нам помочь. Вопрос только один:

Когда мы сможем рассчитывать на принятие закона об административной прописке, чтобы начать свою новую жизнь дома, в России, законно и спокойно?

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Значит, пока окончательный вариант такой:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы — участники Государственной Программы переселения соотечественников — обращаемся к Вам с одним из самых злободневных и волнующих нас коллективным вопросом.

Это административная регистрация переселенцев. На всех этапах, от получения разрешения на временное проживание до гражданства и после, участники и члены их семей должны в обязательном порядке иметь регистрацию по месту пребывания или жительства. Но у подавляющего числа переселенцев в России нет ни друзей, ни родственников, которые могли бы зарегистрировать их на своей жилплощади. Купить своё жилье в срок 7 дней после пересечения границы также невозможно.

И в таком положении, по нашим оценкам, порядка 80% всех переселенцев! Об этой проблеме известно всем, она открыто обсуждается между переселенцами и в очередях в ФМС, и на интернет-форумах. Каждый переселенец, к сожалению, вынужден закладывать в статью расходов обязательный пункт на регистрацию. Разумеется, всё это формирует отличные условия для развития теневого бизнеса, так как вокруг регистрации переселенцев вращаются совсем нескромные суммы (иногда эта процедура на одного человека оценивается в 30 000 рублей!).

Первые сдвиги в законодательстве появились в октябре 2013 года. В СМИ прошла информация, что готовится законопроект, касающийся административной регистрации по адресу муниципалитетов для участников программы, не имеющих пока своего жилья либо родственников в выбранном регионе. Все будущие переселенцы и те, кто сейчас вынужден платить за регистрацию деньги, воспрянули духом в надежде на решение ситуации. С тех пор прошло уже полгода, но никаких продвижений по законопроекту не произошло.

Владимир Владимирович, очень надеемся, что Вы сможете нам помочь. Вопрос только один:

Когда мы сможем рассчитывать на принятие закона об административной прописке, чтобы начать свою новую жизнь дома, в России, законно и спокойно?

Не возражаю, СОГЛАСОВАНО :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Уважаемые корифеи форума, не претендую ни на что, цель у нас общая, рассмотрите, как один из вариантов текста !

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаются к Вам соотечественники — участники Государственной Программы переселения с самым для нас злободневным и волнующим коллективным вопросом - это АДМИНИСТРАТИВНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ.

Существуют четкие правила и установленные сроки ФМС по учету и регистрации граждан. Большая часть переселенцев в Россию, порядка 80 %, на территории вселения, как правило, не имеют ни кого, кто-бы мог предоставить свою жилплощадь нам в качестве адреса регистрации.

Даже имея необходимые денежные средства для покупки собственного жилья, переселенец не в силах ускорить выполнение всех предусмотренных в этих целях административных процедур. Обычно на всю сделку купли-продажи уходит около месяца, тогда, как миграционный учет и временную регистрацию необходимо осуществить в течении 7 дней после въезда в страну.

Этой недоработкой в законе весьма бессовестно пользуются всякого рода так называемые «предприниматели», предлагая переселенцам сделать временную регистрацию за весьма внушительную сумму (порой доходящую за одного человека до 30 000 рублей!), при этом семьи переселенцев могут насчитывать 5-7 и более количества человек.

Первые сдвиги в законодательстве появились в октябре 2013 года. В СМИ прошла информация, что готовится законопроект, касающийся административной регистрации по адресу муниципалитетов для участников программы, не имеющих пока своего жилья либо родственников в выбранном регионе.

Однако с тех пор прошло уже полгода, но никаких продвижений по законопроекту не произошло.

Уважаемый Владимир Владимирович очень надеемся, что Вы сможете прояснить ситуацию и ответить на наш вопрос - Когда мы сможем рассчитывать на принятие этого закона, чтобы начать свою новую жизнь дома, в России, законно и спокойно?

Ссылка на комментарий
Обычно на всю сделку купли-продажи уходит около месяца, тогда, как миграционный учет и временную регистрацию необходимо осуществить в течение 7 дней после въезда в страну.

Хорошо, что вы добавили объяснение тому, почему переселенцы не могут купить жилье в течение 7 дней!!!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,Форумчане! Наша семья прошла все этапы этого тернистого пути, по получению паспорта гражданина РФ. И можем сказать ,что основная статья расходов была именно регистрация, с учетом того, что нас четыре человека. Сейчас нашим родственникам предстоит пройти тот же путь.

Необходимо,чтобы данный вопрос В.Путину задали как можно больше людей, различными способами доставки: на сайтах - kremlin.ru, вопрос-президенту.рф, а также звонками по бесплатным номеру - 8-800-200-40-40. Чем больше людей зададут один и тот же вопрос, будет шанс, что его обязательно рассмотрят!

ТАШКЕНТ ---> КАЛУГА

10.10.2012 - подача анкеты

30.10.2012 - одоб.в мин.труда Калуги

7.12.2012 - подача заявления

29.12.2012 - получение свидетельства

26.04.2013 - подача на РВП. Удачно!

6.07.2013 - июля вылетаем!

30.07.2013 - подача на гражданство ^_^

10.10.2013 - принято решение о гражданстве

14.01.2014 - получили решение на руки

21.01.2014 - получили паспорта!

05.03.2014 - подача документов на загран паспорт

14.04.2014 - получили загран паспорта!

Ссылка на комментарий

а я видеообращение записала. советую всем сделать то же самое и отправить Путину.

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Уважаемые корифеи форума, не претендую ни на что, цель у нас общая, рассмотрите, как один из вариантов текста !

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаются к Вам соотечественники — участники Государственной Программы переселения с самым для нас злободневным и волнующим коллективным вопросом - это АДМИНИСТРАТИВНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ.

Существуют четкие правила и установленные сроки ФМС по учету и регистрации граждан. Большая часть переселенцев в Россию, порядка 80 %, на территории вселения, как правило, не имеют ни кого, кто-бы мог предоставить свою жилплощадь нам в качестве адреса регистрации.

Даже имея необходимые денежные средства для покупки собственного жилья, переселенец не в силах ускорить выполнение всех предусмотренных в этих целях административных процедур. Обычно на всю сделку купли-продажи уходит около месяца, тогда, как миграционный учет и временную регистрацию необходимо осуществить в течении 7 дней после въезда в страну.

Этой недоработкой в законе весьма бессовестно пользуются всякого рода так называемые «предприниматели», предлагая переселенцам сделать временную регистрацию за весьма внушительную сумму (порой доходящую за одного человека до 30 000 рублей!), при этом семьи переселенцев могут насчитывать 5-7 и более количества человек.

Первые сдвиги в законодательстве появились в октябре 2013 года. В СМИ прошла информация, что готовится законопроект, касающийся административной регистрации по адресу муниципалитетов для участников программы, не имеющих пока своего жилья либо родственников в выбранном регионе.

Однако с тех пор прошло уже полгода, но никаких продвижений по законопроекту не произошло.

Уважаемый Владимир Владимирович очень надеемся, что Вы сможете прояснить ситуацию и ответить на наш вопрос - Когда мы сможем рассчитывать на принятие этого закона, чтобы начать свою новую жизнь дома, в России, законно и спокойно?

чем больше разнообразных текстов будет посвящено одной тематике, тем, думаю, лучше! И, наверное, отсылая письма на Кремлин и пр. инстанции надо всем немножко писать по-разному - меняя обзацы местами, меняя какие-то слова, так , мне кажется, будет более убедительно, чем все один и тот же текс -контрол А, контрол Ц, котрол В... - а так будут немного разные редакции, но тема-то одна! А если они все будут как близнецы-братья, то больше смахивает на спам.... Ну а единый текст - это чтоб подписать его всем вместе. Один общий от всех - и каждый за себя...никому не навязываю свою точку зрения, никого не хочу обидеть. У нас с вами одна задача - достучаться до Небес!

Ссылка на комментарий

jann, на мой взгляд, ваш текст очень хорош.

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий
И, наверное, отсылая письма на Кремлин

Очень бы хотелось, чтобы наши письма на Кремлин.ру дошли по назначению. У меня был недавний печальный опыт отправки туда письма по поводу регистрации, отвечали мне оперативно, не могу пожаловаться. Но мое письмо переправили в УФМС России с припиской

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации,

направленное 28.01.2014 г., полученное 29.01.2014 г. в форме электронного

документа и зарегистрированное 29.01.2014 г. за № 74599, рассмотрено и

направлено в Федеральную миграционную службу в целях объективного и

всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о

результатах рассмотрения

Оттуда мне ответили, что письмо мое направлено для рассмотрения в УФМС региона, а оттуда мне, в свою очередь ответили

Место проживания и регистрации граждане, имеющие статус соотечественника, на территории Саратовской области выбирают самостоятельно.

И на этом круг замкнулся. Если побольше поступит писем на эту тему, может все же обратят внимание на нашу проблему.

Текст Novella для обращения к Путину на прямой линии поддерживаю

Ссылка на комментарий

Кстати, на прямую линию 17 апреля обращения надо отправлять не на кремлин, а сюда www.moskva-putinu.ru

Там можно и вопросы почитать, которые уже поступили президенту.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

и ещё до кучи

Москва-Путину

Мультимедиа и видео

Приложение совместимо с вашим устройством.

Описание

Официальное приложение специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным".

Впервые Вы можете задать видеовопрос Президенту. Зарегистрируйтесь в системе, запишите видеоролик на Ваш смартфон с помощью "Москва-Путину" и, возможно именно этот вопрос прозвучит в эфире. Задайте СВОЙ вопрос Президенту России.

- Записывайте и сразу же отправляйте свой вопрос;

- Отправляйте предварительно записанные ролики;

- Удобный оптимизированный под Andriod интерфейс.

тоже весьма удобная штука

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо .что подняли эту тему !!! Чем больше нас будет .тем лучше. Я двумя руками "за",.

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

и ещё до кучи

Москва-Путину

Мультимедиа и видео

Приложение совместимо с вашим устройством.

Описание

Официальное приложение специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным".

Впервые Вы можете задать видеовопрос Президенту. Зарегистрируйтесь в системе, запишите видеоролик на Ваш смартфон с помощью "Москва-Путину" и, возможно именно этот вопрос прозвучит в эфире. Задайте СВОЙ вопрос Президенту России.

- Записывайте и сразу же отправляйте свой вопрос;

- Отправляйте предварительно записанные ролики;

- Удобный оптимизированный под Andriod интерфейс.

тоже весьма удобная штука

Название програмки уточните.... пожалуйста, у меня показывает платные версии, а тут я за них заплатить не смогу(((((

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Название програмки уточните.... пожалуйста, у меня показывает платные версии, а тут я за них заплатить не смогу(((((

Программка так и называется Москва-Путину

в гугл плэй в поиске вбейте

или вот сылочка http://play.google.com/store/apps/details?id=ru.imteleport.plp

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

Москва-Путину Версия: 1.0.791

так же в блог выложил, ещё бы можно было бы выкладывать файлы установки здесь :)

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

Москва-Путину Версия: 1.0.791

так же в блог выложил, ещё бы можно было бы выкладывать файлы установки здесь :)

...ну понятно почему не открылась.....Не доступно... В вашей стране(((((

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

@ Вячеслав Дома

Уважаемый Админ!

Спасибо огромное за инициативу!

А можно еще одну проблему в письмо впихнуть?

тут уже кипиш пошел, что якобы на РВП в Узе уже подавать нельзя или можно только тем, кто до 1 июля записан, а все остальные в пролете (((

http://back2russia.net/index.php/topic/173-besedka-pereselenie-iz-uzbekistana/page__st__9760#entry54749

где нам "областным" взять столько "лишних" денег на ожидание заветного штампа РВП в РФ - очередь по талончик - 2 месяца, рассмотрение доков и проставление штампа - еще 3 месяца?

все ведь было так замечательно - подаешь документы в Узе и едешь спокойно в РФ (((

а теперь все непонятно как-то стало

то они не принимают теперь доки на РВП, то принимают, но уже в 2015 году

может такой текст

«Просим возобновить процедуру подачи пакета документов на РВП в стране исхода, как это практиковалось до последнего времени»

:478:

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий

@ Вячеслав Дома

Уважаемый Админ!

Спасибо огромное за инициативу!

А можно еще одну проблему в письмо впихнуть?

тут уже кипиш пошел, что якобы на РВП в Узе уже подавать нельзя или можно только тем, кто до 1 июля записан, а все остальные в пролете (((

http://back2russia.n...9760#entry54749

где нам "областным" взять столько "лишних" денег на ожидание заветного штампа РВП в РФ - очередь по талончик - 2 месяца, рассмотрение доков и проставление штампа - еще 3 месяца?

все ведь было так замечательно - подаешь документы в Узе и едешь спокойно в РФ (((

а теперь все непонятно как-то стало

то они не принимают теперь доки на РВП, то принимают, но уже в 2015 году

может такой текст

«Просим возобновить процедуру подачи пакета документов на РВП в стране исхода, как это практиковалось до последнего времени»

:478:

СПАСИБО!!!

Так не кто же не запрещает подавать на РВП в стране исхода. Просто после 1 июля, будет так же как было по старой программе, сначала анкета, свидетельство, а потом уже на РВП подавать в КО.

Ссылка на комментарий

запрещают! даже те, кто уже свидетельство получил и записан на РВП после 1 июля не смогут сдать в стране исхода ((

этот вывод я сделал, прочитав последние посты в теме РВП

Ссылка на комментарий

запрещают! даже те, кто уже свидетельство получил и записан на РВП после 1 июля не смогут сдать в стране исхода ((

этот вывод я сделал, прочитав последние посты в теме РВП

После 1 июля ВГ не будет принимать документы на РВП, а КО будет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...