Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обращение К Президенту РФ В.В. Путину От Участников Государственной Программы Переселения Соотечественников


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Когда мы сможем рассчитывать на принятие этого закона, чтобы начать свою новую жизнь дома, в России, законно и спокойно?

формулировка вопроса, извините за прямоту , базарная.

а на это приходит на ум ответ в стиле Путина: "Откуда я знаю, когда вы сможете рассчитывать?"

Слава, будьте добры, скиньте адрес, на который будете отправлять сообщение 17 апреля. Я хочу от своего имени по-своему тоже написать.

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы — участники Государственной Программы переселения соотечественников — обращаемся к Вам с одним из самых злободневных и волнующих нас коллективным вопросом.

Это административная регистрация переселенцев. На всех этапах, от получения разрешения на временное проживание до гражданства и после, участники и члены их семей должны в обязательном порядке иметь регистрацию по месту пребывания или жительства. Но у подавляющего числа переселенцев в России нет ни друзей, ни родственников, которые могли бы зарегистрировать их на своей жилплощади. Купить своё жилье в срок 7 дней после пересечения границы также невозможно.

И в таком положении, по нашим оценкам, порядка 80% всех переселенцев! Об этой проблеме известно всем, она открыто обсуждается между переселенцами и в очередях в ФМС, и на интернет-форумах. Каждый переселенец, к сожалению, вынужден закладывать в статью расходов обязательный пункт на регистрацию. Разумеется, всё это формирует отличные условия для развития теневого бизнеса, так как вокруг регистрации переселенцев вращаются совсем нескромные суммы (иногда эта процедура на одного человека оценивается в 30 000 рублей!).

Первые сдвиги в законодательстве появились в октябре 2013 года. В СМИ прошла информация, что готовится законопроект, касающийся административной регистрации по адресу муниципалитетов для участников программы, не имеющих пока своего жилья либо родственников в выбранном регионе. Все будущие переселенцы и те, кто сейчас вынужден платить за регистрацию деньги, скрестили пальцы на удачу. С тех пор прошло уже полгода, но никаких продвижений по законопроекту не произошло.

Уважаемый Владимир Владимирович. Очень надеемся, что Вы сможете прояснить ситуацию. Вопрос только один:

Когда мы сможем рассчитывать на принятие этого закона, чтобы начать свою новую жизнь дома, в России, законно и спокойно?

формулировка вопроса, извините за прямоту , базарная.

а на это приходит на ум ответ в стиле Путина: "Откуда я знаю, когда вы сможете рассчитывать?"

Слава, будьте добры, скиньте адрес, на который будете отправлять сообщение 17 апреля. Я хочу от своего имени по-своему тоже написать.

Алла, мы тут для этого и сидим, чтобы ВМЕСТЕ выработать единое обращение. Не нравится "базарная", предложите свою.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Слава, будьте добры, скиньте адрес, на который будете отправлять сообщение 17 апреля. Я хочу от своего имени по-своему тоже написать.

http://www.moskva-putinu.ru/ и на кремлин. И скорее всего раньше 17 числа отправим, что бы его обработать успели.

Если есть свой вариант, предлагайте. Когда утвердим итоговое письмо, я сделаю рассылку всем пользователям форума, что бы пришли и поддержали. Это нужно будет в первую очередь для кремлина.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, участники интернет-форума Государственной Программы переселения соотечественников , коллективно обращаемся к Вам с одним из самых злободневных и волнующих многих вопросом.

Это касается административной регистрации переселенцев.. ...

И, всё таки, я настаиваю). Дефисы вместо запятых, как то не по правилам. Ну, и остальное тоже).,

А так, да. Можно и не прислушиваться. ;)

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

И, всё таки, я настаиваю). Дефисы вместо запятых как то не по правилам. Ну, и остальное тоже).

А так, да. Можно и не прислушиваться. ;)

А я не настаиваю. Если у кого-то есть предложения, то, пожалуйста, высказывайте их. Все мнения одинаково важны.

По сути замечания: это не дефисы, а тире. Они вполне уместны с точки зрения типографики. Но да, их легко можно заменить на запятые.

Не удержусь, простите. "Всё-таки" пишется вот так (и "как-то" тоже) и не выделяется запятыми никогда.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Вы просили людей озвучить своё мнение. Сложилось впечатление, что оно вам не нужно. Всех вам благ!

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Вы просили людей озвучить своё мнение. Сложилось впечатление, что оно вам не нужно. Всех вам благ!

Из чего у Вас сложилось такое впечатление? Лично мне Ваше мнение (касаемо редактуры) не нравится, да... ну, разве что кроме запятых в обособлении... Но решаю вопрос не я. Если я взяла на себя наглость начать редактировать, то это только потому, что занимаюсь этим в силу своей профессии и у меня сейчас много свободного времени. Так что не вижу причины обижаться и хлопать дверью. Предложите свой вариант. Если его выберет большинство, то письмо отправится именно в Вашей редактуре. Спасибо за внимание.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Ещё. Второе тире я бы заменил на запятую, а "...скрестили пальцы на удачу." может быть лучше заменить на, типа, "...приободрились в надежде...". Как думаете?

А то я, от скрещённых пальцев, чувствую себя не уверенным в себе православным христианином, а каким-то совсем робким язычником. ;):P:)

И перед словом "либо" по моему запятая нужна.

К вышенаписанным сообщениям - Наташа, спасибо Вам за труд, но не в коей мере не за "наглость".

 

 

Ссылка на комментарий

@@Nataly 828, наличие/отсутствие запятых/дефисов не принципиальный вопрос. Суть темы совсем в другом. Нужно разработать единый смысловой вариант обращения. Все остальное вторично. Подрихтуем.

Обращение буду отправлять в понедельник. За выходные тему увидит достаточное кол-во переселенцев.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Тоже вставлю свои три копейки :)

Товарищи, мы же пишем не от лица какого-то ведомства или учреждения, мы - это простой народ, который обращается за реальной помощью, и изложение тоже должно простым, тут официоз ни к чему и соревнование в стилистике - тоже. Главное, чтоб от души, чтоб цепляло. Всё он (ВВП) понимает как надо, если ему это надо (извините за тавтологию :P). Главное - это суть, а здесь она ясна более чем, и самое главное - это оперативно и максимально большим количеством голосов поддержать данный вопрос на сайте программы, чтобы масштабы проблемы обозначились в цифрах на их мониторах. А то пока мы будем тут рассуждать, где тире и запятую поставить, само событие пройдет.

Я - за этот вариант.

Ссылка на комментарий

Ещё. Второе тире я бы заменил на запятую, а "...скрестили пальцы на удачу." может быть лучше заменить на, типа, "...приободрились в надежде...". Как думаете?

А то я, от скрещённых пальцев, чувствую себя не уверенным в себе православным христианином, а каким-то совсем робким язычником. ;):P:)

Второе тире убрать нельзя, это обособленное приложение пояснительного характера. Или два тире, или две запятые.

А далее мне опять нравится замечание. Сейчас переделаю.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

@@AAH5, если честно, я не особо надеюсь, что наш вопрос попадет в список избранных для обсуждения в день прямой линии. Например, в 2013 году Путину отправили 3 млн. вопросов в рамках такой же акции. Прикиньте масштабы и шансы :) Больше всего волнует кремлин. А им как раз лучше писать более понятно и официально.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы — участники Государственной Программы переселения соотечественников — обращаемся к Вам с одним из самых злободневных и волнующих нас коллективным вопросом.

Это административная регистрация переселенцев. На всех этапах, от получения разрешения на временное проживание до гражданства и после, участники и члены их семей должны в обязательном порядке иметь регистрацию по месту пребывания или жительства. Но у подавляющего числа переселенцев в России нет ни друзей, ни родственников, которые могли бы зарегистрировать их на своей жилплощади. Купить своё жилье в срок 7 дней после пересечения границы также невозможно.

И в таком положении, по нашим оценкам, порядка 80% всех переселенцев! Об этой проблеме известно всем, она открыто обсуждается между переселенцами и в очередях в ФМС, и на интернет-форумах. Каждый переселенец, к сожалению, вынужден закладывать в статью расходов обязательный пункт на регистрацию. Разумеется, всё это формирует отличные условия для развития теневого бизнеса, так как вокруг регистрации переселенцев вращаются совсем нескромные суммы (иногда эта процедура на одного человека оценивается в 30 000 рублей!).

Первые сдвиги в законодательстве появились в октябре 2013 года. В СМИ прошла информация, что готовится законопроект, касающийся административной регистрации по адресу муниципалитетов для участников программы, не имеющих пока своего жилья либо родственников в выбранном регионе. Все будущие переселенцы и те, кто сейчас вынужден платить за регистрацию деньги, воспряли духом в надежде на решение ситуации. С тех пор прошло уже полгода, но никаких продвижений по законопроекту не произошло.

Уважаемый Владимир Владимирович. Очень надеемся, что Вы сможете прояснить ситуацию. Вопрос только один:

Когда мы сможем рассчитывать на принятие этого закона, чтобы начать свою новую жизнь дома, в России, законно и спокойно?

Так лучше?

Что будем делать с запятыми/тире в начале? Они равнозначны, можно и так, и эдак. Я сделала с тире, потому что таким образом фраза "участники Государственной Программы переселения соотечественников" бросается в глаза, чем если бы она была выделена запятыми. Я опять же повторю: письма с монитора внимательно не читают, поэтому надо расставить как можно больше "якорей" для взгляда. Но если это кажется неуместным, то... Как скажет большинство, так и сделаем.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

http://www.moskva-putinu.ru/ и на кремлин. И скорее всего раньше 17 числа отправим, что бы его обработать успели.

Если есть свой вариант, предлагайте. Когда утвердим итоговое письмо, я сделаю рассылку всем пользователям форума, что бы пришли и поддержали. Это нужно будет в первую очередь для кремлина.

свой вариант я только что отправила:) на москва-путину.рф

свой вариант рассылайте-я поддержу. а вообще, будет еще лучше если каждый не только поддержит, но и еще от себя на эту тему сообщения отправит. чем больше народу подымется, тем виднее президенту будет:)

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Наташ, на мой взгляд, да, лучше.

К замечанию про вставление "трёх копеек". Согласен со Славой на все 100% - официоз нужен, и конкретика соответственно. Письма "чтоб цепляло", на мой взгляд, мы можем писать родне, о своей нелёгкой судьбинушке. Ну а то, что мы народ простой, не означает что мы должны писать с пятое на десятое и не уметь изложить собственные мысли на родном нам, русском языке - нужны и правила, и орфография, и всё остальное.

P.S. Только давайте на различные адекватные замечания адекватно же и реагировать.

 

 

Ссылка на комментарий

И еще - я думаю, что один и тот же вопрос, сформулированный по одной форме и повторяющийся многократно - даже просто визуально зацепит быстрее, чем сотни идентичных по сути, но выраженных по разному, такие и воспринимаются как разные вопросы. Тогда масштаб проблемы нашей размытый, не так заметен.

Там же на приеме звонков и сообщений тоже сидят просто люди, и наверняка далекие от нашей проблемы, каждое сообщение им надо срочно обдумать и определить по темам, и Бог их знает как они поймут десятый (20-й....) отдельный такой вопрос, как рассортируют - важный, не важный?

А тут, нате вам - один вопрос и 1000 голосов поддержки, + каждый от себя его еще задаст. Им же и думать уже не надо, куда и как его определить.

Ссылка на комментарий

Алла, мы тут для этого и сидим, чтобы ВМЕСТЕ выработать единое обращение. Не нравится "базарная", предложите свою.

свое я написала так (это план, на самом деле написано красиво) :

1.я такая-то участница ГП

2.должна ехать в регион и не могу

3.негде сделать регу, родных-знакомых нет, у собственников если региться и жить - они двойную сумму за аренду требуют.

4.катастрофа

5.у меня таких денег нет.

6.а вот раньше была такая адм.прописка, но ее убрали, а сейчас она единственный выход.

7. нас таких много, я не одна такая

8.помогите, верните адм. прописку.

все.

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

свое я написала так (это план, на самом деле написано красиво) :

1.я такая-то участница ГП

2.должна ехать в регион и не могу

3.негде сделать регу, родных-знакомых нет, у собственников если региться и жить - они двойную сумму за аренду требуют.

4.катастрофа

5.у меня таких денег нет.

6.а вот раньше была такая адм.прописка, но ее убрали, а сейчас она единственный выход.

7. нас таких много, я не одна такая

8.помогите, верните адм. прописку.

все.

Это супер. А для общей идеи предлОжите свою формулировку вместо той, что не нравится?

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Наташ, на мой взгляд, да, лучше.

К замечанию про вставление "трёх копеек". Согласен со Славой на все 100% - официоз нужен, и конкретика соответственно. Письма "чтоб цепляло", на мой взгляд, мы можем писать родне, о своей нелёгкой судьбинушке. Ну а то, что мы народ простой, не означает что мы должны писать с пятое на десятое и не уметь изложить собственные мысли на родном нам, русском языке - нужны и правила, и орфография, и всё остальное.

P.S. Только давайте на различные адекватные замечания адекватно же и реагировать.

Спасибо, что обозначили мне рамки :) .

Имеется опыт, отсюда и советы. Я сама писала на кремлин.ру, когда наши документы на РВП потерялись. Обращалась точно также, просто и безо всяких там ссылок на законы и прочее, сложнее было уложиться в 2000 зн. - меня услышали, вопрос решен. Может, конечно, повезло.

Мы же здесь пишем о проблеме, касающейся каждого из нас лично, а официоз обезличивает.

По тексту все ясно и конкретизировали по полной.

Главное не перестараться, как говорят, лучшее - враг хорошего.

Ссылка на комментарий

ок. предлагаю.

уважаемый Владимир Владимирович!

Мы - участники ГП переселения. Вскоре каждый из нас должен выезжать в регион, уже выходят все сроки, но сделать этого не можем.

Проблема в том, что нам негде сделать даже банальную регистрацию. У нас в РФ нет ни друзей, ни знакомых, ни собственной жилплощади.

Мы знаем, что до недавнего времени участникам ГП переселения разрешалось регистрироваться по адресу рай ФМС в регионе вселения. Потом, к сожалению, эту административную регистрацию отменили.

И единственная возможность на данный момент - это регистрироваться в съемной квартире.

Но собственники жилья при этом требуют двойную сумму за аренду. У нас таких денег нет.

Владимир Владимирович, очень просим Вас облегчить судьбу переселенцев в РФ и вернуть нам возможность административной прописки по адресу ФМС.

Участники ГП переселенния и куча подписей.

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Такая формулировка лично мне не нравится... в первую очередь тем, что, как было сказано выше, не стоило бы показывать, что едут бедненькие нищенькие переселенцы (у нас таких денег нет). Весомее, мне кажется, именно тот факт, что мы не хотим (!!!), чтобы на нас наживались хапуги (Вы же, ВВ, тоже не хотите, чтобы под эгидой программы развивался теневой бизнес?)... как бы в этом направлении.

Но что правильно в Вашем варианте, Алла (по моему скромному мнению) — это то, что нет вопроса. Может, действительно имеет смысл переформулировать без вопроса? Сделать в виде просьбы. Мм?

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Прошу прошения, но...

Никому не каких рамок никто не обозначал. (Блин, к чему всё это - переходы с обсуждений обращения на личностные аспекты.)

Алла, ну мы же не паперть идём со своим обращением... Лично мне Ваш вариант, даже частично, не нравится. Уж извините пожалуйста.

Наташа, согласен с Вами. (по поводу бедненьких и нищеньких :) ), по поводу просьбы нет. Давайте всё же задавать вопросы (и не риторические), чем просить что-либо.

 

 

Ссылка на комментарий

Такая формулировка лично мне не нравится... в первую очередь тем, что, как было сказано выше, не стоило бы показывать, что едут бедненькие нищенькие переселенцы (у нас таких денег нет). Весомее, мне кажется, именно тот факт, что мы не хотим (!!!), чтобы на нас наживались хапуги (Вы же, ВВ, тоже не хотите, чтобы под эгидой программы развивался теневой бизнес?)... как бы в этом направлении.

Но что правильно в Вашем варианте, Алла (по моему скромному мнению) — это то, что нет вопроса. Может, действительно имеет смысл переформулировать без вопроса? Сделать в виде просьбы. Мм?

лично я еду бедная-нищая, иначе бы не ехала. и тем более не хочу, чтоб на мне наживались.

за богатых я не стала бы волноваться.

а насчет теневого вам сразу скажут, что по закону, есть собственник, должен регистрировать сам от греха подальше, а уж как вы там договоритесь-негосударственное это дело:) резиновые хаты все равно отменили..

а насчет просьбы - "очень просим" - это не просьба разве???

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий
а насчет просьбы - "очень просим" - это не просьба разве???

Да я не про Ваш вариант говорю, а про общий. Там же вопрос. А можно сделать в виде просьбы, как у Вас.

Ждём мнения большинства.

а уж как вы там договоритесь-негосударственное это дело

Зато государственное дело, чтобы мы не "договаривались", а шли по указанному нам адресу и там делали регистрацию. Вот что нам нужно.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

я так думаю, прибедняться по-любому надо. в конце концов у РФ и Уза по-любому разный достаток и мы объективно можем себе это позволить.

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...